Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ледниковый период или Остановись мгновенье - ты прекрасно!

Ледниковый период или Остановись мгновенье - ты прекрасно! Как прекрасен этот мир! Душа зовет к новым свершениям, сердце стучит в неугомонном ритме и в этом бешеном темпе жизни мы забываем о благодарности. Сама матушка-природа одаривала нас с самого рождения своими благами. Вы чувствуете ее бесконечную заботу, то, как она опекает своих детей? Именно эта благодетельница обеспечила нас красотой, наделила своеобразными чертами, которые составляют ту самую «изюминку».
 

Детство всплывает в памяти, как пора естественности. Борьба за красоту, за сохранение молодости и свежести начинается потом, а пока… дочурка внимательно наблюдает за движениями яркого стержня помады, лохматой угольно черной щеточки туши для ресниц. Возможно, ее первые шаги в овладении искусством создания кукольного образа яркой красавицы начнутся именно сейчас. Только со временем за рекламной вуалью мира химии под названием «Штучная молодость» мы забудем о прародительнице нашей сущности, которая остается нашей покровительницей и берегиней. Сама природа дарит нам разнообразные возможности компенсации лишений, обусловленных возрастом.
 
Я хочу рассказать вам о жизненном пути и о том, как легко тесная дружба с природой позволяет оставаться неотразимой ВСЕГДА. А именно вода, основа всего живого на планете, является средством, с помощью которого можно не только остановить время, но и поправить огрехи матушки-природы.
 
Естественно, как и многие девушки, я недовольна некоторыми деталями своей внешности. Тем не менее, я ценю то, что заложено изначально. У меня есть рецепт чудотворного средства, которое позволяет, поддерживая природность в образе, исправлять некоторые недостатки во внешности. Это является маленьким женским секретом, но я не сдержалась и решила поделиться с вами. Моим средством вечной красоты является лед.

 
В истории можно откопать множество примеров использования холодной воды или льда с целью продления красоты и активного долголетия. В древности умывались снегом. Русские женщины знали, что снежные ванны, особенно после бани, сохраняют молодость и продлевают здоровье. Процедура обливания водой была хорошо знакома фельдмаршалу Суворову. Екатерина ІІ обтирала лицо льдом, потому история запечатлела ее вечно молодой и свежий образ сильной женщины. Секс-символ и легенда кино Мерилин Монро использовала лед в косметических целях. А восхитительная Грета Гарбо проводила подобную процедуру для сохранения вечной красоты.

 
В чем же польза? Утром я умываюсь с помощью маленького кубика льда. Таким образом убиваю сразу двух зайцев: приобретаю бодрость и заряжаюсь энергией на весь день, а так же обеспечиваю кожу лица свежестью и чистотой. В момент касания холодной поверхности к коже происходит кратковременное сужение поверхностных сосудов и расширение более глубоких, что обеспечивает приток крови. Это и есть природный румянец, сейчас так редко встречающийся на лице юных красавиц. После проведенной процедуры я стараюсь оставить свежие животворящие капельки до полного самостоятельного высыхания. Поверхностные сосуды расширяются и кожа начинает «дышать». Усиливаются процессы на клеточном уровне, что обеспечивает ту самую «остановку времени».
 
1. Подростковый возраст.
Это период зарождения первой любви, самоопределения, ключевой момент формирования самооценки… И не только! Это еще и ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА. Эта проблема сопровождает многих. Я тоже переживала этот период.
Лекарством для устранения угревой сыпи послужит соленый лед (столовая ложка соли растворяется в стакане кипяченой воды и замораживается; кубиком льда массировать лицо до полного растворения; после процедуры нужно умыться прохладной чистой водой).
Чтобы устранить проблему, надо искать причину. Причиной же может быть неправильный обмен веществ в кожном покрове или нарушение в деятельности сальных желез и, как следствие, расширенные поры. Не хватайтесь сразу за новомодные лекарства! Обратите внимание на природные средства, которые используются тоже в замороженном виде. Кубики льда на основе отвара из лекарственных трав пропитает кожу лица витаминами и нужными ей микроэлементами (1/3 липовый цвет, 1/3 ромашка аптечная, 1/3 цветы бузины, 1 стакан кипятка, 1/2 чайной ложки меда – одну столовую ложку смеси трав залить стаканом кипятка, проварить 3 минуты и процедить; к теплому отвару добавить 0,5 чайной ложки меда; тщательно перемешать, настаивать полчаса; получившийся настой залить в ячейки и поместить в морозильную камеру холодильника).
 
2. Молодость.
Наступает пора больших перемен – новый социальный статус, семья, изменение жизненных приоритетов. Начало профессиональной деятельности сопровождается возникновением новых преград на пути сохранения красоты и вечной молодости. Переутомления, перестройка организма на новый режим работы провоцируют некоторые проблемы, которые отражаются на лице.
Утром по очередному зову будильника сползаешь с постели, чтоб бежать на работу, не смотря на то, что вчера вечером шумная компания друзей засиделась допоздна… И вот результат – в зеркале отражается лицо с синеватою тенью под глазами. В этом случае незаменимыми станут кубики льда из отвара петрушки или шалфея.
Активный темп работы свойственный почти всем молодым людям – все хочется успеть, новые идеи появляются на каждом шагу и чтоб показаться начальнику, какой я молодец стараешься сделать ВСЕ. Но под конец рабочего дня ноги просто «гудят». Так вот, вернуть легкость ногам вам поможет замороженный мятный настой (1 столовая ложка листьев мяты заливается 1 стаканом кипятка, настаивается до охлаждения и процеживается).
 
3. Бальзаковский возраст.
Вот именно теперь и начинается усиленная борьба за сохранение природной красоты во внешности. И опять же в помощь вам пригодиться маленький кубик льда.
Чтоб вернуть лицу молодость и свежесть Тибетская медицина рекомендует вместо простого умывания протирать и легко массировать лицо кусочком замороженной води или отвара календулы, липового цвета и ромашки (2 ст. л. смеси на 2 стакана воды). Средством против морщинок послужит мятный лед. «Гусиные лапки» вокруг глаз не будут вас беспокоить, если протирать кожу молочными кубиками (50/50 – вода/молоко). А вот от проблемы пигментации кожи избавит лимонный лед с травами (2 ст. л. цветов календулы залить 2 стаканами кипятка, через 20 мин. добавит 2 ст. л. лимонного сока, заморозить в формочках).
 
При применении ледовых умываний обратите внимание на тип вашей кожи. Очень популярно использование замороженных фруктов и овощей. К примеру, для сухой кожи будут полезны замороженные ягоды винограда, плоды киви, кусочки огурца. Жирная кожа будет чувствовать себя лучше при умывании замороженными дольками цитрусовых, кусочками помидоров и земляники. К тому же при жирной коже склонной к частым воспалениям процедура умывания усложняется – ледяное обтирание проводится после умывания летней водой (лед из цветком календулы, листьев лопуха, березы и зверобоя – отвар настоять 30 мин. и смешать с водкой или спиртом 1:1). Придать матовости коже поможет лед из томатного сока (3 ст. л. сока из свежих томатов смешать с 1 ч. л. сока петрушки, разлить в формочки и заморозить). Тонизирующим и подсушивающим средством для кожи послужит кубики люда из крепкого чая (на ¾ налить в пластиковый стаканчик настой крепкого чая и поставить в морозилку на ночь, можно добавит ложку лимонного сока или яблочного уксуса). Нормальной коже подойдет настой из ромашки, шалфея, липового цвета. Можно приготовить своеобразный «ледяной крем» (к измельченной в миксере смеси клубники/ смородины/рябины, или винограда/арбуза/персика добавить ложку растительного масла, заморозить).
 
ВНИМАНИЕ! Применяйте лед правильно:
1. Вода для льда подойдет очищенная, отфильтрованная или минеральная негазированная. Можно приготовить талую воду (воду разлить в формочки и при первом появление твердой корочки, избавиться от нее – в ней остаются все вредные вещества для организма).
2. Срок хранение льда из фруктов, овощей и трав ограничивается до 4-5 дней.
3. Учитывайте особенности вашей кожи и ее тип (легче всего пересушить и без того сухую кожу, труднее нанести вред жирной).
4. Ледовый массаж выполняйте по массажным линиям, захватывая область вокруг глаз.

 
ПРАВИЛО ТРЕХ «Н»:
1. Нельзя использовать лед зимой, перед выходом на улицу. И вообще перед выходом на свежий воздух я стараюсь не делать эту процедуру (лицо может простудиться, обветриться).
2. Ограничить использование льда при заметных признаках раздражения или обезвоживания. В таких случаях следует воздержаться от использования этого средства до улучшения состояния кожи и начинать постепенно.
3. Нельзя использовать лед при выраженных признаках расширения сосудов.
 
Использования льда возобновило мой природный румянец и избавило меня от проблем, которые возникают при жирной коже. Признаюсь честно, не все рецепты испробованы мной (это логично – не буду же я использовать лед, рекомендован для сухого, нормального типа кожи или для разглаживания морщин ). Но, я подумала, что будет несправедливо, если я оставлю без внимания эти категории женщин (тем более, что моя мама является поклонником этого средства для избавления проблем, связанных с возрастными изменениями). Пробуйте, экспериментируйте… Природа никогда вам не повредит. А главное, утром, заглядывая в полусонное зеркальное отражение, улыбнитесь себе – это будет первым и самым главным шагом к порождению красоты! Вспомнился мультик про енота, строчка из песни которого сопровождает меня по жизни как девиз:
«Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!»


Победитель конкурса "Я ценю себя"



KATELINKA   15 ноября 2011   1688 2 16  


Рейтинг: +9




Тэги: лед, кожа, проблемная кожа, красота, молодость, здоровье





Комментарии:

smeiana # 15 ноября 2011 года   +2  
KATELINKA # 15 ноября 2011 года   +2  
)))))Спасибо
Who_I_am # 15 ноября 2011 года   +2  
Жизнь быстротечна. Годы забирают своё. Но женщина всегда должна выглядеть Женщиной.
Не всегда есть средства на дорогую и качественную косметику. Вот и существуют маленькие и не очень дорогие возможности по уходу за кожей. Было приятно прочесть (и в избранное!)
Благодарю!
KATELINKA # 15 ноября 2011 года   +2  
Спасибо огромное!
Стараюсь в публикации старалась поднять настроение Читателю и приободрить!!!! Думаю, у меня получилось)))
Who_I_am # 15 ноября 2011 года   +2  
Получилось. Красиво получилось.
KATELINKA # 16 ноября 2011 года   +2  
Новая авка? Такая смешная)))
Who_I_am # 16 ноября 2011 года   +2  
Ой, сама балдю.
Очень люблю животных.
А крысы (хоть и с запахом), но очень интересные (социальные, т.е. всегда готовы к общению) животные.
А эта такая милашка!
KATELINKA # 16 ноября 2011 года   +2  
Она что скорость увеличивает или у меня и-нет тормозил??? )))))
Who_I_am # 16 ноября 2011 года   +2  
Нет, не увеличивает . Но чистюля видно редкостная.
Ирина Фаустова # 15 ноября 2011 года   +1  
полезная статья!
natocnkakom # 16 ноября 2011 года   +1  
Хорошая статья.
KATELINKA # 16 ноября 2011 года   +2  
Юлия Остапова # 21 ноября 2011 года   +2  
Если природа одарила нас хорошими внешними данными, нужно как можно дольше такой оставаться. А если вы чем-то недовольны, что ж, совершенству нет предела. Спасибо за советы!
KATELINKA # 21 ноября 2011 года   +2  
Я с вами полностью согласна) Хочу пожелать, чтобы природа была благосклонна ко всем!!!
Helena Bel # 24 ноября 2011 года   +2  
Спасибо за отличную статью! Советы очень верные!
Поздравляю с победой в конкурсе!
KATELINKA # 24 ноября 2011 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.