Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мюнхгаузен современности, или Мой милый лжец

Мюнхгаузен современности, или Мой милый лжец Сколько раз прекрасная половина человечества страдала от милых красавчиков, которые так сладко врали, а потом навсегда исчезали из их жизни. И потом были слезы, обиды, упреки. Для чего? Для кого? После драки кулаками не машут, поэтому нужно просто быть готовой к тому, что вон тот мало-мальски симпатичный парень, который кажется тебе таким милым и безобидным, будет тебе врать. И чтобы понять где, правда, где ложь ты должна запомнить несколько простых правил.
Язык мой – враг мой. В этой поговорке заложен огромный смысл. А именно, обрати внимание на то, как он говорит. Если твой парень не профессиональный «бабник», или так скажем донжуан, то говорить он будет, бормоча нечто несуразное, при этом повторяя одно и тоже предложение, где он ни в чем не виноват. Ну не успел человек придумать заранее, что тебе говорить! Поэтому придумывать и при этом тебе врать одновременно у него получится с трудом. Вот если ты оставишь ненадолго эту тему и поднимешь ее попозже, он уже более уверенно начнет тебе врать. Правильно – у него была первая репетиция своей речи. Потом ты услышишь вторую – более уверенную.

У меня всегда вызывало легкую улыбку, когда в речи моего лжеца звучали такие словосочетания, типа «я не обманываю тебя», «я говорю тебе правду», «поверь мне», «это правда, я не смог бы тебя обмануть». Так уж устроена человеческая психология, что когда человек врет, он употребляет эти фразы, дабы убедить тебя. Не дать усомниться в правдивости своих слов. Если ты внимательно прислушаешься к его словам, то заметишь и еще одну очень важную деталь. Он будет стараться не употреблять личные местоимения (я, мой и т.д.). Это происходит на подсознательном уровне. То есть так человек оправдывает себя: «Не сказал же, что именно Я забыл про встречу. Значит, не врал». Так что вместо фразы: «Я совсем забыл, что сегодня у нас с тобой годовщина, потому что потерял свой блокнот» ты получишь нечто вроде: «Забыл про годовщину, потому что потерял блокнот».
Далее исследуем его голос. Он тоже будет иметь свои специфические особенности. Встань сама на сторону лжеца и ты поймешь, что он испытывает огромный стресс. При этом голосовые связки, как считают ученые, тоже напрягаются. Поэтому меняется тембр голоса, в некоторых случаях может пересыхать горло. Мне вот, например, всегда было легко определить по голосу, что человек мне говорит, искренне или нет.
Третий детектор лжи – это лицо. Глаза – зеркало души. Тяжело лжецу смотреть тебе в глаза. Да, именно отведенный в сторону взгляд, как ни банально это звучит, скажет, что человек говорит тебе неправду. Также он часто прикасается к своему лицу – трет лоб, теребит мочку уха. К тому же, «натянутая улыбка» и «бегающие глазки» скажут тебе о многом.
Но самое главное во всей этой игре – разоблачение. Иногда лучше не знать, что тебе врут. Ведь так хочется думать, что эта прическа тебе действительно идет, и он с удовольствием будет слушать о том, что «твоя подруга Машка, на прошлой неделе, вместе с ее четвероюродной сестрой рассказали тебе о том, что Танька, сказала про тебя, что…» и т.д.  Зачем разоблачать его, если, пытаясь похвастаться тебе своими знаниями об автомобилях, он, спутал две существенные детали? Лучше промолчи. Тебе то это не столь важно, а ему будет приятно, и ты не нанесешь тяжелый удар по мужскому самолюбию. Но это все исключения. Труднее всего сказать, что ты знаешь, что тебя обманывают. Но и жить, поддерживая этот миф, тоже не надо. Поэтому лучше скажи. Это, как лекарство. Оно горькое и противное, но полезное.
И напоследок. Возможно, он говорит так, что ты просто уверена – врет. А может он просто волнуется? Ведь присутствие такой девушки, как ты не может не волновать?



lisi4ka2   11 ноября 2008   2378 0 4  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мюнхгаузен современности, или Мой милый лжец
мужчина, женщина, отношения, психология, общение

Сколько раз прекрасная половина человечества страдала от милых красавчиков, которые так сладко врали, а потом навсегда исчезали из их жизни. И потом были слезы, обиды, упреки. Для чего? Для кого? После драки кулаками не машут, поэтому нужно просто быть готовой к тому, что вон тот мало-мальски симпатичный парень, который кажется тебе таким милым и безобидным, будет тебе врать. И чтобы понять где, правда, где ложь ты должна запомнить несколько простых правил.
Язык мой – враг мой.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, отношения, психология, общение



Статьи на эту тему:

Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Глухонемая любовь…
Терминатор: фантазия ставшая реальностью.
Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины.
Записки циничной холостячки: Суррогатные мужья…



Комментарии:

YuliYa # 11 ноября 2008 года   0  
очень актуальная вещь...
lisi4ka2 # 12 ноября 2008 года   +1  
Спасибо
Алеандра # 11 ноября 2008 года   0  
А я предлагаю Вам всем вообще тонкий психологический ход: вынуждайте своего любимого говорить  как можно больше комплиментов Вам, пусть даже не искренних. Главное - как можно чаще пусть их повторяет, подсказывайте ему ласковые слова для себя любимой. И даже если сейчас ему это удается сделать через силу, с трудом, - не пройдет и месяца, как это войдет у него в привычку и при этом он будет честно верить в то, что он говорит правду. Потому что по законам психологии то, что человек повторяет многократно, начинает для него же действовать как убеждение.
Вспомните, как каждая из Вас сама себе в течение дня по сто раз твердит: "О, как я люблю его!", "Я без него жить не могу!", ну и т.д. и т.п. со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я, кстати, проверяла это на опыте, действительно срабатывает. Так что пусть они врут, Мюнхаузены эти, - сами же в свой капкан и попадут.
lisi4ka2 # 12 ноября 2008 года   0  
Забавно Алеандра, это будет наш маааааааааленький женский секрет;)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.