Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькое пушистое чудо

Маленькое пушистое чудо По правде говоря, меня всегда удивляли люди, которые заводят дома каких-нибудь бессмысленных мелких зверушек вроде мышей, крыс, хомяков, свинок и тому подобных созданий. Я понимаю, к примеру – завести дома кошку или собаку, с этими друзьями человека  можно гулять, играть... Но вот присутствие дома непонятного существа, которое целыми днями молча, насупившись, сидит в клетке, банке или аквариуме мне совершенно непонятно. Это раньше мне казалось, что они сидят молча и тихо. Признаю, я сильно заблуждалась.
 
От заблуждений мне удалось быстро избавиться, когда в доме появился такой вот чудесный маленький питомец. Нет, идея им обзавестись принадлежала отнюдь не мне, хотя, животных я люблю, и в разное время каких только друзей человека не приходилось держать: были и собаки, и кошки, и попугайчики, и рыбки, и уж. И даже лошадь! Но, как ни странно, пожалуй, никто из них не оставил о себе такой яркой памяти, как герой этой истории. История довольно поучительная, и в какой-то степени забавная, хотя, в то время, о котором я поведаю, нам было вовсе не до смеха.
 
Пару-тройку лет назад моя младшая сестра приобрела на рынке карликового кролика. Сколько было радостного смеха и веселья! – Ах, какой хорошенький! Какой миленький! – радовалась сестра, суетясь вокруг клетки и повизгивая от восторга. Остальные члены нашей дружной семьи хоть и не выказывали такой же бурной радости, но отнеслись к свежеприобретённому питомцу с умилением. Ну, в общем надо признать, что с виду кролик и впрямь был славный – рыжий с белым, пушистый и чистенький. Он так забавно умывался, старательно потирая передними лапками мордочку, как кошка, и так уморительно прыгал по квартире, когда его выпускали погулять...
 
К сожалению, радость продлилась недолго. Для начала выяснилось, что выпускать гулять кролика нельзя, потому что он гадит. Везде. В том числе и на одежду, если его попытаться взять на руки. А во-вторых, грызет всё, до чего может дотянуться, в особенности по вкусу ему пришлись электрические  провода. Кролику купили шлейку и попытались выгуливать на улице, но там на него нападали собаки, вороны и вообще его маленькой и пушистой жизни постоянно грозила какая-нибудь опасность. С этого момента бедолагу навсегда заперли в клетке. Правда, в утешение пристроили к ней довольно просторный деревянный домик с мягкой подстилкой на полу, чтобы у него было что-то вроде норки. Но подлый кролик нимало не оценил наших стараний и заботы. Первым делом этот мелкий засранец изорвал подстилку, изгрыз весь домик, а также оборвал все обои на стенах, до которых ему удалось дотянуться сквозь прутья клетки. Потом измочалил своими мелкими острыми зубками и выкинул пластмассовую поилку (впоследствии далеко не одну). Дальше выяснилось, что кролик абсолютно дикий и приручаться совершенно не собирается. При каждой попытке взять его на руки и погладить он отчаянно сопротивлялся – изворачивался ужом, пытаясь выскользнуть, бился в конвульсиях и изо всех сил царапался. Обнаружилось, что у него очень длинные и острые когти, царапины от которых долго не заживают (намного хуже, чем от кошки). После этого попытки взять его на руки тоже прекратились.
С этого момента кролик посвятил свою маленькую пушистую жизнь двум занятиям, а именно: он ел и гадил. Ел и гадил. Ел и гадил....
 
Налопавшись так, что больше в него уже физически не влезало, падал на бок (видимо, потому что необъятное брюхо неудержимо тянуло к земле), лежал, тяжело дыша, и шевелил носом. Потом, отдохнув и погадив, снова принимался есть.
Зато по ночам кролик проявлял завидную активность. Он изо всех сил грыз железные прутья клетки, сопровождая это занятие неприятными и очень громкими звуками, яростно гремел поилкой и метался в своём заточении, как стадо запертых безумных бесов. В ночной тиши всё это отчётливо было слышно во всей квартире. Нашему покойному псовому борзому размером с доброго пони никогда за всю его долгую жизнь не удавалось произвести столько шума, даже когда мальчику хотелось от души поиграть и порезвиться.
 
Но и эти нехитрые развлечения кролику скоро наскучили. Он стал требовать, чтобы его выпустили из заточения. Выражал он свой протест следующим образом – остервенело бился головой о прутья, безудержно грыз их, а убедившись, что никакой реакции не следует и выпускать его никто не собирается, начинал мощными задними лапами выкидывать из клетки грязную вонючую подстилку с издевательским названием «Чистые лапки». К этому моменту его уже тихо ненавидела вся семья, поэтому обычно кто-нибудь подходил к клетке и молча, без слов посильнее ударял по ней ногой (поскольку все попытки мирно договориться с кроликом себя исчерпали и не принесли ни малейших результатов), после этого зверёк на некоторое время ретировался в домик и затихал. Но ненадолго.
 
Восторги типа «ах, какой хорошенький!», как вы понимаете, к этому времени давно уже прекратились. Иначе как «дрянь ушастая» его уже никто не называл (включая счастливую хозяйку в лице младшей сестры).
 
А потом узник всё же придумал способ, как можно попытаться выбраться из клетки. Способ был нехитрый, простой и надёжный. Поскольку домик был приставлен вплотную к клетке, но ничем не прикреплён, кролик просто применял свою обычную тактику – принимался со всей кроличьей дури биться башкой о прутья, долго и терпеливо, пока тяжеленная клетка от ударов постепенно не отодвигалась и можно было выскочить в образовавшийся просвет. Если бы вы только видели, с какой яростью, решимостью и сверкающим огнем ненависти в глазах это маленькое пушистое чудо колотится головой о железные прутья, клянусь, вам бы стало не по себе.  Всё отчётливее вырисовывались подозрения, что вегетарианствует зверёк только вынужденно, а вот если ему удастся выбраться...
 
В итоге клетка с кроликом и домиком были надёжно заперты на балконе, где он по сей продолжает от скуки раскидывать во все стороны свою подстилку и грызть прутья клетки. Но, честно говоря, меня беспокоят мысли о том, что для такого упорного существа не может быть ничего невозможного. Когда-нибудь монстр, удачно маскирующийся под маленькое пушистое существо, сумеет перекусить железные прутья и выберется на свободу и вот тогда... (на этом рукопись обрывается)...



Nordlicht   5 декабря 2008   3865 0 41  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маленькое пушистое чудо
домашние питомцы, хобби, животные, карликовый кролик, правда жизни

По правде говоря, меня всегда удивляли люди, которые заводят дома каких-нибудь бессмысленных мелких зверушек вроде мышей, крыс, хомяков, свинок и тому подобных созданий. Я понимаю, к примеру – завести дома кошку или собаку, с этими друзьями человека  можно гулять, играть... Но вот присутствие дома непонятного существа, которое целыми днями молча, насупившись, сидит в клетке, банке или аквариуме мне совершенно непонятно. Это раньше мне казалось, что они сидят молча и тихо.
Читать статью

 



Тэги: домашние питомцы, хобби, животные, карликовый кролик, правда жизни



Статьи на эту тему:

Кенар Птичка.
"Формула рукоделия. Осень 2018" Я – художник жизни!
Конкурс постов «Знакомьтесь, мой питомец»
Любителям домашних животных посвящается!


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Naty # 5 декабря 2008 года   +1  
Лично я обожаю животных и у меня всю мою жизнь был кто-то ...Была морская свинка,попугаи,крысы,хомяки,кролик,собака,кошки,и даже нутрия(папка принёс с работы один раз)...со всеми было очень весело...Но сейчас у меня собака и кошка...весело..
Nordlicht # 8 декабря 2008 года   +2  
А у меня сейчас никого нет. Но очень хочу завести паука-птицееда.
gorozhanka # 6 декабря 2008 года   +3  
У меня сейчас тоже живет ангорский кролик. Подлец и мизантроп - меня угораздило взять его уже взрослым и характер его злодейский уже был сформирован. А взяла я его потому, что раньше у меня тоже был крол - милейший, игривейший и умнейший мальчишка. А этот вот уууу, зараза, вредный ужасно. Правда, пользуется лотком, как и кошка.
 
Зато моя кошка, которая бросается, не зная страха, на людей и собак, считает его своим психически нездоровым братиком, нежничает с ним и вылизывает ему уши. Очень трогательная парочка.
natocnkakom # 6 декабря 2008 года   +2  
А сексом они не пробовали заниматься, а то у знакомых щенок и кот (оба мальчики), так там такой бар "Голубая устрица"...
gorozhanka # 6 декабря 2008 года   +2  
В том-то и прикол, что нет. Хотя, казалось бы, кролик должен интересоваться всем,что движется, да и кошка во время гула страдает. Но к нему не пристает.
 
А у знакомых, видимо, животные - экспериментаторы, им подавай нестандартный секс.
natocnkakom # 6 декабря 2008 года   +2  
Не то слово, особенно, если учесть, что кот старый, а пес – щенок.
gorozhanka # 6 декабря 2008 года   +2  
Ах, развратники!
Фантастка # 6 декабря 2008 года   +1  
Еще раз убеждаюсь что все существа на земле имеют свой характер, как и люди.
gorozhanka # 6 декабря 2008 года   0  
О да.
Nordlicht # 8 декабря 2008 года   +3  
///Зато моя кошка, которая бросается, не зная страха, на людей и собак, считает его своим психически нездоровым братиком, нежничает с ним и вылизывает ему уши.///
 
)))
Anhen_мелкая # 6 декабря 2008 года   +2  
У меня парочка посмешнее. Морская свинка и кот. Причем кот считает свинку своим другом, но тот жутко его боится. Самое смешное было, когда Борька( свинка ) укусил кота за хвост.
IvLIM # 6 декабря 2008 года   +2  
а что, что было-то?
IvLIM # 6 декабря 2008 года   +2  
просто блестяще, какой стиль, а!!! браво!  
Nordlicht # 8 декабря 2008 года   +3  
Спасибо!
natocnkakom # 6 декабря 2008 года   +3  
Весело, с легким черным юмором! Здорово!
Nordlicht # 8 декабря 2008 года   +3  
Спасибо!
Фантастка # 6 декабря 2008 года   +3  
Ну у вас и зоопарк, прям как у нас. Про кошек собак попугайчиков и морских свинок не говорю(кроликаов тоже держали, крольчиха умерла и я сама кроликов выхаживала они меня з маму принимали и бегали как собачки, мрак все в доме погрызли). Но лошадь! Впечатлило. Ваше , чудовище, не обижайтесь шучу,"маленькое чудо".
ABYSS # 6 декабря 2008 года   +2  
Давно так не смеялась ))) Молодца... написано, классно!!!
Nordlicht # 8 декабря 2008 года   +3  
Спасибо!
Fiona-v # 6 декабря 2008 года   +2  
Браво.
Nordlicht # 8 декабря 2008 года   +3  
Благодарю!
YuliYa # 6 декабря 2008 года   +1  
а читать что-нибудь путевое о воспитании кроликов, например в том же инете? а борьба с постоянным физиологическими отправлениями регулируется только путем правильной кормежки Вы же его не на жаркое откармливаете?
У них такая особенность, они способны постоянно есть, а следовательно постоянно испражняться.
Правда боюсь характер у него уже испорчен
Nordlicht # 8 декабря 2008 года   +4  
Да вроде его по правилам кормили.
В любом случае его уже отдали в хорошие руки. Надеюсь, ему там лучше, чем было у нас.
Лукьянчик Ирина # 6 декабря 2008 года   +1  
Написано великолепно!    Но вот, если серьезно, то, конечно, всё не настолько смешно для хозяев, как для читателей. И людей жалко, и животинку - ещё больше...   Может, есть возможность в зоопарк его отдать? Или типа того куда-нибудь...?
Nordlicht # 8 декабря 2008 года   +4  
Мы его уже отдали желающим. Надеюсь, ему там хорошо.
Nordlicht # 6 декабря 2008 года   +5  
Спасибо всем, кто оставил комментарии. Мне очень приятно    Постараюсь радовать Вас и дальше.
Алеандра # 7 декабря 2008 года   +2  
Плохо, когда люди заводят животных как игрушку себе. Мне, честно говоря, совсем не смешно. И зверушку жалко и хозяев. остается обоим посочувствовать, что не поняли друг друга.
Nordlicht # 8 декабря 2008 года   +3  
Ну кто же знал, что всё так получится. Опыта содержания кроликов ни у кого не было.
Но мы его уже отдали в хорошие руки.
Vostok deleted # 13 декабря 2008 года   -4  
Ничего более отвратительного в жизни не читала. Автор садистка. С таким удовольствием смакует подробности мучений бедного животного. Ну ничего, Бог не тимошка, видит немножко. Знайте, автор, что за все плохие поступки приходится платить Вам и вашим детям. Поэтому, когда Вы или Ваш садисткий ублюдок будет загибаться от рака или какой-нибудь другой "хорошей" болезни, я с радостью посмеюсь над Вашим очередным "юмористическим" опусом.
Nordlicht # 17 декабря 2008 года   +4  
Не надо так нервничать. Попейте пустырничку, сходите к врачу.
Авось полегчает.
А с проклятьями поосторожнее - как вы сами отметили, к вам они и вернутся. Ждите.
Enot2 # 24 декабря 2008 года   0  
Забавно и грустно.
Хаммерик # 21 января 2009 года   0  
дрянь.
Дания # 24 марта 2009 года   +1  
Дя...я тут кроличка как раз хотела карликого завести   желание пропало напрочь   меня кошка иногда вымораживает,а это "чудо" без всяких церемоний переедет на пмж в другое место..не нужно оно мне...спасибо за просвещение))))   
Nordlicht # 25 марта 2009 года   +3  
Да, это "чудо" - то ещё создание!
bajba # 24 марта 2009 года   +1  
Хорошенький кроличек,но я их воспринимаю только как мяско,вкусненькие они,у меня живут в спец вольерчиках,а как домашнего питомца трудно представить.
Nordlicht # 25 марта 2009 года   +3  
А карликового даже не съешь - там и есть-то нечего!
bajba # 25 марта 2009 года   +1  
может быть,хотя тоже ведь крольчатинка.
Метида2 # 20 мая 2009 года   +1  
Мне всегда казалось, что бессмысленная жестокость присуща только очень распущенным детям...

Nordlicht
Отдайте, продайте маленького - есть же люди, многочисленные форумы...
Это СТРАШНО, смеяться над тем, как погибает маленькое, ни в чем не повинное существо
elenaq # 19 декабря 2009 года   +1  
Откуда в людях такая жестокость, тем более у взрослых, тем более у женщин????!!!!!!!!
Фантастка # 19 декабря 2009 года   +1  
Крлик-монстр? Ново. Держала кроликов, безобидные, пушистые комочки. Кррльчиха умерла, так я из соски выкармливала сама, они за мной как щенки бегали и ничего не сгрызли.
katze_murr # 22 апреля 2010 года   0  
имхо автор и вся их семейка - моральные уроды, которых к живым существам на километр подпускать нельзя. Нашлись мне тоже любители животных: "какой миленький, какой хорошенький!", тьху, мля, блевать от таких тварей тянет, которые заводят живое существо, ни хрена предварительно не узнав о его повадках и содержании, а потом подобные высеры с претензией на юмор выкладывают! Не завидую их собачкам, кошечкам, попугайчикам, рыбкам "и даже лошади" (кстати, куда же они все делись, наверное, с ними тоже вдруг выяснилось, что помимо тисканья и пускания соплей за ними (какая неожиданность!) надо убирать, правильно кормить, лечить, присматривать, внимание драгоценное уделять)! Гораздо проще ведь по клетке ногой и на балкон! Самих бы вас всех в одну клетку утрамбовать и на мороз зимой, убогие создания.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.