Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весна парит! Весне дорогу!

Весна парит! Весне дорогу! У-у-у! Опять эти вороньи разборки! Шесть утра, а они уже разгалделись, нагло похищая обрывки моего сна…

Сон был таким волшебным: я летала на воздушном шаре, парила над бескрайней зеленью лесов и полей, над лужицами крохотных озёр и над ромашковым полем, которое вдруг превратилось в заснеженные просторы…Ветер меня охватывал страстными объятьями, и я не могла надышаться этим дивным ароматом кофе…

Стоп! Откуда в моём сне кофе?

С трудом идентифицирую себя во времени и пространстве… Сегодня выходной, можно было бы поспать ещё часок-другой, но противные вороны не нашли лучшего места для своих склок, чем деревья у моего окна…Чем же они так встревожены?

Открыв штору, я стала зрителем трагикомичной картины: черная кошка, сжавшись комочком, сидит высоко на ветке дерева…Бедолага, вероятнее всего, не может спуститься обратно.


А вороны, как базарные бабы, суетятся и скандалят вокруг непрошенной гостьи. Как же она вернется на землю, эта черная заплутавшая кошка? Вот бы сюда воздушный шар из моего сна…

В заторможенном состоянии, с чувством, что я упустила нить чего-то очень важного, то ли сонная, то ли задумчивая, нырнув в тапочки, я поплыла в кухню варить кофе.

Люблю утро субботы, впереди два выходных дня и громадьё планов, (которые редко удаётся осуществить), но иллюзорное чувство, что субботний день –самый длинный день недели, дарит мне эти неспешные приятные минуты утреннего кофе…И даже грязная лужа на плите (я опять проворонила кофе) не вывела меня из состояния глубокой задумчивости.

О чём же очень важном я не могу вспомнить?

При помощи игры в азбуку, пытаюсь определиться в диагнозе, что же со мной: рицидив девичьей памяти, обострение склероза или авитаминоз? Включаю подсознание – быстро, не задумываясь, произношу слово на каждую букву азбуки:

А – Антананариву... Понятно, душа рвется в путешествия, не зря же ночью на воздушном шаре летала. Антананариву – звучит так заманчиво!

Б – Бриджит Бордо…Весна пришла, надо фигуру подшлифовать, хотя формы Бриджит Бордо мне и не грозят, но…нет предела совершенству!

В - ворона… Опять ворона! Да, это я - ворона, которая забыла что-то очень важное… Но что же? Чувство невыполненного долга усугубилось.

Ггардероб… Весна, а мне нечего надеть … Может, пора, наконец, дошить раскроенное прошлой весной платье…благополучно ушедшее в зимнюю спячку?

Д – джаз… Ура-а-а!!!! Вспомнила! Ведь именно сегодня состоится вечеринка в клубе «Фан-фан Тюльпан», билетик на которую мне прислан неизвестной личностью ещё 8 марта! Такое милое приглашение в виде лепестка тюльпана…

Но где оно, моё приглашение, которое долго висело на «доске напоминалок»? И тут я осознала, чем именно, розовым и маленьким, поживился давеча мой пылесос, слегка поперхнувшись в процессе заглатывания!

Надеваю резиновые перчатки и прошу слабонервных отвернуться! Здорово, что я не успела выбросить мусор, проведу тщательный анализ желудка пылеглота! Почти «Пятый элемент!» - вот оно, приглашение, слегка потрепанное и припудренное, но такое заманчивое…

И кто сказал, что мне нечего надеть? Винтажное платье и аксессуары «из бабушкиного сундучка» - как раз то, что подойдет для джаз-вечеринки! Высоченные шпильки – самое то, я так давно не выводила их в свет!

День прошел солнечно, воздушно и в предвкушении… В душе моей празднично играли трубы, а в ушах, как бесконечная пластинка, поселилась мелодия-импровизация на саксофоне из фильма «Мы из джаза».
Табу-дабу-да-а-а… Табу-дабу-да-а-а…



Я подарила себе настоящий выходной день!

Во-первых, без суеты, без уборки и бесконечных хлопот по дому.

Во-вторых, я догадывалась, кто именно ожидает меня за столиком №13 в тюльпановом клубе...Сердце моё трепетало в приятном томлении.

В-третьих, в концертной программе вечера заявлено выступление любимой мной вокальной группы «Камерата», я услышу всё – и трубу, и саксофон, и ударные…А также утону в пении птиц, послушаю ветер,пошлёпаю по лужам, почувствую космос и пустыню, и даже сумерки – всё подвластно голосам этих талантливых артистов!

Ну, и в-четвертых, мне очень нравится отражение в зеркале: дамочка с шаловливыми искорками в глазах, с прической набекрень, в элегантном черном мерцающем платье, в тонюсеньких кружевных перчатках, с кокетливой «таблеткой» на голове


и … в тапочках. Ой, совсем потеряла бдительность…Долой тапочки, повышаю свою самооценку до невероятных высот, облачив свои ножки в туфельки на заоблачных каблуках.

Таб-ду –таб-ду-дабу-да-а-а… Таб-ду –таб-ду-дабу-да-а-а …Саксафон в душе сходит с ума от импровизаций…


А отражение в зеркале вдруг начало танцевать - медленно и грациозно, как черная ленивая кошка

Кстати, а как же моя утрешняя знакомая, всё ещё сидит, горемыка, на дереве? С надеждой на благополучное спасение пленницы, я подхожу к окну, сердце замирает от восторга: кошки на дереве нет, она задумчиво застыла на берегу лужи под деревом, а над кронами деревьев, в синем небе парит воздушный шар из моего сна с огромным плакатом-шлейфом «Весна парит! Весне - дорогу!».


Таб-ду –таб-ду-дабу-да-а-а… Таб-ду –таб-ду-дабу-да-а-а...

Победитель конкурса "Весенний набор слов-2011"



GalaSi   6 апреля 2011   2274 0 22  


Рейтинг: +16




Тэги: весна, игра, слова, джаз, конкурс

Рубрика: Весенний набор слов





Комментарии:

GalaSi # 6 апреля 2011 года   +3  
Не получилось вставить запись "Камераты"... Хотела подарить вам джаз...
Veritas # 7 апреля 2011 года   +4  
Феерично )) Никакие вороны не помешают нам станцевать под хороший джаз... Пусть даже перед зеркалом ))
GalaSi # 7 апреля 2011 года   +3  
GalaSi пишет:
Таб-ду –таб-ду-дабу-да-а-а...

Присоединяйся!!!
Руслёна # 7 апреля 2011 года   +4  
Как, по весеннему, чудесно! ПРОсто прелесть! КАкие у нас таланты на ДЖульке!
GalaSi # 7 апреля 2011 года   +3  
Спасибо! Польщена...
Толик # 7 апреля 2011 года   +4  
Просто супер!!!
GalaSi # 7 апреля 2011 года   +4  
Мерси!!!!!!
марьянка # 7 апреля 2011 года   +3  
Классно! Каждое слово использовано несколько раз, но все так в тему! Галина, мне очень понравилось! И спасибо за Камерату, была на их концерте, получила культурный шок!
ПыСы А ворон насчитала аж 7! (не обшиблась?)
GalaSi # 7 апреля 2011 года   +3  
Ворон не считала... Но они,что-то, как попёрли - еле отбилась трубой и саксом...
Спасибо! Я всем встречным,захлёбываясь от восторга, рекомендую Камерату. Мне посчастливилось аж 4 раза их послушать "живым звуком"...
Марина Муха # 8 апреля 2011 года   +3  
GalaSi пишет:
Антананариву... Понятно, душа рвется в путешествия, не зря же ночью на воздушном шаре летала. Антананариву – звучит так заманчиво!

Джаз, путешествие, кружева... И все благодаря воронам??? Толь ты можешь сделать из лимона лимонад!!! Талантищееееееееееее!!!
GalaSi # 8 апреля 2011 года   +2  
Блин, дай рецепт... Сто лет не пила лимонад! Спасибо за столько ееееееееееее в последнем слове!
Танистая # 8 апреля 2011 года   +3  
Блестящий рассказ!!!
Хочу такой выходной!!! Но сначала - спать!..
GalaSi # 8 апреля 2011 года   +3  
Танистая пишет:
Хочу такой выходной!!! Но сначала - спать!

Решение профи! И главное - вовремя! Спасибо!
Renata-one # 9 апреля 2011 года   +3  
ЗдОрово!
Орлова Юлия # 13 апреля 2011 года   +2  
Понравилось! Спасибо!
GalaSi # 13 апреля 2011 года   +2  
Руслёна # 29 апреля 2011 года   +1  
Поздравляю!
Елена Мирошникова # 29 апреля 2011 года   +2  
Поздравляю с победой!
GalaSi # 2 мая 2011 года   +1  
СПАСИБО!
Юрий Резник # 5 мая 2011 года   +2  
Поздравляю с победой! Успехов в дальнейшем творчестве!
GalaSi # 5 мая 2011 года   +1  
Спасибо! Натворим ещё!
Юрий Резник # 6 мая 2011 года   +2  
Без сомнений!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.