

Рубрики статей: |
Шапочка детская - мышка
Набираем голубой нитью 5 возд. п., замыкаем в кольцо. Далее вяжем 3 возд. п. подъема и 11 ст. с/н в центр кольца. Затем вяжем по правилу круга: поделить круг на 12 клиньев и в каждом ряду равномерно прибавлять по 12 ст. с/н на круговой ряд. Вяжем шапочку сверху вниз ст. с/н ряду до нужного размера (в моем случае 7 рядов). Далее вяжем без прибавлений ст. с/н в каждую петлю предыдущего ряда. Провязав 4 ряда голубой нитью, меняем нить на розовую и продолжаем вязать еще 4 ряда. Шапочка готова, вернее загатовка для шапочки. Теперь вяжем ушки (ушки шапки, а ушки мышки будем вязать позже). Чтобы определить размер ушек и место расположения, делим общее количество петель на 5 частей. Распределяем петли следующим образом: одна часть - на затылок, две части – на переднюю часть и по одной части - на ушки. У меня ширина ушка - 17 столбиков. Вяжем ст. с/н поворотными рядами. Ушки вяжем длинные - 14 рядов. Обвязываем готовую шапочку одним рядом ст. б/н. Завершают ушки - помпоны.
Глаза: нитью белого цвета вяжем круг нужного размера. У меня 2ряда ст. с/н. После того как пришили глаза - вышиваем черные зрачки. Нос: круг черной нитью, который я слегка стянула ниткой и набила остатками пряжи - для выпуклости. Усы и рот вышиваем черной ниткой.
Ухо состоит из двух полукругов: розового и голубого.
Ну вот и все. Шапочка готова.
Взято отсюда:.liveinternet.ru/community/3203889/post354565650/ Рейтинг: +4 Отправить другуСсылка и анонс этого материала будут отправлены вашему другу по электронной почте. |
|
© 2008-2025, myJulia.ru, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJulia.ru/
Руководитель проекта: Джанетта Каменецкая aka Skarlet — info@myjulia.ru Директор по спецпроектам: Марина Тумовская По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru Вопросы создания и продвижения сайтов — design@ivlim.ru Реклама на сайте - info@mediafort.ru Политика конфиденциальности |
|

Комментарии:
Оставить свой комментарий