Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Купить плиту. Кто поможет?

Купить плиту. Кто поможет? Задумала купить газовую плиту. Отобрав модели по ряду параметров, важных для меня, сейчас выбираю между Bosch и Gorenje. Пожалуйста, напишите, кто пользовался этими марками, отзывы о них.
И, в частности, если кто пользуется комбинированными плитами (поверхность — газовая, духовка — электрическая), ответьте: оправдались ли ваши ожидания? Вообще у меня в доме газ. Но народ очень рекомендует духовку электрическую. Будто бы качество пропекания лучше. Однако газ-то ведь дешевле электричества, пользоваться им выгоднее.
И если получу еще какие-нибудь советы по поводу того, на что обратить внимание, буду благодарна.



TATYANA NIKIT   5 мая 2014   1055 0 21  


Рейтинг: +10







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

zmeychka # 5 мая 2014 года   +3  
Тань, влезу, хоть и не пользовалась ни той ни другой. У меня тоже в доме газ и лично для себя выбирала именно полностью газовую плиту. Дело в том, что для электрической духовки (впрочем так же как и для стиральной машины и для водонагревателя, я поставила себе в ванну водонагреватель и пользуюсь им на время отключения горячей воды) нужна совсем не та проводка, что у меня проведена в квартире. Вообще, даже для микроволновки и чайника я проводила отдельно, но для плиты - маловато). Духовкой пользуюсь постоянно. Плиту я ставила уже довольно давно, лет 8 точно уже пользуюсь у меня стоит DAKO, не знаю, существует ли сейчас такая фирма, т.к. изначально она была Австралийской, но потом вроде как ее перекупил какой-то концерн. Я ей очень довольна
шанди # 5 мая 2014 года   +4  
По поводу фирмы сказать не могу,но духовку лучше брать газовую.
7isvetik # 4 декабря 2015 года   +1  
А почему лучше газовую? У нас, например, газа нет. Поэтому вопросов по поводу газовой или электрической не стояло) Но может есть действительно какие-то факторы, почему газовая лучше электрической?
Rizaja # 5 мая 2014 года   +4  
У меня лет 10 была белорусская газовая "Гефест" с электрогрилем. Знаю, что многим не нравится, у меня к ней претензий не было!))) Куры-гриль на вращающемся вертеле получались отлично, и сама духовка выпекала равномерно. Считаю, что свою стоимость плита отработала на "5".
Если же выбирать между названными фирмами, брала бы "бошку" - на продукцию Gorenje, по моему, цены неоправданно завышены...
zolotaia # 6 мая 2014 года   +3  
По поводу газовой не скажу, т.к.газа нет у нас.А у меня плита Gorenje стеклокерамика просто шикарная, очень ей довольна.
Orasty # 6 мая 2014 года   +3  
У меня не плита - варочная панель и электродуховка. Электродуховка значительно удобнее газовой, результаты намного стабильнее, равномернее и возможности гибче. Кроме того, она почти не нагревает кухню, в отличии от газовой, которой нужен отвод углекислого газа. Электродуховка работает по принципу термоса с ТЭНом, всё тепло внутри. Даже дверца чуть тёплая (не страшно,что дети прислонятся). И конвекторы в них есть во всех, практически. Электроэнергии тратиться не очень много. По фирме ничего не скажу, я сам выбирал больше по геометрии.
JuliaU # 6 мая 2014 года   +3  
У меня просто газовая плита,с грилем.Очень довольна, фирма Electrloux.
Veritas # 7 мая 2014 года   +4  
У меня как у Олега - газовая варочная панель отдельно и отдельно - электродуховка. Покупались под кухню. Для меня - идеальное сочетание. Готовить предпочитаю на газе, но вот электродуховка однозначно лучше газовой. Никаких тебе "с одного угла сильнее подгорает", да и расход эоектроэнергии небольшой. По фирмам не знаю. У меня Аристон уже много лет. Претензий не имею.
Orasty # 7 мая 2014 года   +3  
Veritas пишет:
У меня Аристон уже много лет. Претензий не имею.
У меня тоже Аристон. Покупал я в основном по размерам, но меня устраивает. Тоже уже лет 6. ))
Veritas # 7 мая 2014 года   +4  
У меня уже все 10, но из них половину плитка стояла невостребованная )) Покупали под кухонный гарнитур - тоже под размер в основном. Но и основываясь на том факте, что у родителей к тому времени обычная плита Аристон уже была лет 5-6 и себя проявила хорошо.
iliza # 7 мая 2014 года   +2  
У меня "Веко", так как и Вы, я выбирала плиту - газовую, духовку - лектрическую, с грилем.
Грилем практически не пользуюсь, но выпечка и запекание всевозмжных блюд отличное.
Особенно у меня любят суп -жульен. Почему выпечка выпекается равномерно? Потому что в ней есть вентилятор
и происходи обдув горячим воздухом со всех сторон равномерно. Я своей плитой очень довольна, она для
меня удобна во все отношениях. С указанными Вами марками практически незнакома. У свекрови какая -то
немецкая с газовой духовкой, то, чтобы что -то испечь - столько проблем...
lubbor # 7 мая 2014 года   +3  
Мне тоже предстоит покупать плиту в новое жилье. Так что постою послушаю советы.
Скоро бабушка # 7 мая 2014 года   +4  
У нас газа нет, у меня варочная поверхность индукционная Siemens, духовка компьютеризированная со 100 программами и функцией пароварки Electrolux. Я довольна и тем, и другим. По сравнению с газовой духовкой, что была у меня в предыдущей квартире - компьтерная электрическая и газовая духовка - небо и земля! Теперь даже при условии наличия газа в жилье, духовки у меня будут только электрические!
Руслёна # 10 мая 2014 года   +2  
Много чего хорошего есть. Я бы для себя только электрическую выбирала, боюсь этих газовых плит!
TATYANA NIKIT # 11 мая 2014 года   +3  
Спасибо всем, кто написал. У всех вас разный опыт. У меня будет свой - на основе собственных представлений о том, что мне надо, и с вашими подсказками.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Тимонька # 11 мая 2014 года   +5  
У меня Gorenje, газовая (вся). Уже 6 лет. Я очень довольна. Все пропекается, поднимается (тесто) равномерно. Есть в ней гриль, но я им никогда не пользовалась, не было необходимости. Постоянно готовлю в духовке: запекаю мясо (в фольге, пакете, и просто в форме), рыбу, пеку пироги и торты. Скажу честно, заниматься кулинарией я стала благодаря этой плите, потому что все получается без косяков.))))
На что обратить внимание - чугунные решетки на варочной панели: говорят, что за ними проще ухаживать и они дольше служат. Чугунные конфорки, ну, у Gorenje они такие и есть. Сейчас я бы обратила внимание на наличие табло с температурой в духовке (у меня этого нет, а было бы интересно и наверное полезно. Хотя, я ставлю в духовку блюдо, выставляю таймер и ухожу заниматься другими делами). Поверхность варочной панели у меня эмаль, а не нержавейка. Это сознательный выбор, ни разу не пожалела: отмывается легко и смотрится красиво. Что еще? Духовка моется хорошо, металл корпуса толстый, изоляция хорошая:плита встроена в кухню, мясо иногда запекаю на максимальной температуре, деревянные стенки шкафов с двух сторон нагреваются слегка. Наверное, все.))) Если появятся вопросы, задавайте, постараюсь ответить на все.)))
Руслёна # 11 мая 2014 года   +3  
Вот, тоже хотела написать про Горенью. Купила холодильник этой фирмы, очень довольна, и плиты хвалят.
lubbor # 5 декабря 2015 года   +2  
И я купила Gorenje, уже год как пользуюсь, выбирала по духовке, так как часто пеку и запекаю и жарю в фольге, гуся например, такая вкуснотища получается, зауши не оттащишь Прежняя моя Гефест и рядом не стояла.
TATYANA NIKIT # 6 декабря 2015 года   +2  
и я ведь купила горенью - плита газовая, духовой шкаф электрический. я такая довольная! это просто чудо! в такой духовке, в принципе, ничто не может подгореть, т.е. такого, чтобы низ подгорел, а верх или внутри еще не пропеклось (в старых газовых именно так и получается) просто не бывает.
Ненси # 5 декабря 2015 года   +2  
Про газовую не знаю.У меня варочная поверхность Gorenje давно.Но уже вторая с сенсорными кнопками.Первая была с ручками были проблемы.Ручки на уровне плиты и если что сбегало заливалось туда и замыкало.Сейчас довольна.
Сама марка нравится.
7isvetik # 11 декабря 2015 года   +1  
Мне марка Горенье нравится, читала про нее много хороших отзывов и у сестры их варочная панель и духовой шкаф. Но вот когда заказывали встроенную кухню в КухниLab, то там не было такой марки и мы взяли другой фирмы технику. Тоже хорошая, как оказалось на практике, не жалею. Установщики ставили и кухню и технику, так что нам так было удобнее, чем потом кого-то нанимать еще отдельно технику ставить и за доставку платить. Я за электрические духовые шкафы, мне кажется они более безопасные. Часто бывает, что готовишь пирог и понимаешь, что верх уже как надо, а середке еще чуть чуть осталось-я без опаски могу положить влажную бумагу сверху пирога. А вот в газовой я бы так побоялась сделать. Кстати, сейчас еще в духовках всякие самоочистки есть. Вот есть ли они в газовых духовках-это я не знаю...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.