Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему звонят бывшие

Почему звонят бывшие -Я  знаю, тебе неприятно слышать мой голос, но я позвонил… вот… и хочу пообщаться…вот… просто пообщаться!
Убийственная ситуация! Прошёл почти год. У меня другая история.  О нём я перестала вспоминать ещё полгода назад. И вот, пожалуйста - в один из тихих декабрьских вечеров, когда ничто беду не предвещало, ему захотелось «просто пообщаться»… я почти плачу от смеха.
Но предательское сердце колотится. И всё всплывает… как будто прорвало канализацию. С другим не сравнишь. И ничего не поделать, ведь ему захотелось «просто пообщаться»

Он всегда был эгоистичен и свободолюбив. Звонки разрешались когда угодно и сколько угодно только с его стороны. И моя инициатива строго пресекалась, как в армии. Хотя нет, она искоренялась «скрытым»  недовольством и вечной занятостью. И теперь это.
Тихим неуверенным голосом, сбиваясь и по старой привычке картавя, он говорил о том, что хотел бы извиниться! ХА! За то, что был такой сволочью. Я цитирую. Ни слова выдумки. И ещё, как бонус, он предлагал обосновать это. Т.е. лично определить критерии, по которым он так решил. Очень самоуверенно и опять же эгоистично, про себя подумала я, выслушивая его тираду. Но  решила, что это действительно забавно. Было до щекотки в пятках интересно, чем же дело кончится. А он не унимался. И приступив к обоснованиям, замялся, закряхтел, сбиваясь на то, что заготовленный текст был с развёрнутым планом, но, мол, услышав меня, не находит слов. Я  беззвучно улыбаюсь в ответ, глядя в зеркало. Представляю его перед собой и просто испепеляю взглядом. Но ведь он на другом конце провода, короче – неизвестно где! Достойный поступок истинного труса!
Окончательно рассмешив меня тем, что  не нашёл ни одного аргумента, он выпалил, что в общем-то это и не важно ( ох, дал бы мне он это право, меня бы было не остановить, но упустим). Ведь он искренне извинялся.  Я строила из себя мисс доброту (действительно скандалы и крики были не по силам) и вторила, что давно забыла обо всём, с нажимом про «забыла», намекая на то, что не очень-то переживала в его честь. Наглая ложь, но нужно было держать лицо.
Нет, я, конечно, не ждала, что он попросится назад. Слишком глупо и наивно.  Но и другого резона я не могла найти в процессе разговора.  Вся его речь, приторно сладкий голос, и уменьшительно-ласкательные производные моего имени были уместны, но не возымели должного эффекта. Видимо это  была выстраданная (почти за год) исповедь. Он очищал душу от грехов. К греху я приравняла то, что он бросал меня в течение года, а потом просто исчез, как я кричала в сердцах, что навсегда, и каждую одинокую ночь всё же мечтала об обратном. «Похвальная» акция очищения души. До безобразия эгоистично! Ведь сколько за этими извинениями поступков, которые лучше было бы вообще избежать, чем потом, спустя год, услышать: «Извини…». Извини за то, что ты верила мне, что любила без оглядки, что ждала звонков, и, не дожидаясь, звонила, а потом долго слушала оператора, твердившего что, связи нет. СВЯЗИ НЕТ. А я не хотела этого понять. Обидно. Хотя нет, обидно было первые два месяца. Потом пришла ненависть и жажда мести. Не найдя реализации, чувства сошли до апатии, безразличия. Позже всё стёрлось и сменилось новыми чувствами к новому человеку.
 
Моя подруга Маша, обладая острым умом и языком, и не в меру эмоциональностью, за что я её и люблю, была первой, кто узнал о случившемся.
– Мне бывший звонил, извинялся
– Что?  за что???
– За то, что он бывший…
– Хотел обратно?
– Нет…просто извинялся и что-то нелепо лепетал
– Ну дыма-то без огня не бывает. Значит сейчас он со шмарой какой, которая на твоем фоне  - грязь на штанах, а не тёлка.
Класс, сама бы не додумалась. Диалог с Марией воодушевил. Остановившись на мысли о том, что я действительно лучшая из всех, что не даю покоя бывшим, и вспомнив, что о настоящем и говорить не приходится, он просто немеет от взмаха одной моей ресницы, я прихожу в себя. Ну позвонил, ну извинился. Ему легче – я рада. Моё самообладание оказалось практически  непоколебимым перед подобными ситуациями. Эх, расту!)



Spooky   30 декабря 2008   14452 0 6  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Почему звонят бывшие
бывшие звонок

-Я  знаю, тебе неприятно слышать мой голос, но я позвонил… вот… и хочу пообщаться…вот… просто пообщаться!
Убийственная ситуация! Прошёл почти год. У меня другая история.  О нём я перестала вспоминать ещё полгода назад. И вот, пожалуйста - в один из тихих декабрьских вечеров, когда ничто беду не предвещало, ему захотелось «просто пообщаться»… я почти плачу от смеха.
Но предательское сердце колотится. И всё всплывает… как будто прорвало канализацию. С другим не сравнишь.
Читать статью

 



Тэги: бывшие звонок




Комментарии:

natocnkakom # 30 декабря 2008 года   0  
Умница!
gorozhanka # 30 декабря 2008 года   +1  
Кстати, фоновая девушка, невыигрышная на вашем фоне, вполне возможна.
А всеже есть ощущение сатисфакции после этого звонка или уже все все равно?
 
Ко мне бывший имел одно время привычку приезжать, пить чай до полуночи и рассказываать про новую пассию - красавицу стюардессу. Начиналось все с того, что она прекрасна, а заканчивалось тем, что не умеет одеваться (?!), готовить и не разбирается в специфике его работы и им не о чем говорить.
Spooky # 30 декабря 2008 года   +1  
Да, определённо, чувство сатисфакции было и было очень приятным... А так -  всё равно! У меня теперь всё совсем по другому и без него мне в сто раз лучше!) Так, что не зря один мудрый человек сказал, что в одну реку два раза - ни-ни)) Золотые слова.
kseniya2 # 14 января 2009 года   +1  
Что бы у всех так происходило!!!!!!!!! Было бы СУПЕР!!!!
Иринка Игоревна # 14 января 2009 года   +1  
Я сама своему бывшему звонила,потому что смелости набралась..и хотелось пообщаться...думала пошлет или будет недоволен...Все нормально рад был...
Ирушка # 14 января 2009 года   +2  
А для меня былио бы болезненны звонки бывшего, пусть и такие положительные с извенениями.
Пусть перевернутые страницы остаются перевернутыми, а прошлое незыблемым.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.