Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эталон красоты

Эталон красоты В нашем мире сейчас бушует лихорадка, которую я бы назвала «подражание вымышленным эталонам красоты».
Причем, чем дальше, тем эта лихорадка приобретает более глобальные масштабы. С каждым годом, она охватывает более большое количество народу.
Я считаю, что в данный момент эта проблема стоит довольно остро.
Почему красота измеряется в размерах 90-60-90? Почему именно эти размеры считаются идеальными? Кто так решил? Где реальные доказательства того, что 90-60-90 – это «эталон красоты»?
Представьте себе, что все женщины будут иметь размеры 90-60-90. Что же тогда будет? Все будут одинаковыми? Будет только один размер одежды?
Мне кажется, что эта проблема появилась с приходом в нашу жизнь Американской куклы барби. Получается, что это Америка навязала нам этот «эталон красоты». Вы знаете, что в Америке даже существуют клиники, в которых детей лечат от этого безумства? Дети в раннем возрасте заражаются этой лихорадкой, и с раннего детства начинают подражать этой кукле. Они морят себя голодом, что бы иметь такие размеры. Ведь для того, что бы была такая фигура, нужна, одним словом дистрофия.
Почему все пытаются подражать «звездным эталонам»? Ну, почти все. Вы, наверное, не раз слышали такие выражения, как:
- «Грудь, как у Памелы Андерсон».
-«Попа, как у Дженнифер Лопез».
-«Губы, как у Анжелины Джоли».
И таких выражений  много. Почему же звезды становятся «эталонами красоты»?
Многие женщины, ради того, что бы быть похожими на них, идут на решительные поступки. Голодают, изматывают себя мучительными тренировками. Не просто занимаются спортом, а именно мучают себя ими. Но это не самое страшное.
Самое страшное то, что многие женщины, ради этого, делают пластические операции. Одним словом, они «режут» себя, что бы быть похожими на «вымышленные эталоны красоты».
Вы знаете, сколько женщин сейчас делают пластические операции? Эта цифра просто шокирующая!
Зачем женщины идут на такие жертвы ради этого? Зачем?
Я расскажу Вам одну историю из жизни. Одна девушка, которую звали Еленой, и которой было 16 лет, считала, что ее рост очень маленький. Лена хотела стать высокой. Ее рост был 167 см. Ей казалось, что этого не достаточно. Она год проработала за границей официанткой в одном из ресторанов, так же, еще и подрабатывала. Она трудилась, не покладая рук, что бы заработать нужную сумму и сделать операцию.
Лена за год скопила нужную сумму денег, для того, что бы сделать операцию. Она решилась на то, что бы увеличить свой рост.
Она долго выбирала клинику и хирурга, который будет делать ей операцию. Когда она сделала выбор, она отправилась в Москву.
И вот, Лена уже на операционном столе. Я не знаю всех подробностей операции, но знаю, что для того, что бы увеличить ее рост, врачам пришлось сломать кости ее ног в нескольких местах. К ее ногам приделали железяки, которые каждый день нужно было подкручивать. Эти железяки вытягивали ее кости.
Боли были ужасные! Даже поход до туалета, уже был подвигом. Лена проходила на костылях около четырех месяцев. И это было только в клинике. А сколько она ходила так дома?
Знаете, какие результаты принесли все ее мучения? После всего того, что ей пришлось пережить, ее рост увеличился на семь см. До операции ее рост был 167 см., а после операции стал 174 см.
Неужели, ради каких – то семи см. нужно было пережить столько болей и мучений? Я этого не понимаю.
У меня тоже не большой рост, но я даже и не думаю идти на такие жертвы ради того, что бы стать выше. Меня устраивает мой рост.
Зачем нужно кому – то подражать? Каждый человек индивидуален. Кому нужны эти размеры? Мужчины любят женщин с «изюминкой».
Да, и неужели, Вы думаете, что звезды действительно так выглядят и в жизни, как в глянцевых журналах? Нет. Фотографии всех звезд перед тем, как опубликовать в журналах, корректируют в фотошопе. Об этом я не раз слышала  от фотографов, которые это делают. Они прямо говорят об этом по телевизору.
Получается, что те, кому мы пытаемся подрожать, вовсе не идеальны! Так зачем же это делать?
На мой взгляд, это просто рекламная политика клиник, которые делают пластические операции. Ведь, благодаря такой рекламе, их клиентов за год становится в сто раз больше. А еще и такой факт, что те, кто сделал одну пластическую операцию, обязательно решатся и на другую.
А Вы знаете, сколько людей изуродовали подобными действиями? Сколько людей погибло от этого? Эти цифры ужасны! Я как – нибудь напишу об этом.
Дорогие, дамы! Будьте индивидуальны! Наслаждайтесь той красотой, которой наградила Вас природа!



Svetik_mak   11 декабря 2008   3483 0 21  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Эталон красоты
женщина, красота, идеал

В нашем мире сейчас бушует лихорадка, которую я бы назвала «подражание вымышленным эталонам красоты».
Причем, чем дальше, тем эта лихорадка приобретает более глобальные масштабы. С каждым годом, она охватывает более большое количество народу.
Я считаю, что в данный момент эта проблема стоит довольно остро.
Почему красота измеряется в размерах 90-60-90? Почему именно эти размеры считаются идеальными? Кто так решил? Где реальные доказательства того, что 90-60-90 – это «эталон красоты»?
Читать статью

 



Тэги: женщина, красота, идеал



Статьи на эту тему:

10 заповедей настоящей стервы или как покорить мир!
Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!
Я – красота


Последние читатели:




Комментарии:

Fiona-v # 12 декабря 2008 года   +1  
Если бы "классическая" Барби, выпускавшаяся до конца 90-х годов, была живым человеком ростом 172 см, то она имела бы пропорции 97-45-82 см. Ученые даже рассчитали, что с подобными параметрами в мире рождается только одна женщина на 100 тысяч.
http://www.dollplanet.ru/pages/barbie_008.htm
 
Чтобы быть довольной собой и своим телом надо быть сильной личностью, к сожалению, сила дана не каждой из нас.
Svetik_mak # 12 декабря 2008 года   +1  
Нужно быть уверенной в себе!
gorozhanka # 12 декабря 2008 года   +2  
>К ее ногам приделали железяки, которые каждый день нужно было подкручивать. Эти железяки вытягивали ее кости.
 
Аппарат Елизарова)
_____________________
С основной мыслью поста у меня разночтений нет,, вот только 90-60-90 это далеко не дистрофия. У анорексиков, о которых шла речь, грудь и бедра бывают под 60.
А пресловутое 90-60-90 довольно приятные, даже местами округлые пропорции, но совершенно не обязательные к исполнению
Kassya # 2 апреля 2010 года   0  
сильно зависит и от комплекции. Девушка с тонкими костями и скелетом при таких параметрах будет иметь значительно больше жира и мышц, чем девушка с широкими костями. Все очень индивидуально. И это замечательно, что мы не выглядим как клоны =)
Я-Человек # 12 декабря 2008 года   +4  
Девченки, вы все чудесные. Не смотря на то у кого какие параметры.
Главное быть уверенной в своей неповторности и индивидуальности.
Svetik_mak # 12 декабря 2008 года   +1  
Полностью с Вами согласна!
Zena # 12 декабря 2008 года   +3  
Параметры вещь жестокая, причем во все времена. На рубеже веков (19/20), стиль модерн диктовал талию в 55 см. Еще раньше (18 век, если мне не изменяет память), талия должна была быть 45. Корсет мог утянуть талию на 15 см. Даже представить трудно. Причем изначально корсет нетолько талию утягивал, но и грудь делал плоской. Девочки надевали корсет с 2х лет, не на китовом усе конечно, но достаточно плотный. Испанские грандессы носили специальные металлические накладки на груди, чтолбы она не развивалась, я уж молчу про китайский идеал ноги. Барби - не первый эталон, и увы - не последний.
gorozhanka # 12 декабря 2008 года   +2  
О да. И не знаю. что меня больше пугает - утянутая на 15 см талия или нога-копытце.
Zena # 12 декабря 2008 года   +3  
Меня пугает закованная девичья грудь, которой не дают развиваться. Сейчас процесс обратный - накачивают силиконом. Не знаю что страшнее.
мафия # 12 декабря 2008 года   +2  
страшнее всего - отсутствие мозгов. а еще - мысль, вбитая самой себе, что с вот такой грудью и такими ногами и вот такими губами она точно станет счастливой. не станет. никогда. так всю жизнь и промучается. то талия не такая, то разрез глаз.кстати, в 15 лет я была 90-60-90. и рост - 178. счастья особого мне это не принесло - одни неприятности. сейчас я нормального 46го размера. и счастлива. а вспомните сколько в мире счастливых пышек! бедные наши маленькие модницы... может, это и хорошо, что моя дочь терпеть не может магазины шмоток, предпочитая им книжные...
Svetik_mak # 12 декабря 2008 года   +1  
Да, Вы знаете, многие люди, действительно, которые сделали пластику, не довольны своей внешностью.
Главное, это то, как ты себя воспринимаешь. Если ты будешь любить себя такой, какая ты есть, то и окружающие будут любить тебя такой, какая ты есть!
Зузя # 15 декабря 2008 года   0  
сделаю замечание к тексту: кукла Барби изначально была выдумана и сделана в Германии, а не в Америке. Просто Американцы узнав о такой кукле, стали компаньонами той фирмы, что в Германии
Зузя # 15 декабря 2008 года   0  
но насчет всего остального я полностью согласна, не все голливудские атрисы, певицы такие уж длинноногие. Взять даже Кайли Миноуг - ее рост где-то 160 см., а Линдсей Лохан? и ее рост почти такой же
Svetik_mak # 15 декабря 2008 года   0  
Спасибо!
Снежка3 # 21 декабря 2008 года   +2  
Девченки!!!!!!!!!!!!!!! Все эти "90-60-90" - такая ерунда! Любимому человеку совершенно безразлично какая у тебя грудь: 90, 85 или 110! Для него важнее всего ваш внутренний мир, характер, душа (как бы банально это не звучало). Но если взять внешность, то он точно найдет во что влюбиться: глаза, губы, руки, да все что угодно, и я не думаю, что он будет измерять сантиметровой лентой вашу талию Посмотритесь в зеркало и скажите себе: "Я КОРОЛЕВА!" Потому что так оно и есть!
Svetik_mak # 21 декабря 2008 года   +1  
Спасибо Вам огромное за такие слова!!!
Снежка3 # 23 декабря 2008 года   +1  
Было бы за что! я от души, честное слово!
Svetik_mak # 23 декабря 2008 года   +1  
Это и приятно.
Айгуль-Ангелочек # 14 января 2009 года   +2  
Я совершенно с вами согласна. Не надо кому-то подражать- нужно быть собой. Ведь ты- индивидуальность! Нужно беречь ту красоту, которая дала тебе природа. У меня, например, рост 165 см и я довольна!
Svetik_mak # 28 января 2009 года   +1  
Золотые слова!!!
Айгуль-Ангелочек # 29 января 2009 года   0  
Спасибо, Светик!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.