Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Время чудес

Время чудес «Вот увидишь: Новый год – это время чудес, - уговаривала Ленку подруга, - а ты дома собралась сидеть, так всё волшебство пропустишь!». Этот аргумент Ленку ничуть не тронул - в чудеса она перестала верить ещё лет в пять, когда увидела, как приглашённый к ним на домашний праздник дед мороз поправлял в ванне накладную бороду. С тех пор прошло много лет, но это детское разочарование наложило на девушку свой отпечаток. «Ну сколько можно повторять? – возмутилась она, -  не люблю я Новый Год и всё тут! Эта вечная беготня за подарками, суета, немотивированное веселье, ожидание чего-то, не зная чего…» «И что в этом плохого?» - не унималась Настя.  
«В общем ты как хочешь, - не выдержала Ленка, - а я в этом не участвую». И, не дожидаясь возражений, девушка резко повернулась и решительно заскользила по заснеженному бульвару. До Нового года оставалось ещё несколько часов, но на улице почти никого не было. Медленно шёл снег. Пушистые снежинки мягко ложились на ленкины ресницы. А она думала о подруге, которую невольно обидела.  «Зря я с ней так, - думала девушка, - ведь она хотела как лучше». Ленка уже хотела вернуться и попросить прощение за своё поведение, когда внимание её привлёк высокий молодой человек в костюме Деда Мороза. Он стоял, печально наклонив голову, и о чём-то напряжённо раздумывая, рассеянно вертел в руках свою накладную бороду.  
«А я думала все Деды Морозы уже при исполнении своих обязанностей», - сказала девушка, внимательно рассматривая запоздавшего «дедушку».  Молодой человек улыбнувшись ответил: «Да у меня олени заболели, а без них, знаете ли, тяжело везде поспеть».  Улыбка у него была задорная и приветливая, Ленке она очень понравилась.  «Я конечно не олень, но может быть  чем-нибудь смогу помочь?», - спросила неуверенно девушка. Молодой человек пристально посмотрел ей в глаза: «А вы разве никуда не торопитесь? – и,  увидев, что она покачала головой, облегчённо добавил:  да мне вас сам бог послал! Я с одной актрисой договорился, а она заболела… сегодня позвонила… я не знал что делать… искать кого-то ещё - было поздно… а дети очень просили…» Ленка не понимала, что он всем этим хочет сказать. «Вы не согласитесь побыть один вечер снегурочкой, - выпалил наконец молодой человек и смущённо добавил: я заплачу конечно».  
Девушку сильно удивило такое предложение. Вряд ли из неё получиться хорошая снегурочка. Ленка и не знала, как к детям подступиться, о чём говорить, во что играть. Этому на экономическом не учат. «Вам делать ничего не придётся. Я всё на себя возьму. Пойдём. Дети вам очень будут рады», - сказал молодой человек, заметив её сомнения, и опять улыбнулся, только теперь ласково, просяще. «Разве можно устоять против такой улыбки?» - подумала Ленка и согласилась.
Молодой человек очень обрадовался. Наряд снегурочки по счастливой случайности был у него с собой, и поэтому уже через несколько минут, путаясь с непривычки в длинном костюме, девушка быстро шла по скрипучему снегу вслед за своим проводником. Они дошли до небольшого трёхэтажного здания, напоминавшего школу, и остановились у ворот. «А куда мы идём?» - осмотревшись по сторонам, удивлённо спросила Ленка. Она-то думала, что их ждёт - не дождётся какое-нибудь дружное семейство. «Сейчас сама всё увидишь», - бросил ей на ходу молодой человек. Калитка была открыта, и, беспрепятственно дойдя до подъезда, они позвонили в дверь. Войдя во внутрь, Ленка наконец догадалась, что это за здание. Все стены были увешены детскими рисунками, а напротив входа висел плакат под названием «Наша дружная семья». «Это детский дом?» – шёпотом спросила Ленка молодого человека, который только утвердительно кивнул в ответ.
На пороге их встретила нарядно одетая пожилая женщина с добрыми, мягкими глазами. Она провела их в большую, ярко освещённую комнату, посередине которой стояла небольшая, но нарядная ёлка. «Ребята, посмотрите, кто к нам пришёл», - сказала она. В комнате было много детей от пяти до двенадцати лет. Все они бросились на встречу вновь прибывшим. Ленка растерялась под прицелом этих детских восторженных глаз и не могла сказать ни слова. Скоро начался праздник. Дети водили хоровод, пели, танцевали, рассказывали стихи о зиме. Девушка уже ничего не боялась. Она смеялась от души и охотно участвовала во всех увеселениях. Когда настало время прощаться, на глаза у Ленки навернулись слёзы, за это время  девушка уже успела полюбить всех детей и очень не хотела с ними расставаться. Но было уже поздно, и ребята пошли ложиться спать.
Только около одиннадцати часов вечера, наконец распрощавшись с детьми, которые никак не хотели их отпускать, они вышли из детского дома. «Меня, кстати, Игорем зовут», - представился молодой человек. «Лена», - ответила она, пожимая ему руку. «Спасибо вам большое, Лена, не знаю, что бы я без вас делал», - начал он. «Это вам огромное спасибо, перебила его девушка, - за то, что показали, какой Новый Год - волшебный и добрый праздник! Он теперь будет моим самым любимым…»
… И действительно уже на протяжении трёх лет Новый Год остаётся для Ленки любимым праздником, Девушка всегда ждёт его с нетерпением и радостью, ведь она считает что на Новый Год праздник необычный, волшебный, настоящее время чудес. Игорь с ней в этом полностью согласен. В прошлом году они поженились и теперь ждут прибавления в семействе. Ленка давно бросила экономику и пошла учиться на заочное в педагогический. Она работает в том самом детском доме и каждый Новый Год, наряжаясь в костюм снегурочки, дарит детям-сиротам тепло своего сердца, то есть именно то, чего им очень не хватает.



Jamma   3 января 2009   1534 0 5  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Время чудес

«Вот увидишь: Новый год – это время чудес, - уговаривала Ленку подруга, - а ты дома собралась сидеть, так всё волшебство пропустишь!». Этот аргумент Ленку ничуть не тронул - в чудеса она перестала верить ещё лет в пять, когда увидела, как приглашённый к ним на домашний праздник дед мороз поправлял в ванне накладную бороду. С тех пор прошло много лет, но это детское разочарование наложило на девушку свой отпечаток. «Ну сколько можно повторять?
Читать статью

 






Комментарии:

Naty # 3 января 2009 года   0  
Бывает же такие чудеса !!! Ещё раз подтверждение,что Новый Год волшебный и на него происходят чудеса !!! Как же приятно,что она поняла всю значимость Нового Года !!! Ведь это самый светлый,чистый,волшебный праздник в году !!!
Kceniya Novozheeva # 3 января 2009 года   0  
Умничка...великолепно.
Не известно какой бы получился экономист,мучилась бы просиживая от 9 до 6.А здесь утром теплые мордашки,счастливые ,радостные глаза,и море позитива.
Пчелка_Майя # 3 января 2009 года   0  
Классно!!! Спасибо за позитив!
Kceniya Novozheeva # 4 января 2009 года   0  
Было время работала воспитателем в д/с.Божественное время ! Храню фото с утренников.Сколько чудесных мгновений,смешных и грустных моментов.Детей не обманешь,если ребёнок поверил тебе-становишься хранителем больших и маленьких тайн.....
Пчелка_Майя # 5 января 2009 года   0  
У детей просто видение ауры и иных сущностей не блокировано. Они смотрят глубже, чем взрослые.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.