Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секс втроем или интимная жизнь во время беременности

Причем речь идет не только о тех случаях, когда беременность  явилась полной неожиданностью и количество возникших проблем отодвинуло радости секса на второй план. И не о тех, когда оба партнера именно ребенка считали единственной целью сексуальных контактов и теперь с чувством выполненного долга прекратили их за ненадобностью. Нет, с изменениями сталкиваются и самые обычные пары. Просто физиологические и психологические перемены настолько велики, что влияют на отношения - и не всегда желательным образом. По статистике 20% расставаний - следствие ухудшения отношений во время беременности и в первые месяцы посленее. Этого, разумеется, можно избежать, если учитывать все особен¬ности периода.
Первый триместр:
«Власть гормонам!» Вообще под этим лозунгом проходит вся беременность, но именно в первые недели гормональный фон настолько сильно меняется, что даже медицина характеризует такое состояние как взрыв. Буду¬щая мама может еще не знать о том, «в кого она превратилась», а эмоции и самочувствие уже совершенно другие. Раздра¬жительность, резкие перепады настроения от радостного воз¬буждения до непонятной грусти, внезапные приступы слабости -за все это отвечают гормоны, равно как и за тошноту, голово¬кружения и неспокойный сон. Многим женщинам не хочется не то что сексом с мужем занимать¬ся, а вообще видеть его. Претен¬зии возникают по самым незна¬чительным поводам и даже без них, вызывая ощущение полного несовпадения ожиданий. «Он ме¬ня совсем не понимает и не под¬держивает», - думает жена. «Ничего себе, если это так начинается, то что же будет дальше?» -опасливо косится на нее муж. Как ни странно, но с точки зрения природы такое состояние очень полезно для малыша. Раздражительность, плохое настроение минимизируют общение, уменьшая риск различных ин¬фекций, очень опасных в этот период, а отвращение к мужу (око¬ло трети женщин испытывают именно его) сокращает количество половых контактов, сводя на нет риск прерывания беременно¬сти на ранней стадии. Странным желаниям вроде запаха новогодней елки в разгар лета тоже есть объяснение. Подобные капризы -неосознанная проверка партнера на прочность. Ему ведь предстоит еще долго о вас забо¬титься, вот пусть и привыкает.
ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? Не по¬вторять все время «Ты не понимаешь моего состояния» - он и не должен его понимать. Лучше при¬знаться, что не можете уследить за своими эмоциями, иначе гнев¬ные вспышки и недовольство партнер отнесет на свой счет. Если уж секс как таковой и впрямь невозможен, сохраните его в любом другом виде, к примеру, инициируйте дневную эротическую переписку. И обязательно сле¬дите за своими ощущениями: наверняка есть время в течение суток, когда вы чувствуете себя относительно хорошо и благос¬клонно. Партнер будет рад, даже если ваш организм вдруг решит, что это время - 4 часа утра.
Второй триместр:
Этот период - настоящий пода¬рок для тех, кто выдержал труд¬ности первых недель. Состояние стабилизируется, а сексуальная активность даже возрастает по сравнению со временем до «бо¬лезни», что тоже объясняется гормонами, - благодаря им повы¬шается чувствительность и воз¬буждение наступает гораздо бы¬стрее. Доказывают сей факт те 15% женщин, которые в период беременности впервые испы¬тывают оргазм. Мужчин такая си¬туация, как правило, целиком и полностью устраивает, тем более что под воздействием гормонов партнерша и внешне очень хоро¬шеет. Здоровый цвет кожи, ок¬руглость фигуры и увеличива¬ющаяся грудь - приятный бонус тому, кто решил стать отцом. Единственная проблема - девуш¬ка все чаще говорит о будущем малыше. Все чаще и чаще...
ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? Не сто¬ит слишком уж навязывать муж¬чине роль папы и представать перед ним в роли мамы. Его это может только отпугнуть - и от ро¬ли, и вообще от отношений. Муж¬чины начинают любить своих детей гораздо позже женщин. Так что не обижайтесь, если он всегда готов заняться сексом, за¬то не хочет пойти с вами к врачу и не заливается слезами, когда ребенок пинается в животе. Это не эгоизм, а нормальные прояв¬ления мужской природы.
 
Третий триместр:
Большинство женщин и в этот пе¬риод чувствуют себя достаточно хорошо, чтобы вести привычный образ жизни. Иногда из сообра¬жений безопасности рекоменду¬ется отказаться от секса, так как в сперме содержатся простагландины - гормоны, которые мо¬гут способствовать началу родо¬вой деятельности. Но это не единственная причина снижения сексуальной активности. На этом этапе ребенок уже довольно крупный, так сказать, осязаемый, и родители боятся ему навредить. Причем даже весьма просвещен¬ным людям порой кажется, что малыш в курсе происходящего, ведь после оргазма он шевелится гораздо активнее. Процесс ста¬новится не таким легким и спон¬танным, поскольку приходится тщательно выбирать положение и следить за своими ощущениями. Иногда все это приводит к тому, что у мужчин заметно снижается желание. В отдельных (к счастью, редких) случаях даже возникает психогенная эректильная дис¬функция - он избегает всяческих половых контактов с беременной женой, поскольку представляет, что занимается сексом... с собст¬венным ребенком.
ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? Реко¬мендации врачей, конечно, нужно выполнять, но это не повод отка¬зываться от секса в широком смысле слова. Почему бы не рас¬ширить диапазон ласк и не от¬крыть новые стороны чувствен¬ности? 15% женщин узнали, что такое куннилингус именно тогда.
 

Четвертый триместр:
Так называют период сразу по¬сле родов, потому что изменения еще не прекратились. Обычно на восстановление уходит от 6 до 8 недель, но часто сексуальная жизнь не может войти в нормаль¬ное русло и дольше. Причина -постоянный уход за малышом, невозможность вести привычный образ жизни и связанные с этим изменения в отношениях. Напря¬женность в семье иногда доходит до такой степени, что 8% моло¬дых пап заводят любовную связь на стороне. А женщины к этому моменту зачастую так разочаро¬вываются, что без особых сожа¬лений их отпускают.
ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? Вернуть секс - ваш долг и святая обязан¬ность. И перед ребенком между прочим тоже. Ему нужны счастли¬вые родители - довольные собой, друг другом и жизнью в целом. А потому без сомнений и чувства вины оставляйте младенца ба¬бушкам или приглашайте няню. Устраивайте себе праздники уединения и свидания, на кото¬рых единственное, что вас будет волновать, вы сами. Только так вы получите шанс вновь почувст¬вовать себя семьей в полном смысле этого слова.
 
по материалам журнала mini



АНЬКА4   20 ноября 2008   3802 1 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секс втроем или интимная жизнь во время беременности

Причем речь идет не только о тех случаях, когда беременность  явилась полной неожиданностью и количество возникших проблем отодвинуло радости секса на второй план. И не о тех, когда оба партнера именно ребенка считали единственной целью сексуальных контактов и теперь с чувством выполненного долга прекратили их за ненадобностью. Нет, с изменениями сталкиваются и самые обычные пары.
Читать статью

 






Комментарии:

Ольга Агапова # 1 ноября 2012 года   +1  
Всегда занимались сексом всю беременность
ивушка # 1 ноября 2012 года   0  
У меня было три беременности, но таких сложностей не было. Да, были запреты от врачей, но, что интересно, что муж проявлял большую осторожность чем я. Наверное, это заложено в мужчину-сохранение своего потомства?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.