Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я ходила в армию..... Часть вторая

Как я ходила в армию..... Часть вторая Часть вторая.

А ночь только начиналась. Самые стойкие пассажиры входили в стадию «море по колено», а те, кто оказался не очень выносливыми, спали в самых разнообразных, но никак не приспособленных для сна позах. Не спалось только мне. Навострив ушки, я прислушивалась к каждому шороху, как бы незадачливые соседи не ошиблись адресом и не перепутали мое место со своим! Но к счастью все притихли и я задремала. Но не тут-то было! Проснулась я от чудовищного грохота. Окутанный алкогольным маревом, со скоростью бомбардировщика на меня с верхней полки летел сосед. К великой удаче для него, да и для меня, никто не пострадал, только весь вагон поднялся на уши. Не волновался лишь хмельной парашютист. Его преданные друзья примерно сорок минут пытались водрузить его обратно на полку, но, мягко говоря, у них очень плохо получалось. В суете и переполохе пришло утро. Я с большим удовольствием покинула веселый вагон и через три часа прибыла в часть.

В военном городке пришлось применить все дипломатические способности, чтобы пройти через КПП, враг определенно не проскользнет через такую надежную охрану. Прежде чем отправиться на поиски казармы, мне нужно было где-нибудь остановиться. В гостинице мест оказалось очень мало, да и в них проживали офицеры с семьями, поэтому выбор мой пал на частную квартиру. Поскольку время присяги для жителей военного городка приравнивается к курортному сезону на юге, квартиру без хозяйки найти было невозможно. Приехав по указанному в попавшемся объявлении адресу, за определенную плату я получила в личное пользование комнату, оставила свои совсем не легкие сумки и пошла искать казарму.

Блуждая в поисках по городку, чувствовала я себя, по меньшей мере, неловко. Кругом молодые улыбающиеся курсанты с горящими глазами и целым набором нехитрых, но очень многозначительных комплиментов. Опросив около десяти человек на предмет поиска нужного здания, я без особого труда добралась до места.

Наконец-то я увидела супруга. Мы просто не могли насмотреться друг на друга! Ощущения просто не передаваемые! Так хотелось поскорее оказаться вдвоем в укромном месте..! Но правила есть правила- до принятия присяги курсант не имеет права покидать казарму. Около часа мы смогли поболтать в комнате досуга в казарме, а затем я отправилась на квартиру.

К великому моему стыду, одним из моих недостатков является, простите за грубость, топографический кретинизм. Благодаря нему я чуть не заблудилась по возвращении. Но побродив по окрестностям, я все же нашла дом, в котором остановилась.

Счастливая и окрыленная после встречи с мужем, я уже было, отправилась в душ, но, войдя в ванную комнату, поняла, что я испачкаюсь в такой ванне больше, чем помоюсь. Судя по всему, хозяйка квартиры не особенно уделяла внимание вопросу гигиены. Но это оказалось не самым неприятным моментом. Как только стемнело, в комнате, где находились хозяева квартиры, стали раздаваться громкие голоса, сдобренные нецензурными выражениями. Мои надежды на спокойный сон опять рухнули. И мне стало по-настоящему страшно. Проверив в сотый раз защелку на двери комнаты, я свернувшись калачиком и притаившись без сна провела еще одну ночь.

Рано утром я уехала из этого беспокойного дома и, о, чудо, сняла комнату в чистой, уютной квартире с милой хозяйкой. Узнав, что я приехала к мужу, она с улыбкой порекомендовала мне расположиться в комнате с двумя окнами, поскольку «там светлее, да и с мужем вы давно не виделись, так тут кровать меньше скрипит…» Красная от смущения я начала распаковывать вещи, впервые за два дня почувствовав себя спокойно.

(продолжение следует)



Олексана   6 августа 2009   1505 0 12  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как я ходила в армию..... Часть вторая
армия, присяга, супруг, курсанты

Часть вторая.
А ночь только начиналась. Самые стойкие пассажиры входили в стадию «море по колено», а те, кто оказался не очень выносливыми, спали в самых разнообразных, но никак не приспособленных для сна позах. Не спалось только мне. Навострив ушки, я прислушивалась к каждому шороху, как бы незадачливые соседи не ошиблись адресом и не перепутали мое место со своим! Но к счастью все притихли и я задремала. Но не тут-то было! Проснулась я от чудовищного грохота.
Читать статью

 



Тэги: армия, присяга, супруг, курсанты



Статьи на эту тему:

Как я ходила в армию..... Часть третья - заключительная
Как я ходила в армию.....(часть первая)
Крик души
Рождественские минуты счастья
Когда Завулон был сержантом Советской Армии



Комментарии:

Олексана # 6 августа 2009 года   0  
Доброе утро! А вот и я и моя армия!
Флю # 6 августа 2009 года   0  
Ух, ты! Супруг рад был наверно немыслимо как Пошла читать первую часть
zanoza # 6 августа 2009 года   +1  
какая чуткость (я про кровать)!
Asyasha # 6 августа 2009 года   +1  
А когда продолжение?
Олексана # 6 августа 2009 года   +1  
Продолжение, думаю, завтра, а начало было вчера.
Алекс22 # 6 августа 2009 года   +2  
Жду с нетерпением продолжение. По поводу топографического кретинизма. Недавно у нас с подругой зашла речь о Брянске. Она мне рассказывает, какие там удачные места, куда можно сходить и т.д. Я с ней соглашаюсь, что хорошо бы съездить, посмотреть... И тут муж выдает: оказывается, лет шесть назад мы с ним уже были в Брянске, проездом из Гомеля. Рассказывает какие места посещали, в каких магазинах были и прочее...Я, естественно, пребываю в лёгком шоке, поскольку была уверенна, что это был другой город. Вот уж воистину топографический кретинизм.
Asyasha # 6 августа 2009 года   0  
Ага, а как вариант...говорит любимый "нам направо"...а я на лево шагаю...
Олексана # 6 августа 2009 года   0  
К слову, я была в Брянске, по-моему потрясающий город!
Vladi # 6 августа 2009 года   0  
С нетерпением жду продолжения Очень интересно
Fahnrich DiK # 6 августа 2009 года   0  
"до принятия присяги курсант не имеет права покидать казарму":
запрещено одиночное хождение и группами без старшего (старослужащего, контрактника или офицера)..
сам я даже не почувствовал этого запрета, поскольку прибыл в часть за день до присяги)), а потому более дословно не могу пояснить..
ну и, конечно, все зависит от части и ее законов..
Олексана # 7 августа 2009 года   0  
Именно от части, поскольку каждая часть, отдельное государство
Fahnrich DiK # 7 августа 2009 года   0  
и не говори! жаль, не монархия(..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.