Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стихия

Стихия Вчера, у нас в Вологде бушевал ураган. Внезапно потемнело, налетел ветер, срывающий с балконов цветы с горшками.За полминуты кухня при открытом окне заполнилась песком и пылью.
Раздался треск ломающихся деревьев. Гудение и завывание ветра... Кусочки льда с рублевые монетки застучали по крыше подвала

У соседей градом побольше разбило стекла. Сверху пролетела рама из чьего -то окна...Дождь заливался в форточку. 15 минут все это продолжалось, и стихло.

Выйдя на улицу, меня поразило большое количество высоких тополей, вырванных с корнем, некоторые деревья повалены были на крыши домов, на детский садик.

Самое сильное впечатление произвели дорожные знаки и рекламные щиты на бетонных блоках. То, что они на бетонных блоках, видно было, так-как они вывернуты были из земли вверх тормашками, сами металлические конструкции завязаны узлом, закручены спиралью в разных направлениях, разорваны на клочки. Трубы, на которых они держались пригнуты к земле.

Очень быстро сработали службы Зеленстроя. Уже через полчаса они распиливали деревья, перегородившие дороги, из-за которых возникли пробки. Скорее всего, будут работать всю ночь, распиливать и увозить с улиц и с крыш деревья.



Cегодня сестра звонила, у них на даче все градом побило, ходили в траве по колено во льду! Льдинки разные размером и формой, и треугольники, и горошки, и как голубиные яйца размером, и с куриные, гладкие, матовые, обточенные.
Стеклянные теплицы разбиты у всех.
Машины градом повреждены сильно, кто не успел убрать. Предупреждения не было, а ураган налетел мгновенно, а через 10-15 минут уже поздно было исправить что-либо.
ну и на машины деревья повалило и раздавило их. Жалко.
Еще снесло крышу с одноэтажного дома.



Наяда   29 июня 2010   975 0 9  


Рейтинг: +5








Комментарии:

VVarwara # 29 июня 2010 года   +1  
Ох ну ничего себе!!!! Лето.....
Наяда # 29 июня 2010 года   0  
Была жара 32 градуса, вдруг налетел ураган, дождь, гроза с молниями, все порушил, устлал ковром из веток и листьев все дороги, и теперь похолодало сразу, 18 днем, 6 ночью.
Леший # 29 июня 2010 года   +1  
А как абрикос поживает?
Наяда # 29 июня 2010 года   +1  
ожоги за зиму от солнца получил, отпиливать пришлось, теперь ростки зеленые, неодресвеневшие, то есть абрикос первого года жизни получился. На зиму укрывным буду заматывать от солнца, и белить.
Леший # 29 июня 2010 года   +1  
Пробую вырастить дыню. В мае ее и кабачки слегка градом потрепало.
Кабачки уже цветут. Дыня все еще спит.
Деревьями у брата осенью займусь. Яблони огромные. Но яблоки уже несъедобные.
Наяда # 29 июня 2010 года   +1  
а какую дыню? У меня дыня цветет уже - мелкоплодная(с яблоко размером, и их с кожурой едят) "Мечта сибарита", или "Мечта лентяя" называется.
Почему это яблоки несъедобные?
Леший # 29 июня 2010 года   +1  
Названия не запомнил. Но типа "колхозница".
Наяда пишет:
"Мечта лентяя"

. Это потому что кожуру не чистят?
Где такие семена достать? Размер с яблоко меня вполне устроит.
А яблони старые. Наверное, когда-то вымерзли. И от корней разрослись.
Если не соберусь до смоленского питомника доехать, дичку привью. Через пять лет
яблок будет достаточно.
Наяда # 30 июня 2010 года   +1  
видела в продаже этот сорт в магазинах семян, но сама по интернету заказывала. Сегодня уже дынька накаталась с маленькое яблоко, зеленая, полосатая, полоски должны стать коричневыми при выспевании.
Леший # 30 июня 2010 года   +1  
Завтра поеду в деревню. Посмотрю, что у меня выросло.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.