Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гармония в семейной жизни и ФЕН-ШУЙ

Гармония в семейной жизни и ФЕН-ШУЙ Прежде, чем поведать о случае, который произошел в моей личной жизни и о том, как повлияла смена обстановки (интерьера) в квартире на отношение в семье, в качестве введения хочу сказать несколько слов о ФЕН-ШУЙ. Это не дань моде на новое  веяние дизайна и архитектуры, это целая наука, возникшая в древнем Китае, которая занимается вопросами гармонизации энергий внутри и вокруг жилища человека. В древней Индии подобная наука называлась ВАСТУ. Мастера ФЕН-ШУЙ и ВАСТУ ставили перед собой задачу привести к гармоничным отношениям внутреннюю жизнь человека и его внешнюю деятельность с энергетическими потоками пространства.
Красиво это еще не значит правильно. Достижение гармонии, когда и красиво и правильно, где человек в своей квартире или доме чувствует себя комфортно и спокойно – это один из современных вариантов ФЕН-ШУЙ, он дает возможность обрести душевное и физическое здоровье, благосостояние и счастье путем достижения равновесия между Инь и Ян. Если нет равновесия, то обитатели дома начинают испытывать проблемы и в повседневных делах и в осуществлении долгосрочных планов.
Гармоничные отношения,  один из важнейших факторов, определяющий наше настроение и самочувствие. По той простой причине, что окружающая обстановка дома может оказывать как благотворное, так и негативное влияние. На практике доказано что, включив в свою жизнь принципы ФЕН-ШУЙ люди добиваются невероятного успеха в бизнесе, обретают здоровье и семейное счастье.
 
Это не реклама и не просто красивые слова, (хотя, есть некоторые цитаты из учебника «Философия Даосизма», фундаментальная основа Фен-Шуй), на моей личной практике это сработало на 100%.
Три года назад, я впервые узнал о новомодном увлечении  моего друга и отнёсся к его занятиям с иронией и шуткой, (тогда он учился на курсах в академии Фен-Шуй, есть такая в Москве). В течение недели он пару раз заходил в гости со своей новой подружкой и высказал замечания по поводу неправильной расстановки мебели, но я, мягко говоря, послал его (не очень далеко, по-дружески), он не обиделся, сказал, что привык к такой реакции, пообещал в следующий раз прийти с инструментами, замерить аномальные зоны в квартире. Я поддался на уговор т.к. он пообещал, что кардинальных перестановок и перепланировок квартиры не потребуется,  что его консультации стоят от 500 у.е. и выше, но мне всё сделает бесплатно. Как раз в то время в семье уже были «натянутые отношения», не то, чтобы постоянные скандалы, а как раз наоборот, играли в «молчанку».  Я не особо верил, что это приведёт к каким-то переменам в жизни, просто нужно было разрядить атмосферу в семье, общение с новым (старым) другом семьи могло этому поспособствовать. То, что он делал, было похоже на цирковое представление, он ползал по квартире с каким-то чудным компасом, затем, с двумя длинными медными проводами, постоянно что-то записывал в таблицы, через 4 часа вынес вердикт:
В спальне убрать гербарий (композиция из сухих цветов и др.), оказалось, что сухие цветы – символ увядания, вместо картины на стене с изображением зимнего домика на краю леса с закатом, повесить картину летнего или весеннего пейзажа с рассветом, а ещё лучше свои семейные фото, где вся семья или супруги вместе. Кровать переставить изголовьем на восточную сторону света, но не в коем случае ногами к выходу, всё должно быть по парам, две прикроватные тумбочки, два бра, два плюшевых мишки. Убрать всё из-под кровати (кучи журналов и газет), там должно быть идеально чисто, как и в других комнатах… Итого советов и рекомендаций набралось на 5 листов А4, всё конечно мы не смогли выполнить, но и то, что сделали, хватило, что через 3 месяца мы забыли о проблемах в семейной жизни.
 
Верить или нет, это дело личное, но к таким вещам я стал относиться более серьёзно, более того, приобрёл и прочитал несколько книжек по этой науке и  теперь не чувствую себя бездарностью в этой области. В дальнейшем знания, полученные самостоятельно, применил на практике у себя на работе, в кабинете, и это пригодилось.
Кроме Фен-Шуй жилых помещений, есть ещё Фен-Шуй офиса, сада и огорода, ландшафта приусадебного участка и даже мест захоронений.
Вот некоторые комментарии, по внутренней обстановке квартиры, возможно они и вам пригодятся:
 
В прихожей должно быть светло, просторно и чисто иначе могут быть заблокированы энергетические каналы. В темных помещениях, в  углах, местах скопления мусора и ненужных вещей энергия ЦИ застаивается и превращается во вредоносную энергию ША-ЦЫ. Можно повесить в углу коридора хрустальный шарик или природный кристалл. Желательно в  прихожей иметь зеркало в полый рост.
Некоторые правила относительно зеркал:
Зеркало должно быть заключено в рамку
Зеркальная поверхность содержаться в чистоте
Немедленно заменить на новое треснутое или отколотое
Не пользоваться зеркалами, составленными из состыкованных зеркальных пластин
Не вешать зеркала напротив дверей туалета
Не вешать зеркала напротив входной двери
Не вешать зеркала строго напротив окон
 
Перед дверью на кухню повесить воздушный трубчатый колокольчик (деревянный с 6 трубками) на высоте так, чтобы едва касаться головой..
Дверь туалета должна быть постоянно закрыта, крышка унитаза опущена, чтобы богатство не уходило из дома. Свяжите красной ниткой или лентой 3 (три) китайские монеты и положите их под обложку своей бухгалтерской книги, чтобы привлечь деньги.
Кухня с точки зрения ФЕН-ШУЙ – возможно, самое важное помещение, поскольку жизненно необходимую энергию мы получаем только из пищи, соответственно, как и где она (пища) готовится,  имеет огромное значение. Само помещение кухни потенциально заряжено ЯН - энергией – энергией огня (плита, в т. ч. электрическая), которая вступает в конфликт с энергией ИНЬ - вода (мойка, холодильник). Плита не должна стоять рядом с мойкой или холодильником и тем более между ними. Поставить цветы в горшочках на подоконник в кухне. Деревянные фигурки (не антикварные) на стороне востока – будут способствовать здоровью и семейному счастью. Антикварные вещи, мебель и т.д. в квартире вообще нежелательны т. к. несут накопленную отрицательную энергию. Нежелательно оставлять на виду острые предметы (ножи, штопор…). Не место на кухне и для кошачьего туалета.  Стол желательно круглый – это будет способствовать плавному течению энергии ЦИ, а также единению семьи. Ваза со свежими фруктами на столе – признак изобилия и счастья. Занавески на окне с кисточками и с др. легкими «висюльками», также благоприятны. Будут уместны картины на стене с изображением фруктов или овощей, например, персики символизируют долголетие, но не в коем случае изображения с убитыми животными и т. п.
Важным моментом является поддержание порядка и чистоты и не только на кухне. Старые газеты, журналы, коробки и банки, опавшие листья, крошки, пыль и т.п. – всё это источники  формирования негативной энергии.
Обстановка в сальной комнате должна быть мягкой, нежной, расслабляющей с использованием наибольшего числа натуральных природных материалов. Лучше всего, если кровать имеет высокое изголовье, немного приподнята над полом на ножках и имеет небольшой зазор от стены. Лежащему в постели должна быть видна дверь. Прикроватная мебель (тумбочки, настольные лампы…) должна быть одинаковой (парной) с обеих сторон. Кровать не должна быть расположена напротив выступающего угла (в т. ч. угла мебели). В спальне не рекомендуется хранить много книг, особенно в открытых полках, не хранить что либо под кроватью, держать как можно дальше от кровати все электроприборы, телевизор также нежелателен, но если он необходим, то его следует накрывать тканью. Не стоит ставить в спальне цветы (в т. ч. в горшках). Не рекомендуются электроодеяла и водные матрасы.
В супружеской спальне не должно быть фотографий родителей, друзей, только ваши совместные. Если вы любите живопись, то картины с изображением восходящего солнца или романтические сюжеты. Чтобы стимулировать  энергию, способствующую Вашему благополучию можно в юго-западный угол поставить вырезанных из дерева пару уточек, или лебедей или их изображения.
Хорошо бы в зале установить аквариум (8 красных рыбок и одна тёмная) или сосуд с водой на северной стороне.
Благотворная энергия предпочитает светлые просторные квартиры с округлыми формами мебели и интерьера.
Вредоносная энергия, как правило, застаивается в темных помещениях и в углах комнат. Этого можно избежать, если в углы поставить высокие растения в горшках или торшеры или другие оригинальные светильники или даже свечи (огонь разгоняет застоявшуюся энергию). Так же эффективны в этом плане «мобили» движущиеся, вращающиеся предметы или например, искусственный водопад.        
 
Если приходя домой Вы испытываете наслаждение от обстановки, комфорта, цветовой гаммы, приятной мебели и вас ничто не раздражает, а уходя из дома Вы чувствуете себя расслабленным и отдохнувшим, то значит ФЕН-ШУЙ вашего дома и вы находитесь в гармонии.



Алекс   15 ноября 2008   5261 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Гармония в семейной жизни и ФЕН-ШУЙ

Прежде, чем поведать о случае, который произошел в моей личной жизни и о том, как повлияла смена обстановки (интерьера) в квартире на отношение в семье, в качестве введения хочу сказать несколько слов о ФЕН-ШУЙ. Это не дань моде на новое  веяние дизайна и архитектуры, это целая наука, возникшая в древнем Китае, которая занимается вопросами гармонизации энергий внутри и вокруг жилища человека. В древней Индии подобная наука называлась ВАСТУ.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.