Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 74


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Радужная «Селедка под шубой»

Помните свои детские ощущения радости, когда видели великолепную радугу после дождя? Давайте подарим этот восторг нашим близким, подав к столу овощной разноцветный полосатый салат.
Таким способом можно представить и всеми любимую «Селедку под шубой», и любую другую комбинацию из вареных компонентов со слабосоленой рыбкой или вяленым мясом.
Нам понадобится:
• Малосольная красная рыба – 200 гр.
• Вареные яйца и картошка – по 3 шт.
• Отварная морковь и свекла – по 1 шт.
• Лук свежий или маринованный – 1 шт.
• Майонез – 3-4 ст. л.
• Зеленый перьевой лук – 0,5 пучка.
Приготовление:
Рыбку нарезать в форме небольших кубиков или полосочек и уложить равномерным слоем на продолговатое прямоугольное или овальное блюдо. Сверху распределить луковую нарезку (ее лучше заранее слегка замариновать, чтобы не горчило). Все аккуратно прикрыть слоем тертого картофеля, который обязательно промазать майонезом.
Яйца разделить на желтки и белки. Их и морковку со свеклой измельчить на терке. Луковые перья мелко порубить.
Чтобы получить нежно-розовый оттенок, половину белка потереть после того, как измельчили свеклу. Остатки сока белую массу слегка окрасят.
Теперь остается только выложить измельченные овощи аккуратными последовательными полосочками поверх рыбно-картофельной заготовки.

Мой коммент:
С радугой не заморачивалась, делала для обычного обеда, а не на праздничный стол. Неплохой вариант праздничной «шубы», но, при всей моей любви к красной рыбе, для меня классика все же лучше.



Run   позавчера в 19:36   35 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: рецепты




Последние читатели:


Невидимка
Run



Комментарии:

iliza # вчера в 18:40   0  
Я как - то один раз попробовала с рыбой, муж с сыном сказали, чтобы я не извращалась, не стоит деликатесь портить, делай как всегда делала. У меня рецепт есть в дневнике, но он немного пикантнее, получается с виду, как торт.




Прошу простить за не очень хорошую резкость.(((


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.