Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Coromandel Peninsula

Coromandel Peninsula

Полуостров Коромандел (англ. Coromandel Peninsula) — полуостров в северной части региона Уаикато, New Zealand. Он весь покрыт высокими горами, поросшими практически нетронутым лесом. Многочисленные заливы, бухты и острова делают это место очень привлекательным для туристов.




Мое 9-часовое путеществие от Веллингтона до полуострова началось еще темной ночью, когда остальные умные люди либо крепко спали, либо отрывались по полной (пятница ведь). Компания подобралась шумная и веселая, впереди три выходных дня - отдых обещал быть интересным

Естественно, всю дорогу я проторчала в окне с открытым ртом, рассматривая обалденно красивую природу - горы, скалы, реки, невероятных расцветок цветы, овечек, голубое-голубое небо, нетронутые местные и молоденькие хвойные леса, плавно сменяющие друг друга... Бесконечные горные серпантины сначала вызывали холодок за спиной,.. а потом даже странно было, как это - ехать по прямой))

Первый пункт назначения - Hot Water Beach - пляж горячих источников — небольшой пляж на восточном побережье полуострова Коромандел. Знаменит тем, что во время отлива через песок начинают бить многочисленные горячие источноки. Можно принимать горячие ванны выкопав небольшой бассейн прямо в песке.
Раньше я думала, что только на постсоветских рыночках на одном квадратном метре могут копошиться человек 10. Ошибалась. Здесь толпы народа на небольшом участочке пляжа (где-то 3 на 6 метров) копаются, греются, варятся, лепят стены и залатывают дыры пещаных "ванн", то и дело безжалостно смываемых волнами...
Перед спуском к пляжу можно взять лопатки, и уже ими "окапываться" на горячих источниках, причиной появления которых есть подземные воды, залягающие недалеко от поверхности, а также огненная магма на глубине всего 4 км.

Далее по плану - Caphedral Cove - кафедральная арка — огромная арка, промытая океанским прибоем в прибрежной скале. Вокруг арки по всему прилегающему пляжу разбросаны скалы и камни самой причудливой формы.

Дорога к этому месту пролегает по крутым утёсам, поросшим густым лесом, откуда открываются удивительные виды на прилегающие к берегу заливы и острова.

Кстати, именно Caphedral Cove можно увидеть в "Хрониках Нарнии"

Еще одно приключение - Boat Trip - путешествие на моторной лодке по прибрежному Тихому Океану среди скал и островков. Это просто лавина положительных эмоций, которая обрушивается с первой секундочки.
На лодочке проплываем в арки скал, разглядываем залитые водой кратеры бывших вулканов, стаи необычайных рыбок и медуз. А еще это путешествие - это мелкие брызгы соленой воды навстречу, ветер, скорость, солнце и красотищааа вокруг!..

Далее, на закуску, золотокопальня в Waihi, ошеломляющая своими размерами дырыща, слои пород, громадные махины где-то далеко на дне карьера (одна из таких на радость туристам навечно застыла памятником возле смотровой площадки у карьера)... Дух захватывает, когда стоишь на краю этой золотоносной прорвы...

А еще была одна загадка,.. которую подарила спонтанно возникнувшая идея ночной прогулки на пляж. Случайно задев ногой мокрый песок рядом с кромкой берега, можно увидеть сотни светящихся в темноте крупинок под ногами... Через пару секундочек свечение пропадает. Что это такое, я не знаю... Но так сказочно красиво...

Это лишь малая толика эмоций и ощущений полученных от отдыха на Coromandel, и здесь лишь частица увиденного, пережитого и прочувствованного... Воистину, сказочный полуостров!..



Гусеничка   28 января 2010   1789 1 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Coromandel Peninsula

Полуостров Коромандел (англ. Coromandel Peninsula) — полуостров в северной части региона Уаикато, New Zealand. Он весь покрыт высокими горами, поросшими практически нетронутым лесом. Многочисленные заливы, бухты и острова делают это место очень привлекательным для туристов.
Мое 9-часовое путеществие от Веллингтона до полуострова началось еще темной ночью, когда остальные умные люди либо крепко спали, либо отрывались по полной (пятница ведь).
Читать статью

 






Комментарии:

supperpupper # 28 января 2010 года   +1  
Чудеса! Одно из мест, куда я очень хочу попасть. Я имею ввиду Новую Зеландию. Вам повезло, что есть возможность налюбоваться такими красотами! :о)))
Гусеничка # 28 января 2010 года   +1  
Да, здесь просто обалденно красиво, жаль только в обьектив фотоапарата невозможно вместить всю эту красоту, он выхватывает только мгновения...
assa # 28 января 2010 года   +1  
удивительно красиво...
натали-ириса # 7 февраля 2010 года   +1  
Красота!!!!Искренне завидую,что у вас была возможность всем этим насладиться
остро # 11 февраля 2010 года   +2  
золотокопальня ошеломила! Наглое вторжение человеческой цивилизации в природу
Валерия Корнеева # 14 февраля 2010 года   +1  
Потрясающие пейзажи! Было бы интересно когда-нибудь побывать в Новой Зеландии...
Особенно впечатляют атоллы и скалы посреди океана!
smeiana # 24 января 2011 года   +1  
Какое чудесное место


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.