Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это модное слово - ВИНТАЖ

Это модное слово - ВИНТАЖ Винтажем я начала увлекаться давно, даже не подозревая, что вещи найденные мной так называются. Одежки из чемоданов родителей пестрели яркими цветами и создавали ощущение индивидуальности. Помню, потрошили мы с подругой чемодан ее матушки и нашли в нем сказочные вещи, причем в таком отличном состоянии, что я в одной салатовой кофточке тем же вечером отправилась на дискотеку, там один местный модник сделал мне комплимент и спросил где такое чудо можно купить. Следующей вещью, которую я вывела в свет, стал кожаный сарафан на молнии, найденный все в том же чемодане матери моей подруги, надо ли говорить, что я опять имела успех.
 
В общем, я никогда не отказывала себе в удовольствии порыться в старых вещах, в надежде отыскать в них очередной бестселлер. Скоро все модные журналы объявили  это занятие модным и все «старьевщики» вылезли из подполья, а вещи найденные в старых сундуках назвали красивым словом – ВИНТАЖ. Многие светские дамы, модели и кинозвезды стали признаваться в любви к винтажу, например Наоми Кемпбелл носила винтажные вещи еще до всеобщего бума.
 
Итак, что же можно назвать винтажем.  Винтаж – это одежда, аксессуары( а так же и другие вещи: книги, значки и др.) имеющие возраст от 20-ти лет и не более 80-100 лет(поскольку это уже антиквариат), в хорошем состоянии. Согласитесь, что нет ничего глупее надеть бабушкину фетровую шляпу, поеденную молью, в которой бабуля блистала на партсобраниях, и думать что ты на волне мировых тенденций. Великая Коко Шанель говорила: «Одеваться нужно так, чтобы над вами не смеялись окрестные домохозяйки».
Поэтому, если конечно вы не являетесь фриком и не привыкли шокировать общественность, одевайте только те винтажные вещи, которые вписываются в наше с вами время, либо находятся вне времени, так называемая классика.
 
Как носить. Желательно чтобы в одном наряде присутствовала только одна винтажная вещь, иначе облачившись с ног до головы в подобные одежды, вы будете напоминать Катю Пушкареву или кого похуже. Если не представляете, как можно носить чужую одежду – можно ограничиться затейливой брошкой или любой другой бижутерией, либо сумочкой.
 
Где искать. Комиссионки, секонд-хенды, Интернет аукционы( это для ярых фанатов винтажа), для начинающих можно начать с кладовки в собственной квартире или навестить собственную бабушку(то-то старушка будет рада).  Конечно, настоящим винтажем считаются вещи именитых дизайнеров, созданные ими в лохматые годы, но некоторым они просто не по карману.
 
Своей страстью к винтажу я заразила двух двоюродных сестер, но к бабуле я успела все же первой и гордо вынесла две прелестные броши, пару бус и старинный канделябр. Удачи и вам в ваших поисках, это может стать интересной игрой.



feja-tinkerbell   6 декабря 2008   3339 0 24  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Это модное слово - ВИНТАЖ
винтаж, мода, одежда, женщины, вещи, интересно

Винтажем я начала увлекаться давно, даже не подозревая, что вещи найденные мной так называются. Одежки из чемоданов родителей пестрели яркими цветами и создавали ощущение индивидуальности. Помню, потрошили мы с подругой чемодан ее матушки и нашли в нем сказочные вещи, причем в таком отличном состоянии, что я в одной салатовой кофточке тем же вечером отправилась на дискотеку, там один местный модник сделал мне комплимент и спросил где такое чудо можно купить.
Читать статью

 



Тэги: винтаж, мода, одежда, женщины, вещи, интересно



Статьи на эту тему:

Примерь винтажное платье



Комментарии:

feja-tinkerbell # 6 декабря 2008 года   +1  
Для тех кто озаботился поисками, у пользователя "горожанка" в статье о виртуальном шопинге есть ссылка на интернет магазин винтажного платья.
Fiona-v # 6 декабря 2008 года   +1  
Спасибо.
gorozhanka # 6 декабря 2008 года   0  
Неподалеку от меня, раньше у платформы Марк, а теперь вновь в Лианозово есть большой блошиный рынок. Зимой на него не ходила, а летом там развалы ого-го. Я там себе ридикюль лакированый покупала. Много хлама, но в нем такие перлы попадаются, главное, не полениться все обойти. Ну и народ занятный. Говорят, там рано-рано утром закупщики из антикварных все шерстят и самое лучшее выбирают. Надо тоже научиться рано вставать))
feja-tinkerbell # 6 декабря 2008 года   +1  
надо нам вместе с тобой сходить я люблю не только одежду, но и антиквариат тоже, давно мечтала туда съездить
gorozhanka # 6 декабря 2008 года   0  
Легко!
Сначала схожу на разведку, посмотрю, как они зимой вообще работают, и...сходим)) Но будь готова к горам старого пыльного хлама в которых надо рыться
feja-tinkerbell # 6 декабря 2008 года   +1  
Хо-хо, меня этим не напугать, я та еще старьевщица
gorozhanka # 6 декабря 2008 года   0  
Тогда обязательно сходим!
Флю # 7 декабря 2008 года   0  
Вы свистните как работает пожалуйста.
gorozhanka # 7 декабря 2008 года   0  
Оке)
мафия # 6 декабря 2008 года   +1  
ой как же я это все люблююююююююююю
feja-tinkerbell # 6 декабря 2008 года   +1  
агааааааааа
Naty # 6 декабря 2008 года   0  
даа..интересно...если порыться в старых вещах мамы или бабушки,то можно найти вполне новые вещи...например,моя мама хранить вещи с тех лет,когда вышла замуж..они в хорошем состоянии..только я не смогу их надеть так как у неё размер одежды был побольше,чем у меня сейчас !!!
feja-tinkerbell # 6 декабря 2008 года   +1  
А моя мама была жуткая модница, они жили в Германии и она привезла в Союз кучу барахла, но вот куда потом все это делось -вопрос???!!!
Naty # 6 декабря 2008 года   0  
класс...а вот куда делось-это вопрос...
мафия # 7 декабря 2008 года   +1  
а мне негде рыться - в порыве борьбы за чистоту и порядок повыкидывала все лет 5 назад. балда!
feja-tinkerbell # 7 декабря 2008 года   +1  
моя маманя видимо тоже боролась за чистоту, по крайней мере хочется так думать
мафия # 7 декабря 2008 года   +1  
да!да!  думайте так! а как же иначе? вот сижу и вспоминаю - кто из родственников не был идейным борцом?
sve-tik # 26 октября 2010 года   +1  
Feя пишет:
В общем, я никогда не отказывала себе в удовольствии порыться в старых вещах, в надежде отыскать в них очередной бестселлер

я рылась в маминых вещах...но ее вещи- такие дорогие моему сердцу и родные, все сплошь были перешиты или просто сшиты неумелыми портнихами..обыкновенные платьица, дырявые кофточки, пара странных бюстгалтеров без паралона..
в бабушкины вещи я не рисковала соваться, поскольку они(вещи) были безразмерными и до того старинными(выцветшими, с разной длины подолом, с оторванными рукавами и прочее), что их бы постеснялась сама товарищ колхозница..
feja-tinkerbell # 26 октября 2010 года   +2  
я и сейчас люблю это дело)))
sve-tik # 26 октября 2010 года   +1  
я не прикипаю к вещам и не люблю покупать их для себя.
если и трачусь в магазинах, то только на родственниц, коих у меня великое множество.
охи-ахи по поводу пуговиц и старинных манжетов мне попросту неинтересны.
может быть я какая-то неправильная..
feja-tinkerbell # 26 октября 2010 года   +2  
я видимо кинестет с визуалом в одном флаконе, люблю пощупать вещи, посмотреть даже если ничего не буду покупать, могу просто бродить по магазину и смотреть.
sve-tik # 26 октября 2010 года   +1  
вы-породистая..позволю себе такое слово.
а я много проще.
этим всё и объясняется.
feja-tinkerbell # 26 октября 2010 года   +2  
Бог с вами, какая порода))))) инеллигент в третьем поколении - это да, но не больше. а любовь к шмотью с аристократизмом как то не очень))) я вот думаю мне бы таких родственниц побольше, как вы, которые подарки любят делать(шутка, не обижайтесь)
sve-tik # 26 октября 2010 года   +1  
Feя пишет:
инеллигент в третьем поколении - это да

это чувствуется даже сквозь монитор.
Feя пишет:
которые подарки любят делать

иногда с моими подарками получается настоящая дребедень..
http://www.myjulia.ru/post/270609/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.