Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мачете - пояснения

"Маче́те - это длинный тонкий и широкий нож. Клинок бывает с односторонней заточкой, выпуклым лезвием, иногда с загнутым к лезвию остриём. В Латинской Америке и других южных странах используется как сельскохозяйственное орудие для уборки сахарного тростника, бананов и др., а также как универсальный инструмент в джунглях. Его используют для прорубания троп в густых зарослях. В некоторых странах есть свои, чаще используемые формы и разновидности мачете.
Мачете используется так же в качестве оружия, нередко применяется в войнах, массовых беспорядках. Некоторые разновидности мачете приняты на вооружение в армиях некоторых стран. Наибольший интерес к армейскому использованию мачете приходился на Вторую мировую войну и войну во Вьетнаме. В последнее время появилась тенденция к расширению функциональности мачете: в некоторых моделях добавлена способность пилить и, копать, мачете оснащается дополнительными инструментами и приспособлениями, в рукояти размещается носимый аварийный запас и прочее
"
 

 
"Турнепс — это Кормовая репа, Кормовая свекла (можно и тае газвать) двулетнее растение из семейства капустных. Турнепс распространён только в культуре. Выращивают турнепс как обычно на корм скоту. Корнеплодами кормят всех сельскохозяйственных животных. Иногда посевы турнепса дают на корню, сначала крупному рогатому скоту, которые поедают листья и надземную часть корней, а потом свиньям, которые выкапывают остатки корнеплодов. Наибольшие площади в Германии, Дании, Великобритании, США, Канаде, Австралии и др. Есть и в России.Форма корнеплодов цилиндрическая, овальная, шаровидная; окраска — белая, фиолетовая, жёлтая. Хорошо растёт на суглинистых и дерново-подзолистых супесчаных почвах. Сохраняют в хранилищах, буртах, траншеях.
Турнепс, наряду с картофелем, входит в так называмую норфолкскую систему земледелия (клевер, злаки, картофель или турнепс), которая позволяет поддерживать высокий уровень плодородия почвы без применения удобрений, снижает ее засоренность. Турнепс является пропашной культурой. Молодые растения турнепса могут заглушаться сорняками, поэтому необходимо его регулярно рыхлить в междурядьях. Взрослые растения, раскрывая листья, полностью перекрывают доступ солнечного света, и эффективно подавляют рост сорняков и не даю им размножаться.
Огородники-любители также выращивают корнеплод к своему столу. (О, я этого раньше не знала!) Селекционеры вывели сорта разнообразные: съедобные и вкусные. Выращивают турнепс так же , как и редьку, репу, редис.
Для летнего потребления сеют его весной, для зимнего хранения — в начале июля. Из такого турнепса можно сделать салаты: натереть корнеплод на крупной тёрке, добавить тёртую морковь, растительное масло, соль по вкусу; или можно вместо моркови добавить рубленые яйца, мелко нарезанные лук, укроп."
 
Читать далее: Пожалуйста, милые друзья, загляните ко мне еще раз http://www.myjulia.ru/article/467371/



SvetlanaSvetik deleted   25 декабря 2011   1296 0 7  


Рейтинг: +5




Тэги: образ ножа





Комментарии:

smeiana # 25 декабря 2011 года   +4  
И у мачете своя судьба
SvetlanaSvetik deleted # 25 декабря 2011 года   +2  
Я попыталась поставить себя на место мачете, понять, как он себя чувствует.
А тогда, 30 лет назад, я просто впервые услышала название Мачете, когда Саша Назарецкий их сделала, и раздал ребятам!
FeoNilla # 25 декабря 2011 года   +1  
Я бы не смогла оставить ножик, а тем более мачете
SvetlanaSvetik deleted # 25 декабря 2011 года   +1  
Саша их сделала из металла в колхозной мастерской. И оставили в надежде, что колхозники хоть что-то будут сами делать...
FeoNilla # 25 декабря 2011 года   +1  
Понятно, тогда все правильно
SvetlanaSvetik deleted # 25 декабря 2011 года   0  
Пожалуйста, милые друзья, загляните ко мне еще раз http://www.myjulia.ru/article/467371/
Просто женщина # 25 декабря 2011 года   +1  
Интересная история! Пошла читать дальше!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.