Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Песчаный ужас

Песчаный ужас
    Машка с детства боялась всяких насекомых – жуков, пауков, сороконожек... Но она и подумать не смела, что однажды один из этих ползучих «кошмариков» буквально спасет ей жизнь.

    В один из прекрасных июльских деньков Машка со всей семьей в очередной раз отправилась на «дикий» пляж возле одного из пригородных водохранилищ – позагорать, искупаться, да и просто отдохнуть от городской духоты. Выбрали местечко, разложили вещи, расстелили покрывала. Восьмилетний сын сразу же помчался «пробовать водичку», муж принялся ковыряться в капоте своего «Жигуленка», а Машка…

    Выкурив сигаретку и поковырявшись в сумке в поисках книжки, она поняла, что оставила ее дома на тумбочке и заскучала. Посидела на травке под стрекот кузнечиков, проследила взглядом за юркой изумрудной ящерицей, пошевелила пальцами ног, стряхивая надоедливых мурашей. Купаться ей не хотелось, и она отправилась на прогулку – посмотреть, что там, за соснами.

    Шагая вдоль отвесного песчаного бережка, Машка думала о своем и не заметила, как свернула на самый край обрыва. Внезапно песчаная площадка под босыми ногами задрожала, пошла гигантской трещиной, и Машка, не успев даже закричать, ухнула вниз, под обрыв.

    Придя в себя, несчастная вдруг отчетливо поняла, что лежит, скрючившись, под давящей массой влажного песка, и сразу осознала, что самостоятельно ей не выбраться: она ведь даже не знала, в какую сторону следует копать…

    Песчинки были повсюду: они лезли в глаза, забивались в нос, щекоча ноздри. Пошевелиться – и то была проблема: песок давил со всех сторон, грозя обвалиться окончательно и похоронить Машку под своей рыхлой «шубой».

    Дышать было почти невозможно – влажный песок, даже отжатый ладонью от лица, не пропускал воздух. Машка начала очень осторожно руками и ступнями утрамбовывать вокруг себя песчаную стену, чтобы можно было повернуться на бок и вытянуть ноги: помирать, так хоть в удобном положении! Воздуха становилось все меньше.

    В Машкином мозгу возникло почти забытое воспоминание: еще девчонкой она застряла в лифте вместе с пожилым соседом и его спаниелем. По прошествии часа старикану стало плохо с сердцем, а Машке страшно хотелось в туалет. Да еще глупый пес скулил без остановки, словно понимал, что хозяин может отдать богу душу в любую минуту. Что делать в таких случаях, Машка не знала, и потому запаниковала ужасно: ей казалось – их никогда не спасут. И очень хотелось от души стукнуть псину ногой, чтобы она заткнулась, не рвала воздух ультразвуком, не скребла по нервам…

    Под толщей песка никто не скулил и не мешал умирать. И тогда, приложив ладонь к совершенно отмерзшему боку, от безысходности Машка сама начала тихонько поскуливать. Сколько времени прошло? Может Санька уже заметил ее исчезновение и принялся искать? А если они решили, что Машка просто ушла, собрались и уехали, оставили ее здесь на погибель? Глупости! Ну и придет же такое в голову…

    Са-а-аня… Машка попробовала крикнуть и не смогла: не хватало воздуха, и звук, исторгнутый с натугой, тут же глухим стоном вернулся обратно. Господи, за что?

    И тут она почувствовала, как возле ее руки копошится что-то маленькое и твердое, как камушек. Может, это был жук-плавунец, случайно засыпанный песком вместе с нею? Машка вздрогнула, но постаралась взять себя в руки, чтобы не паниковать. А в это время неизвестный ей насекомыш прорыл в песчаной толще узенькое отверстие – такое крошечное, что и не заметишь, но через него всего лишь на мгновение… мелькнул дневной свет!

    Машка мигом сообразила, куда следует рыть, и буквально через несколько секунд смогла глотнуть свежего воздуха. Ах, если бы раньше знать, что справа от нее слой песка был меньше полуметра!

    …Машкин страх перед насекомыми так и не прошел. Но теперь, после своего удивительного спасения, она относится ко всем этим крошечным шестиножкам с большим уважением: а вдруг они еще кого-нибудь нечаянно выручат из беды?



Полина Караваева   28 августа 2009   2280 2 15  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Песчаный ужас
песок, случай из жизни, обрыв, ужас, жук

Машка с детства боялась всяких насекомых – жуков, пауков, сороконожек... Но она и подумать не смела, что однажды один из этих ползучих «кошмариков» буквально спасет ей жизнь.
В один из прекрасных июльских деньков Машка со всей семьей в очередной раз отправилась на «дикий» пляж возле одного из пригородных водохранилищ – позагорать, искупаться, да и просто отдохнуть от городской духоты. Выбрали местечко, разложили вещи, расстелили покрывала.
Читать статью

 



Тэги: песок, случай из жизни, обрыв, ужас, жук



Статьи на эту тему:

Рассуждение блондинки о медицине.
Паром
Еще живая
Холодная спальня
У обрыва вечности



Комментарии:

Полина Караваева # 28 августа 2009 года   +1  
Говорю сразу: это произошло НЕ СО МНОЙ)))))))
viviza # 28 августа 2009 года   +2  
ужжас!
jewel # 28 августа 2009 года   +5  
Мама дорогая!!!!! кошмар.....
sve-tik # 28 августа 2009 года   +3  
очень здорово написано!
ай, да, Поля!
представила себя на месте девочки, аж дурно стало.
Полина Караваева # 28 августа 2009 года   0  
Я старалась (хитро подмигивая). А вообще-то не дай бог...
СолнышСОМ # 28 августа 2009 года   +1  
бывает... бедняга
Skarlet # 28 августа 2009 года   +1  
ничего себе...
Kismur # 28 августа 2009 года   +1  
страшно то как...
Полина Караваева # 28 августа 2009 года   +1  
Страшно. И холодно.
Коваль Анна # 28 августа 2009 года   +1  
Молодец - шестиножка!!! А случай действительно ужасный...
Полина Караваева # 28 августа 2009 года   +1  
Не ходите, девочки, на овраг гулять...
Марчела # 28 августа 2009 года   +1  
Спасибо букашкам!!! Гип-гип-УРА!!! А если серьезно, то девушке просто повезло, не умереть ей в этот раз.
Полина Караваева # 28 августа 2009 года   +2  
И сильно повезло.
apollinaria # 31 августа 2009 года   +1  
kak strashno bivaet je takoe a rasskas super ochen horosho napisano
Полина Караваева # 31 августа 2009 года   +1  
Спасибо)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.