Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Короткое замыкание?

Короткое замыкание? Хотела начать статью примерно так;
« Стоя с чашкой кофе у окна я наблюдала за унылым трамваем, который недовольно громыхал по улице, расталкивая по пути озлобленные легковушки. Прямо перед окном растет лиственница, которая еще неделю назад щеголяла своим красно-желто-бордово-оранжевым нарядом, непременно получая от меня поклон и признание её красоты, теперь же она стоит, словно нищенка на вокзале с протянутыми во все стороны оголенными ветками. Мелкий и колючий осенний дождь настойчиво стучит в окно пытаясь влезть в душу»

Теперь же скажу просто; - Погода полное дерьмо! Вот такая вот правда жизни!

Я конечно не могу в открытую написать, что сегодня решила прогулять работу (меня читают и коллеги), поэтому скажем так, я не пошла на работу, потому что у меня болел живот, что является полной чушью. Надеюсь коллегам хватит здравого ума не выдавать меня, не вечно же мне болеть?

Сегодня один из тех прекрасных дней, когда мне дано познать свою квартиру в промежутке от 7:30 до 23:00. Мне никогда не удавалось увидеть, что же происходит дома в моё отсутствие? О, вы не подумайте будто ничего интересного!

Если проснуться и полежать некоторое время с закрытыми глазами можно многое услышать. Можно услышать город, который уже давно пробудившейся от беспокойного сна, снова бросается с головой в зарабатывание денег. Уборщица-татарка шаркая по полу шваброй, что-то бормочет у входной двери, видимо ругает кого-то. Лифт-рабочая лошадка, шмыг-шмыг с этажа на этаж. Оказывается у нас в подъезде живет котенок, который противным голоском мяукая выпрашивает молока. Причем зараза это делает монотонно и долго. Где-то очень далеко слышен гудок тепловоза «Ту-уууу!», перекликаясь с кошачьим «Миии!». Сосед сверху включил стиралку, под окном многочисленные таджики обсуждают планы на день на смешном и далеком языке. Вот с воем пронеслась скорая помощь в надежде вовремя добраться до больного. Надеюсь успеет!

Прослушку города прервал телефон;
-Ты как себя чувствуешь?
-О, мам! Ну ты как всегда вовремя!
-А что? Ты не одна?
-Да одна я, одна! Что то случилось?
-Я тебя сегодня видела во сне- таинственно прошептала мама и тяжело вздохнула.

Если моя мама начинает разговор с фразы «-Я тебя видела во сне!» , это означает, что разговор будет долгий и если повезёт не обо мне.

-Мам, может не надо?- спросила я с надеждой.
-Ты не хочешь говорить с собственной матерью?
-Ну причем тут это? Конечно хочу!

И пошло-поехало. Сначала рассказ про сон с подробностями, будто я бегала по шоссе голой, а за мной на грузовике гонялся Сталин. Как вам это? Потом не злые, но настойчивые жалобы на отца и самое главное, чтобы я не смела принять его сторону. И наконец ,«Пам-парарам», барабанная дробь и вот оно;

-Ну ты когда замуж то собираешься?
-Мааа-маааааа!- взвыла я.
-Что мама, да мама? Я уже неважно сколько лет мама. А толку?Мы внуков хотим, понимаешь? Твой папа у меня уже в печенке сидит- взяла на старт мама и пошло-понеслось.
- Прочитала в твоей Джулии, как ты пишешь про мам, как восхищаешься ими. А сама?
-Ну чего ты от меня хочешь?
-Как что? Найди парня, выйди замуж и роди мне внука-сказала мама, словно речь шла о записи в ежедневнике.
-За кого?
-А помнишь такого Пашу? Он так красиво за тобой ухаживал, приезжал на такой большой непонятной машине!
-Паша полный придурок мама и ты это знаешь!
-Ну и что, за то какие дети получились бы!
-Мам ну ты даешь!Всё, мне пора на работу!-соврала я.
-Вечером позвони!
-Конечно. Всё пока! Целую!


«-Фуу-ух!»- пронеслось в голове и я наконец встала с кровати и поплелась на кухню.
Вы наверное подумали «Какого чёрта ты нам всё это рассказываешь?» Ну что же, попробую объяснить. Заранее извините, что пишу от своего имени, просто так для меня проще, вы не подумайте будто я самовлюбленная, хотя не без этого конечно.

Вы знаете, что такое переключатель? Это прибор для коммутаций между электрическими цепями, но это на техническом языке. Мой же переключатель, он немного другой, он не для включения и выключения света, а для переключения с одной Яны на другую.

Щелк...Затемнение.

Я в окружении большой и шумной семьи празднуем Новый Год в небольшом загородном доме. Вокруг сосновый лес и замерзшее озеро, где черными точками сидят любители зимней рыбалки. У меня трое детей, две девочки и один мальчик. Любящий муж, ну скажем стоматолог, который лепит снеговика с детьми. Счастливые родители балующие внуков подарками.

Щелк....Затемнение.


Плещется море. Я сижу в ресторане с молодым человеком и мило беседуем. У меня отличное образование, не замужем,хорошая работа, дорогой автомобиль, свой дом на Средиземном море, я свободно владею тремя языками, мой ежегодный доход переваливает за 400000 евро. У меня расписан год по часам, я ем только здоровую пищу и в подругах у меня такие же, как и я удачливые женщины.


Щелк... БА-БАХ! Короткое замыкание...

У меня муж снеговик, который лепит дорогой автомобиль и счастливые подруги, которые сидят на льду и ловят рыбу. А дети едят 400000 евро, пытаясь побаловать здорового молодого человека хорошим образованием. А молодой человек плещется в море свободно владея тремя языками.

Вот такие дела...

У каждого в жизни наступает пора, когда мысли путаются, а в душе бардак, как улицы после демонстраций. Я тут общалась с одной девушкой, которой было обидно за бесцельно прожитые годы, мол она могла добиться вершин успеха, если бы в своё время не бросила институт ради ребенка и всё такое...Ну наверное, может быть, кто знает?

У меня вообще в голове дурдом. Прихожу в гости к подруге у которой, как раз трое детей и через час в голове предательски стучит « Господи, оно мне надо?Как вообще можно терпеть этот галдеж, это вечное ;-Мам, дай мне это! Дай мне то...Ужас, кошмар! Нет, ну его на фиг эти сопливые будни»

Приходишь домой, переодеваешься в любимые шорты и маечку, включаешь фильм и пожалуйста, спокойно смотришь его до конца и никто тебя за рукав не тянет со своим вечным ;- Мам, поиграй со мной!

-Эх, Яна счастливая ты всё таки!- сидя на кухне в окружении птенцов, мечтательно сообщает мне подруга. - Делай, что хочешь!Иди куда хочешь!
-Ну не знаю...- дипломатично поддерживаю разговор, но нутром чувствую, что она ни за какие коврижки не променяет свой образ жизни на мою «свободу».

На планете шесть миллиардов человек (ни фига себе!) и у каждого свои тараканы в голове. И слава Богу, что не каждому из нас суждено исполнить свои мечты. Представляете?
Да ни одного побережья не хватит, чтобы выстроить всем особняки.

Ну и в заключение, хочу пожелать всем уютного проживания в своем мирке, который по размерам не уступает вселенной. В конце своей жизни мы получим все ответы, обязательно. Живите изо дня в день,радуйтесь и конечно берегите свои задницы!

Яна Рублёва.



rubleva   12 ноября 2009   2095 1 41  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Короткое замыкание?

Хотела начать статью примерно так;
« Стоя с чашкой кофе у окна я наблюдала за унылым трамваем, который недовольно громыхал по улице, расталкивая по пути озлобленные легковушки. Прямо перед окном растет лиственница, которая еще неделю назад щеголяла своим красно-желто-бордово-оранжевым нарядом, непременно получая от меня поклон и признание её красоты, теперь же она стоит, словно нищенка на вокзале с протянутыми во все стороны оголенными ветками.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Песочек # 12 ноября 2009 года   +1  
ну так а замуж то когда? ))
rubleva # 12 ноября 2009 года   +2  
Как фишка ляжет!
Песочек # 13 ноября 2009 года   +4  
ага... как ляжка фишкнет...
Олексана # 12 ноября 2009 года   +2  
Яночка, дай котеночку молочка!
rubleva # 12 ноября 2009 года   +1  
Перебьется нахал! Ну вообще то его и без меня кормят, вырастит в толстенного котище.
Олексана # 12 ноября 2009 года   +2  
Ну если кормят,это хорошо!
А так в этом вся я, всех пушистых готова накормить...
rubleva # 12 ноября 2009 года   +1  
Кто бы сомневался дорогая Олексана, с таким котом то на фоне луны!
Олексана # 12 ноября 2009 года   +1  
Ага-ага!))
мафия # 12 ноября 2009 года   +3  
ну если бы все не закончилось сбереженными задницами, я бы подумала, что у тебя затмение!)))
rubleva пишет:

У меня муж снеговик, который лепит дорогой автомобиль и счастливые подруги, которые сидят на льду и ловят рыбу. А дети едят 400000 евро, пытаясь побаловать здорового молодого человека хорошим образованием. А молодой человек плещется в море свободно владея тремя языками.

а ведь есть те, у кого такая реальность... и нет выключателя рядом...
rubleva # 12 ноября 2009 года   +2  
Палата номер 6.
мафия # 12 ноября 2009 года   +1  
тем интересней)))
ольга т # 12 ноября 2009 года   +6  
rubleva пишет:
Я тут общалась с одной девушкой, которой было обидно за бесцельно прожитые годы, мол она могла добиться вершин успеха, если бы в своё время не бросила институт ради ребенка и всё такое...

кому действительно хочется чего-то добиться - ребенок не помеха. в данном случае это отговорка
Олексана # 12 ноября 2009 года   +4  
Главное, чтоб семья дружной была!
ольга т # 12 ноября 2009 года   +3  
это самый идеальный вариант
rubleva # 12 ноября 2009 года   +4  
Спорный вопрос, думаю сложновато будет с маленьким ребенком покорять Олимп. Хотя чёрт его знает? Может и отговорка!
мафия # 12 ноября 2009 года   +3  
зато потом всем будешь говорить "мой сын покорил олимп в возрасте 57дней от роду!"
это почти как 21 внутренний шов после родов, и даже круче)))
rubleva # 12 ноября 2009 года   +3  
Или самая длинная пуповина....)))
ольга т # 12 ноября 2009 года   +2  
Определенно отговорка для своей лени, не более. Хотя бы получить образование, будучи беременной или молодой мамой, очень даже возможно. Я знаю очень много таких примеров, и вы наверняка тоже.
rubleva # 12 ноября 2009 года   +2  
Ну образование можно получить и будучи негром преклонных годов. С этим я согласна однозначно, но я то про Олимп. Смогла ли я отдаваться работе полностью и работать не нормированно ради взлета в рекламном бизнесе, если бы меня дома ждал ребенок? Сомневаюсь!
ольга т # 12 ноября 2009 года   +2  
Отдаваться работе - да, но работать ненормированно - нет или весьма короткое время. А так все в жизни возможно, смотря на каком месте в этой иерархии стоит ребенок: на первом или где-то там далеко..
MAKAKA # 12 ноября 2009 года   +2  
Грядут перемены!!!!!
rubleva # 12 ноября 2009 года   +3  
zvezdochka8 # 12 ноября 2009 года   +1  
rubleva пишет:
Щелк... БА-БАХ! Короткое замыкание...

У меня муж снеговик, который лепит дорогой автомобиль и счастливые подруги, которые сидят на льду и ловят рыбу. А дети едят 400000 евро, пытаясь побаловать здорового молодого человека хорошим образованием. А молодой человек плещется в море свободно владея тремя языками



Особеннно понравилось!)
Поднялось настроение
rubleva # 12 ноября 2009 года   +2  
Спасибо
zvezdochka8 # 13 ноября 2009 года   +2  
Велкам!;))
assa # 13 ноября 2009 года   +3  
Помните, как ворона в мультике про домовенка Кузю сидит в гнезде и мечтательно так: хочется уюта, покоя...
майя # 13 ноября 2009 года   +1  
Всё будет как должно быть...
Айриш # 13 ноября 2009 года   +1  
rubleva пишет:
Сначала рассказ про сон с подробностями, будто я бегала по шоссе голой, а за мной на грузовике гонялся Сталин.

У мамы хорошая фантазия. Смеялась до слез.

rubleva пишет:
И слава Богу, что не каждому из нас суждено исполнить свои мечты. Представляете?
Да ни одного побережья не хватит, чтобы выстроить всем особняки.

С этим полностью согласна. Но мечтать невредно-)

rubleva пишет:
У каждого в жизни наступает пора, когда мысли путаются, а в душе бардак, как улицы после демонстраций.

Знакомая ситуация.
rubleva # 13 ноября 2009 года   +2  
Да уж! Мне надо записывать за ней.) Спасибо!
Айриш # 13 ноября 2009 года   +1  
Ты записывай. потом не забудь с нами поделиться.
Лариса # 13 ноября 2009 года   +1  
Написано как всегда классно!
Но в одно прекрасное время, просто дико захочется, чтобы кто-то тянул тебя за рукав и просил поиграть с ним, поверь...
Коваль Анна # 13 ноября 2009 года   +1  
Всему свое время!!!
Полина Караваева # 13 ноября 2009 года   +1  
rubleva пишет:
нутром чувствую, что она ни за какие коврижки не променяет свой образ жизни на мою «свободу»

Вот главная причина того самого "короткого замыкания"... Разум как может воюет с Природой, заталкивает ее поглубже. А она все равно нет-нет да и вылазит, и скулит, как тот котейка.
Я вот думаю: не будь у меня моей Юльки, меня бы так перемкнуло по жизни, что - мама не горюй)))
Alesya_Marchenko # 13 ноября 2009 года   +1  
меня все донимали: когда замуж? донимали, донимали...я стала хотеть замуж. Милый сделал предложение. Перестала хотеть, вроде и так все хорошо. Сказала всем, что предложение сделал, значит скоро выйду замуж. донимают: когда именно? заколебали уже!
Оляля3 # 13 ноября 2009 года   +2  
Ну выйдите замуж. А потом пойдут вопросы: когда ребенка ждать? А когда родишь? А как назовете? А когда в декрет? А когда из декрета? А в какую школу? А как учится? А когда второго? ............... И так до бесконечности. Не заморачивайтесь, живите своими нуждами. Всему свое время.
Alesya_Marchenko # 13 ноября 2009 года   +2  
это точно: всему свое время, но как это родственники понять не могут))
zvezdochka8 # 13 ноября 2009 года   +1  
А родственникам не надо понимать)
Пусть сами "женятся", и т.д...)))
Оляля3 # 13 ноября 2009 года   +1  
Правильно! Послушайте их советы-сетования с улыбкой и продолжайте жить так, как Вам нужно. Это же Ваша жизнь. Почему Вы должны строить ее так, как родственники считают правильнее?
Ирина Прекрасная # 14 ноября 2009 года   +2  
А на мой взгляд, родители всегда представляют ту точку зрения и те желания, в которых им самим будет лучше и спокойнее. Да и стереотипов полно, что должна быть семья, дети...
Всё приходит в своё время, нужно приобрести в себе тоже желание иметь детей, чтобы подходить к этому осознанно, а не так, что родители захотели
rubleva # 14 ноября 2009 года   0  
С возвращением!
Ирина пишет:
Всё приходит в своё время, нужно приобрести в себе тоже желание иметь детей, чтобы подходить к этому осознанно, а не так, что родители захотели

- само собой!
Ирина Прекрасная # 14 ноября 2009 года   0  
спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.