Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мастер–класс для мытья волос

Мастер–класс для мытья волос Кто-нибудь задумывался над тем, как правильно мыть голову? Я, например, не очень. Намочил, намылил, смыл и готово. За годы тренировок выработался автопилот. Но, насмотревшись рекламы, я призадумалась. Что нужно втирать в волосы, чтобы они были такими же густыми и блестящими? Перелистав кучу литературы, изучив специальные сайты в Интернете, вот что выяснилось. Оказывается весь секрет в правильном мытье головы!

Мыть голову нужно так часто, как этого требуют сами волосы. При этом важно подобрать для себя шампунь, подходящий для вашего типа волос. Мыть их нужно до чистоты, то есть до «скрипа». Как известно, чистые волосы «скрипят». Чтобы убедиться в чистоте волос необходимо протянуть небольшую прядь волос между пальцами. Если волосы чистые будет слышен «скрип».

Парикмахеры советуют намыливать голову шампунем дважды. При первом намыливании смывается грязь, кожный жир, пенки, лаки, гели, пыль и др. А при повторном намыливании в волосы впитываются все полезные вещества, входящие в шампунь.

Никогда не лейте шампунь на голову прямо из флакона. Его необходимо немного налить на ладонь, разбавить водой, растереть и только после этого наносить на волосы.

Для сухих волос нужно использовать очень мягкие шампуни. Чтобы не пересушивать и без того сухие кончики волос и не провоцировать их ломкость, необходимо наносить шампунь только у самых корней. Для остальной части волос достаточно будет того, что стекает по волосам во время мытья. Наносить бальзам необходимо после каждого мытья, а также обязательное использование масок 1-2 раза в неделю.

Жирные же волосы нужно мыть прохладной водой. Так как горячая вода иссушает волосы, заставляя тем самым сальные железы вырабатывать еще больше жира. Для жирных волос необходимо избегать тяжелых косметических средств (интенсивное лечение, маски для волос и др.), будет вполне достаточно наносить бальзам только на кончики.

Зимой, когда часть волос находится под шапкой, а часть на улице, волосы быстрее загрязняются у корней, а кончики иссушаются. Для таких волос действует правило: шампуня наносить побольше на корни волос, а бальзама - побольше на кончики.

Вот и весь секрет. Оказывается ничего сложного.

Да, еще забыла напомнить, что мокрые волосы расчесывать не стоит. Для них это настоящий стресс. Ну а если это все же необходимо, тогда используйте расческу с редкими зубьями и ни в коем случае не металлическую. Мокрые волосы начинайте расчесывать с кончиков, постепенно продвигаясь к корням. И почаще давайте отдохнуть волосам от фена, сушите их естественным путем.

Красивых вам волос!



Tanya27   18 ноября 2009   19852 6 9  


Рейтинг: +39


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мастер–класс для мытья волос
волосы, голова, советы, уход

Кто-нибудь задумывался над тем, как правильно мыть голову? Я, например, не очень. Намочил, намылил, смыл и готово. За годы тренировок выработался автопилот. Но, насмотревшись рекламы, я призадумалась. Что нужно втирать в волосы, чтобы они были такими же густыми и блестящими? Перелистав кучу литературы, изучив специальные сайты в Интернете, вот что выяснилось. Оказывается весь секрет в правильном мытье головы!
Мыть голову нужно так часто, как этого требуют сами волосы.
Читать статью

 



Тэги: волосы, голова, советы, уход



Статьи на эту тему:

Чтобы руки и...не крюки
Птица счастья
Варвара-краса, где же коса?
Уход за волосами - чем, зачем и насколько правдиво... Часть 1



Комментарии:

vesna # 18 ноября 2009 года   +1  
Спасибо. Кое-что пригодилось!
sasha8vail # 18 ноября 2009 года   +1  
+1!
poznavatel’no
Tanya27 # 18 ноября 2009 года   0  
Вам спасибо. Я старалась
sasha8vail # 18 ноября 2009 года   +1  
olesja7 # 22 ноября 2009 года   +1  
Еще раз убедилась,что все делаю верно.Спасибо за хорошие советы
Tanya27 # 23 ноября 2009 года   0  
Masha_vase # 6 декабря 2009 года   +2  
просто и совершенно понятно!
ulichik # 3 января 2010 года   +2  
прикольно я попробувалаи идеально)
Lychija # 25 января 2010 года   0  
Спасибо за советы


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.