Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 2
Гостей: 24


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Формула зимнего ухода за кожей рук

Формула зимнего ухода за кожей рук Не секрет, что зимой наша кожа подвергается серьезным испытаниям, в результате которых может стать сухой и грубой. Что же делать, чтобы защитить нежность женских рук и в случае необходимости вернуть коже бархатистость и эластичность?

Что происходит?
Наступление зимы знаменует собой период морозов, снега, пронзительных ветров, перепадов температур, а также включения центрального отопления. Естественно, что под воздействием всех этих неблагоприятных факторов кожа рук чувствует себя не лучшим образом. Она не только теряет естественную влагу, но и, пытаясь защититься, наращивает клетки рогового слоя, из-за чего становится губой и шероховатой. Кроме того, холода снижают активность сальных желез, что истончает защитную липидную пленку кожи и делает ее склонной к раздражению и растрескиванию.

Как быть?
Поскольку зимой кожа нуждается в защите и интенсивном увлажнении, ручкам необходимы особые условия и тщательный уход. Прежде всего, выходя на улицу, не забывайте надевать перчатки! Дома же следите за тем, чтобы воздух не был сухим – не поленитесь приобрести увлажнитель. Если такой возможности нет, достаточно ежедневно вблизи отопительных приборов ставить тарелку с водой: испаряясь, влага будет насыщать воздух. Чтобы дополнительно не травмировать кожу, постарайтесь не пользоваться мылом или выбирайте такие варианты, в которых содержатся увлажняющие компоненты. Пару раз в неделю балуйте ручки питательными масками. И, наконец, несколько раз в день наносите на кожу специальные крема. Только помните, что делать это необходимо минимум за час до выхода на улицу.



Идеальный уход
Итак, каким должен быть крем? Необходимо, чтобы в его состав входили увлажняющие и питательные компоненты, такие как глицерин, сквален, жирные кислоты омега-3 и омега-6 и пр. Например, благодаря рекордному содержанию глицерина концентрированный крем для рук без запаха Neutrogena «Норвежская формула» обеспечивает защиту, интенсивный уход и восстановление даже очень сухой и потрескавшейся коже рук. Наличие в косметическом средстве для зимнего ухода ингредиентов, успокаивающих кожу и способствующих ее скорейшей регенерации, обязательно. Поэтому ищите на упаковке крема название таких веществ, как бисаболол, аллантоин, пантенол и т.п.

Соблюдение этих нехитрых условий поможет вам сохранить кожу рук красивой, гладкой и шелковистой даже в зимнее время.



Jackline   5 декабря 2009   1460 1 4  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Формула зимнего ухода за кожей рук
ухож за кожей

Не секрет, что зимой наша кожа подвергается серьезным испытаниям, в результате которых может стать сухой и грубой. Что же делать, чтобы защитить нежность женских рук и в случае необходимости вернуть коже бархатистость и эластичность?
Что происходит?
Наступление зимы знаменует собой период морозов, снега, пронзительных ветров, перепадов температур, а также включения центрального отопления.
Читать статью

 



Тэги: ухож за кожей




Комментарии:

Eyak # 5 декабря 2009 года   0  
Спасибо.Хорошие подсказки.
Зеленоглазая # 5 декабря 2009 года   0  
Я пользуюсь средствами Нейтроджина давно! Бальзам для губ для моментального восстановления и крем для рук-вообще всегда в моей сумочке!
Оляля3 # 5 декабря 2009 года   0  
У меня больше всего страдают от холода руки. Перчатки помогают плохо. И крем для рук тоже всегда в сумке. Но все равно плохо спасает.
Зеленоглазая # 5 декабря 2009 года   0  
Именно Нейтроджина крем для рук? У них есть крем для рук с действием аж 17 часов! Он концентрированный,есть с запахом,есть без запаха. Люблю без запаха и он реально работает!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.