Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Высокий каблук: за и против

Высокий каблук: за и против Высокий каблук сейчас в моде и это не удивительно. Обувь на высоком каблуке невероятно красива и выглядит как произведение искусства, которым не устаешь любоваться. В такой обуви женщина выглядит более стройной, изящной, сексуальной и соблазнительной! А ощущает себя просто королевой!

Мудрый Соломон говорил, что на три вещи можно смотреть бесконечно долго: на огонь, на текущую воду и на то, как другие работают. Но в его время не было обуви на высоких каблуках! Сейчас можно в это изречение внести коррективы и добавить четвертую вещь: бесконечно долго можно смотреть на обувь на высоких каблуках! Согласитесь!


Однако обувь выполняет не только эстетическую функцию. Она должна облегчать нам жизнь: защищать от холода, влаги, неровностей поверхности и быть удобной для ходьбы. Вот с точки зрения удобства высокий каблук не выдерживает никакой критики: затрудняет процесс ходьбы, способствует быстрому переутомлению мышц голени и стопы, вредно влияет на состояние костно-суставного аппарата ног.

Некоторые женщины считают, что виной всех неприятностей при ношении обуви на высоком каблуке является неудобная колодка, то есть надо купить за большие деньги очень удобную обувь и проблема будет решена. Колодка, безусловно, может быть удобной или неудобной, но проблема не в ней. Посмотрите, как выглядят ноги в обуви на высоком каблуке у профессиональных топ-моделей, как они напряжены и натружены!



Когда стопа поднимается на каблук, то часть тяжести тела автоматически переносится на передний отдел стопы - плюсну и пальцы, что приводит к его распластыванию и перегрузке. Сухожильная пластина ходовой поверхности стопы (подошвенный апоневроз) при этом растягивается, а мышцы стопы и голени – напрягаются. При длительной ходьбе в такой обуви неизбежно происходят изменения стопы: развивается поперечное плоскостопие из-за перегрузки головок плюсневых костей, появляется продольное плоскостопие из-за растяжения подошвенного апоневроза, который не удерживает кости стопы в нужном положении, появляются боли в мышцах голени, а головка первой плюсневой кости начинает расти (шишки – галюксы). Неприятные последствия ношения высокого каблука особенно заметны при повышении массы тела. Наверняка все слышали жалобы полных людей на боль в ногах. Так что же делать? Неужели отказаться от всей этой красоты?

Ни в коем случае! Надо просто носить обувь на высоком каблуке не все время, а изредка, по 2-3 часа в день. Надо бросить привычку носить обувь на высоком каблуке на работу и по городу. Бросают же люди курить – это вредно для здоровья. Вот и обувь на высоких каблуках носить вредно! Совсем не важно, что сейчас в такой обуви хорошо и ничего не болит. Мои подруги все носили обувь на высоких каблуках в юности, а сейчас некоторые еле ходят. Это обидно – ведь еще не старость! Для двадцатилетних, конечно, мы - старушки, ведь уже 57 лет! А Джейн Фонда замуж выходит – ей 71 год. Все относительно. Но о будущем надо думать сегодня.

Согласно исследованиям, наиболее оптимальная высота каблука в обуви – 20-40 мм. Если поднять ногу и задержать ее а положении «на вису», то это – разница между выпуклой точкой пятки снизу и выпуклостью под головкой первой плюсневой кости в данном положении. В состоянии «на вису» нога чувствует себя комфортно, во так и должно быть в хорошей обуви.
Если внимательно посмотреть, можно найти интересные варианты низкокаблучной обуви или обуви на среднем каблуке.



Даже Ив Сен Лоран в последней коллекции предложил кроссовки из кожи с принтами «под леопарда», справедливо считая, что в обуви на высоком каблуке трудно ходить.


Австралийские угги по-прежнему в моде. Они прекрасно сочетаются с джинсами и куртками.


А если вспомнить историю, то Гомер воспевал походку женщины в греческих сандалиях, называл ее гордой и величественной. А сандалии были на плоской подошве! Может попробовать научиться ходить как греческие женщины?



Ivetta-52   23 сентября 2009   14546 1 37  


Рейтинг: +38


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Высокий каблук: за и против
высокий каблук, изменения стопы, рациональная обувь

Высокий каблук сейчас в моде и это не удивительно. Обувь на высоком каблуке невероятно красива и выглядит как произведение искусства, которым не устаешь любоваться. В такой обуви женщина выглядит более стройной, изящной, сексуальной и соблазнительной! А ощущает себя просто королевой!
Мудрый Соломон говорил, что на три вещи можно смотреть бесконечно долго: на огонь, на текущую воду и на то, как другие работают. Но в его время не было обуви на высоких каблуках!
Читать статью

 



Тэги: высокий каблук, изменения стопы, рациональная обувь




Комментарии:

хенуш # 23 сентября 2009 года   +4  
моя сабость !!!


Ivetta-52 # 23 сентября 2009 года   +2  
Чудо! Особенно с бабочкой! Завораживающее зрелище! Но ходить можно только в полосатеньких и "в горошек". В прозрачных - подошва не гнется и даже плохо перекатывается, как корова на льду будете, а в красненьких - стояние на пуантах, аки балерина.
хенуш # 23 сентября 2009 года   +2  
да правда - но так красиво !!
Mila_Fed # 23 сентября 2009 года   0  
Ага... только руры не хватает, под эту бабочку...
Дымка Кэтти # 23 сентября 2009 года   +1  
Красота требует жертв. Согласна про 2 часа в день!! А итог вообще потрясный!! Все, накупаю сандалий -и вперед - становлюсь Богиней!!!!!
Ковылкина Наталия # 23 сентября 2009 года   0  
+ мне вязанные сапожки понравились)))
Зеленоглазая # 24 сентября 2009 года   0  
Обожаю каблуки! При моём маленьком росте могу носить туфли на ооочень высоких каблучищищах,лишь бы колодка была удобная.
мафия # 24 сентября 2009 года   +1  
гениально... только почему мне кажется, что статья - пересказ моей недавней абсолютно на ту же тему и с теми же выводами? видимо - де-жа-вю
Зеленоглазая # 24 сентября 2009 года   +2  
Маф,согласись,ДЕ-ЖА-ВЮ для нас ведь лучше,чем склероз?
мафия # 24 сентября 2009 года   +2  
ну... склероз - тоже интересно. каждый день - все новое)))
Ivetta-52 # 24 сентября 2009 года   +2  
Мафии: выводы всегда будут одни и те же - красиво, но неудобно и вредно для здоровья. Вашу статью читала, делала комментарии, вот написала на эту тему, потому что хотелось убедить всех, что колодка тут не при чем. Конечно, перекликается, но писала сама, в Вашу не заглядываа, не списывала.
мафия # 24 сентября 2009 года   +1  
да я знаю, что не списывала. просто прочла и... короче проехали
млена1 # 24 сентября 2009 года   +1  
Читала обе статьи( и Вашу,и Мафии), и обе понравились! Будет еще-тоже прочту. Всегда носила высоченный каблук.
И сейчас нахожу это красивым и сексуальным зрелищем. Но вот дочь занялась Кунг-Фу,доходчиво объяснила с позиции
движения энергий всю вредность каблука для здоровья женщины. Постепенно перехожу на низкий устойчивый каблук,
находя при этом массу преимуществ,к моему удивлению!
Ivetta-52 # 24 сентября 2009 года   +1  
Правильное решение! Нас любят не за высокие каблуки. Надо думать о своем здоровье прежде всего - искареженные ноги - не вылечишь.
okatava # 25 сентября 2009 года   +1  
я обожаю каблуки. но не шпильки, а высокие толстые и удобные . но есть одно но мой рост 178 см и муж на 2 см меньше так что если с ним куда то иду то только на низком, а отрываюсь когда без него, тут уже можно и каблуками себя побаловать
Хадижа # 25 сентября 2009 года   +1  
У меня очень "тяжелая" походка... выручают только каблуки. А на ровной подошве, я как медведь. Каблуки люблю... очень: рюмочкой, скала, платформа...., но не шпилька. Ну не умею я на ней ходить
Спасибо за статью!!!!!!!! Фотографии класс!
Ivetta-52 # 25 сентября 2009 года   +1  
Да, на каблуках походка интересней. Я ношу обувь с высотой каблука 40-50 мм, на пределе допустимой высоты. Очень трудно найти, но можно. Однажды у меня была шпилька 50 мм - класс! Небольшой, но такой изящный каблучок!
Sindy # 26 сентября 2009 года   +1  
Неважно, какой высоты каблук. Главное, чтобы колодка удобной была.
В иных туфлях и без каблука шагу не ступить, а в некоторых настолько комфортно, что и не заметишь, как день пробегала.
Ivetta-52 # 26 сентября 2009 года   +2  
Даже удобная колодка не спасает от вредного влияния высокого каблука, просто меньше заметно. Если 1 день пробегала, то завтра надо поменять каблук, так будет просто тренировка для ног.
Sindy # 26 сентября 2009 года   +1  
Сильно высокие калубки визуально искривляют ноги.
Не всем идет.
Марина Богородь # 26 сентября 2009 года   +2  
бегала на высоком каблуке много лет, пока однажды колено не вышло из строя. Перешла на бескоблучный принцип. Сначала чувствовала себя неуверенно, а теперь с радостью хожу именно так. А вообще больше люблю танкетку. Для ходьбы удобнее.
Ivetta-52 # 26 сентября 2009 года   +1  
Да, там свод поддерживаеся не только супинатором, а еще и твердым каблуком или подошвой, если формованная подошва такой конструкции.
Gaill # 27 сентября 2009 года   0  
...любоваться красивыми туфельками люблю, но ходить а каблуках терпеть ненавижу...жутко неудобно, одним словом не моё, но иногда, в виде исключения, очень хочется)
Anna Sweettie # 29 сентября 2009 года   0  
несмотря на "вредность" высоких каблуков- не могу от них отказаться!! я- певица и концертные платья, мягко говоря, не очень смотрятся с низким каблуком. в "обычной" жизни тоже бегаю на высоком. хотя часто устают ноги
Ivetta-52 # 29 сентября 2009 года   0  
Да, только в стиле "этно" можно без каблуков. Интересно, а Монсерат Кабалье - на каблуках?
Anna Sweettie # 30 сентября 2009 года   0  
да, она носит каблуки...я специально в фотках на яндексе смотрела...только не высокие
Ivetta-52 # 30 сентября 2009 года   0  
Бедненькая. Вот кому действительно трудно.
Anna Sweettie # 30 сентября 2009 года   0  
да уж с ее-то весом на каблуках передвигаться довольно проблематично..
Favourite cobras # 6 октября 2009 года   +1  
я обожаю высокие каблуки, и пусть это невсегда удобно, Мне кажется, что женщина на каблуках выглядит шикарно и всегда притягивает мужские взгляды, ну конечно при условии,что они ей идут и что она умеет на них (каблуках) ходить.
мафия # 6 октября 2009 года   +2  
поговорим, когда вылезет варикоз и шишки. а мужчины не только на каблуки смотрят - проверено
Ivetta-52 # 6 октября 2009 года   +1  
Туфли-лодочки на тонкой шпильке действительно, по результатам опросов, входят в число возбуждающих элементов, но на первых местах - декольте спереди и сзади.
клора # 10 октября 2009 года   +1  
каблучки...шпилька... сказка просто!!! очень люблю !!! нет слов!!!
Ivetta-52 # 10 октября 2009 года   +1  
А текст почитали? Картинки красивые, слов нет!
клора # 11 октября 2009 года   0  
прочитали!!!
Мира Уэлина deleted # 24 сентября 2010 года   0  

Я безума от туфель на высоком каблуке с заклепками)) заклепки-моя слабость)) вообще я очень люблю готический стиль,а тем более шпильку)))))
Мира Уэлина deleted # 24 сентября 2010 года   +1  

Жаль что такие туфли нельзя носить вечно
Мира Уэлина deleted # 24 сентября 2010 года   +1  

вредно говорят


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.