Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 13


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Декабрь 2012: Конца света не будет

На улице дует приятный ветерок. Я закрыла глаза, чтобы послушать, что нашепчет он мне, как в этот момент мой путь преграждает «Тойота», и, ослепляя фарами, громко гудит. Я остановилась посреди дороги. Тонированные стекла не помешали мне рассмотреть мысли этих людей. Они приехали за мной. А остальное не понятно. Как будто на замок закрыто. Но одно ясно – меня они и сами боятся, а вот кто их ко мне подослал, не видно. Скорее всего, они не видели своего босса ни разу или находятся под его гипнозом…
Два амбала вылезли из автомобиля и взяли меня под руки. Мы поехали в лес. Остановились на окраине, дальше – пешком. Возле дома случилась неприятность – я наступила на капкан! Мои сопровождающие оказали любезность и освободили меня из ловушки, но сапог оказался совсем испорченным и пришлось дальше идти босиком.
В доме было тепло. Амбалы остались на улице, а внутри сидел старичок лет шестидесяти. Он указал мне на кресло, и я села. Старикан предложил мне работу. Нес какую-то несуразицу про хозяина дома, который инвалид, которому нужна сиделка. Нет, мне это не по душе. И работодатель так сказать, мне не понравился. Какой-то неуверенный в себе, скользящий между реальностью и ложью. Он пожал плечами и отпустил меня.
Я пришла домой и растворилась в теплой постели…. Но, видно сегодня не судьба поспать. Кого-то принесло ко мне. Да еще так упорно стучат в дверь. Я перевернулась на другой бок, демонстрируя (не знаю, правда, кому) полное безразличие к непрошеным гостям. Жуткий шум оглушил меня на пару секунд, моего плеча дотронулась холодная рука, как потом выяснилось, следователя.
-Эээ, Эвдоксия Георгиевна, вы знаете этого человека? – сунул мне в лицо какую-то потрепанную фотокарточку.
Это же тот самый инвалид…. Странно.
-Нет, а что, он меня знает?
-Может быть и знает, но уже никому об этом не скажет. А вот вы потрудитесь объяснить, что вы делали четыре часа назад в домике этого самого человека?
-Ну это…
-Вот-вот. В капкан попала? Поэтому мы тебя сразу и нашли. Ты сиди, сиди на месте. А то у меня за спиной осиновый кол….
Я немного заволновалась. Откуда они узнали?
-Ну так что, госпожа вампир, или как вас там, вурдалак, или, неважно…. Вы обвиняетесь в убийстве человека. Как не стыдно? Совсем оголодала, сволочь неживая! Уведите ее!
Великолепно…. Я шмыгнула быстро между всего наряда разодетого ОМОНа и оказалась за три километра от дома. Ну и людишки…. Хуже любой инквизиции. Но все же? Не дадут же спокойной жизни.
Пошла я к своему знакомому программисту. Он никогда не отказывал мне в помощи, и теперь ему пришлось взломать секретный архив. Мне просто нужно было узнать, кто такой этот старик, беседовавший со мной в домике.
Ван Ангер – фамилия инвалида… Его здесь без труда нашли, а вот  про старикашку здесь не было ничего. Итак, Роберт Блюман, 1941, Британский пригород. Женился в 1962, в 1965 году бросил семью и приехал в Россию под именем Роберт Ван Ангер. Здесь вел нелегальный бизнес среди вампиров, хотя сам являлся смертным. Торговал человеческой кровью, телами и душами. В 2000 году, после падения с высокого здания, получил тяжелые травмы и остался инвалидом. С этого времени до его смерти ничего неизвестно. Умер в 2012 году от руки вампира Карелиной Эвдоксии Георгиевны.
-Мда, мое имя засветили уже и в последних хрониках.… О, есть идея. Надо разослать письма всем моим 11 друзьям, чтобы прилетели срочно в Москву. Здесь оставаться мне опасно.
-Будет сделано! – компьютерщик беспрекословно выполнил мое желание.
Я купила билет, и через 6 часов я уже на месте. Мои друзья один за другим вскоре тоже пришли. Видимо, они очень недовольны тем, что я якобы натворила.
-Да, Эвдоксия, знаешь, ты попалась…. Но ты же тянешь в могилу еще и нас.
Все они сняли капюшоны. Это говорил Альберт. Он настолько старый вампир, что даже знал моего отца. Рядом с ним стояли Акаша, Мариус, Селеста, Клодия, Маркос, Амалия, Лестат, Кристина, Изольда и девочка. Ее имени я не знаю.
Альберт продолжал:
-Нас осталось 12. Люди уже знают о тебе. Если ты им попадешься, они могут найти и нас. Они тоже неглупые существа. Ты представь, что будет! Нас всех истребят ни за что…. Будут ставить опыты во имя науки и так далее. Ты уже придумала, что мы будем делать?
- Вообще-то для начала спросил бы, убивала я или нет! Если я была в этом домике, это еще ничего не значит. Меня подставили.
- Значит так, ты идешь с Клодией прятаться, а мы разузнаем побольше о Ван Ангере. Только не высовывайся, я тебя прошу…
Прошло еще 12 часов мучительных раздумий, пока не пришел Мариус. Клодию попросили выйти и он начал свой рассказ.
- Никогда бы не подумал, что среди нас могут быть предатели. Я порылся в списках последних клиентов Ангера, и…. Угадай, кого я нашел! Кристина пользовалась сменой тела…. Не странно ли, что никогда не стареющей вампирше понадобилось новое тело? Знать бы, чье оно было, все бы встало на свои места.
-СТАРИК!!! Поэтому про него ничего не сказано! Она была в теле старика! Но зачем ей меня подставлять?
- Вот это тебе лучше знать…
Мариус вышел позвать Клодию, но все вампиры были в сборе и нагло вошли в комнату. А Кристины-то нет!
-Просто она видела, как я просматривал гостевую книгу торговца…. И я ее запер в том самом доме…. Но тебе нельзя там появляться. Люди активизировали поиск. Там страшная паника оттого, что в городе есть вампир. О тебе все газеты пишут. Твой сосед в больнице с инфарктом. Хы... Статью наверно прочел!
В общем, сделаем так: я договорился с одним знакомым, ты пока поживешь у него. Он знает про то, что ты вампир, так что можешь не шифроваться. Его холодильник изобилует свиной кровью, так что не стесняйся – это все для тебя.
Так я прожила два дня у этого тихого спокойного мужчины. Он был весьма приятным человеком: не задавал глупых вопросов и вообще в основном молчал. Тем временем в газетах появилось объявление о вознаграждении за поимку вампирши. Не сладко мне придется.
И вообще, в мире творится бардак. Люди подозревают друг друга в вампиризме, режут, убивают, взрывают. Вот он - конец света!
Наконец, Мариус приехал.
- Все оказывается вот как: Кристина решила править миром, представляешь! Для этого надо всего лишь, чтобы люди перебили друг друга. Этим они сейчас и занимаются. Она все продумала. Сменила тело, а платить-то не хочется. Ангер всегда сначала брал деньги, затем говорил последнее заклинание, после которого она навсегда бы осталась в теле старика. Вот в этом промежутке времени она и хлебнула его кровушки. Потом наняла двух качков, дальше все ты видела сама. Утром следователь находит на столе анонимное письмо, все проверяет…. Но ты убежала… Газеты запестрели информацией об ужасном событии. И земля превратилась в ад….
-Люди как были марионетками, так ими и остались.
-Да, но они все еще ищут тебя….
-А что если мне просто так же сменить тело и все…. И они не найдут меня….
- Мы так и сделаем. А Кристиной уже занялась Инквизиция. Предателям нет места среди нас. Ведь если бы люди нашли тебя, они непременно вышли бы на нас. А Кристина ведь с нами недавно, да и тебя не очень любит. Эгоистка.
Ладно, сюда скоро принесут новое тело.
Пришли курьеры и жрец. Принесли тело умершей красивой девушки. Сердечный приступ…. Жаль, что такая красавица умерла.
Было очень больно, но когда я открыла глаза, передо мной лежало мое мертвое тело. Пойду, сдам и получу деньги…. Может быть, тогда бойня среди людей прекратится, и все станет на свои места.
 
Снежинки падают на мои теперь уже черные длинные волосы. На улицах тишина. Сегодня все наслаждаются ею. Ненависть ненадолго затихла в сердцах людей. Все спокойно вздохнули, пошли в церковь, смыли свои грехи и радуются.
  И мне хорошо. Вампиры разъехались по своим домам, а я пойду, поблагодарю хакера за помощь, потому что неизвестно насколько времени я усну после таких событий…



Ложная_Тревога   30 ноября 2008   2015 0 13  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Декабрь 2012: Конца света не будет

На улице дует приятный ветерок. Я закрыла глаза, чтобы послушать, что нашепчет он мне, как в этот момент мой путь преграждает «Тойота», и, ослепляя фарами, громко гудит. Я остановилась посреди дороги. Тонированные стекла не помешали мне рассмотреть мысли этих людей. Они приехали за мной. А остальное не понятно. Как будто на замок закрыто. Но одно ясно – меня они и сами боятся, а вот кто их ко мне подослал, не видно.
Читать статью

 






Комментарии:

Ложная_Тревога # 30 ноября 2008 года   +2  
Это я писала в прошлом году на школьный конкурс мини-детективов))
Naty # 30 ноября 2008 года   0  
Класс !!! Всегда обожала истории про вампиров !!! Очень интересная история у тебя !!!   Хоть и фантастика,а за душу взяла...А ведь на примере вампиров мы увидели,что люди могут быть эгоистами и подставить другого человека!!!
Ложная_Тревога # 1 декабря 2008 года   0  
Спасибо) вот именно об этом я и писала!
Alba Regia # 30 ноября 2008 года   0  
Молодец! Люблю фантастику, хотя про вампиров как-то жутковато читать.
Ложная_Тревога # 1 декабря 2008 года   0  
Спасибо) Я тоже люблю фантастику! Про вампиров в первую очередь.
Фантастка # 7 декабря 2008 года   +1  
Как-то мрачновато, но здорово, а моя дочь все сказки сочиняет, надо дать почитать.
Ложная_Тревога # 7 декабря 2008 года   +2  
Мрачновато потому что коротко. На конкурс надо было отправлять не более 3 листов А4 14 шрифтом. Пришлось сдерживать фантазию. Так было бы поярче и понасыщеннее...
Фантастка # 7 декабря 2008 года   +1  
А фантастику я тоже люблю.
Ложная_Тревога # 7 декабря 2008 года   0  
По нику заметно! ;)
gorozhanka # 7 декабря 2008 года   0  
Забавно) попробуй почитать Шарлин Харрис, серию "южные вампиры" прямо один в один вампирские детективы, что у нее, что у тебя). по ней, кстати, сериал снят, я писала о нем - true blood
Ложная_Тревога # 8 декабря 2008 года   0  
Спасибо, Обязательно прочту!
Фантастка # 21 декабря 2008 года   0  
Я здесь была, вернулась, думала есть что-нибудь новенькое. Напиши еще что-нибудь страшное страшное. У тебя хорошо получается.
Ложная_Тревога # 21 декабря 2008 года   0  
Хорошо, специально для вас напишу!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.