Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обижаться или радоваться?

Обижаться или радоваться? В каждой паре совершенно разные отношения, вот задумалась я тут над темой свободного времени. Точнее его раздельного провождения... Есть у меня одна подружка: страшненькая такая, неприметная, но человек хороший. И если выбираемся мы с ней поболтать за бутылочкой мартини в какую-нибудь не слишком дорогую (кризис товарищи!) "тошниловку", ее молодой человек прямо-таки покоя не дает: каждые 15-20 минут названивает, а уж как 9 вечера брякнет, так и приезжает за ней.
А еще есть подружка - ну раскрасавица, что глаз не отвесть (хотя куда ей конечно до меня... , так ее муж преспокойно говорит, чтобы шла расслаблялась и ни о чем не думала. А уж если она (не дай боже) после гулянки раньше 2-х ночи вернется, так еще и переживает, почему так рано, не случилось ли чего...

Решила я и свою семью в данном контексте рассмотреть. Муж у меня, по словам подружек, "просто умничка". Всегда отпустит, денег даст, с ребенком справится и по времени вроде не ограничивает. Вот сижу я на той неделе собираюсь, красоту навожу, такая вся кудрявая, в мини-юбке. Дык ведь даже не спросил куда и с кем, просто сказал что отлично выгляжу и пожелал отлично провести время. Меня немного задело - ну неужто не ревнует совсем?
Ушла такая вся обиженная, решила по полной оторваться - около 4-х утра вернулась, раскрасневшаяся и довольная. Думаете возмутился? Черта с два! "Хорошо,- говорит,- погуляли?" Перевернулся на другой бок и дальше захрапел...

На следующий день решила я аккуратненько выспросить про мучавшие меня моменты, типа не смущает ли его, что благоверная шляется в непристойном виде не знамо где практически до утра.
Так оказалось, что еще как смущает! С ним, видите ли, я иду гулять в джинсах и с "фигушкой" на голове, а как с подружками, так 2 часа штукатурку накладываю! И вообще я звоню, узнать как дома дела не вовремя, когда он дочку укладывает, и ключи забываю взять и тихонечко прокрасться не могу - что-нибудь обязательно задену или на кота наступлю...



Не ожидала я такого удара в спину... Села думать. И пришло мне в голову, а мое то отношение какого? Терпеть не могу отпускать его куда-то с друзьями, требую чтобы меня с собой взял или к нам в гости позвал. А если уйдет все-таки (нехороший такой!) так замучаю звонками с вопросом : ну ты скоро?
Если позвонил какой товарищ, так не слезу пока не расскажет дословно разговор, а лучше вообще рядом сяду - телефон у него громкий и все прекрасно слышу!
Вот ведь как... и вроде не ревнивая я, да и мужу доверяю... Но так не хочу, чтобы у него была где-то там на стороне какая-то другая жизнь "без меня". А сама от этой жизни отказываться не собираюсь, то что он не любит клубы, не значит что и мне пора их разлюбить!

Вот такой эгоизм чистой воды! Мне стыдно стало (честно-честно!), решила начать с этим бороться. На следующей неделе днюха у его лучшего дружка (вообще терпеть его не могу!), скрепя сердце заявила, что может идти один и праздновать спокойно - мешать и волноваться не буду, даже несмотря на ярко выраженную холостявость друга.
Фигушки! Нас, - говорит,- вместе пригласили, друг сказал что ты прекрасно поддерживаешь живое общение в любой компании.
Ну тогда, говорю, вроде вы с Артемкой давно не виделись, а раньше любили бутылочку водочки под приятную беседу распить!
И Артем, сообщает мне муженек, недавно звонил, напрашивался в гости, обещал тебе литр Бьянки в обмен на твою коронную курочку для закуски!

Вот так мои благие намерения кончились провалом. То есть получается у меня есть "другая" жизнь, а у половинки она вся на мне замешана?

Радоваться или огорчаться? Даже не знаю... Только решила теперь на гулянки с подружками ходить в джинсах, а перед каждой прогулкой с мужем 2 часа марафетиться - пусть ждет и мучается!



Kapry   7 октября 2009   1740 0 8  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Обижаться или радоваться?
пара, ухаживание, отношения

В каждой паре совершенно разные отношения, вот задумалась я тут над темой свободного времени. Точнее его раздельного провождения... Есть у меня одна подружка: страшненькая такая, неприметная, но человек хороший. И если выбираемся мы с ней поболтать за бутылочкой мартини в какую-нибудь не слишком дорогую (кризис товарищи!) "тошниловку", ее молодой человек прямо-таки покоя не дает: каждые 15-20 минут названивает, а уж как 9 вечера брякнет, так и приезжает за ней.
Читать статью

 



Тэги: пара, ухаживание, отношения



Статьи на эту тему:

Искусство комплимента
"Заботливый мой"...
Чем меньше любим мы мужчину, тем больше нравимся мы ему?
Любимый человек = хороший человек?
Красивая, на крайняк - ухоженная



Комментарии:

Mila_Fed # 7 октября 2009 года   +3  
Прочитала этот крик души и первая мысль по этому поводу возникла: "Не навязывать свою карту другому человеку". В НЛП есть такое понятие, как "карта - не территория". Карта - это мировозрение, отношение, позиция и т.п.
Прежде всего хочу сказать, что мне такая ситуация очень знакома. И совет только один - компромиссы нужно искать!
Ему учиться уважать твоё личное время с подругами, ровно как и тебе спокойно относиться к его встречам с друзьям, ну и конечно с любимым мужчиной намного чаще ходить на свидания, чем с подругами.
Главное ведь что? Уважать чувства и ценности друг друга.
Понимания вам!
Kapry # 7 октября 2009 года   +2  
Спасибо! Только это не крик души, а скорее рассуждение о том как ситуация может измениться если взглянуть на нее с другой стороны. Про неудавшийся поиск компромисса тоже написала =) А вот про свидания вы правы, но это так сложно...
Mila_Fed # 7 октября 2009 года   +1  
а зачем нам лёгкие пути? На кану ведь семейное счастье! Тут не до упрощения задач.
Айсидора1 # 7 октября 2009 года   +2  
Отлично написано!
Июшка # 7 октября 2009 года   +2  
Совет Вам да Любовь!!
Light deleted # 8 октября 2009 года   0  
Kapry пишет:
Только решила теперь на гулянки с подружками ходить в джинсах, а перед каждой прогулкой с мужем 2 часа марафетиться - пусть ждет и мучается!

Вот и правильно
Оладушек # 8 октября 2009 года   +1  
Какая Вы счастливая женщина, Kapry!
Вы абсолютно не зависите от Вашего мужа. Скорее, он зависит от Вас психологически. А зависимость самая внушительная, похлеще финансовой! Столько пар не распалось по этой причине, хотя счастья не было! Мне лично такой "марафонский бег" не выиграть!
Только зависимые люди позволяют своим "половинкам" сидеть рядом во время разговора по телефону до конца, и боятся лишний раз позвонить, пока "половинка" на развлечении. Вам позволено если не все, то многое, и это женская победа!
Друзья моего мужа всегда нашептывали ему : "С нами круче! У нас во-до-чка!" И муж мчался на другой конец Москвы, а я сидела дома и ждала. И не могла позвонить, поторопить! Муж развлекается! Пусть, он так устает, бедный! А я его звонками донимать?!
Итог - друзья дороже, и время возврашения домой - любое. Муж не зависим от меня, и живет себе...
Звонит ему Сашка, друг. На свадьбу приглашает. Очередную.
Спрашиваю : "А мне можно?"
" Нет для тебя места"!
И муж поехал, и прыгал со всеми, пока я опять же сидела дома в одиночестве.
Зависимость!
Если Вам можно в любое время прийти, и поехать куда хотите, повезло! Да, без Вас у мужа нет жизни, и я считаю, так лучше, чем наоборот.
Любите его, уважайте! Такими не разбрасываются! Не делайте больно! Пусть ему будет хорошо в семье! Но хотя бы иногда делайте прическу для мужа, и юбку надевайте ради него, и пусть он думает, что он такой САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!
Kapry # 8 октября 2009 года   +2  
Спасибо большое за добрые слова! А вам я очень сочувствую - нужно всеми силами сделать так, чтобы муж чувствовал вас неотъемлимой частью своей жизни! Не нытьем так каканьем! А то вполне может стать так, что места вам не останется не только на свадьбе друга. Все-таки очень многие женщины (сильные, красивые и гордые) становятся слишком зависимыми и терпимыми в браке... Давайте в следующий раз когда благоверный соберется на гулянку, вы тоже оденете юбку, сделаете прическу и поставите его перед фактом, что идете вместе!? Пить водочку? Замечательно! А уж когда навеселе покорите сердца друзей танцем на столе, муженек задумается, что может и потерять свое чудо!
А я буду с нетерпением ждать вашего рассказа о том как вы стали душой компании его друзей =)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.