Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подруге посвящается

Подруге посвящается Мою подругу зовут Люба и ей страшно не нравится, когда ее называют Любаша))) Я по натуре своей человеческой амбициозна очень. С подругами как-то с детства не заладилось: я им сначала завидовала, потом обходила по рейтингу* и теряла интерес к дружбе с ними. Когда я заканчивала школу, на горизонте появилась настоящая подруга. Мы с ней были похожи: у обеих не было отца, у обеих были прекрастные мамы, обе были творчесскими личностями и любили животных. Было одно...НО-моя подруга думала, что жизнь должна делать подарки и ничего не просить взамен. Когда я вставала в 5.30 утра, чтоб идти на завод и заработать хоть что-то, моя подруга видела седьмой сон и не хотела расставаться с этой приятной привычкой, она предпочитала в минуты отчаяния обращаться ко мне за помощью и я ей помогала до тех пор, пока ее лень не выставила меня в весьма плохом положении перед коллегами и мне пришлось услышать: "А ведь это ты ее порекомендовала". Подругу уволили и она не жалела работы потеряной, ведь жалость к себе была намного сильнее.
Когда вечером я осталась в комнате общежития одна, то мне не было страшно. Внутри было ощущение того, что так и должно быть. В этой комнате я провела 5 лет...вместе с моей подругой Любой. Когда мама привезла меня в чужой город получать образование, я не знала никого. В моей комнате было пусто и темно, койки с пружинами скрипучими не рассполагали к теплу и одушевлению. На второй день в комнату вошла сожительница, с полными сумками добра*. Мы сразу разговорились, и мне тогда показалось. что мы с ней очень далеки.  Люба училась уже на втором курсе, имела подруг и я не сразу вписалась в их компанию. Потом я узнала, что у нас с сожительницей много общего, хотя на мир мы смотрели по-разному. Я любила азарт и шутки, обман и приключения. Она любила целомудрие и тишину. Но мы оказались духовно близки, у нас был одинаковый принцип отношения к людям-больше дать и не ждать ничего взамен. Моя подруга, с которой мы по окончанию учебы продолжаем общаться, знает обо мне больше чем я о себе. Я знаю о ней то, что не знают родные. Когда мне плохо-я звоню ей. Когда мне нужна материальная помощь-я звоню ей и без обьяснения получаю необходимую суму вдолг. Она тоже знает, что может рассчитывать на меня в любой ситуации. Конечно, есть хорошие знакомые с которыми мне интересно проводить время. Есть люди, с которыми мне интереснее будет пообщаться по поводу интересующей меня темы чем с Любой, но когда мне плохо или ей-то мы устраиваем девишник)  И еще напоследок хочу заметить-видела я немало примеров женской дружбы, и много слышала об ревнивой дружбе, когда упрекает одна подруга другую в том, что нашла себе компанию иную, и что с ней мало общаеться. У нас с подругой по-другому: живя в разных городах у нас много разных знакомых, мы не рассказываем друг другу в подробностях где и с кем гуляли, кого подсиживали* и с кем поругались. Мы уважаем личное пространство каждого и я рада если у нее появляеться человек, которому она может довериться даже если это не я, а другая подруга или возлюбленный. Я хочу чтоб у нее все было хорошо, она этого так заслуживает.



Rosalinda   14 февраля 2009   3660 0 7  


Рейтинг: +7




Тэги: конкурс: моя лучшая подруга





Комментарии:

gorozhanka # 14 февраля 2009 года   +1  
Спасибо - отличное начало конкурса. Подруге привет
Rosalinda # 14 февраля 2009 года   +2  
Спасибо))) Я ей пока говорить не буду-прибьет меня)))
Фантастка # 15 февраля 2009 года   +1  
Ты о моей Любаше пишешь? Она такая же. Я ветер и огонь, она вода. Сама тишь да гладь, да Божья благодать. Правда и она однажды умудрилась на меня обидится. Мы ее так Любашей и зовем. Все. Какая она Люба?
Rosalinda # 15 февраля 2009 года   +2  
ну так подруги у нас разные.))) Твоя любит когда Любашей зовут, а моя Люба не любит.)) Надо бы спросить почему?
Фантастка # 15 февраля 2009 года   +1  
Разные конечно. Я пошутила. Моя блондинка в конопушках и ей 35 лет будет в марте. У нас разница 14 лет, но мы не разлей-вода с тех пор как она вышла замуж за моего соеда. 15 лет.
Rosalinda # 15 февраля 2009 года   +1  
А мы с моей разлей вода, просто такие у нас характеры.Все в себе, но когда накипает, то...говорим.
Mila_Fed # 1 марта 2009 года   0  
Спасибо, что поделились историей Вашей дружбы. Нельзя утверждать, что дружба женская существует или что не существует. Главное как и в любых других отношениях не идиализировать людей, а воспринимать со всеми их причудами и недостатками, ведь нас они тоже ценят за индивидуальность.
Горжусь девушками, которые дружат не против кого-то, а ради счастья друг друга.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.