Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ГРЕГОРИ ЛЕМАРШАЛЬ

ГРЕГОРИ ЛЕМАРШАЛЬ Когда мне плохо, и дни становятся серыми, когда не хочется жить – я слушаю этот голос – голос Грегори Лемаршаля. Он так рано ушел из жизни! Ему было всего лишь 24 года. И теперь, после его смерти, каждая моя весна начинается с его песен… Я слушаю его необыкновенный голос, смотрю на его красивое лицо и думаю о смысле жизни, о себе, о людях, которые рядом…
 

Грегори Лемаршаль (Gre’gory Lemarchal, 13 мая 1983 – 30 апреля 2007) – французский певец. Умер, немного не дожив до 24 лет. Все, что он успел, – это записать два альбома, один из которых вышел уже после его похорон. Но биография за неполных 24 года оказалась впечатляюще насыщенной.
 
Грегори родился в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, в Савойе. В 20 месяцев ему поставили диагноз: муковисцидоз. (Редкое системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией одного из генов и характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжелыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Неизлечимо.) То есть смертный приговор прозвучал, когда человеку еще не было двух лет от роду. Но это не только не сломало Грегори, а, наоборот, заставило прожить яркую жизнь. Сначала он фанатично занимался спортом, особенно увлекался баскетболом и футболом. В 1995 году Грегори добился звания чемпиона Франции по акробатическому року. И даже собирался стать спортивным журналистом. Но с этой идеей было покончено 12 июля 1998 года. В тот вечер сборная Франции по футболу выиграла чемпионат мира, а Грегори проиграл отцу пари, по условиям которого обязан был в случае выигрыша французов спеть в караоке во время ближайших каникул.
 
Таким образом, несколько дней спустя в городке Аржелес-сюр-мер Грегори пришлось спеть песню Je m’voyais Шарля Азнавура перед небольшой аудиторией. Слушатели были в восторге. Сомневаться в наличии таланта не приходилось.
 
После этого выступления Лемаршаль участвовал в местных конкурсах и телевизионных передачах. Брал уроки вокала. И даже бросил школу в предпоследнем классе. Летом 2003 года во время кастинга к мюзиклу Belle, belle, belle певец показал свои амбиции, отказавшись от роли, которую ему предложили продюсеры. Он был убежден, что его место не в этой труппе. Параллельно удавалось выступать в небольших провинциальных залах.
 
Высокая планка покорилась не сразу. Пока признания не было, пришлось пройти и период безделья, за который потом было стыдно. «Я вел достаточно жалкий образ жизни в тот период. Ложился в три утра, вставал в полдень, по вечерам ходил развлекаться с друзьями. Я видел, что у меня ничего не получается, и совсем распустился. Я не узнавал сам себя. И все больше отдалялся от своих целей», – вспоминал певец впоследствии.
Счастливому человеку хочется музыки, подходящей к состоянию счастья.
Фото Артема Чернова (НГ-фото)
 

Летом 2004 года все изменилось – Грегори пригласили участвовать в проекте Star Academy (подобная передача в России называется «Фабрика звезд»). Через полгода съемок, 22 декабря 2004 года, он получил желанный титул и стал первым в истории проекта победителем. За него проголосовали 80% телезрителей.
 
18 апреля 2005 года выходит его первый альбом Je deviens moi («Я становлюсь собой»). Альбом в мгновенье распродается по всей Франции и в течение нескольких месяцев становится платиновым. В январе 2006 года он получает одну из самых престижных во Франции премий – «Открытие года» на NRJ Music Awards. С 9 мая по 26 мая 2006 года Грегори с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. 29, 30, 31 мая и 24 июня он выступил в прославленной «Олимпии».
 
И на этом взлете резко о себе напомнила болезнь. Но он все равно не сдается и выступает с Элен Сегара. Все это в начале апреля, а уже во второй половине месяца его госпитализируют. Чтобы жить дальше, нужна пересадка легких. В больнице он повторял своей сестре, что все равно победит болезнь. Но донора не находится. 30 апреля 2007 года Лемаршаль скончался в Париже.
 
Уже никогда не удастся попасть на его концерт, никогда нельзя будет увидеть этого талантливого человека. И мне стало безумно стыдно и неуютно, что даю себе послабления по разным причинам. Устала, или расстроилась, или просто лень. Или недостаточно ценю, что есть возможность просто жить. Человеку, который знал, что жить будет недолго, было гораздо сложнее добиваться своих целей. И он успел.
 
Грегори Лемаршаля давно нет, а письма на его электронный почтовый ящик приходят. Люди, зная, что он никогда их не прочтет, все равно рассказывают свои истории и благодарят за песни.
 

 
Грегори не любил слово «мужество», он предпочитал ему слово «сила». Жизнь послала ему невероятно трудное испытание – муковисцидоз, неизлечимую болезнь легких, заставлявшую его ежедневно бороться за каждый новый вздох. Но, несмотря на это, он никогда не сердился и не обижался на жизнь – он любил жить, и только в этой любви черпал силу духа, чтобы реализовать свою самую главную мечту – мечту петь. Его невероятный талант покорил всю франкоговорящую Европу, он сумел тронуть сердца миллионов, он стоял на одной ступени с великими грандами французской музыки. Легкие Грегори работали всего на 20%, и его удивительный голос диапазоном в 4 октавы казался чудом всем, включая даже врачей. Грегори доказал всем, что если хочешь, то, значит, можешь. С 86% голосов он стал победителем французской Фабрики Звезд и любимцем всей страны – его живые выступления притягивали внимание публики как магнит. Один раз услышав и увидев его на сцене, было невозможно оторваться ни от этого взгляда, ни от этого голоса, ведь Грегори проживал каждую свою песню, а не просто пел ее. Все его синглы и клипы мгновенно становились хитами, а альбомы – лидерами продаж.
 
Теперь он поет среди ангелов, но и на эту Землю он пришел не зря - за 23 года он успел сделать столько, сколько не каждому дано сделать за целую жизнь.
 
Если вы зайдете youtube.com, введите в поисковую систему это имя - Грегори Лемаршаль, а потом обратите внимание на песни "Лети, моя душа" и "SOS d’un terrien en detresse"... Хотя, все его песни замечательные!
 
amorlatinoamericano.ru
 
Анонс на статью написан в Марафоне Зеленая Жаба.



МОЙ_СВЕТ   1 марта 2013   1730 0 15  


Рейтинг: +6




Тэги: ГРЕГОРИ ЛЕМАРШАЛЬ





Комментарии:

Ольга Агапова # 1 марта 2013 года   +2  
отстала я, не слушала его
МОЙ_СВЕТ # 1 марта 2013 года   +2  
Олечка, зайди на ю-туб...Послушай его "SOS".... Это нечто невероятное!
Ольга Агапова # 1 марта 2013 года   +2  
ю-туб не поддерживает, но попрошу мужа вечером он найдёт и мы послушаем
SvetlanaSvetik deleted # 2 марта 2013 года   +2  
Привет! Мой анонс: Имя - Грегори Лемаршаль //utilea.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html
шанди # 2 марта 2013 года   +2  
Света,спасибо что написала,я не знала о таком певце ,послушаю.
SvetlanaSvetik deleted # 2 марта 2013 года   +1  
Светлана Садовская1 марта 2013 г., 23:55
Хорошо, сходим на YouTube... Пока мне имя ничего не говорит
 
Александр Богатко2 марта 2013 г., 0:45
Не довелось, пока услышать. Сходим, послушаем...
SvetlanaSvetik deleted # 2 марта 2013 года   +1  
Галина Грабовая2 марта 2013 г., 2:02
Иду на ю-туб...
Велерея # 3 марта 2013 года   +2  
сколько же неизвестных широкому кругу талантливых певцов с класными голосами) Спасибо за новое знакомство
МОЙ_СВЕТ # 5 марта 2013 года   +1  
Девочки, так вам удалось послушать Грегори Лемаршаля или нет? Жаль, если нет.....
Ирина Фаустова # 22 марта 2013 года   +1  
Светочка, спасибо за знакомство с замечательным певцом! только что прослушала "SOS d’un terrien en detresse"! Сильно! Изумительный голос!
МОЙ_СВЕТ # 28 марта 2013 года   +1  
Ирочка... Согласна с тобой на все 200% - он необыкновенный! Радуюсь, как дурочка, что ты тоже его послушала...
Ирина Фаустова # 31 марта 2013 года   +1  
Так приятно открывать для себя новые имена: певцов, актеров, писателей и др. )))
Ирина Фаустова # 22 марта 2013 года   +1  
Прослушала еще несколько. Очень приятные лирические песни.
шанди # 23 марта 2013 года   +2  
Послушала,очень понравился!
МОЙ_СВЕТ # 28 марта 2013 года   +1  
Спасибо, Танечка, за коммент! Этот голос не может испортить жизнь. Он может только ее облегчить... "Бороться и искать, найти и не сдаваться".


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.