Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Bestatyana

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Купальник для мусульманок

Купальник для мусульманок В мире моды – новое слово: буркини. Так называется купальный костюм, созданный специально для жительниц исламских стран австралийским модельером Ахедой Занетти.

Слово «буркини» образовано от двух слов: burqa, что значит «паранджа» и «бикини» - всем известный открытый купальник. С виду буркини больше похож на лыжный костюм: он состоит из легенсов, туники с капюшоном и шапочки. Таким образом, у женщины открыты только кисти рук, стопы и лицо, все остальное – закрыто. Ничего не поделаешь: таковы требования шариата!


"А в чем же купались женщины - мусульманки раньше?» - спросите Вы. Да прямо в одежде: в брюках, хиджабе и платке. Незабываемое зрелище: одетые с ног до головы в черные одежды, замотанные платками, женщины заходят в море, топчутся у берега, а потом сушатся на песке!

Я бы и не узнала об этом, если бы нашла сразу свой пляж в первый день отдыха в Египте. Но я обнаружила только Национальный пляж №5 в указанном мне направлении. Пожалела сразу, что пришла, но денег было жалко – осталась.

На всем пляже не было ни одного европейского лица, кроме меня. Мужчины - нормальные, в плавках, а женщины – одеты по полной программе. Я почувствовала себя голой в своем закрытом купальнике.

Мой купальник красного цвета предательски засиял в лучах яркого африканского солнца, как костер, когда я пошла в море. Я шла, как под артобстрелом: все смотрели на меня!

- «Только не споткнись!» - мысленно уговаривала я себя, ступая на острые камни, находящиеся под толщей воды.

Поднырнув под заграждение, я, наконец, почувствовала себя комфортно: мое тело не было видно, и вокруг – никого, только море. Египтяне, даже мужчины, не умеют плавать. Все сидели в маленькой заводи, где вода не поднималась выше груди.

Я плавала долго, очень долго: знала, что придется опять идти голой перед всеми. Наконец я вернулась на свое место и укуталась в полотенце. Теперь можно было расслабиться: на меня никто не смотрел. Теперь я их рассматривала!


Женщины в черных одеждах висели на веревке с пробковым бочонками, которая отделяла мелководье от настоящего моря, и разговаривали. Они были похожи на стаю гигантских черных птиц. Вдоволь нависевшись, они выходили из воды мокрыми, вода текла ручьями с многослойной одежды, но снять с себя они ничего не могли, только отжимали края одежды. На голове у них был намотан длинный шарф поверх платка, вот его они снимали и отжимали, оставаясь в платке.

Девочкам повезло больше: их одеяние состояло из футболки с длинными рукавами, трико и юбочки, все – черного цвета, а волосы - заплетены в косичку.

На следующий день мне показали вход на мой пляж: через холл большой гостиницы. На этом пляже все женщины были в бикини и нон - топлес, а песок – не только на берегу, но и в море.

С моего пляжа было видно, как вдали «черные птицы» висят на веревке.
Мне было жаль этих женщин: живя на берегу моря, они не имели возможности им наслаждаться в полной мере: они даже не умели держаться на воде!

Теперь, когда есть специальный костюм для купания, мусульманские женщины и девочки могут заниматься плаванием и чувствовать себя на пляже более комфортно, ведь материал буркини (100% полиэстер) быстро высыхает, а иногда – даже пропускает солнечные лучи, позволяя владелице загореть.

Однако не все так просто: вид у буркини очень непривычный для европейского глаза, поэтому во Франции девушек в таких костюмах не пускают в бассейны. По этому поводу идут дискуссии: мусульмане пытаются обличить администрацию спорткомплексов в дискриминации, а те, в свою очередь, оправдываются стремлением соблюсти гигиену. Администрацию понять можно: пришла девушка в лыжном костюме и, не раздеваясь, лезет в воду!

А в Германии к проблеме отнеслись с пониманием: администрация школ разрешила девочкам-мусульманкам посещать бассейны в буркини, считая главным – здоровье молодежи.

В Австралии, на родине, буркини очень популярны: есть уже целые команды девушек в таких костюмах, которые патрулируют пляжи! Помните фильм «Спасатели Малибу»? Вот, такие же спасатели, только в буркини!

Первые буркини были черного цвета, а сейчас используют все цвета радуги! Теперь эти женщины не будут похожи на черных птиц, и это – здорово!

Буркини понравились не только мусульманкам: некоторые женщины надевают этот костюм на пляж, чтобы защитить себя от палящих лучей солнца!


Так что, при желании, можно будет попробовать!



Ivetta-52   8 февраля 2010   26548 0 14  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Купальник для мусульманок
Буркини, пляж в Египте, популярность буркини

В мире моды – новое слово: буркини. Так называется купальный костюм, созданный специально для жительниц исламских стран австралийским модельером Ахедой Занетти.
Слово «буркини» образовано от двух слов: burqa, что значит «паранджа» и «бикини» - всем известный открытый купальник. С виду буркини больше похож на лыжный костюм: он состоит из легенсов, туники с капюшоном и шапочки. Таким образом, у женщины открыты только кисти рук, стопы и лицо, все остальное – закрыто.
Читать статью

 



Тэги: Буркини, пляж в Египте, популярность буркини




Комментарии:

olgakon # 8 февраля 2010 года   +1  
Любопытно. Спасибо за интересную статью.
Торра # 8 февраля 2010 года   +2  
Да, для мусульманок буркини очень нужная вещь. Хоть так водными процедурами насладятся, все не в черных балахонах в море полоскаться .
Maryashka # 8 февраля 2010 года   +2  
Zdes delo vovse ne v tom chto musulmanskoy jenshine nelza kupatsa v otkritom kupalnike. Eto ey pozvolaetsa. Delo prosto v tom chto, kak ukazala avtor statyi, na plaje takje bili mujchini, vot izza etogo jenshinam prixodilos ostavatsa v zakritoy odejde. Pokritaya musulmanskaya jenshina ne otkrivaetsa I ne pokazivaet svoe telo postoronnim mujchinam. Zato doma dla svoego muja ona mojet odevatsa vo chto ugodno - I bikini, i mini I xot golaya xodi dla svoego muja. Takim obrazom pokritaya musulmanskaya jenshina berejet svoe telo ot vzgladov postoronnix mujchin. Pokritie jenshini musulmanki ochen sledat za soboy I krasivo odevayutsa doma, kogda nado oni bivayut sexusualnimi I soblaznitelnimi dla svoix mujey. Takje pokritie musulmanki mogut xodit v obichnoy povsednevnoy otkritoy odejde (t.e. ne v parandje) pered svoim otcom, dadey, bratyami, I drugimi blizkimi rodstvennikami-mujchinami. Ya sama musulmanka, I stala praktikuyushey, t.e. sovershat molitvu I pokrivatsa vsego neskolko let nazad. Jivu seychas v Dubae s mujem I dvuma detmi. Zdes est specialnie plaji dla jenshin, klubi, basseyni, kuda ne puskayut postoronnix mujchin. Zdes jenshini mogut I kupatsa I zagarat, poetomu ne nado toropitsa jalet pokrituyu musulmanskuyu jenshinu. Odevat platok I pokrivat vse svoe telo eto vibor kajdoy jenshini, I nikto ne doljen ee jalet za eto ili dumat chto ona neschatna v etoy svoey odejde. Ya ochen schatliva kogda vixoju na ulicu polnostyu zakritaya I znayu chto ni odin postoronniy mujchina daje ne posmotrit na mena. I v to je vrema ya ochen lublu krasivo I soblaznitelno odevatsa doma dla svoego lubimogo muja, a takje mi ochen krasivo odevaemsa I narajaemsa kogda sobiraemsa s devochkami.
NE JALEYTE POKRITUYU JENSHINU. ONA SCHASTLIVA V SVOEM ODEYANII!
V konce xotela bi poblagodarit redakciyu sayta za otlichnie recepti, kotorie ya zdes naxoju. Spasibo vam bolshoe.
Полина Караваева # 8 февраля 2010 года   0  
Я вообще в восторге от этих неутомимых женщин мусульманского мира! То придумают "1000 и один способ завязывания платка", то вот теперь - буркини... Я в восхищении. Австралия! Как говорится, чем дальше от Эмиратов, тем свободней дышится...
Интересно, а в солярий они в чем ходят? Или им это не положено?
Ivetta-52 # 8 февраля 2010 года   0  
Вот Maryam ответила на все вопросы: и в солярий смогут пойти, только зачем - цвет кожи и так "под загар". Да, мы знаем, что дома мусульманские женщины ходят в красивых и сексуальных одеждах, причем принято самые красивые вещи надевать именно для мужа, а не в гости. В данном случае я описала свои личные впечатления, ведь не только на этом пляже такие картинки были, и искренне порадовалась, что не будет больше необходимости при "всем параде" купаться в море и есть для этого буркини. А ходить в закрытых или открытых одеждах - должен быть выбор самой женщины.
Татарка # 8 февраля 2010 года   +1  
Если честно, мне очень жалко мусульманок в плане одежды. Ведь это жутко неудобно. А черный цвет - это жуть. Хотя я люблю одежду черного цвета, но когда она не слоями намотана, а так...прикрывает отдельные части тела
Как раз недавно слышала, как мусульманки купаются...
Айриш # 8 февраля 2010 года   0  
египтяне мужчины тоже умеют плавать (это небольшое уточнение)-)))
А так... тоже были на национальном пляже. Точно такая же картина.
Читала комментарий выше. Это правда. Если бы не было мужчин на пляже- мусульманская женщина могла бы "оголиться"
Ivetta-52 # 9 февраля 2010 года   0  
Да, конечно умеют, но не все. Однако там никто не плавал, все - бродили по мелководью, кучками собирались, беседовали, как на фото.
Galalilya # 11 февраля 2010 года   0  
Мне кажется это вполне уместно
Ivetta-52 # 11 февраля 2010 года   0  
А я люблю плавать - это такое удовольствие! А мокрым сидеть можно не выходя из дома - в ванне. Но, каждому - свое! Конечно, если хочется - можно и просто бродить по колено в воде. Это - уместно!
Na-din1 # 14 февраля 2010 года   +1  
Интересно, а на закрытых пляжах, для мусульманских женщин - они в чём отдыхают? Там ведь нет мужчин, и пляж ограждён забором
Na-din1 # 14 февраля 2010 года   +1  
А, в общем костюм симпатичный Не так много слоёв одежды
Тихе # 14 февраля 2010 года   +3  
Шикарный, неординарный костюмчик! автору спасибо!
A N E T # 15 февраля 2010 года   +1  
Чего только женщинам не приходится терпеть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.