Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Твой или не твой?

Твой или не твой? Многие в глубине души мечтают быть той неповторимой индивидуальностью, к ногам которой припадают лучшие экземпляры мужской половины человечества.

Как только женщины не изворачиваются и чего только не придумывают для создания своего образа. И потом, читая статьи про особые феромоны, которые выделяет каждый человек, привлекая своим запахом именно того единственного и неповторимого, в моей голове возникают мысли, а стоит ли украшать свое тело запахом, когда оно само уже имеет его. Но человеческий разум идет дальше, он придумал и использует искусственный запах, который по идее должен привлекать и завораживать этот самый противоположный пол, но почему-то иногда получается обратный эффект.

Богатство этой индустрии и разнообразие запахов приводит порой в легкое замешательство. Часто, заходя в специализированные магазины, я с испытываю растерянность при виде того огромного количества красивых флаконов. На вопрос консультанта:
- Вам помочь? - я робко киваю головой. При этом второй вопрос:
– Какие запахи вы предпочитаете? - вводит меня в легкий ступор.

С одной стороны я зашла в этот отдел, чтобы найти что-то новое, отличное от того, что есть у меня, с другой стороны – а стоит ли экспериментировать, в поисках чего-то нового.

Срабатывает мое второе Я, которое убеждает меня, что не надо быть консерватором, и следует пробовать что-то новое, и я пускаюсь вдоль стеллажей вместе с консультантом которая рассказывает мне о запахах.

Хочу отметить, что обоняние у меня достаточно сильно развито, я могу достать кофточку, которую не носила месяц и услышать аромат, который был на мне, когда я ее одевала (никогда не лью духи и туалетную воду на одежду, строго на кожу и на пульсирующие зоны). Нахождение в парфюмерном отделе, всегда заканчивается головной болью, от обилия запахов.

Тянусь к бумажке пропитанной запахом духов, девушка достает флакон из стеллажа с целью освежить запах, меня передергивает и так эта бумага пропитана настолько сильно, что этот запах остается на моих руках, и все последующие попытки унюхать новый запах перебиваются тем запахом, к третьему флакону подхожу с ощущением, что я уже не хочу больше выбирать, и извиняясь, покидаю этот отдел. Руки пахнуть тремя ароматами, и весь день меня преследуют и даже немного раздражают, в следующий раз возможно, я больше к этим запахам не подойду.

Иду по улице, впереди меня идут две девушки, за ними шлейф двух запахов. Такое чувство, что они вылили на себя по полфлакона, и сейчас я вдыхаю эти «ароматы» турецкого разлива - что-то знакомое от элитный марок, но запах совсем чужой, грубый и наглый.

А вот еще один вариант – аромат духов на теле, которое стоило вначале отвести в душ, а потом удобрять запахом духов – вульгарно и неприятно.

Прошла неделя в вновь в парфюмерном отделе, целенаправленно направляюсь к запаху, который в прошлый раз мне показался интересным и необычным, прошу консультанта слегка смочить мне запястье руки, специально не наносила с утра свои духи. Она от души не жалея чужого, наносит мне на запястье –запах изначально режет мои обонятельные рецепторы, но я предупреждаю ее, что вернусь через пару часов, если мне этот запах подойдет. Прохожие озираются на меня, видя, как я размахиваю рукой, у меня же ощущение, что это запах чувствуют все и поэтому озираются, немного резковатый, но посмотрим, что на него скажет мое тело.

Через два часа я слышу именно ту нотку, которая мне напомнила о начале весны, когда все начинает цвести и расцветать, когда обостряются все ощущения, да этот запах мне подойдет, и я уверенно возвращаюсь и покупаю этот флакон и гордо несу его домой, и он достойно занимает место среди других флаконов.

К запахам я отношусь осторожно, не люблю, когда женщина наносит его на себя «тоннами», принюхиваюсь, когда она источает легкий «отдохнувший» запах, который сливается с запахом тела, и который словно настроенная скрипка играет свою мелодию. У кого-то она веселая озорная, у кого-то лиричная и грустная, а вот я слышу вальс, у всех она разная, нет двух одинаковых запахов, как и нет двух одинаковых людей. На мне этот запах вечерняя серенада, на той другой озорная полька, так что сначала следует определиться для себя: чего хочешь ты… и ты станешь именно той, перед кем склоняют колени лучшие представители сильного пола.

Прошу сильно не смеяться над моим поэтическим полетом мыслей, но в этом виноваты мои духи...:

Разговор аромата духов и женщины.

Скажи, какая ты и что ты ждешь?
Уверена во мне ты все найдешь.
И легким ветром в жаркий зной
Согрею я тебя холодною зимой.

Я думаю, меня ты не поймешь
Не нужно ветра и тепла зимой,
Хочу с тобой я окунутся в сон,
В котором, только я и он.



Taia   5 ноября 2009   2188 0 26  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Твой или не твой?
конкурс

Многие в глубине души мечтают быть той неповторимой индивидуальностью, к ногам которой припадают лучшие экземпляры мужской половины человечества.
Как только женщины не изворачиваются и чего только не придумывают для создания своего образа. И потом, читая статьи про особые феромоны, которые выделяет каждый человек, привлекая своим запахом именно того единственного и неповторимого, в моей голове возникают мысли, а стоит ли украшать свое тело запахом, когда оно само уже имеет его.
Читать статью

 



Тэги: конкурс



Статьи на эту тему:

Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
Конкурс рецептов "Твои лучшие блюда с тунцом FORTUNA" на Поваренке
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru



Комментарии:

jewel # 5 ноября 2009 года   +4  
Какая прелесть ....... виноваты духи)))

А статья шикарная
Я даже забыла чего хотела изначально...
Taia # 5 ноября 2009 года   +1  
Вот видишь, все так просто)))
jewel # 5 ноября 2009 года   +4  
ага.....просто....
MIRovaya # 5 ноября 2009 года   +1  
Ой, такая "легкая" статья. Приятно читать. Молодец!)
Taia # 5 ноября 2009 года   +1  
Спасибо!!!! Очень приятно!
Коваль Анна # 5 ноября 2009 года   +1  
Замечательная статья!!! Читала, что сейчас парфюмеры стараются изобрести аромат кожи человека. Говорят, что это самый сильный феромон.
Taia # 5 ноября 2009 года   +1  
тогда это будет самое большое достижение, но как подогнать под разные запахи телов?)))
Полина Караваева # 5 ноября 2009 года   +1  
А их всего-то несколько основных типов. Так что все возможно))))) Только... а нужно ли?
Коваль Анна # 5 ноября 2009 года   +1  
Не знаю... Это уж парфюмеры пусть думают!!!
public # 5 ноября 2009 года   +1  
В очередной раз поразилась твоему умению писать... обычная, всем знакомая картина выбора духов превратилась в прекрасный опус с завершающим поэтическим аккордом!
Я уже подумываю на прием к тебе записаться..., такой доктор приятный во всех отношениях!
Taia # 5 ноября 2009 года   0  
так, если что не проблема))))
Alesya_Marchenko # 5 ноября 2009 года   +1  
мне понравилось. спасибо.
говорят, что все хорошие духи имеют несколько фаз, т.е. по истечении опредленного времени они немножко меняют ноты, поэтому в течение дня человек с чутким обонянием может их уловить
Taia # 5 ноября 2009 года   +1  
согласна с тобой, легкий аромат, который остается через несколько часов я называю "отдохнувшим", он отыграл на твоем теле все свои этапы и в конце остается самое главное)))
sasha8vail # 5 ноября 2009 года   +1  
deystvitel’no o4en’ le4ko napisano--priyatno 4italt’, Taia!
jelayu Vam vdoxnoveniya i ewe "aromatnix otkritiy"!
Taia # 5 ноября 2009 года   0  
Спасибо, каждый новый запах мне дается нелегко)))
sasha8vail # 5 ноября 2009 года   +1  
eto ne vsegda ploxo--bit’ perebor4ivoy pomogaet bit exkluzivnoy! ;)
Taia # 5 ноября 2009 года   0  
здесь я с тобой соглашусь, причем сразу))))
sasha8vail # 5 ноября 2009 года   +1  
cool!
Полина Караваева # 5 ноября 2009 года   +1  
Как красиво и трогательно написала!
Taia # 5 ноября 2009 года   +1  
Спасибо, рада очень тому, что понравилось!
natocnkakom # 8 ноября 2009 года   +2  
Тая, замечательная статья!
Taia # 8 ноября 2009 года   +2  
Спасибо, мне очень приятно!
МАМкА # 8 ноября 2009 года   0  
Статья хорошая..спасибо.."Сначало помойся,Дездемона)"а потом на зоны,на зоны..а не из ведра))))
SvetlanaSvetik deleted # 11 ноября 2009 года   0  
Отличная статья, спасибо.
Дарю тебе про запахи: http://www.myjulia.ru/post/154078/
albinanick # 12 ноября 2009 года   +1  
А я редко пользуюсь духами. И вообще, предпочитаю, чтобы от человека ничем не пахло, может, потому что ежедневно сталкиваюсь со множеством людей и самых разных запахов - от перегара чеснока, до чего-то жутко дорогого французского, и не всегда ясно, какой из них раздражает больше )))
Пчелка_Майя # 15 ноября 2009 года   0  
Чудесное стихотворение! А вот бывают такие ароматы, которые чуть-чуть стоит нанести на кожу, а они распространяют жуткий, тяжёлый аромат. Так что не всегда для этого нужно выливать на себя половину флакона.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.