Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мода для взрослых

Мода для взрослых Старость – это будущее каждого человека. Это звучит странно, потому что мы привыкли говорить, что наше будущее – дети. Но это – так!

Когда я увидела репродукцию картины Густава Климта «Три возраста женщины», я была в шоке: слишком безобразной была старуха.


Немного успокоившись, я решила: раз уж старость – неизбежное зло, надо встретить ее достойно! Для меня важно быть женщиной, пусть даже немолодой. Только - не старушкой!

Стареть никому не хочется, но попытки взрослой женщины следовать молодежной моде часто выглядят смешными, поэтому необходимо научиться делать правильный выбор.

К сожалению, современная мода ориентирована на молодежь: и нужный размер вещи трудно найти, и расцветки не те, а про декор – вообще страшно вспомнить. И, тем не менее, при желании – все получится!

Не стоит увлекаться одеждой прямого силуэта – она полнит, делает фигуру бесформенной. Однако эластичные кофточки из стрейчевых тканей, плотно облегающие фигуру и подчеркивающие каждую складочку тела, смотрятся еще хуже. Я выбираю изделия полуприлегающего силуэта, а облегающие – только под пиджак.

Кстати о пиджаках: они не должны быть мужского покроя и мрачными по цвету. Публичные люди это хорошо знают: посмотрите на Хилари Клинтон.


Большая грудь – украшение женщины, но только в сочетании с тонкой талией. Обладательница груди крупных размеров должна избегать светлых блузок: грудь смотрится невыразительной и слишком большой! Темная или средняя по тону блузка придаст более аккуратный вид и груди, и фигуре в целом. А украшенная ярким принтом будет в струе современной моды.

Шорты, бриджи, капри – очень популярные виды одежды для летнего отдыха, однако эти вещи делают ноги короче, а фигуру – менее стройной. Светлые летние брюки – более приемлемый вариант одежды для взрослой женщины.

Если есть выпирающий животик, то лучше отказаться от брюк с низкой посадкой талии и на резинке.

Брюки почти всегда способствуют впечатлению стройности, зрительно удлиняют ноги, скрывают их полноту. Вот только классические черные брюки сегодня – символ пенсионерки, советую перейти на другой цвет.

Черный цвет обладает способностью зрительно уменьшать размеры предметов, что активно используют дизайнеры при создании костюма. Аналогичным действием обладают и темные цвета: темно-синий, шоколадный, бордо и др. Если фигура по типу «яблоко», то лучше использовать затемненный верх и светлый низ, тогда форма тела будет выглядеть более гармонично: верхняя часть зрительно уменьшится, а нижняя – увеличится. Если фигура «груша» - наоборот.

При использовании темной блузки рекомендуется освежить лицо с помощью светлого шарфика, косынки или украшений.



Украшения из пластмассы – немножко детские, а из золота – только для торжественных случаев. Подберите что-нибудь модное из натуральных камней – и красиво, и достойно Вашего статуса!

Джинсы подходят всем независимо от пола и возраста! Только не надо увлекаться эффектами «рванины» и высветления, а также пайетками и вышивками.

Цветовая гамма одежды должна включать светлые и яркие хроматические цвета, а черного и серого – по минимуму! Берите пример со звезд. Лично мне это помогает. Я никогда не буду делать косметических операций, потому что боюсь и денег жалко, но выглядеть хорошо – это по силам любой женщине!
Вот какие цвета в одежде применяют звезды:



Покрасить волосы и изменить прическу – самый легкий путь к изменению внешности. Не надо изобретать сложных конструкций на голове – это старит. Никого не призываю делать стрижку, есть масса других вариантов. Сейчас несложно сделать компьютерный подбор прически в каком-либо салоне, чтобы не ошибиться.



Иногда достаточно незначительных изменений и внешность заиграет по-новому!

При выборе цвета волос лучше отдать предпочтение натуральной гамме. Не стоит увлекаться оттенками рыжего и красного цвета: они придают фальшивость облику. Можно сделать мелирование: будет модный вид и реже придется прибегать к процедуре окрашивания.

Возможности современной декоративной косметики по изменению внешности женщины просто безграничны, и этим надо пользоваться!

Применение тонального крема со светоотражающим действием позволяет не только скрыть неравномерный цвет, пигментные пятна и морщины на коже, но и придать лицу сияющий вид, а это свойственно молодой коже.

Тональный крем с успехом можно заменить пудрой со светоотражающими частицами, если чувствуете дискомфорт при его использовании.

Темные круги под глазами можно и нужно маскировать с помощью специального средства для этой цели под названием «консилер».

Румяна придают лицу объем и свежесть. Цвет лучше выбрать персиковый или розоватый – они освежают. А вот интенсивный оранжевый и коричневый тона могут все испортить.

Четкий контур бровей придает лицу ухоженный вид, поэтому нужно следить за их формой и вовремя удалять лишние волоски. Для подкрашивания бровей лучше использовать темные оттенки сухих теней для век и наносить их аппликатором.

При создании макияжа важно помнить о том, что на лице должен быть только один акцент: или на глаза, или на губы.

С возрастом губы становятся менее объемными, ведь не зря звезды шоу-бизнеса их постоянно увеличивают. Чтобы сделать губы визуально более объемными, рекомендуется использовать губную помаду или блеск для губ с эффектом сияния или перламутра. Естественно, светлые цвета губной помады также способствуют зрительному увеличению размеров губ.

Блеск, нанесенный поверх губной помады, выравнивает поверхность губ, делая их более гладкими.

Оттенок цвета помады зависит от цветотипа внешности женщины, а яркость – от светлоты кожи и волосяных покровов. Чем темнее цвет волос и кожи, тем более яркими могут быть губы. Предпочтительней натуральные оттенки: розовые, малиновые, красноватые. Помада коричневого цвета, безусловно, старит и делает внешность женщины менее сексапильной.

Карандаш для губ должен быть в тон цвета губной помады, или чуть темнее. Однако темная обводка не допустима: это не модно и придает возраст!

Цветовая гамма теней для век – естественные бежевые тона. Если глаза зеленые – то розоватый беж, а если голубые, синие или карие – то желтоватый. Не надо использовать яркие цвета теней: это – для юных девочек.

Сделать ресницы густыми и пушистыми поможет тушь с эффектом объема. Цвет туши лучше выбрать темно-серый («Серая дымка») или коричневый, а кисточку – разделяющую ресницы.

И еще: используя модные, эффектные цвета лака для ногтей, можно сделать свои руки моложе.

Лично мне стареть не страшно: в каждом возрасте есть свои плюсы! И мне нравится, когда меня целует моя внучка!



Ivetta-52   16 февраля 2010   19291 7 16  


Рейтинг: +42


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мода для взрослых
одежда, скрывающая недостатки, прически, макияж

Старость – это будущее каждого человека. Это звучит странно, потому что мы привыкли говорить, что наше будущее – дети. Но это – так!
Когда я увидела репродукцию картины Густава Климта «Три возраста женщины», я была в шоке: слишком безобразной была старуха.
Немного успокоившись, я решила: раз уж старость – неизбежное зло, надо встретить ее достойно! Для меня важно быть женщиной, пусть даже немолодой. Только - не старушкой!
Читать статью

 



Тэги: одежда, скрывающая недостатки, прически, макияж



Статьи на эту тему:

Jil Sander - весенний крик души в неоновых тонах
Француз, которому чужд минимализм ...
Золотое руно
Завуалированные секреты Её Величества (Моды)



Комментарии:

smeiana # 16 февраля 2010 года   +7  
Иногда достаточно незначительных изменений и внешность заиграет по-новому!
Фантастка # 16 февраля 2010 года   +6  
Ivetta-52 пишет:
мне нравится, когда меня целует моя внучка!

И мне нравится! Спасибо за статью, жить хочется! Тем более такой пример - мои любимые актрисы.Я себе даже кофточку в горошек купила, как у Ларисы. Вот с прической никак не определюсь.
ивушка # 16 февраля 2010 года   +6  
Спасибо! Недаром этот возраст называют элегантным.
Zlata_74 # 16 февраля 2010 года   +7  
Женщина в любом возрасте должна оставаться женщиной.
Я знаю одну даму в возрасте 91 год, которой на первый взгляд по осанке и походке не дашь больше 65 лет. Она ходит в бассейн 3 раза в неделю, следит за своим здоровьем, модно одевается и увлекается противоположным полом
Маринистка # 16 февраля 2010 года   +3  
Спасибо, очень жизнеутверждающая статья!
Виталия # 16 февраля 2010 года   +3  
Женщина в возрасте, а не старушка. У меня тоже много есть таких примеров. Важно ухаживать за собой, а не зацикливаться на своем возрасте.
Wel59 # 17 февраля 2010 года   +2  
Спасибо Вам! Я тоже в возрасте зрелой женщины. Мне конечно не хочется "из ягодки превращаться в сухофрукт".
То, что прочитала, знала и раньше, но вся подборка в одном месте, в одной статье это здорово. Много очень важных замечаний, особенно понравилось про украшения из натурального камня. Подборка причесок просто прелесть.
Утащила в избранное, спасибо!
kamychinka # 17 февраля 2010 года   0  
потрясающе
Валентина Н # 21 февраля 2010 года   +1  
Спасибо за советы! А главное своевременно
Ivetta-52 # 22 февраля 2010 года   0  
Рада, если пригодятся мои советы! Спасибо, что почитали!
kedaki # 2 марта 2010 года   +2  
Спасибо за статью,она поднимает настроение
Mlana # 5 марта 2010 года   +1  
Прочитала статью и задумалась о своем гардеробе. Идет весна, срочно нужно что-то менять. Спасибо за своевременные советы.
мамака # 26 декабря 2012 года   +1  
ого, когда была эта статья)))))))))))) приятно вспомнить
Ivetta-52 # 27 декабря 2012 года   +1  
мамака пишет:
ого, когда была эта статья

Сама удивилась, думала, недавно писала...Что-то время слишком быстро летит в последнее время!
Bystrymovich # 22 января 2015 года   +1  
вы молодец. Спасибо.
Ivetta-52 # 23 января 2015 года   0  
И как Вы нашли эту статью? Так давно было, но все остается в силе!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.