Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аромат свадьбы

Аромат свадьбы Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба... Как замирает сердце, когда я слышу эти слова и сигналы гудящих под окном машин свадебных кортежей! Думаю, многие до сих пор находятся под впечатлением от своей свадьбы, а может быть, просто от свадьбы лучшей подруги, знакомых. Белое платье, нарядные жених и невеста, звон бокалов, шампанское, крики "горько"...Для меня образ невесты складывается из множества составляющих, среди которых не последнее место занимает парфюмерная композиция.

Беря в руки свои свадебный запах, я понимаю, что почти четыре года назад не ошиблась в его выборе. Открою секрет. Его подсказала мне моя свидетельница Наташа, которой я безумно благодарна! Как передать этот запах? И вообще - как подобрать аромат к той или иной ситуации, а конкретно - к такому ответственному мероприятию, как свадебная церемония?

Для меня, как впрочем и для каждой девушки, выходившей или собирающейся замуж, это событие долгожданное и потому - очень ответственное. К его подготовке решено было подойти со всей строгостью. Выбор аромата стоял на одном из первых мест в списке свадебных приготовлений, наравне с такими вещами, как выбор платья, прически и банкетного зала. Да-да, не удивляйтесь!

Начинаем выбирать. Представим, что уже наступил долгожданный ТОТ ДЕНЬ, какой аромат на вас должен быть? Именно "на вас", потому что это тоже деталь свадебного образа невесты, просто невидимая. Тут нужен запах нежный, ненавязчивый, но в то же время, не обычный, такой, чтобы он создавал эффект праздника, своеобразную ауру сказки, где есть принц и принцесса, и все завязано вокруг них. Сильные цветочные запахи не подходят, если только вы не хотите, чтобы вас вспоминали потом как цветочную клумбу!

При выборе можно взять с собой лучшую подругу, которая, с одной стороны, заинтересована в том, чтобы помочь вам, а с другой - все-таки более объективна, чем вы, в данной ситуации. Другой вариант - можно зайти в парфюмерный магазин и проконсультироваться со специалистом, который поможет вам подобрать подходящий именно вам запах. В любом случае, слушайте ваше сердце, оно подскажет вам ВАШ АРОМАТ, не ошибетесь!

В магазине косметики и парфюмерии туалетную воду всегда предлагают попробовать, распылив небольшое ее количество на специальную "лакмусовую" бумажку. Так улетучивается значительное количество спирта, содержащееся в воде, и вы почувствуете уже "средние" и завершающие ноты аромата, которые потом и останутся в памяти. После "дегустации" двух-трех запахов лучше всего понюхать зерна кофе, которые предлагают там же, дабы вас не подвело обоняние и запахи нескольких вод не смешивались. Я покупала набор из двух предметов, состоящий из туалетной воды и молочка для тела того же запаха, так как его применение вместе с туалетной водой лишь усиливает аромат и продливает его действие на весь оставшийся день, чего мы и добиваемся, не так ли? (ну и экономия тоже немаловажна!) А освежить образ всегда можно, стоит лишь достать заветный флакочик из сумочки невесты.

Наносим аромат на область запястья, ложбинку между грудями, волосы. Не рекомендуется наносить аромат на "потовые" зоны, то есть подмышки, под коленки и на шею, так как, смешиваясь с запахом пота, аромат дает эффект, прямо противоположный требуемому, а нам это совсем не нужно! Можно пару раз спрыснуть водой вашу шубку или накидку, если свадьба намечается на холодное время года, как это было у меня. Легкий морозец придаст вашему образу утреннюю свежесть и заставит аромат благоухать в новом свете. Только не переборщите с количеством применяемой воды, иначе даже нежный запах будет не в радость вам и окружающим. Ведь аромат в этот день должен не мешать, а наоборот - привлекать внимание только к вам и вашему избраннику, чтобы все взгляды были направлены только в вашу сторону, тогда этот день будет действительно неповторимым событием в вашей жизни!

Да, и еще. Объем флакона. Можно конечно взять флакончик-карандаш, но не все воды в нем выпускаются. Я предпочла флакон объемом 30 мл, он небольшой и спокойно поместился в моей праздничной сумочке.

Флакончик с моей теперь уже одной из самых любимых туалетных вод занимает в шкафу место рядом со свадебной фотографией. Вода называется Eclat, а покупала я ее догадайтесь где... От одного его запаха в голове сразу всплывает тот праздничный день и звучавшая песня Пугачевой - "Это любовь!" Этот действительно аромат нашей любви! Удачного вам выбора и спасибо создателям аромата!!!




Толик   6 ноября 2009   3609 0 50  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Аромат свадьбы
свадьба, любовь, аромат, память

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба... Как замирает сердце, когда я слышу эти слова и сигналы гудящих под окном машин свадебных кортежей! Думаю, многие до сих пор находятся под впечатлением от своей свадьбы, а может быть, просто от свадьбы лучшей подруги, знакомых. Белое платье, нарядные жених и невеста, звон бокалов, шампанское, крики "горько"...Для меня образ невесты складывается из множества составляющих, среди которых не последнее место занимает парфюмерная композиция.
Читать статью

 



Тэги: свадьба, любовь, аромат, память



Статьи на эту тему:

Скажи мне...
Ульяна
Самой любящей женщине в мире...
Ах, какой был роман!
Ты есть и будешь...



Комментарии:

natocnkakom # 6 ноября 2009 года   +2  
Да... свадьба - это волнующе... А я даже не помню, какие духи у меня были...
Толик # 6 ноября 2009 года   +2  
А я вот пока помню...и не хочу забывать!
natocnkakom # 6 ноября 2009 года   +1  
ну... когда твоей свадьбе будет столько, сколько моей... А я, наверное, вспомню, лет эдак в...
Толик # 6 ноября 2009 года   +1  
Дожить бы!
natocnkakom # 6 ноября 2009 года   +1  
Это очень быстро, на самом деле
Taniolek # 6 ноября 2009 года   +2  
"Аромат любви"...красиво как..Если нашли-никогда не теряйте.
Толик # 6 ноября 2009 года   +1  
Спасибо! Теперь я его всю жизнь помнить буду!
Taniolek # 6 ноября 2009 года   +2  
Молодец!Так и должно быть!
Алла Шелестова # 6 ноября 2009 года   +1  
А я тоже не помню, какие духи были на мне в день свадьбы, хотя со дня свадьбы прошло не так уж много времени, чуть больше двух лет, и к ароматам отношусь очень внимательно. Но тогда была такая суматоха с макияжами-прическами, что мне было не до этого. Я теперь вот жалею. У нас этого аромата любви с мужем нет. Хотя у него есть моя любимая туалетная вода (он ей пользуется постоянно) и я каждый день вспоминаю день нашей первой встречи.
lenalena # 6 ноября 2009 года   +1  
А у нас как-то все наоборот - любимые духи после беременности вызывают только отвращение. Сначала они стояли как сувенир на полочке, а после того как дочка полбутылька вылила себе на голову ("подушилась"), пришлось выбросить.
MIRovaya # 6 ноября 2009 года   +1  
Очень романтично!! Молодец Иришка)
Толик # 6 ноября 2009 года   +1  
Спасибо!
4ynbka87 # 6 ноября 2009 года   +3  
Какая фотография красивая!
И тема интересная. Я, когда замуж выходила, духами еще не пользовалась...Меня женщина-визажист "угостила" супернежным и приятным ароматом французских духов.
Толик # 6 ноября 2009 года   +2  
Понравились? А во сколько вы поженились?
4ynbka87 # 7 ноября 2009 года   +2  
Те духи понравились, но я не знаю их названия. Во сколько чего? Лет? Мне было 17, мужу - 22
Толик # 7 ноября 2009 года   +2  
Не спросила у нее название духов?
4ynbka87 # 7 ноября 2009 года   +2  
Спросила. Но не записала и забыла .
Толик # 7 ноября 2009 года   +2  
Ну вот!
Ветла # 6 ноября 2009 года   +2  

Вот он мой свадебный аромат))) Я довольно консервативна! Вобще предпочитаю нежные романтичные ароматы. Но, на каждый день, предпочитаю более свежие)))
А это аромат моего мужа))) Каюсь. Иногда и я к себе его примеряю))) Нравится очень))))
Alesya_Marchenko # 6 ноября 2009 года   +3  
к своей свадьбе подберу что-нибудь летящеееее...
LadyKkatyO # 6 ноября 2009 года   +3  
Попробуй понюхать вот эти,тебе должны очень подойти:

Ветла # 6 ноября 2009 года   +2  
Ароматы - моя слабость. Могу часами выбирать и нюхать... В наших парфюмерных меня хорошо знают...
Вот, если бы они не так дорого стоили, то наверное имела бы флакончиков двести, под разные случаи и настроения))) А так, ограничиваюсь несколькими))) Ещё очень актуален момент фальсификата((( Обидно, за такие деньги, купить откровенную халтуру(((

Ну, я же безголовая. Не увидела, что не мне рекомендация. Простите!!!
LadyKkatyO # 6 ноября 2009 года   +2  
да ладно Вам, очень интересно было прочитать Ваш комментарий!
Толик # 6 ноября 2009 года   0  
Не волнуйся, ты не одна такая!!!
Alesya_Marchenko # 6 ноября 2009 года   +2  
спасибо
Толик # 6 ноября 2009 года   0  
Виш Чопард - классные духи, а вот название верхних так и неразобрала!
LadyKkatyO # 6 ноября 2009 года   +1  
лулу форевер, от лулу кастаньет
жанет # 6 ноября 2009 года   +2  
Какая красивая фотография! А невеста так мила и прелестна!!!
Толик # 6 ноября 2009 года   0  
Спасибо! Мы оба тогда ничего были!
жанет # 6 ноября 2009 года   +1  
Согласна, что оба хороши! Но невеста всё же всегда кажется красивее!
Толик # 6 ноября 2009 года   0  
На то она и невеста!!!
жанет # 6 ноября 2009 года   +1  
Согласна!!!!
LadyKkatyO # 6 ноября 2009 года   +2  
Интересно написала
Толик # 6 ноября 2009 года   +1  
Спасибо, Катюша!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 6 ноября 2009 года   +2  
У меня есть духи праздничные и повседневные.Друзья знают,что подарив мне духи-не ошибутся,я фанатка ароматов разных, цветочную линию обожаю!!!Лёгкий шлейф духов я вседа оставляю за собой!
Vitka # 6 ноября 2009 года   +1  
"...Тут нужен запах нежный, ненавязчивый, но в то же время, не обычный, такой, чтобы он создавал эффект праздника, своеобразную ауру сказки, где есть принц и принцесса, и все завязано вокруг них..." - Ириш, как ты это красиво сказала
сразу на свадьбе погулять захотелось
Толик # 7 ноября 2009 года   +1  
Спасибо! Обожаю свадьбы, жаль, подруги все уже замуж повыходили и погулять не на чем!
Дымка Кэтти # 6 ноября 2009 года   +2  
Такая интересная статья! Действительно, сразу замуж захотелось выходить и выходить!!! Уже даже знаю, какой будет аромат....Ммм...
Иришка! Замечательная ты!
Толик # 7 ноября 2009 года   0  
Так за чем же дело стало?! Вот и погуляем как раз!
Вячеслав Серёгин # 6 ноября 2009 года   +2  
Майская свадьба стучится к нам в дверь.
В белой фате и радужных лентах.
Вот и сбылось всё мы вместе теперь.
Ты стала женой из нвесты.
Ветла # 6 ноября 2009 года   +2  
Здорово!
Толик # 7 ноября 2009 года   0  
Очень красиво, спасибо! А еще мне нравится, когда жених невесту на руках носит, хотя бы на свадьбе!
HelenF # 6 ноября 2009 года   +1  
Такая пара красивая! и как хорошо, что так запомнился аромат, мне он тоже нравится!
Толик # 7 ноября 2009 года   0  
Спасибо! Вот попробовала снова и автоматически то время вспомнила! Тогда прямо теплый зимний денек как специально для нас был, среди морозного февраля!
Ненси # 7 ноября 2009 года   +1  
Я помню как назывались духи которыми я тогда пользовалась,но их давно нет.Мне их привозили издалека.Сейчас похожие ,но другие.
Толик # 7 ноября 2009 года   0  
Только не говори, что это давно было...
Ковылкина Наталия # 7 ноября 2009 года   +1  
Свадьба - это прекрасно! Аромат любви- как романтично!
Толик # 8 ноября 2009 года   0  
Верно!
WERA99 # 20 ноября 2009 года   +1  
Обожаю свадьбы, но лучше чужие!
Толик # 21 ноября 2009 года   0  
Да, гулять лучше на чужих!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.