Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Золушка и детектив - понятия совместимые)

Золушка и детектив - понятия совместимые) Жанр женский детектив – мой любимый жанр. Несколько лет назад я открыла для себя Донцову. Ее героиня Дарья Васильева неоднократно заставляла меня смеяться над своими похождениями. Потом я купила для пробы книгу писателя Марининой. Настя Каменская, серьезная женщина, разгадывающая невероятные и сложные детективные истории вообще поразила мое воображение. Ну, надо же, думала я, ничем не привлекательная серая мышка (как себя называет Настя) но такая умная, имеет со школьной скамьи влюбленного в нее мужа и отважных и верных коллег. Я стала покупать книги из этого жанра. Читала запоем, но своего автора не находила. Донцова приелась, Маринина была слишком серьезна и вот… на книжном прилавке мне попался роман писательницы Татьяны Устиновой «Гений пустого места». Книга была прочитана за один вечер, и я поняла, что нашла, нашла, что так безуспешно искала. В романе было все - и детективная история и затейливо вплетенная в детектив история любви двух одиноких людей. Я стала теперь искать и читать только Устинову. Да, может быть, все ее истории немного однотипны – детектив и история как Золушка нашла своего принца. Но мне так нравится читать, как прекрасные, умные, сильные духом женщины все таки в конце концов находят Своих Мужчин!!!

Точно так же быстро, буквально за день мною был прочитан еще одно прекрасное произведение Устиновой. Это роман – «Отель последней надежды».
Наталью Звонареву бросает муж. Совершенно скучным голосом сообщает ей, что он ее разлюбил и больше видеть не хочет. Наталья в растерянности, муж, горячо любимый муж в одно мгновение стал другим человеком.
Он же мой, думала Надежда. Он мой, вон и царапина на руке моя — он ободрался, когда на прошлой неделе я его попросила на участке у мамы наломать сирени. Он наломал, но поцарапался, и мы вместе заклеивали руку пластырем, чтобы было не так заметно. И кружка, из которой он пьет чай, тоже моя. Белая кружка с красным сердцем и надписью «Я люблю Калифорнию», которую я привезла из этой самой Калифорнии, он кружку обожает!.. И рубашка моя — я ее покупала к лету на распродаже и страшно гордилась собой, что удалось так ловко сэкономить, почти вдвое!.. И глаза, в которые я люблю смотреть, очень темные, черные почти, ни у кого на свете я больше не видела таких темных глаз, и длинные ресницы, и смешная ямочка на одной щеке — все мое!

Или.., уже не мое?

— Ты.., кого-нибудь встретил? — вдруг спросила Надежда.

Нельзя так спрашивать, она прекрасно это знает, и во всех книгах по психологии написано, что нельзя спрашивать мужчину о его личной жизни и нельзя задерживать его, когда он уходит. Нельзя, потому что можно утратить чувство собственного достоинства. Кажется, согласно этим книгам, можно спросить о его планах относительно раздела имущества. Можно, но немыслимо, потому что раздел имущества — это конец, точка, финишная ленточка, забежав за которую ничего не остается, только упасть замертво.

А в это же время в далекой Калифорнии женщина в кафе сообщает своему мужу (полковнику федеральной службы безопасности США Дэну Уолшу), что она его бросает и уезжает работать в другой штат.
— Вот тут написано, что расставаться следует быстро и ни о чем не сожалеть. — Она ловко и привычно пролистала тонкие страницы, нашла нужную и провозгласила:

— «Расставайтесь легко и по первой необходимости! Расставайтесь дома и на работе! Расставайтесь в офисах и на вечеринках! Но если ваша связь была слишком долгой, лучше расставаться на нейтральной территории. Там у покинутого вами человека меньше шансов закатить скандал и окончательно испортить ваш день!»

Дэн Уолш вытаращил глаза. Даже голова перестала болеть.

— Ты бросаешь меня.., по инструкции?!

А он может катиться куда подальше. Мол, его работа, то, что она его неделями не видит дома, ей надоела. А полковнику сейчас некогда заниматься такой семейной проблемой, ведь президент скоро должен лететь в Питер, а отель еще не осмотрен американской службой безопасности. Уолш находит в себе силы выкинуть из головы мысли о жене, прилетает в Питер и по долгу службы встречается с Надеждой, которая работает в отеле «Англия» и возглавляет службу портье.

Но завязка детективной истории начинается в Москве, там возле подъезда, ночью находят убитого мужчину. Следователь Максим Волошин берется за это дело и влюбляется в потерпевшую, в Катю Самгину, которая собственно и нашла труп. Но Катя не только потерпевшая, за которой охотятся злые и таинственные убийцы, Катя еще и подруга Надежды Звонаревой. Вот как все переплетено в книге. Но все именно так и бывает и в жизни. Это только кажется, что Земля большая, на самом деле все истории, все наши поступки как-то связаны между собой и с другими людьми. Я вас заинтриговала? Если да, то скорее прочитайте роман «Отель последней надежды» и вы узнаете, как Дэн Уолш вместе с Максимом Волошиным разоблачил преступников, а также порадуетесь за двух подруг – Надежду и Екатерину, которые наконец-то обрели свое женское счастье!

Победитель конкурса "Детектив - это легкое чтиво?"



Лариса   18 ноября 2010   1699 0 16  


Рейтинг: +12




Тэги: Устинова, детектив, история

Рубрика: Детектив – это легкое чтиво?





Комментарии:

albinanick # 18 ноября 2010 года   +2  
Да, Золушки, пожалуй, чаще всех попадают в детективные истории - чего стоит история с башмачком )
Лариса # 18 ноября 2010 года   +1  
но там хоть без убийств обошлось)))
albinanick # 18 ноября 2010 года   +1  
Закон сказки ) Но история вполне детективная - с расследованием и хорошим концом )
Tian-Shan # 18 ноября 2010 года   +2  
Люблю Устинову. У нее почти всегда убивают кого-нибудь нехорошего, а всем хорошим грозит опасность, но они выпутываются.
Лариса # 18 ноября 2010 года   +1  
И большая любовь в хэппиеенде. Я после ее романов всегда смотрю другими глазами на своего мужа, любить его больше начинаю что-ли
Tian-Shan # 18 ноября 2010 года   +1  
И характеры живые. Читать приятно.
наталия_ласточка # 18 ноября 2010 года   +1  
Устинова очень интересно пишет, сейчас одни глазом по выходным посматриваю экранизацию её романов. Но вот этот надо прочитать!!
Спасибо!!
Лариса # 18 ноября 2010 года   0  
А по какому каналу идет ее экранизация? У нас в Украине такого не показывают
natocnkakom # 19 ноября 2010 года   +1  
Устинова хороша, когда полный пипец и хочется крови всех бяк и хэппиэнда.
Лариса # 19 ноября 2010 года   +3  
natocnkakom пишет:
когда полный пипец и хочется крови всех бяк и хэппиэнда.

О, видимо у меня всегда такое состояние)))
natocnkakom # 19 ноября 2010 года   +3  
ну... я не всегда столь кровожадна
Tabba # 19 ноября 2010 года   +2  
Заинтриговали, однако!))) Хочу почитать)))
Лариса # 19 ноября 2010 года   +1  
Не пожалеете!
Елена Агата # 24 июня 2011 года   +3  
Обожаю Устинову. Стараюсь покупать все её вновь выходящие книги, если вижу в магазинах. Уже больше десяти книг у меня, по-моему. А "Отель последней надежды" на самом деле хорошая вещь - я её уже прочла, и даже не один раз. У книг Татьяны Витальевны есть одно великолепное свойство - они прочитываются практически залпом, буквально глотаются, и после них остаётся хорошее настроение - чем бы ни закончилась книга. Хотя у неё они на самом деле заканчиваются всегда хэппи-эндом. Так что спасибо Вам большое!
Лариса # 24 июня 2011 года   +1  
И вам спасибо за отзыв!
Елена Агата # 24 июня 2011 года   +1  
))))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.