Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тайна Рауля

Тайна Рауля 1 Зеркальный лабиринт
 
Тайна Рауля
 
… Лаура вместо ответа вдруг пронзительно завизжала...
 
- Я на кого-то наехала, - с дрожью в голосе сказала Лаура и вышла из машины.
Именно на кого-то, а не на что-то – потому что, как ей показалось, это было что-то большое, мягкое, «с руками и ногами», как выразилась она сама.
Но под колесами никого и ничего не было.
Едва мы выехали из леса, как машина заглохла. Мы думали, что Лаура затормозила. Но нет. Она тихо ругнулась. Однако выходить отказалась.
- Твоя машина – ты и думай, - заявила она брату.
Рауль обошел машину, мы с Лаурой переглянулись и опять перевели внимание на Рауля. И вдруг поняли… что его нет. Ни возле машины, ни дальше. Убежать далеко он не мог.
- Что за чертовщина! – возмутилась я и приоткрыла дверцу.
- Не выходи, - умоляюще произнесла Лаура. – Я боюсь.
- А что же будем делать?
- Я не знаю.
И тут мне послышалось, будто в дверцу с той стороны, где сидел Рауль, кто-то скребется.
Лаура надавила на газ и – о, силы небесные! – автомобиль рванул, что есть мочи.
Как оказалось потом, мы проехали больше двадцати километров. Но для нас это были секунды – на такой скорости неслась наша прыткая «Пежо». Остановились только тогда, когда увидели вывеску – отель. Отельчик оказался обыкновенной придорожной гостиницей с вонючим баром и затхлыми номерами. Но у нас не было выбора.
Хотелось забыться и вспомнить в деталях все, что произошло с нами за эти дни. И, в общем, попросту хотелось выпить. Мы присели за барной стойкой. Выпили по рюмке виски. И тут глаза Лауры округлились.
- Скажи мне, это правда или мне мерещится? – спросила она.
Я направила взгляд в ту сторону, куда смотрели ее глаза. Нет, ей не мерещилось. У стены действительно сидел Рауль.
- Что ты здесь делаешь? Как добрался? Куда исчез? – мы сходу завалили его вопросами.
Но ответить он смог только на один.
- Жду вас, - сказал он.
Мы пригласили его к себе в номер, но он отказался.
- Нам не нужно здесь задерживаться, - настоял он.
Мы собрались и уехали домой.
По дороге он рассказал, что обрывочно помнит, что с ним произошло. Что сначала видел нас. Потом почувствовал привкус горечи во рту. Но, оглядевшись вокруг, понял, что находится в незнакомом месте. Были какие-то люди… Какие-то угощения… Один из незнакомцев предложил подвезти Рауля и высадил возле этого отеля.
На следующий день в теленовостях мы увидели сюжет о пожаре в той неприглядной гостинице. Погибли пятеро постояльцев и сам хозяин.
Рауль сам поражался появившейся у него способности предвидения. Но с тех пор мы постоянно получали от него нужные сигналы. Я покупала акции по его совету, и уже через год, удачно реализовав выросшие в цене бумаги, купила небольшое поместье в пригороде Парижа.
 

2 Зеркальный лабиринт
 
Восточный ковер
 
Скрипнувшая входная дверь указала на то, что Булка или кто это был, выбежал в коридор.
 
Я посмотрела в глазок. Никого. От звяканья ключей, открывавших соседнюю дверь, по спине пробежал холодок. Но никого по-прежнему не было. Ведь кто-то должен быть зайти или выйти оттуда.
- Вам письмо! – вот это я уже отчетливо слышала.
И только после этого – звонок в дверь.
Открыла – на пороге мужчина средних лет, в очках и с клюшкой. (Ну ни фига себе почтальоны, подумала я).
- С уведомлением. Распишитесь.
Я неуверенно вывела какую-то закорючку. Не успела опомниться, как оказалась перед закрытой дверью. На конверте – нет обратного адреса, а там, в квитанции я даже не удосужилась посмотреть…
Внутри конверта я обнаружила лишь визитку с адресом и фото - отель «Булка» с виньетками на фасаде. Символом заведения, конечно же, оказалась черная кошка.
Меня приглашали завтра в 12.00. Я не знала, зачем. Но в назначенное время все же явилась.
- Вы к госпоже Бедерье? – спросили меня на ресепшене.
- Да, - почему-то ответила я.
- Вам в номер 1313.
Я поднялась на 13-й этаж. Постучала в номер. Не дождавшись ответа, набралась наглости и сама распахнула дверь.
На кровати – тот самый ковер, который я приглядела на прошлой неделе на восточном базаре. О, ужас! В самом центре ковра – огромное темно-красное пятно. Да это же кровь…
Бежать, прочь отсюда! Но дверь… Дверь не поддавалась. И тут с балкона в комнату вбежала киса. Сначала я подумала… Но нет, точно не Булка. Киса прошлась по ковру, а потом вдруг остановилась. Мне было неприятно смотреть ей в глаза, но я не могла оторваться от ее пристального взгляда. И тут она выгнула спину дугой, зашипела так, что в какой-то момент мне показалось, что она попросту разорвет меня. Я инстинктивно стала двигаться к двери, а когда прислонилась к ней спиной, оказалось, что она не заперта. Я понеслась к лифту, а потом так рванула, что за 20 минут добралась до дома. Каково же было мое удивление, когда в комнате я обнаружила тот самый ковер. Без пятна.
 

3 Распахни врата полуночи
 
Бабушкино кольцо
 
«Конец», – подумалось мне.
Я зажмурилась.
- Не бойся, - сказал Петр. – Здесь полно летучих мышей.
- Мы-шей? – промямлила я.
Это как так не бояться? Я и бескрылых-то терпеть ненавижу, а тут еще и летучие.
Открыла глаза только когда Петр включил свет.
- Викентий Елизарович! – позвала я деда. - Ау!
Из соседней комнаты вышел юноша, который до безумия напоминал мне то единственное фото, на котором запечатлен мой молодой дед.
- Это он, - сказал Петр.
И парень протянул мне кольцо – то самое, которое когда-то Викентий Елизарович подарил моей бабуле – ну, когда она еще была просто Катенькой, а не бабой Катей. Потом оно перешло к моей маме. А после смерти мамы куда-то затерялось. Я очень хотела его вернуть. И вот оно – мое.
 

4 Пепел феникса
 
Привет от Андрея
 
Кто-то стоял за ее дверью...
 
Посмотреть в глазок она не решалась. А тут еще как будто этот кто-то начал кашлять…
Анна глазами пробежала по стенам – нет, в доме ни одной иконы. И тут телефон тихо завибрировал. Не звонок, это было СМС.
«Жду тебя на первом этаже», - прочитала Анна.
«Кто ты? Я не Люба», - ответила она.
«Я тебя жду, Анюта». И экран погас.
Ах, как ей хотелось в этот момент, чтобы кто-то ее ждал! Но она не знала, кто там может быть. Да и мимо того, кто там кашлял, пройти не удастся. А это страшно…
Но делать было нечего: или помирать здесь от страха и одиночества, или узнать-таки, что там ее ждет. Она потуже завязала халат и выскочила на лестничную клетку. Лифт не ждала. До первого этажа спустилась пешком – перескакивая по две ступеньки.
- Я от Андрея, - сказал незнакомец, отдавая ей у руки какой-то пакет. - Он говорил, что ты будешь не в себе…
Андрей! Ну, конечно, Андрей! Только как он узнал? И где он сам? И кто этот… Анна увидела, что стоит одна. Пакет развернула, только когда вернулась в квартиру. Было жутко, но не вернуться она не могла. В пакете оказалась икона – то, чего ей не хватало. Образом поводила она по всем стенам. И только после этого наконец уснула. Как оказалось потом, она проспала целые сутки. Но ведь до этого она практически всю неделю не смыкала глаз…
 

5 Пепел феникса
 
Загадка для следствия
 
То, что случилось дальше, ни на трюк, ни на сквозняк не походило. Оно вообще не укладывалось ни в одну из известных Гальяно классификаций.
 
Тени вдруг будто сами собой перескочили на зрителей. Девчонки даже не поняли, что случилось. Только Гальяно видел эти застывшие глаза. Девчата словно остолбенели, а тени плясали на их телах. Гальяно пошарил руками по столу – ему хотелось зажечь потухнувшие свечи, вдруг это что-то изменит. Но спички не находились. И тут он понял, что самая большая тень отделяется и… движется на него. Нет, он не хотел замереть так же, как только что веселившиеся девушки.
Нож! Откуда-то у него в руках оказался нож, и Гальяно стал отбиваться от тени. В какой-то момент ему стало легче, враг ощутимо сдавался. Но все же перевес сил был не на стороне мага. Он уже еле сдерживал напор неведомого противника, как вдруг в кабинете включили свет.
«Громов, миленький!», – едва не выкрикнул Гальяно.
Но, как оказалось позже, радоваться было рано. Восемь трупов в кабинете мага – это не просто криминал. Следствию Гальяно так и не смог объяснить, что стало с этими девушками. Вернее, он начал было рассказывать то, что видел, но какой следователь в это поверит…
 

 
6 Пепел феникса
 
Отголоски
 
Анна запрокинула голову, в прорехах черного дыма увидела луну и, захлебываясь слезами, закричала...
 
Она перепугалась еще сильнее, когда поняла, что на ее крики кто-то отвечает подобными стенаниями. Потом к этим крикам присоединилось еще несколько голосов. Она знала, что огонь вот-вот поглотит ее тело. Но прежде чем это случилось, Анна потеряла сознание от едкого дыма.
- Анюта, очнись, - услышала она приятный мужской голос.
Пока она соображала, кто на том свете мог бы звать ее таким голосом, перед ее лицом вдруг материализовался Андрей.
- Ты откуда? И где я?
- Не бойся, ты здесь, на этом свете. Помирать будем вместе и чуть попозже, лет через 50. Согласна?
- Не согласна, - Анна сама поразилась своей несговорчивости. Она, которая минуту назад верила, что уже померла, сейчас не желала такого быстрого конца. - Лет через 70 можно?
- Лесные пожары бушевали…- начал объяснять ей Андрей.
- Но я… Я слышала голоса…
- Двадцать лет назад, когда здесь тоже бушевали пожары, в самом центре села сгорел дом, в котором жила многодетная семья. Люди говорят, что даже когда топят баню или печку разжигают, слышат тихое завыванье. А тут такое!
 

7Дом у Чертова озера
 
Ледяной ужас
 
Варя зашлась истошным криком, и в ту же секунду дверь распахнулась…
 
Но тут ее ожидала другая неприятность. Этого не должно, не могло быть, но под ногами у нее оказалось корыто с ледяной водой, в которое она неминуемо завалилась. «Это какой-то ледяной ужас! Он не кончится никогда», - подумала она про себя. Едва выбралась из корыта, сверху посыпал снег – но ведь утром было тепло и солнечно. Легкое платье превратилось в мокрую холодную тряпку.
- Все, больше не могу, - сказала она вслух, ноги ее подкосились, и непослушное тело окончательно обмякло.
Но едва она пала на землю, что-то загрохотало. Земля раздвинулась, и Варя стала падать. «Ну, значит пусть так», - смиренно подумала она.
И все же эта пропасть не стала ее могилкой. Минут через пять она брякнулась и увидела перед собой дверь. «Еще одна», - подумала она. Варя теперь пугалась дверей, ведь никогда не знаешь, что там, за ней…
И все-таки она дернула за ручку. Ах, до чего красиво! Огромные, размером с вековые дубы, цветы – яркие, благоухающие… Нежное солнце… Трели птиц…
- Она попала в рай, - говорили в тот день на ее поминках.

Призер конкурса "Угадай, что дальше?"



TATYANA NIKIT   20 октября 2011   1129 0 7  


Рейтинг: +6




Рубрика: Угадай, что дальше!





Комментарии:

natocnkakom # 20 октября 2011 года   +1  
Хм... интересно...
TATYANA NIKIT # 21 октября 2011 года   +1  
cамо собой, угадать реальный сюжет даже не пыталась...
natocnkakom # 21 октября 2011 года   +1  
Ну и правильно! Авторы тоже хотят увидеть ваши версии.
наталия_ласточка # 21 октября 2011 года   +1  
Интересно!!
TATYANA NIKIT # 21 октября 2011 года   +1  
Если так, то очень хорошо, а о правдоподобности умолчим...
 
Спасибо!
Татьяна Корсакова # 23 октября 2011 года   +2  
"Загадка для следсвия" и "Отголоски" понравились невероятно. И страшно, и иронично, и экшен - все в одном флаконе
TATYANA NIKIT, спасибо и удачи!
Наталья Калинина # 24 октября 2011 года   +1  
Ого, вот это фантазия! Восхищаюсь :-)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.