Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя танцевальная история

Моя танцевальная история Вы когда-нибудь смотрели танцевальные марафоны или соревнования? Наверняка да. А представляли себя на месте танцовщиц? Отвечу за себя-да,представляла. И много раз,и в своих фантазиях кружила по танцполу,очаровывая судей. Но в реальной жизни это увы недостижимо. Уж больно поздно собралась я этим делом занятся. Именно заняться,на курсах,с преподавателем, а не дома или на дискотеках в стиле "любителей".

Недалеко от дома где-то год назад у нас открылся фитнесс центр. Помимо банальной аэробики в нем предлагали посетить и танцевальные занятия. И какие занятия! На любой вкус. И латино,и Go-Go,и стрипластика и конечно же танцы живота. Даже R’n’B style был. Скажу честно,у меня глаза разбежались от такого выбора направлений. И не зная за что схватится-я решила объять необъятное. И пойти на все. Благо абонемент позволял неограниченное количество посещений,что спасло меня от разорения. Я приобрела тот самый абонемент,и стала готовится к своему первому занятию.

Как сейчас помню,носилась по магазинам в поисках удобной одежды и обуви для танцев. И как нервничала,приходя в зал,ожидая увидеть там чуть ли не профессионалов, среди которых я буду белой вороной. Но нет. На занятиях были не только мои ровесницы,но и взрослые женщины,что приходили на занятия со своими дочерьми. Просто потрясающе разношерстная компания у нас там собралась. Занятие было - Go-go. Клубные танцы,кои многие считали чем-то не совсем достойным для приличных дам. Что вы,это ведь то,что танцуют полуголые девчонки в ночных клубах! Но те,кто рассуждают подобным образом просто никогда не были на занятиях по Go-go ,и не видели что же это такое на самом деле. Да,это танцы с сексуальным подтекстом,направленные на привлечения внимание зрителей. Но вот скажите,разве к примеру Танго не имеют подобного подтекста? А разве не все танцы и творятся для привлечения зрителей? Ну если конечно вы не танцуете в одиночестве,запершись у себя в комнате,где единственный зритель вы сами. Итак,урок.

Преподавательница молодая,бодрая,бойкая. Сразу же включила всех в процесс,помогая отбросить ненужную скромность и побороть неуклюжесть. Шла разминка. Мысли были примерно такие - "ну что,ничего сложного,вроде бы получается." Разминка кончилась,пошел процесс непосредственно обучения,разучивания тех или иных "па" и вот тогда мысли понеслись в иную степь - "О боже,как она это делает? У нее что нет костей? А как можно так быстро развернутся, присесть, поднятся, сделать шаг в сторону, и все это с соблазняющей улыбкой? Какая улыбка,если только и думаешь как бы не упасть? О черт,я бездарность!"

На таких вот не очень позитивных нотках закончилось мое первое занятие. И как обычно у меня включился режим "Всем доказать что я могу,всему научится". И на следующий день я вновь пришла на занятия,только уже на другой урок. Это были восточные танцы. Танец живота. Мечта всей моей жизни, наверно единственное танцевальное "поле", в котором я была не совсем уж новичком. Какое то время все-таки ему обучалась,и некоторые движения помнила. Урок пролетел незаметно,словно в одно мгновение. Движения запоминались махом, складываясь в изящные восьмерки. Зал периодически заполнялся звоном монеток,коими щедро укращены костюмы для подобных танцев. У нашего учителя было требование-как минимум повязка на бедра должна была быть у каждого. И надо сказать что подобная "уловка" помогала создать ту атмосферу,в которой подобные танцы выглядели куда естественней и великолепней, чем в обычном танцевальном зале.

Домой я пришла с четким осознанием того,что ходить на танцы я буду. И уже не только с целью доказать всему миру что я умею танцевать,но и просто потому что все это мне безумно нравилось.
Через день состоялось третье мое занятие. R’n’B style. Симпатичный молодой человек в качестве учителя, этакий "зажигалочка", безумные ритмы музыки и просто великолепные движения. Это увлекало,это затягивало,куда больше чем что-либо другое. Я забыла все на свете,полностью погрузившись в эту атмосферу танцев. Первое занятие-первые выученные восьмерки в данном направлении-и первая похвала от преподавателя. Смутившись,как школьница,которой сделали первый в ее жизни комплимент,я пообещала что приду на следующее занятие. И конечно же буду тренироваться дома,повторяя заученные движения! Что вы,конечно буду! И наверно была чуть ли не единственной сумасшедшей из нашей группы,что действительно прыгал по дому,пытаясь воспроизвести те восьмерки,которые нам он преподавал. После работы,уставшая,замученная,а все равно прыгала. Потому что действительно увлекло и затянуло.

Так вот началось мое тесное общение с танцами. Были и мимолетные свидание с латинскими танцами, и ненавязчивые отношения со стрип-пластикой. И угасающие,к сожалению из-за невозможности успевать на занятия в связи с работой,узы с танцами восточными. И лишь два направления,что покорили мое сердце заняли почетное место в моей жизни. Go-Go b R’n"B style. Страстная,всепоглощающая любовь к этим танцам помогала справляться с усталостью после работы,когда хотелось просто рухнуть дома на диван и не двигатся. Помогала бороться с ленью,и приходить на занятия снова и снова. Покоряя пусть небольшие,несерьезные,но все таки вершины этого искусства.

Неуклюжесть была посрамлена и выгнана вон за ненадобностью. Неуверенность в себе самолично спряталась куда-то в шкаф,поняв что сейчас она не нужна. Впрочем смею надеятся,что из шкафа она таки больше не вылезет.

Несколько месяцев длился наш незабываемый роман с танцами,что прервался увы по совершенно банальным причинам-я оказалась в другом городе. Прежние любимые остались позади,но каждая клеточка души и тела буквально кричит мне-"Не смей останавливатся. Ведь танцы есть везде,занятия надо лишь найти!" И вот я снова в поиске. В поиске активном,и непрекращающемся! Осталось только договориться с мужем,чтобы он не ревновал к моему столь страстному увлечению танцами




Miledy_Fon_Bell   17 апреля 2010   1623 0 10  


Рейтинг: +13




Тэги: Мой опыт занятия танцами





Комментарии:

lucy-soprano # 17 апреля 2010 года   +3  
go-go форева)))
Miledy_Fon_Bell # 17 апреля 2010 года   0  
о да,это безусловно потрясающий стиль)
GoldenAutumn # 17 апреля 2010 года   +2  
Хорошие воспоминания
Miledy_Fon_Bell # 17 апреля 2010 года   +1  
спасибо..было приятно все это вспомнить,и пережить заново)
Джана # 17 апреля 2010 года   +1  
замечательно!
А есть же еще клубы, где танцуют парами - может, получится затащить мужа???
Miledy_Fon_Bell # 17 апреля 2010 года   +1  
благодарю) да,есть такие клубы,такие тоже просматриваю) правда надежда на то,что муженек мой согласится очень уж призрачная)) он подобные занятия не очень любит)
vasalina # 17 апреля 2010 года   0  
krasivo napisano
Miledy_Fon_Bell # 18 апреля 2010 года   0  
спасибо,приятно слышать что понравилось)
assa # 17 апреля 2010 года   0  
не смей останавливаться удачи
Miledy_Fon_Bell # 18 апреля 2010 года   0  
спасибо) не буду останавливатся) рано или поздно найдется столь близкий мне клуб,в который я влюблюсь как в тот,с которого все началось)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.