Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 47


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему они не женятся?

Почему они не женятся? Никогда не думала, что увижу Алену, которая всегда уверена в себе и может поставиь на месо любого, в слезах. Никогда не думала, что мой троюродный брат может орать на кого-либо. И уж точно я не подозревла, что скандалы могут набирать такие обороты.

А все начиналось достаточно хорошо. Мы с Аленой познакомились несколько месяцев тому назад: я давно порывалась навестить своего троюродного брата Олежку, но вот уже 7 лет как все ограничивалось перепиской и поздравления друг друга с праздниками. В детстве мы были очень дружны, а сейчас, живя на расстоянии всего в 800 км, никак не могли встретиться. И вот, в этом году нам все-таки это удалось. Тут-то Олег и познакомил меня с Аленой, которая на тот момент вот уже пятый год была его девушкой. Согласитесь, срок достаточно солидный. Вставал закономерный вопрос: а что же мешает их браку, к которому так стремилась Алена, и о котором так старательно умалчивал мой брат?

Как оказалось, Олег поставил Алене условие: год без корпоративных вечеринок и ночных посиделок с друзьями и мы женимся. И вот она наконец-то выходила на финишную прямую, до долгожданного результата оставалось всего 3 месяца. Но как оказалось, у брата была масса и других претензий к Алене: ее ненормированный график работы, постоянные попытки обойти его по заработной плате, крепости алкогольных напитков и неверие в то, что брат может обеспечить их семью, если она родит.

Как говорила мне Алена, все это на самом деле не имеет значения и ничего такого она не делает, просто любит весело провести время с друзьями, а что касается денег – так это и дураку понятно, что чем больше, тем лучше. Она была уверена, что свои обязательства они уже почти выполнила, а значит, брат должен был выполнить свои. Олег тоже это понимал, но ситуации это не меняло. Желание жениться у него так и не появлялось, хоть он и старался говорить об обратном.

Глядя на них со стороны, я понимала, что Алена не хочет отказываться от своих привычек, боится полностью положиться на брата, во многом ведет себя по-мужски, а он – он хотел, чтобы она оставила работу, полностью положилась на него, похорошела наконец-то и разделяла его интересы. Каждый из них стремился переделать другого, каждый выставлял условия, не давая ничего взамен просто так. Каждый из них озвучивал другому свои пожелания, но никто не хотел идти первым на уступку.

Олег оказался в патавой ситуации, ему нужно было делать предложение, а он – не хотел. Но признаться в этом было бы признанием своего проигрыша, и он начал провоцировать Алену на ссоры.

Погостив у брата неделю, я вернулась в Питер. Алена, периодически звонила мне, всячески пытая меня, не говорил ли мне Олег что-нибудь о том, как он будет делать ей предложение. С ее точки зрения, это должно было быть что-то необычное, что-то, что она могла бы обсудить с подругами. С моей точки зрения, они оба запутались и не могли договориться до чего-то вразумительного.

И вот, грянул гром. Алена звонила мне вся в слезах: Олег наорал на нее из-за кого-то пустяка, а на ее попутку защититься, просто предложил «заткнуться». А так как жили они вместе в квартире Олега, Алена ушла к подруге. Что я могла сказать в этой ситуации? Он – мой брат, она – его девушка. Кого мне защищать, если они сами создали своими руками эту ситуацию? Если менять что-то в себе не желал ни одна, ни другой, если каждый любил просто придуманный образ другого, жесткая подавляя любые проявления реальности, при их не соответствии выдуманному образу.



Anna_vita_1   12 августа 2009   2595 0 22  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Почему они не женятся?

Никогда не думала, что увижу Алену, которая всегда уверена в себе и может поставиь на месо любого, в слезах. Никогда не думала, что мой троюродный брат может орать на кого-либо. И уж точно я не подозревла, что скандалы могут набирать такие обороты.
А все начиналось достаточно хорошо. Мы с Аленой познакомились несколько месяцев тому назад: я давно порывалась навестить своего троюродного брата Олежку, но вот уже 7 лет как все ограничивалось перепиской и поздравления друг друга с праздниками.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

zanoza # 12 августа 2009 года   +4  
Очень правильный вывод, ты молодец!!!
В семье не бывает двух лидеров. У брата такая девушка вызывает сомнения в собственных силах, а ей... Она привыкла добиваться своего, и ее, думаю, просто бесит, что он официально на ней не женится. А зачем, кстати? Ведь она неуверенна в нем, да и не готова она пока отказаться от вечеринок-гулянок...
И если они распишутся, она через полгода подаст на развод. Зато ОФИЦИАЛЬНО!
(сейчас схожу в магазин, пару слов в личку черкну)
Niya # 12 августа 2009 года   0  
1. согласна с тем, что вывод правильный.
2. почему-то не понимаю слабых мужчин, которые хотят, чтоб жена сидела дома.
3. не понимаю слабых женщин, которые своей работой пытаютя что-то кому-то доказать своей работой, а дома разруха (при НАЛИЧИИ заработанных мужем средств) и аабсолютно безхозные и невоспитанные трое детей...
zanoza # 13 августа 2009 года   +3  
не согласна с тем, что мужчины "слабые", которые хотят видеть дома жену. Мой, к примеру, на этом настаивает ради собственного спокойствия. Такой уж у меня характер - хреново переношу большое общество и идиотизм начальства. Так что приезжаю порой из редакции - и всех сожрать готова! А так... Он пашет, я сижу дома, готовлю, убираюсь, занимаюсь собаками, пишу статейки (комменты чиновников спрашиваю по тлф или электронке). И все довольны! И дома чистота и порядок, и я всегда в настроении, и собаки ухожены...
Кстати, мою трудовую он "запихнул" в одну контору, и сам приплачивает в пенсионный...
Niya # 13 августа 2009 года   +1  
а я б тож с удовольствием на "пенсию" б подалась... и твой муж наверное истерики не закатывает...типа: "Я сказал - дома сиди! и не еб-т!"?
zanoza # 13 августа 2009 года   +2  
что ты!!! Я даже не сразу врубилась, о чем речь идет... Хочешь - иди работай. Только не помри, типа, от предозы валерьянОВки и новопассита!
Niya # 13 августа 2009 года   0  
)))) а я иминна о таких "мужиках" говорила, которые в силу своей неуверенности и несостоятельности недают реализоваться своим, желающим этого, благоверным
zanoza # 13 августа 2009 года   +1  
а-а-а! тады ой! Это я, бестолочь, не въехала сразу!
Niya # 13 августа 2009 года   0  
ой ой ой!! не нагаварюй на сибя!
Anna_vita_1 # 13 августа 2009 года   0  
А вот инетерсно: моя знакомая страстно желает заниматься домом, мужем и прочими семейными радостями, но вынуждена водить себя каждый день на работу, ибо муж (при том что он отлично зарабатывает) полагает, что сидеть дома - это излишняя богемность, работать нужно.
zanoza # 15 августа 2009 года   +2  
ну, понимашь, у каждого свои тараканы в мозгЕ. Мои родители и Митюхина мамашка все уши прожужжали про то, что лучше работать за 4 тыщи... И отвяли только тогда, когда благоверный приконкретил: "Да я лучше сам ей в пенсионный фонд буду доплачивать, чем ее за 4 тысячи не будет дома, а в квартире - бардак, и на плите пусто!"
belkaelen # 16 августа 2009 года   +1  
Молодчина твой Митя. Обязаловка в крови у наших мам И страх перед будущим.
zanoza # 16 августа 2009 года   0  
ага...
Anna_vita_1 # 12 августа 2009 года   +2  
Мне думается, что каждый из нас в своей жизни бьется вот так же над какой-то проблемой, полагая, что делает все для ее решения, а выход всегда перед глазами, но именно его мы и не замечаем. Почему так?
Виталия # 12 августа 2009 года   +2  
Как люди стремятся переделать друг друга под себя, а ведь это невозможно. А самое главное, значит они не любят друг друга. Ведь если любишь человека, значит принимаешь его таким, какой он есть. Это хорошо, что они разошлись, все равно при таких отношениях семьи нормальной не было бы.
пуговичка # 12 августа 2009 года   +1  
Не надо пытаться изменить своих любимых, а необходимо просто принять их такими, какие они есть, или ...
belkaelen # 13 августа 2009 года   +3  
"Он – мой брат, она – его девушка. Кого мне защищать, если они сами создали своими руками эту ситуацию?"
НИКОГО! Не стоит никого защищать. Да и от кого? От самих себя? Пусть разберуться сами
YYY # 13 августа 2009 года   +1  
Может, они просто не пара!Не подходят друг другу.Не могут быть вместе(а не жить вместе,это разные вещи).Менять что-то в любимом человеке иногда, конечно, хочется. Но это совсем не принципиально в любви!
Anna_vita_1 # 13 августа 2009 года   +1  
Может быть и не пара. Но глядя на них, я начинаю думать, что это вовсе не мужчины на свете перевелись, а девушки забыли о своей женственности.
YYY # 13 августа 2009 года   0  
Всяко бывает)))
Полина Караваева # 15 августа 2009 года   +1  
Когда замужество становится целью всей жизни... хм, это очень заметно. Получилась партия на двоих под девизом "будет по-моему" - в принципе, проигранная обоими.
Anna_vita_1 # 15 августа 2009 года   0  
Topolina # 15 августа 2009 года   +1  
Нда... девушка, которая не устраивает в качестве жены, но уже столько лет устраивает в качестве сожительницы -- это очень интересный расклад отношений. :-) Если всё так плохо, то чего ж сразу было отношения не разорвать да не найти ту себе вторую половину, которая действительно подходит для штампа в паспорте и оптимистичного "...пока смерть не разлучит вас"? Зачем вообще было доводить до совместного проживания? А уж желание переделать свою вторую половину, заставить отказаться от привычек... Желание шовинистское, а попытка неблагодарная, чему учат в 10 классе средней школы на уроках этики и психологии семейной жизни. Кстати, в рамках этой же учебной программы говорят о том, что женщина должна работать и иметь собственные деньги. Во-первых, это мотивация выглядеть лучше. Во-вторых, это живое общение с людьми, сильно полезное любому разумному существу, а в-третьих, это чисто психологическая (да и финансовая, что тоже бывает иногда нелишним) независимость от партнёра. Мужчина, который считает, что иметь всё вышеперечисленное женщине вовсе необязательно -- очень странный мужчина. Я бы считала его склонным к нездоровому самоутверждению за счёт подавления близких ему людей.
Будь это мой брат, от меня он бы услышал именно это. Не хочешь жениться -- не насилуй мозг девушке и не заставляй её впустую тратить на тебя свои драгоценные годы. Это, по крайней мере, будет честно, в отличие от "пятый год женихания"...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.