Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я сошла с ума, или служебный роман. Часть 2

Я сошла с ума, или служебный роман. Часть 2 В это время на нашем заводе полным ходом шла аудиторская проверка. Дело в том, что у завода недавно сменился хозяин, и всем было понятно, что копают либо под генерального, либо вообще хотят сменить всю верхушку. А меня перевели убирать другой участок, где встретиться с ним было почти невозможно. Иногда мы расходились, как машины при "левом" повороте правыми бортами: я из одной двери - он в другую.

Каждый день доносились известия о том, какому начальнику достался очередной нагоняй от генерального, и говорили, что сам генеральный бегает как ненормальный. В это время мне не хотелось встречаться с ним: во-первых, я понимала, что ему не до сентиментальности, по-просту не до меня; во-вторых, если бы мы встретились глазами, то как мне себя вести? Что выразить? Сочувствие? Жалость? Понимание? А он в этом нуждается? А если увидеть в моих глазах сочув свие - означало бы для него то, что я в курсе того как качается под ним земля? Когда завязываются романтические отношения, меньше всего хочеться упасть в глазах понравившейся тебе женщины, да на глазах у всего завода, хотя, мне лично, попади я в такую ситуацию, были бы глубоко безразличны эти "глаза всего завода", а волновали бы только те, единственные, и то, не сами глаза уже, а НЕВОЗМОЖНОСТЬ приблизить их к себе, которая начала бы расти с не мыслимой скоростью, во всяком случае в моей голове, в моём сознании . Поэтому, по-началу, если бы я встретила его на "прямой", хоть издали, предпочла бы провалиться сквозь землю, чем показать ему, что мне что-то известно об этом.

Через два дня я стала понимать, что изображать "несведущую" долго невозможно - завод гудел, досталось уже и моему начальнику за перерасход средств на хозяйственные нужды. (Мой начальник был похож на двухметрового тетёху, он прибежал к нам в комнату, где мы, уборщицы, пили чай, и, почти слёзно пожаловался на неправомерную взбучку от генерального, а в конце добавил:" Девчонки, расскажите, чего и сколько мы в этом месяце заказывали, на хоз. нужды, и куда всё это дели? А то мне отчитываться сейчас..."

Несколько дней я обдумывала, как поступлю, если всё же мы встретимся "на прямой", ведь "провалиться сквозь землю" мне вряд ли удасться ( хотя и жаль, ведь это самый простой выход), а если он ещё и заговорит со мной? Я ведь теперь работала в тихих коридорах и пустых кабинетах. Хорошо. Пусть не он заговорит со мной, пусть я, но что я ему могу сказать? Чем поддержать? Надо придумать какие-то слова. Вроде тех, что " жизнь на этом не кончается"...

Придумала! Я скажу ему:" Возможно, вы перестанете быть директором, но не перестанете быть мужчиной. В конце концов просто человеком! " А потом ещё:" Должность - дело наживное."

И только один человек в это самое время оставался спокойным и невозмутимым: аудитор - дятька с непробиваемым лицом, который молча, не входя ни с кем в контакт, как трактор рыл и рыл носом землю, и в будни и в выходные. Но, со мной он довольно тепло здоровался, когда мы встречались на лестнице. И, однажды, встретив его перед уходом домой, я решила сыграть на этой его симпатии к моей персоне, и поинтересоваться, как идут дела. Хотелось услышать обнадёживающие слова: ну очень они мне были нужны...

Сначала, чтобы как-то завязать разговор ( ведь нам кроме "зравствуйте" было нечего друг другу сказать), я и поинтересовалась: " А мы с вами здоровались сегодня?" Он ответил, что, мол, не помнит, но может и поздороваться ещё раз, и попрощаться уже. При этом он расплылся в довольной улыбке.- " Ну, как там результаты проверки? Всё хорошо?" - как можно радостней почти пропела я.

У дятьки лицо начало вытягиваться и каменеть прямо на глазах.-" И куда подевался так мило мурчащий, только что человек?"- подумала я, в то же самое время, якобы испугавшись, театрально округлила глаза, и попятилась назад. Он неожидал такой яркой реакции ( он что со стороны себя никогда не видел? Ну так я ему продемонстрировала, ( мне терять нечего), какие эмоции и чувства вызывает его вид в обычном, для него, рабочем состоянии. Ведь это, действительно, было ужасно!) Видимо, он это понял, как понял и то, что "акции" его личной сексуальной привлекательности стремительно начали падать, и чтобы вернуть им прежнюю цену (ах, эта сексуальная привлекательность, на что только мы не пойдём, что бы её сохранить в глазах окружающих! Легче выдать государственную тайну!), многозначительно произнёс, лишь бы отвлечь внимание от себя -" А хорошего-то мало."


Увидела я ЕГО неожиданно... В цеху, на следующий день. Я присела на ящик с ветошью, ожидая, когда освободиться кран с водой. Он шёл мимо, метрах в пятнадцати от меня, и смотрел на меня. Выражение глаз было не прочитать - слишком далеко, и освещение не "ах". Посмотрел на меня, и опустил голову, как-будто виноват. Я собиралась проводить его взглядом до двери, но тут он посмотрел на меня ещё раз, не поднимая головы, и через несколько секунд вышел из цеха.

Я очень благодарна ему за этот второй взгляд... Если бы он просто опустил голову и вышел, это означало бы - всё, конец. Но второй взгляд, как-бы спрашивал:"Или, может НЕ ВСЁ?"

С тех пор прошло две недели, мы больше не виделись: на следующий день меня продуло, и я слегла с ангиной. А когда выздоровела, оказалось, что в моих услугах больше не нуждаются ( меня и брали-то на время отпусков) Не знаю, знал ли он об этом...

Когда я пришла за расчётом, мы не встретились.

Я пару раз гуляла с собакой по дороге, ведущей на завод, в конце рабочего дня. Но так получалось, что он проезжал мимо, как раз в тот момент, когда я на что-нибудь отвлекалась, отвернувшись. Не узнаёт со спины? Или не хочет больше ничего? Или не дано обоим?

Я нашла его страничку на одном из известных сайтов для общения, и послала сообщение. Очень акуратное, надеясь, что узнает по фото - никакого ответа, вот уже пять дней. Не хочет отвечать, или удалил кто-то из домашних? Одни вопросы.

Но, иногда, когда я думаю о нём, я ощущаю несвойственную мне нежность, и я уверена, что это его нежность окутывает меня, потому что я такую не умею излучать.


P. S.:

Моя подруга, прочитав первую часть, поделилась со мной мнением, что читая рассказ, её не отпускал эпизод с котом. Когда ОН стал свидетелем того, как я выливаю свою любовь на рыжего кота, не обращая ни на кого внимания, ( а ведь директор не привык к игнорированию его на своём же заводе), да ещё ради любви с котом, полностью погрузившись в этот, почти интимный процесс ( а я - заводчица кошек, для меня это естественно, я с ними на одном языке говорю), к тому же, нас с директором друг другу не представляли, откуда я могла знать, кто там вошёл, и что мне стоит отвлечься от любимого занятия. Возможно, мужчина слегка позавидовал коту, возможно, ЕГО так не любили, и захотелось испытать на себе любовь этой женщины, потому как наблюдал он за мной с большим и нескрываемым интересом.

Остаётся надеяться, что я дала ему, то что он хотел почувствовать. А если нет, то милости прошу на переписку! Но...
Судя по тому, как встреча нас избегает, всё уже произошло...



Саровска   4 сентября 2009   2149 0 32  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я сошла с ума, или служебный роман. Часть 2
Отношения и психология, женщина

В это время на нашем заводе полным ходом шла аудиторская проверка. Дело в том, что у завода недавно сменился хозяин, и всем было понятно, что копают либо под генерального, либо вообще хотят сменить всю верхушку. А меня перевели убирать другой участок, где встретиться с ним было почти невозможно. Иногда мы расходились, как машины при "левом" повороте правыми бортами: я из одной двери - он в другую.
Читать статью

 



Тэги: Отношения и психология, женщина



Статьи на эту тему:

Супружеский долг
«Укрощение строптивой» по-французски!
Пришло время замечать!!!
Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)



Комментарии:

Ксенечка # 4 сентября 2009 года   +2  
Так грустно все закончилось
Но мне все равно понравилось
Саровска # 4 сентября 2009 года   +2  
Спасибо.
Вголовеветер # 4 сентября 2009 года   +3  
Я где-то слышала, что темнее всего перед рассветом ;-)
Все только начинается.
Саровска # 4 сентября 2009 года   +2  
Спасибо за тёплые слова...
Юллиана # 5 сентября 2009 года   +2  
Все возможно! Если Ваше - Вашим и будет!
Пани_Иришка # 8 сентября 2009 года   +2  
Может быть он собирается с мыслями? Иногда то, что не случилось гораздо дороже того, что произошло.
А может быть все еще впереди!
Саровска # 8 сентября 2009 года   +2  
Спасибо. Я тоже надеюсь и на то и на другое...
vesna # 8 сентября 2009 года   +3  
Как здорово переживать такие моменты: ждать встреч, взглядов (такой - не такой...) Ты знаешь, я думаю, все еще возможно. Мужчина потом сам проявит инициативу - если судьба.
Саровска # 8 сентября 2009 года   +2  
Спасибо за тёплые слова, этим только и живу...
Angul # 9 сентября 2009 года   +1  
хороший ход мыслей
DELude # 9 сентября 2009 года   +2  
На счет кота - соглашусь мужчины все себя считают котами, которых только приласкать не надо ничего ждать, пусть жизнь идет и дарит немало приятных воспоминаний!
nadegdada # 9 сентября 2009 года   +2  
Angul # 9 сентября 2009 года   +2  
Все не зря,в душе что-то назрело,душа наполнилась надеждой,лаской и любовью.Все не пусто в сердце и слава богу!Какая молодец Саровска,душевная,добрая,настоящая женщина,которая умеет ценить миг чуда,миг искры и мир мужчины.Спасибо Вам за волнующую статью.Все у Вас будет хорошо)))
Р.S.мой муж тоже не особо балует меня вниманием,но я ценю его как мужа,как человека.Был опыт увлечения другим мужчиной,это оживило меня на какое-то время,но затем я поняла,все равно то,что рядом мне дороже всего)))
Maria B # 10 сентября 2009 года   +1  
Наверно суть состоит именно в этом.Берегите себя,мужа и при этом не теряйте надежды!
4ynbka87 # 11 сентября 2009 года   +3  
Удивительно, сколько всего можно "сказать" друг другу с помощью взгляда!
Жизнь непредсказуема, быть может она готовит вам случайную встречу?
barbara1959 # 11 сентября 2009 года   +2  
Вы знаете, конечно, конец грустный, но грусть светла... У меня таких моментов в жизни почти не было. А то, что произошло с вами, я думаю, вам будет приятно вспоминать! В моей жизни было много такого, что хотелось бы забыть...
Саровска # 24 сентября 2009 года   +3  
А знаете, я тут подумала: то, что хочется забыть, выложите на сайт, он обладает способностью исцелять. И чем подробнее вы всё опишите, тем качественее будет исцеление. Проверено мной. Если, конечно, вы готовы отпустить былое...
С искренним уважением, Саровска.

P.S. И нам будет поучительно.
barbara1959 # 25 сентября 2009 года   +1  
Саровска пишет:
выложите на сайт

Спасибо! Я об этом написала, только не одной статьей, а в комментариях. Прошлое я отпустила и живу настоящим. Я простила за то, что любимый принял не то решение, которого я ждала от него. Он имеет право на то решение, которое принял. И я благодарна ему за то, что он был и, в некотором смысле, есть. Потому что стала другой, более уверенной в себе. Это отмечают все мои друзья! Очень не хватает той романтики, которая была в моей жизни 4 месяца... Я не думала, что можно жить так... К хорошему быстро привыкаешь! Просто когда мы общались, он заполнил полностью пространство вокруг меня и вдруг его не стало... вернее неожиданно прекратили общаться...
nadegdada # 11 сентября 2009 года   +2  

Казалось-бы, в небытиё.
Однако, с времени теченьем
Ты понимаешь, что оно
Такую значимость несло,
Что без него вся жизнь твоя
Пошла-б дорогою иною.
Ты понимаешь: это был
Тот самый камень преткновенья,
Что жизни всей твоей теченье
Переменил, преобразил.
Большое видится с годами
И опрометчиво судить
В незнаньи нашем о значеньи
Того, что нам дано прожить, -
Непозволительная глупость,
Тщеславие и близорукость...
Julian # 14 сентября 2009 года   +2  
возможно ничего не будет, НО храните этот подарок судьбы,эту эмоциональную жемчужину, эту энергию. Когда выбудете вспоминать все раз за разом, как это было, вы будете заряжаться волшебной энергией любви!
313900 # 14 сентября 2009 года   +2  
Не прилагайте столько усилий, всё самое важное случается неожиданно!
manashka # 18 сентября 2009 года   +2  
Бывают романы в письмах,в картинках ,а у Вас роман во взглядах... Так трогательно,так невесомо и нестойко... Я тоже думаю,что еще где-то вас ждет продолжение .
nadegdada # 19 сентября 2009 года   +2  
nadegdada # 19 сентября 2009 года   0  
Саровска # 19 сентября 2009 года   +2  
Почти так всё и было!
Хадижа # 6 октября 2009 года   +1  
"Пути Господни не исповедимы..."?
Но какая это радость, носить в сердце любовь и надежду....
"В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)" Может этот человек увидел ваш свет...
Один, дорогой для меня человек, написал эти стихи. Мне очень захотелось поделиться с вами...
"Я не стану тебе звонить,
И не буду тебя тревожить,
В сердце каплю любви носить...
А в душе, сохраню быть может...
Трепет ласковых слов твоих,
Нежность ту, что не получилась...
И в мечтах своих голубых,
Буду рядом, чтоб не случилось."
Счастья Вам. Жизнь только начинается....
nadegdada # 6 октября 2009 года   +2  
И почему так все в жизни запутано...?!!!
Саровска # 6 октября 2009 года   +4  
Ой, спасибо за тёплые слова! Меня Джулианки очень-очень поддержали. Раньше для меня любовь мужчины была
единственным светом в окошке, всё остальное было темно и холодно. Но ведь любовь встречается так редко,
и поэтому мне до истерики, до сумасшествия, не хотелось её терять. Я была готова на всё что угодно
лишь бы сохранить этот свет. Я эти статьи вылила, потому как поделиться было больше не с кем. И получила
в ответ столько сочувствия, столько тепла, что смогла понять, увидеть свет не только в одном окошке, их зажглось
много для меня, и я успокоилась, и смогла достойно отпустить ситуацию.
Саровска # 6 октября 2009 года   +3  
В каждом человеке — солнце- какие хорошие слова... И стихи очень хорошие, замечательные, благодарю.
мак # 24 октября 2009 года   +1  
Мечтай обо мне ночами, моя любовь,
мечтай обо мне,
даже когда глаза твои открыты, моя любовь,
мечтай обо мне,

как если бы это было наше последнее очарование,
последнее чудо

Мечтай обо мне, чтобы всегда носить
внутри частицу меня
и не оставаться в одиночестве.
Мечтай обо мне
как если бы это было твоё и моё
последнее очарование

Это любовь, что стучится в каждое сердце,
Что заставляет рождаться заново и умирать


Это любовь, что разбивает преграды на пути
И не имеет ни расы, ни границ, ни возраста

Мечтай обо мне, моя мечта, моя любовь,
мечтай обо мне,

Как если бы я был твоим убежищем
Мечтай обо мне, несмотря на расстояния и границы
Живи мной каждую секунду


Мечтай обо мне на широких просторах океанов
В твоих воображаемых путешествиях.
Мечтай обо мне
Каждый раз, когда я не могу быть с тобой, потому что

Это любовь, что стучится в каждое сердце,
Что заставляет рождаться заново и умирать

Это любовь, что разбивает преграды на пути
И не имеет ни расы, ни границ, ни возраста


ВЫ ВСТРЕТИТЕСЬ!!! ОН ОТЫЩЕТ ТЕБЯ!!! С любовью, МАК
Саровска # 24 октября 2009 года   +2  
Спасибо, Макуша, за твою любовь!
мак # 24 октября 2009 года   +2  
Всё только начинается!!!
Вечность - это расстояние вытянутой руки!!! Все миры переплетены!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.