Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Bestatyana

Зарегистрированных: 1
Гостей: 36


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Детство в деревне

Детство в деревне Мне всегда было жалко ребятишек, которые проводят все лето в городе. У меня все детство и юность прошла в деревне, и я этим довольна. Старшая сестра еще успевала съездить в лагерь, а мне по состоянию здоровья нельзя было, я все время была в деревне.
Родители были спокойны, мы были под присмотром, не мотались в городе все лета, и нам было это в радость.

Постепенно мы приучались к труду по хозяйству. Когда я мыла маленькая меня дедушка брал с собой пасти овец, и на пастбище учил меня плести корзинки, из прутиков постепенно это вошло в круг моих обязанностей. По мере того как мы росли, в наши обязанности стали входить такие дела как встретить корову с пастбища, поливка огорода, прополка, и помощь бабушке по дому.

Кроме обязанностей у нас, конечно, были и развлечения мы ходили с друзьями на речку купаться, гуляли по окрестностям деревни, собирали ягоды приходили дамой довольные и уставшие.

Так же в деревне произошли такие главные события в моей жизни как первая любовь, и первый поцелуй. Серьезные отношения происходили там же, только судьба с этим человеком развила в разные стороны, но остаемся хорошими друзьями, и по сей день.
Когда вспоминаю все, что со мной происходило в деревне, на душе становится тепло, и уютно.

Конечно, если не было деревенских каникул, я бы проводило время в городе, или в лагере раньше с этим легче было. Сейчас, где найти столько денег, что бы ребенок находился в лагере все лето, если одна путевка в лагерь стоит около 15 тысяч рублей. Вот и бегают, бедные детки по городу у кого нет бабушек и дедушек в деревне, кто-то обитает с теми же бабушками на дачи. Конечно, этот отдых то же хорош, но это несравнимо с тем, что может дать жизнь летом в деревне.

Я не так давно была в деревне и наблюдала ситуация наши друзья приехали к нам с двумя детьми они в первый раз были в деревни. Так, когда они увидали индюка, девочка испугалась и со слезами бросилась к маме, а мальчик спрашивать стал, что это за невиданный зверь. Интересно наблюдать за детьми, приехавшими в деревню, после того как живут только в асфальтных джунглях. Они такие потерянные не знают, что им делать и зачем их привезли суда, но через неделю все проходит.

Моей дочке всего годик, но мы уже не раз бывали в деревне, и вы не представляете кокой, восторг был у ребенка, когда в первый раз она увидала «Му».

К моему сожалению, может, случится, что нас не у кого будет останавливаться, но я четко решила для себя, что я с ребенком хотя бы на неделю буду приезжать и снимать квартиру, у какой ни будь бабушке. Это будет полезно и для ребенка и для меня, к тому же я не хочу, чтобы мой ребенок не знал что за птица индюк или гусь.

А вы не опасаетесь, что через несколько лет дети не будут знать, что такое деревня?
Чтобы этого не случилась надо обязательно приезжать хотя бы в гости в деревню, где жили ваши предки.



Пелогея   5 сентября 2009   3556 0 6  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Детство в деревне

Мне всегда было жалко ребятишек, которые проводят все лето в городе. У меня все детство и юность прошла в деревне, и я этим довольна. Старшая сестра еще успевала съездить в лагерь, а мне по состоянию здоровья нельзя было, я все время была в деревне.
Родители были спокойны, мы были под присмотром, не мотались в городе все лета, и нам было это в радость.
Постепенно мы приучались к труду по хозяйству.
Читать статью

 






Комментарии:

albinanick # 5 сентября 2009 года   +1  
В детстве я любила бывать в деревне. В юности - нет. А сейчас - очень люблю, но для меня это отдых, а для жизни в деревни надо тяжело работать ...
Ковылкина Наталия # 5 сентября 2009 года   +1  
Я тоже родилсь и выросла в деревне, а сейчас живу в городе. И там, и там есть свои "+" и "-", но родину забывать не стоит никогда.
Wolga # 6 сентября 2009 года   +1  
Я тоже часто вспоминаю свое детство в деревне, точнее летние каникулы в деревне. Какое же это было счастье - приехать из Москвы к любимой бабушке в Красноярский край. Вспоминаю, как самое лучшее время своей жизни. И до сих пор мечтаю о собственном доме в деревне...
Tan4ik44 # 9 сентября 2009 года   0  
Я тоже все каникулы летние и не только провела в деревне у бабушки. Воспоминания самые светлые и добрые. Тоже первая любовь и первое разочарование - там, в деревне...мы уехали от туда, бабушка продала дом. Я 6 лет не была в той деревне. Недавно съездили с мужем...я не хочу там жить...
Lina-Zet1 # 13 декабря 2009 года   0  
Хороший вопрос!!! 5 баллов! Я вот тоже считаю, что нужно детей возить на экологический отдых не только к морю, но и на чистый воздух-травку-речку-молочко
Kyklaza # 9 августа 2010 года   0  
Очень хорошая статья..все правельно написано!!! ДЕРЕВНЯ - у меня прошло там только детсво! Я даже не могу подобрать слов, чтобы описать что я чувствую когда вспоминаю о деревни, о деревенской жизни, о тех местах, о подругах и друзьях (которых я никогда не увижу, так как нет никаких данных у меня о них)..я была еще маленькой, когда не стало дедушки и бабушки..и не стало поездок в деревню, не стало того дома и той улицы...от просмотра фотографий становится так горько..

Я решила, что обязательно съезжу туда, хоть на денек, но съезжу у вижу те места, схожу на кладбище!ностальгия - как много в этом слове!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.