Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секс...с психологом

Секс...с психологом "...Ты принес охапку речных белых лилий. И зажег свечи...Свет от них заискрился в воде " лунной дорожкой", создавая иллюзию лунной ночи на берегу озера .Это так романтично...Пьянящая аура близкого присутствия и томное ожидание чуда...так меня заводят..."
( Эротическая фантазия)

Вечер был мрачноватым и как бы "обещал "ничем меня сегодня не удивлять.Как назло ни одного такси , а мне надо поспешить , так как меня ждут вечерние пациенты.Сколько историй смешных и грустных " сваливается "в последнее время на мою голову. Такое близкое соприкосновение с внутренним миром милых, откровенных и доверчивых людей с их тонкой душевной организацией , постоянно требующей эмоциональной подпитки и поддержки...

Меня у двери уже ждала пациентка -молодая особа,миловидная со смешными ямочками на щеках.
Причина , по которой девушка обратилась к психологу, казалось ,была банальна...

Пациентка:
Понимаете , у меня сейчас сложный период в отношениях с молодым человеком.
Скажите пожалуйста, нормально ли, что молодой человек периодически удовлетворяет себя сам? И по его словам, не во мне дело, а ему просто иногда так надо. Пыталась говорить с ним, но все ответы сводятся к тому, что я его устраиваю вполне, но вот ему иногда хочется самому себя удовлетворить. Не хочу показаться занудой для него, но по-моему это как-то неправильно . Я теряюсь в догадках, хотелось бы узнать причину. Почти каждый день у нас есть секс. Ему 25, мне 23 года.

Психолог:
Раз у Вас появилась такого рода "соперница"-это серьезный сигнал , говорящий о том ,что в интимной жизни у Вас не все в порядке.Ответьте , пожалуйста на вопрос:"При каких обстоятельствах это происходит ?Не демонстративно ли это происходит ,так как есть такое сексуальное отклонение как эксгибиционизм ?"

Пациентка:
Один раз получилось так , что после секса не оказалось спермы. Я у него спросила:"В чем дело?" - он сказал, что перевозбудился ,наверное. Но я спросила с хитринкой, мол, а не "игрался" ли ты с ним когда принимал душ. И он сказал, что да.
Второй раз, это было буквально вчера. Легли в постель и он меня спросил, не против ли я, чтобы он себя удовлетворил? Я сказала, что нет. И он, трогая меня начал это дело, но закончил со мной Но факт остается фактом.

Психолог:
Вы не пытались узнать , каковы его эротические фантазии?

Пациентка:
Как же не пыталась ? Я их просто знаю. Несколько дней назад я переборов смущение, решила ненавязчиво его раскрутить на мысли, которые у него в голове в плане секса. Его сексуальные фантазии в голове постоянно . Сказал, что боится упасть в моих глазах с такими фантазиями. Я сказала, что у меня они тоже есть и ,если мы будем молчать, тогда зачем ,вообще ,мы друг другу. С кем же еще их осуществлять, как не со мной, а мне – не с ним...

Его фантазия (приготовьтесь):

"Засунуть презерватив во влагалище, и посмотреть сколько туда вольется теплой воды, а потом попытаться пройтись с этим внутри и узнать, ЧТО ощущает при этом женщина." Не знал только как засунуть. Я подсказала, что можно снять распылитель с душа, на него натянуть презерватив и всё это осуществить. Ему понравилось. Потом описывал всякие банальные фантазии типа банан, огурец…засунуть туда (естественно в презервативе).Я подиграла ему, сказав, что однажды такое проделывала…
Сегодня, когда ехали на работу, говорит мне с бухты барахты: «Придумай какую-то новую позу, прямо сейчас». Я сказала, что не могу прямо сейчас и превела стрелки на него, чтобы сам попробывал придумать прямо сейчас! Ты едешь на работу, и мысли ну вообще не о сексе, а тут такое просят…. И что вы думаете, придумал (правда сомневаюсь что у нас такого не было), пришлось и мне напрячься и придумать. Угомонился. Правда на то, что перевела стрелки была такая реакция, как будто я опять попыталась научить его жизни, что он просто не переносит.

Психолог:
Похоже , что у Вашего молодого человека уйма комплексов и неуверенности.Так как Вы интеллектуально более развиты , чем он ,ему не хочется падать в Ваших глазах , но в то же время ему хочется быть для Вас каким -то интересным и необычным, а воспринимается все , как полудетское и смешное .Настолько интимная жизнь у людей различна и не вписывается в жесткие рамки,что ни о какой патологии здесь речь не идет.Эти стили сексуального поведения родом из юности и произошла фиксация подростковых способов удовлетворения сексуального влечения .

Пациентка:
Еще добавлю еще про его сексуальные увлечения.
Скачивать порно с интернета для него - как зубы чистить.
У нас есть уже и "игрушки" из секс-шопа.
Такое чувство, что ему хочется всё, что движется...
А моя уверенность в себе, связи с этим просто улетучивается...

Психолог:
Ваш возлюбленный " застрял" на подростковой стадии развития сексуальности.
Конечно же, Вам желательно с этими стилями посоперничать.Мы , женщины ,так изобретательны в этом. Если , у него наблюдаются незрелые (юношеские) паттерны поведения в сексе , почему бы вам не внести элемент игры в Ваши отношения?Придумайте сценарии и продумайте костюмы, скажем , героев из сказок.

Пациентка:
Есть такая замечательная фраза, которую я сегодня вычитала: "Рядом с нами всегда находится именно тот человек, которого мы достойны. И если ,почему-то кажется, что мы достойны большего, то, вероятно, мы окончательно себе заврались. Отношения могут быть почвой для взращивания друг друга или превратиться в компостную яму, где обе души только чахнут и разлагаются. Выбирать вам."
Я очень хочу взращивать, а не упасть в яму.
Мы вместе около 4-х лет. Расходились 3 раза, по моей инициативе. И вновь сошлись. Я поменялась, он тоже. Всё замечательно.
Как-то я спросила у него прямо, почему мы до сих пор не расписаны...он ответил, что не готов..."должна зажечься лампочка". Меня такие его ответы просто "убивают".
Говорит, что когда я далеко, то готов сделать всё, чтобы была рядом. Когда рядом - что-то не то, что-то не так. Ему не хочется ходить в кино, гулять - нет интереса, потому что я уже "при нем" и никуда не убегаю. Говорить с ним на эту тему пыталась и не раз, он замыкается в себе и ничего мне не хочет говорить. Считает меня умнее себя - и это его конфузит. Всегда думает, что я сейчас «опять буду его учить жизни». Видимо ,такое мнение у него осталось еще со времен прошлых отношений со мной. Я изо всех сил стараюсь, постоянно думаю, размышляю – как бы выразить свои мысли, чтобы ему не сделать больно, чтобы он додумался сам своей соображалкой, чтобы не сконфузился ни в коем случае. Но он, чувствуя «тему разговора» опять закрывается и разговор заканчивается ничем.


Психолог:
Интелектуальное и психологическое развитие Вашего возлюбенного отстает от Вашего, но это ни в коем случае не говорит о том , что Вы не подходите друг другу. Наоборот , в любви есть секрет селекции.Это значит : притягиваются люди с противоположными , а не с похожими характеристиками , как внешними , так и внутренними.

Пациентка:
Мне нужен особенный психологический подход, чтобы он сам начинал понимать, чтобы начал думать,он не хочет этого делать, он ленив....может и рассчитывает на то, что я умнее и все время думаю...и все делаю за него , принимаю все ответственные решения.

Психолог:
Если человек во взаимоотношениях придает большое значение таким качествам,как порядочность , честь , совесть , любовь и культивируя их в себе , НЕ СПРАШИВАЕТ ЭТИХ КАЧЕСТВ С ДРУГИХ(другие сами за себя в ответе ),это значит ,человек идет по правильному пути. Но если человек жаждет , чтобы его ценили , обожали , уважали , а люди этого не делают , возникает обида , недовольство , осуждение , сравнение себя с обидчиками( в христианской традиции это называется гордыней).Все , о чем сказано относится и к любовным отношениям.Вывод такой : вместо того, чтобы давать оценку отношениям со значимыми другими,осуждая их,- позаботимся о гармонии и целостности своей личности, развивая все то лучшее , что есть в нас, не требуя с других.То же самое постулирует и психология - будьте собой , а другим позвольте быть "другими". Возможно , наши отношения с противоположным полом будут тогда более гармоничными .

Я поняла из нашей беседы , что все-таки Вы любите Вашего молодого человека. И исходить надо из этого. Вы пробовали встречаться с другими мужчинами ,может быть, они были более ответственны, но именно этот нынешний возлюбленный -тот с кем Вы испытываете чувство комфорта , Вы его любите ,невзирая на всяческие "закидоны".Если Вы хотите связать свою судьбу с этим человеком ,четыре года совместной жизни могут дать Вам право определенно заявить ему о Ваших намерениях и жизненных планах.А настоящая семья ,которая выполняет функции продолжения рода , выживаемости , психологическую, - и будет той "почвой для взращивания друг друга".
***
Пациент уходит и всегда остается ощущение недосказанности...Я забыла сказать о главном : любовь безусловна.Она не терпит требований , претензий , ожиданий .Она продолжается , когда есть наивное понимание , что этот человек просто есть в твоей жизни, за что надо судьбу благодарить , и тогда исчезают все надежды и ожидания,все обиды .Есть какое-то глупое благоговение и осознание того,что я просто могу видеть тебя..., не требуя ничего взамен...



irena_tarno   2 января 2009   1839 0 5  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секс...с психологом

"...Ты принес охапку речных белых лилий. И зажег свечи...Свет от них заискрился в воде " лунной дорожкой", создавая иллюзию лунной ночи на берегу озера .Это так романтично...Пьянящая аура близкого присутствия и томное ожидание чуда...так меня заводят..."
( Эротическая фантазия)
Читать статью

 






Комментарии:

lisi4ka2 # 3 января 2009 года   +1  
Интересно!    Держи плюс!
irena_tarno # 3 января 2009 года   0  
В этой истории ничего не придумано , все правда.
Инночка # 4 января 2009 года   0  
Вывод статьи хорош!!!
и добавила бы от себя - любить нужно уметь, невзирая ни на что... и ,как поет Меладзе, - "люби вопреки"!
мафия # 4 января 2009 года   0  
прекрасная история! особенно окончание
irena_tarno # 6 января 2009 года   0  
Это реальная история , вымысел только моя эротическая фантазия


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.