Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первый раз в ... детский сад

Первый раз в ... детский сад Скоро сентябрь и кто-то поведет свое любимое чадо в первый раз в первый класс, а кто-то первый раз в садик.

Хочу поделиться собственным опытом, как я отдавала ребенка в садик. Как помочь крохе быстрее адаптироваться к новой обстановке.

Как предисловие хочу отметить, сынок был домашним ребенком, 2,5 года был только со мной или с папой, не было возможности оставить его даже с бабушкой( она живет в другом городе).

1. Первый момент, который мы учитывали был возраст. Прочитав много литературы, поняла, что психологи рекомендуют отдавать ребенка ближе к трем годам. Так как к этому времени у деток уже появляется желание играть и общаться с другими детьми.
Так что не спешите с выходом на работу, не зря сейчас дают три года декретного отпуска.

2. С двух лет я начала водить ребенка в школу раннего развития. Сейчас во всех городах их большой выбор. Там ребенок не только интересно проводил 1,5 часа, но и приобрел общение в коллективе.

3. До садика необходимо научить ребенка самостоятельно кушать, одеваться и ходить на горшок. Конечно там первое время помогали, но ребенок будет чувствовать себя увереннее.

4. Узнать в садике распорядок дня и за несколько месяцев постараться приблизить его. У нас был завтрак в 8:30, обед в 12, сон с 12:30 до 15:00, в 15:30 полдник.

5.Гуляя на площадке, я узнала кто из деток нашего возраста идет в наш садик. Так мы познакомились с двумя девочками и гуляли с утра всегда с ними. А с заведующей договорись, что нас запишут в одну группу.

6. За месяц до садика на пол часика ходили на детскую площадку в
( садик закрыт был на месяц, деток не было).

7. Первую неделю я приводила сына к 10 часам на площадку во время прогулки. Я сидела отдельно, но в поле зрения. Так ребенок привыкал к воспитателю, к новым деткам.

8. На второй неделе я оставляла его на площадке одного, только уходила не потихонечку, а "отпросившись" в магазин.

9.Следующая неделя - время завтрака и обеда. Т. е. ребенка забирала уже перед дневным сном.

10.Затем оставила на сон, первые два дня заснуть он не смог, на третий получилось. Брали с собой нашу игрушку для сна( у кого что, мой спит с машиной).

Удачи Вам и Вашим деткам!



кристина 81   18 августа 2009   4895 2 10  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Первый раз в ... детский сад

Скоро сентябрь и кто-то поведет свое любимое чадо в первый раз в первый класс, а кто-то первый раз в садик.
Хочу поделиться собственным опытом, как я отдавала ребенка в садик. Как помочь крохе быстрее адаптироваться к новой обстановке.
Как предисловие хочу отметить, сынок был домашним ребенком, 2,5 года был только со мной или с папой, не было возможности оставить его даже с бабушкой( она живет в другом городе).
1. Первый момент, который мы учитывали был возраст.
Читать статью

 






Комментарии:

vesna # 18 августа 2009 года   +1  
Молодец, ты примерная мама!
кристина 81 # 18 августа 2009 года   +1  
Да не примерная, просто хотелось избежать стресса и слез
vesna # 18 августа 2009 года   +1  
Да никто этого не хочет, а часто надеются на "авось". А ты продуманно подошла к проблеме
Красольда Тихоновна # 18 августа 2009 года   0  
Все правильно написано,но вот я никак не могу заставить себя вставать такую рань,потому как ложусь очень поздно.Ночь самое удобное время для моей деятельности,никому не мешаю и меня никто не отвлекает.
Irina905 # 19 августа 2009 года   +2  
А у нас сплошная бюрократия. Прийти среди дня нельзя, т.к. табель заполняется в 8.00 и медик приходит с утра. По табелю оплату и еду отмечают.
Медик вообще сказала, что только первых два дня можно с ребенком побыть, а потом оставлять на 2 часа и мама обязательно уходит. Вот у нас сплошные истерики были.
Это 4 года назад было, надеюсь сейчас повнимательнее будут.
Vilena deleted # 24 августа 2009 года   0  
Доброго времени суток. Завтра мы идем первый раз... Сказали привести и сразу оставить на 2,5 часа. Спросила, можно ли потофотографировать девочку, сказали - оставьте фотоаппарат, а сами уходите, мол ребенок при вас будет не так себя вести. Как то душа болит. Кажеться все это слегка жестковатыми требованиями. Сразу впервые, без всякого знакомства оставить ребенка на 2,5 часа... В соседней группе, куда попала наша соседка по дому (странно, из одного дома дети, а в разных группах) так там мама с ней ходит уже неделю на прогулки к детям. А в нашей группе вот такой вот подход Наверное выглядит мое сообщение как жалоба, но интересно, а как все таки лучше для ребенка (не для мамы). Кто что думает по этому поводу?
vesna # 24 августа 2009 года   0  
Завтра день покажет, не волнуйтесь! Все по-разному бывает. Моя подруга работала воспитательницей в детсаду, у нее, например, дети бежали вприпрыжку в группу и про мам не вспоминали.
кристина 81 # 27 августа 2009 года   0  
Как Ваш первый день?
Мне так тоже кажется жестковато. Все-таки новое помещение, новые люди(воспитатель, няня), детки. Хотя все зависит от психологии ребенка. Наша подруга пошла с нами в одну группу, я сперва со своим была, а она отвела с утра сразу к завтраку и ушла. Ни одной слезинки не пролила, и остается спать с 4 дня. Воспитатель говорит, что такие детки редкость, но есть. Чаще так привыкают, когда оставались с нянями, бабушками.
Vladi # 21 марта 2010 года   0  
Очень, интересно и познавательно. Возьму на заметку, т.к. нам это еще предстоит.
кристина 81 # 21 марта 2010 года   0  
Удачи. Все будет хорошо.
Сын ходит полгода, я и подумать не могла, что такое может быть.Сейчас я его не могу с садика забрать


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.