Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наша совместная сказка: я не математиком, я космонавтом быть хочу

Добрго времени суток, дорогой читатель!
 

 
Я участовала в 9 марафоне блогеров . А там сейчас проходит конкурс, где группе людей надо себя проявить. Вот мы и решили написать совместную сказку. Начало:

 
Источник: http: //opitmami.ru/skazka/
Автор Инна Шаблинская
я не математиком, я космонавтом быть хочу
 
Жил был мальчик по имени Арсений. Жил он не тужил. Каждый день ходил он в школу, и прилежно учился. И этим самым очень радовал своих родителей: маму и папу, дедушку и бабушку.
 
Он очень любил животных, у него был любимый песик Чача. Так же он мог часами разговаривать с хрюшей чпоки, и кисой Маркизой. Иногда создавалось впечатление, что они действительно друг друга понимают.
 
Но счастье это длилось не долго. В один прекрасный момент пришел Антошка из школы, и заявил любимым родителям, что не будет больше учить математику. Родители были просто в шоке от этого решения малыша, и начали расспрашивать ребенка, почему он так решил. Оказалось, что Арсений решил, что будет космонавтом, а космонавтам не надо знать математику- так он думал.
 
Родители долго с ним спорили, и доказывали, что очень важно учить все предметы в школе, а не только те, которые наиболее интересные, и те которые кажется важны. Важны все- в один голос твердили родители.
 
Устали родители спорить, и решили обхитрить Арсения, разрешили ему не учить математику…
 
Продолжение читайте в блоге : как только будет продолжение, я впишу, где его можно будет найти.
 
Продолжение читайте тут:
 

 
Источник: http: //stalkerlightclub.blogspot.com/2011/10/blog-post.html
Автор Ольга Шабашова
 
я не математиком, я космонавтом быть хочу
 
"Ну, не хочешь, как хочешь", сказали родители.
И остался ребёнок наедине с вопросом что же он хочет учить.
Физкультура, физкультура, физкультура... Больше ничего не пришло на ум.
Представил мальчик, что летит он на Марс. День летит, два летит, месяц летит. И занимается физкультурой и физкультурой. И сколько лететь времени, он не знает.
А в космическом холодильнике заканчиваются тюбики с продуктами для космонавтов.
И спросить не у кого.
Пришлось тогда достать учебники по математике. И стал он искать формулу для расчета времени прилета на Марс. Но все уже подзабыл. И в каком разделе искать, он не знает.
Продолжение:
 

 
Источник: http: //karlinskaya.blogspot.com/2011/10/blog-post.html
Автор: Елена Карлинская
 
я не математиком, я космонавтом быть хочу
 
Испугался Арсений. Но во-время вспомнил, что самое главное - перестать бояться, а надо придумать, как же выпутаться из этого ужасного положения. И начал он думать.
 
Первым делом, Арсений обошел свой космический корабль. Понял, что не представляет ни где он находится, ни сколько времени ему лететь. И тогда он понял, что ему придется посылать сигнал SOS! и просить первого встречного вернуть его назад.
 
Но и это еще не все. Чтобы послать сигнал SOS! надо понять, как это делается. С замиранием сердца, подошел Арсений к пульту - а как им управлять - тоже не знает. Стал он пробовать и разбираться. Узнал, какие кнопки и тумблеры показывают сколько осталось топлива, заряд электричества, заданный маршрут. Наконец нашел, аварийную кнопку и стал подавать сигнал бедствия.
 
Откликнулись на его сигнал - быстро. Да только объяснить толком где он находится Арсений не мог. Хорошо, попался ему добрый и терпеливый человек Владимир, который смог определить, где находится Арсений, несмотря на то, что про показания каждого прибора, смысла каждой кнопка Арсений не знал!
 
Наконец Владимир нашел Арсения, посадил в свой Космический корабль и они отправились домой. Понял Арсений, что не получается у него быть космонавтом без знаний. Надо многому учиться - и математике, и астрономии, и обращаться с космическим кораблем.
 
Без знаний и умений мечта стать космонивтом так и останется мечтой. Надо учиться!
 
Окончание нашей совместной сказки смотрите здесь:
 

 
Источник: http: //pogovorim-po-dusham1.blogspot.com/2011/10/blog-post_23.html
Автор: Галина Кравченко
 
Я не математиком, я космонавтом быть хочу!
 

И тут Арсений проснулся. Что это было? Неужели такой страшный сон? Нет, я так не хочу.
 
И понял Арсений: чтобы быть космонавтом, надо обязательно знать математику и ещё много разных наук: и физику и химию и астрономию и много других предметов. А для того, чтобы это всё знать надо долго и старательно учиться.
 

 
Пришёл Арсений к родителям и сказал: я всё понял. Буду учиться математике и всем другим нужным наукам.
 

И стал Арсений учиться. И так ему понравилось это занятие, что стал он в разных олимпиадах участвовать и очень даже часто в них побеждал. Друзья Арсения сначала не понимали его и даже смеялись, но потом тоже стали лучше учиться, стали тянуться за ним.
 
И вот, наконец - то окончена школа. Впереди - институт. Арсений легко в него поступил, так как много знал и умел. Во время учёбы в институте Арсений стал заниматься в космическом кружке. Со своими преподавателями и однокашниками проектировали космические корабли. Арсению так всё это нравилось! Но он не оставлял своей мечты стать космонавтом.
 

 
Вот и институт закончен и его взяли на хорошую престижную работу, связанную с космонавтикой. Но Арсений рвался в небо, в космос. Стал он добиваться, чтобы приняли его в отряд космонавтов. Туда не так - то просто было попасть: надо было много знать, много уметь и быть физически подготовленным.
 

Но всё это у Арсения было: он ведь знал с детства, чего он хочет. Кроме математики и других наук, он не оставлял занятий физкультурой, а даже наоборот, усиленно занимался спортом. Поэтому с физической подготовкой у него тоже было всё в порядке. И комиссия не смогла отказать ему и с радостью приняла такого подготовленного человека в отряд космонавтов. И теперь Арсений готовится к полёту в космос, не за горами и полёт на Марс!
 
Вот так маленький мальчик, мечтающий о космосе, добился своей мечты. И теперь ему не страшно лететь даже на Марс. Ведь он готовился к этому всю свою жизнь.
 

 
Успехов, тебе Арсений! Счастливого полёта!



Stalker-Olga   9 ноября 2011   1785 0 7  


Рейтинг: +6




Тэги: Я, математик, космонавт, хочу, совместная сказка, наша





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 11 ноября 2011 года   +2  
А хорошая сказка у вас получилась, девочки!
Stalker-Olga # 11 ноября 2011 года   +2  
Спасибо, Светик!
Руслёна # 12 ноября 2011 года   +2  
вЕСЁЛАЯ И ПОУЧИТЕЛЬНАЯ СКАЗКА!)))
Stalker-Olga # 14 ноября 2011 года   +2  
Жизнь еще веселее.
Нарния # 15 ноября 2011 года   +3  
Stalker-Olga # 22 ноября 2011 года   +2  
Джана # 6 февраля 2012 года   +3  
хорошая сказка! Спасибо!
а я вспомнила, как нам дали в музее космонавтики посидеть в эмуляции кабины за пультом "Бурана"... и количество кнопок и датчиков... ой, впечатлило тогда детей...)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.