Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой опыт занятия танцами. Рецепт моего счастья

Мой опыт занятия танцами. Рецепт моего счастья Рецепт моего счастья.


«Танцевать надо, в первую очередь
для себя, а не для других»
С. Воронина

…вот оно, моё желание сбывается, я на конкурсе, через 3 минуты мой выход. Во мне смешались все эмоции, а сейчас какая-то пустота. Не забыть бы после проходки, сделать гранд-батман ногой. Главное улыбаться, последний вздох, мой выход…



Звонок в дверь. Я, как обычно, смотрела сериал «Клон», стараясь запомнить красивые движения восточных танцев. Я с детства любила танцевать, особенно завораживали восточные танцы, костюмы. Я как-то даже, в пятом классе на новогоднем балу, была Шахеризадой. Тем временем звонок продолжал разрываться. Я, пытаясь как можно дольше не отвезти взгляд от телевизора, открыла дверь. На пороге, с большим пакетом в руках стояла Юля, моя сокурсница:
-Привет, заходи.
-Приветик, Лена, чем занимаешься?
-Смотрю сериал - поворачивая голову к телевизору, я увидела титры - смотрела сериал.
-Мм, «Клон», мой любимый сериал, кстати, собственно я чего зашла-то, от своей знакомой я узнала, что у нас в городе проходят занятия по танцам живота, она туда ходит заниматься. Преподаёт педагог фитнеса. Моя знакомая уже пол года занимается и в восторге от занятий. Не хотела бы ты со мной вместе попробовать?
-Ух, ты, конечно, хотела бы, хотя… - я подумала, что это может обычный фитнес под восточную музыку, ведь само направление восточного танца тогда ещё было не очень развито.
-Что хотя, давай, собирайся, нас ждёт моя знакомая.
-А что надо с собой взять? У тебя вон я смотрю целый пакет. Подожди-ка, мы что, будем заниматься вместе с людьми, которые уже пол года занимаются?
-Да ничего страшного, у неё всего одна группа. Возьми с собой удобные ласины или штаны на бёдрах, маечку или топ, что бы животик был виден, тёплые носочки или, если есть чешки коврик.
-Что бы животик был виден? - смутилась я, у меня были некоторые комплексы по поводу своей фигуры и внешнего вида.
-Да, конечно. А что тут такого?
-Да нет, ничего - нет, я не пойду, подумала я. Лень такая, да и времени нет, да ещё и заниматься с людьми, которые уже пол года занимаются, да ещё и с моим животом, нет, никуда я не пойду, да и убраться дома надо… - Ой, ты знаешь, мне же убираться надо, давай как-нибудь в другой раз.
-Хорошо, уговаривать тебя у меня сегодня времени уже нет, но, вот в следующий раз, мне будет всё равно уборка у тебя там или всемирный потоп, пойдёшь со мной на занятия как миленькая!
-Ладно, я подумаю.
-Не подумаешь, а пойдешь.
-Хорошо, хорошо. Ну, всё давай, потом расскажешь.
-Хорошо, пока!
-Пока! - С тоской ответила я, ведь хочется же пойти, научится, надеть красивый костюм и танцевать, танцевать…, я достала из шкафа тюль – органзу, обмоталась ею и
танцуя с закрытыми глазами, приблизилась к зеркалу, и, открыв глаза, я сама себе сказала:
-Не с моей внешностью.
Вдруг в комнату зашла мама
-У тебя отличная внешность, ты у меня очень красивая! А зачем ты обмоталась тюлем?
-Я просто его складывала, он большой мне так удобней.
-А кто к тебе приходил?
-Юлька.
-А чего она так быстро ушла, даже чаю не попила?
-Она спешила на танцы.
-На танцы? На какие?
-На танцы живота.
-Ой, какая молодец! А тебя, почему с собой не взяла, ты всё равно целыми днями дома сидишь.
-Она предлагала, но как я туда пойду, они уже пол года занимаются, группа всего одна, они уже много что умеют, а я по своей болезни с почками, даже на физкультуру не ходила, как же я могу танцевать, с такой физической подготовкой?
-Но, танцы живота очень полезны. Если в них есть тряски, скрутки, то это очень полезно для твоих почек, и других внутренних органов, это я тебе как врач говорю.
-А как же мои проблемы по-женски, у меня же даже угроза, бесплодия была.
-Тем более полезно, бесплодие танцами, конечно, не вылечишь, зато все органы будут в тонусе, это я тебе уже как врач-гинеколог говорю.
-То есть, с моими болячками мне можно заниматься?
-Нужно!
На следующий день в колледже, я ни о чём другом думать не могла, кроме как
во время перерыва, найти Юлю, и расспросить у неё про танцы. Как только закончилась пара, я помчалась к расписанию, чтобы посмотреть в какой аудитории проходят занятия у Юли. Подойдя к её кабинету, я, было уже, зашла в аудиторию, как тут же я отскочила назад в коридор. Всё дело в том, что при входе в кабинет стоял Он. Роберт учился в одной группе с Юлей, я влюблена в него с первого курса, он такой благородный, такой красивый, конечно на меня он не мог обратить внимания, ведь я серая закомплексованная мышь. Юля заметила, как я отскочила, она знала, почему я это сделала, и вышла из аудитории ко мне:
-Ну, подойди ты к Роберту и познакомься.
-Тише, он услышит! Ты же знаешь, что я никогда не смогу к нему подойти. Давай не будем об этом, расскажи лучше, как ты сходила на танцы?
-Супер! Мне очень понравилось, очень хороший педагог Светлана, занимались действительно танцами, у меня даже мышцы сегодня болят. Музыка красивая, у некоторых девчонок на бёдрах такие платки с монетками, монисты называются, от них такой приятный звон.
-А зачем они нужны?
-Я так поняла, что они для начинающих танцовщиц, помогают попадать в ритм музыки и счёта, и услышать педагогу непопадания в такт, после чего она уже исправляет ошибки. В общем, после пар я пойду искать такой платок, пойдём со мной.
-Конечно.
-Тогда после пар на этом же месте.
Я воодушевленная рассказами Юли, всю пару сидела и представляла, как я танцую, и даже не заметила, как она закончилась. Я помчалась на наше место, там меня уже ждала Юля:
-Ну что пойдём?
-Пойдём, а куда?
-Я у девчонок на занятиях спрашивала, у них кто-то в Турцию ездил, купил, кто-то в Секондхенде приобрёл. Так, что в Турцию мы конечно сегодня не полетим, поэтому пройдёмся по магазинам с «дешёвыми вещами из заграницы» - ухмыльнулась Юля. - Да на занятия ещё нужна шаль, тоже надо посмотреть, и диск с восточной музыкой я бы купила. Меня так тянет на всё восточное.
-Ну, тогда пойдём скорее.
-Подожди-ка, а ты будешь заниматься?
-Я попробую.
-Не попробую, а будешь.
И мы отправились на поиски платка с монистами, искали долго, и, наконец, нашли:
-Ну, как мне? сказала Юля, надев на себя монисту и обмотавшись шалью?
-Супер!
-Тогда всё, на кассу.
-Теперь за диском.
После того как Юля купила всё, что ей было нужно, мы разошлись по домам. Я еле успела к любимому сериалу. Там Жади – главная героиня танцевала для своего любимого. Да так красиво, что глаз не отвести. Под конец фильма за мной зашла Юля, и мы пошли на занятия.
Я очень волновалась, поэтому всю дорогу шла, не прекращая болтать. Подойдя к спортзалу, где и проходили занятия, я приостановилась, но Юлька меня взяла за руку и, буквально, втянула туда. Как только мы вошли в раздевалку, я увидела много школьниц, я даже почувствовала себя старой для танцев. Юлька меня постоянно поторапливала, поэтому об этом думать было некогда. Наконец вошли в зал, нас было очень много:
-Что-то сегодня много народу, мы все не поместимся. Сказала Юля.
-Я могу кому-нибудь уступить место.
-Никаких уступок, ты будешь заниматься. Так начался мой первый Мой опыт занятия танцами.

Светлана
В зал вошла женщина с красивой походкой, правильной осанкой, добрыми глазами, и лучезарной улыбкой…
-Здравствуйте всем, ой как нас много - сказала она.
-Это наша педагог Светлана – шепнула мне на ухо Юля.
-Так ну что, придётся вас разделить на две группы, на начинающих и продолжающих. Сейчас занимаемся с начинающими – сказала Светлана.
- Приветствую вас на своих занятиях по восточным танцам живота. Меня зовут Светлана, я сейчас вам немного расскажу про танцы живота или как их ещё называют на английском языке Belly dance. Это древнейший танец, которому с детства обучались девушки Востока, и танцевали его в последствии своим мужьям, демонстрируя, таким образом, всю свою красоту, грацию, женственность. Но танцы живота не только очень красивы, но и очень полезны для здоровья, так как кроме своей эстетической стороны эти танцы предназначены ещё и для того, что бы подготовить женский организм к беременности и родам. Так же в этом виде танца есть элементы йоги, что позволяет расслабиться, нормализовать соё дыхание, успокоиться, бороться со стрессом и депрессией, настроиться на танец. Элементы фитнеса позволяет улучшить фигуру. Тряски в танце играют роль массажа внутренних органов, избавляют от целлюлита. Скрутки помогают сделать талию красивее и тоньше. При самом танце тренируются и приводятся в тонус все группы мышц. Связки тренируют память. Сам танец и музыка развивают грациозность, танцуя и общаясь во время занятий, мы поднимаем себе настроение и раскрепощаемся.
Существует много видов и стилей восточных танцев, мы будем изучать все.
Так же мы будем вместе шить костюмы. И что бы вы видели, что получится у каждой из вас в конечном итоге, я вам сейчас станцую в костюме - закончила она и ушла в раздевалку.
-Слушай так интересно – сказала я.
-Да, я вот и не знала, что это полезно для здоровья – сказала Юля.
Наконец, в зал вошла Светлана в роскошном костюме, включив музыку, она начала танцевать. Это было настолько красиво, что глаз не отвести, казалось, она порхала, как птичка, подмигивала глазами, завораживала, улыбалась, так искренне, что и мы все улыбались в ответ. Она заражала какой-то, своей энергетикой, мы радовались ей, как солнышку после долгой зимы. Она закончила танец, а мы хотели продолжения, находясь под впечатлением, а особенно я.
-Вот так скоро и вы у меня будете танцевать. А теперь займёмся танцами. Встаём в шахматном порядке, так чтобы я всех видела - улыбнувшись, сказала Светлана.
Я сразу же встала в самый конец, что бы на меня ни кто не заметил, но всё равно меня не покидало ощущение того, что на меня смотрят все осуждающим взглядом. Появился некий дискомфорт.
-Сначала уравновесим дыхание, успокоимся, подготовимся к физической активности.
Вдох, выдох, вдох, выдох…- сказала Светлана.
Как только мы начали дышать, я почувствовала, что успокаиваюсь, этому ещё больше способствовала приятная, медленная музыка, но меня всё равно не покидало ощущение, что на меня все смотрят.
-Теперь мы будем разминать тело, делаем все движения спокойно, сильно не напрягаясь.
Разминка чем-то напоминала урок физкультуры. Затем она началу показывать красивые волнообразные движения кисти, а затем и всей руку, повторить это было не легко, но музыка, как-то помогала, сделать это красиво и плавно. Потом последовали растяжки, которых я одновременно боялась, и хотела обучиться. У некоторых девушек уже была какая-то физическая подготовка, и сесть, скажем, на шпагат, для них не составляло особого труда, но были и те, кто не мог, и это меня как-то успокаивало.
-Теперь мы будем учить движения, которые нам пригодятся в танце. Я вам сначала покажу всё движение, а потом медленно мы его разберём - сказала Светлана и начала показывать.
-Ой, да у нас так не получится - пробормотали девушки.
-Я здесь для того, что бы у вас всё получилось, запомните: танцевать надо, в первую очередь, для себя самого, а не для других. Танцуёте для себя, и у вас всё получится. Москва, тоже не сразу строилась, так что я показываю, а вы повторяете.
Так мы стали учить движения. Светлана, подходила к каждому и исправляла ошибки, помогала почувствовать ритм. Когда очередь дошла и до исправления моих ошибок, я смутилась, но Светлана, как-то с особой улыбкой посмотрела на меня, что я тут же успокоилась.
-Вот так, молодец! - провозгласила Светлана.
Воодушевлённая похвалой Светланы, и тем, что у меня хоть что-то получалось, я и не заметила, как занятие подошло к концу.
-Всем спасибо, все молодцы! Похлопаем себе.
Я полная счастья, не чувствуя усталости, порхая как птичка, направилась к раздевалке. На пути к выходу ко мне подошла Светлана и сказала:
-Как тебя зовут?
-Лена - ответила я.
-На следующие занятия вставай в первый ряд, у тебя для новичка, очень хорошо получаются именно восточные движения, у тебя правильная выворотность ноги, и неплохая пластика. Ты раньше занималась?
-Нет – ответила я.
-Значит, природа тебя щедро одарила талантом к танцу. Я жду тебя завтра.
-Спасибо, до завтра.


На следующий день я не могла дождаться, когда закончатся уроки, и я снова пойду на занятия. Но перед танцами я предложила Юльке пойти со мной, за монистой и платком, но уже для меня. Она согласилась. В это день был привоз, и я нашла очень красивый изумрудно-зелёный платок и монисту в тон. Я, тут же примерила это всё, продавец ушла в подсобку, так что в магазине остались мы одни, а по радио играла музыка с восточным мотивом и я, не удержавшись, стала пританцовывать перед зеркалом, а потом и вовсе закружилась между прилавками. Мне было очень весело, я чувствовала себя счастливой. Я танцевала, прикрываясь платком, так что бы видны были только глаза, затем я повернулась к выходу, а там: в дверях стоял Роберт и смотрел прямо на меня. Я завернулась в платок и убежала из магазина. Юлька, заплатив за меня, пошла за мной, но её остановил Роберт. Они о чём-то поговорили, затем она догнала меня и с улыбкой на лице сказала:
-Ну что, Шахеризада, Роберт тобой заинтересовался.
-Что, хотя, ещё бы, какая-то сумасшедшая танцует в магазине дешёвых вещей! Как же я завтра в колледж пойду?
-Не волнуйся, он тебя не узнал.
-Вот и хорошо, и не говори ему, что это была я!

На занятиях расслабилась, закрыла глаза и представила, что я красивая и танцую Роберту, а он восхищается мной, ах такого конечно никогда не будет, но помечтать-то можно.


Прошёл год, я уже умела танцевать, у меня даже были собственно-придуманные танцы, конечно, все они посвящались моей любви. Я изменилась внешне: похудела, при этом, я у меня появились подтянутые округлые формы, съездив в Турцию, я приобрела не только бронзовый загар, но и специальную хну, для подводки глаз, и конечно шикарные изумрудно-зелёный костюм. А по возвращении домой Светлана научила меня нанесению макияжа, так что выглядела я теперь, как с обложки. Благодаря танцам я изменилась не только внешне, поменялся и мой внутренний мир. Я стала более раскрепощенной, уравновешенной, я стала чаще улыбаться, и даже решилась сама подойти к Роберту, правда не знакомиться, а спросить где Юля, но в итоге мы всё-таки познакомились и подружились. Правда, ею всё и ограничилось, у него были какие-то чувства к какой-то девушке.
Танцы помогли мне справиться и с моими болячками, что мама и врачи считают чудом.
Я на конкурсе.

Самым главным событием в конце учебного года, было моё первое выступление на конкурсе по восточным танцам, на большой сцене, в месте, где соберётся весь город. Вот оно, моё желание сбывается, я на конкурсе, через три минуты мой выход. Во мне смешались все эмоции, а сейчас какая-то пустота. Не забыть бы после проходки, сделать грант-батман ногой. Главное улыбаться, последний вздох, мой выход…. Танцуя, я, как и раньше представляла Роберта, а когда закончила танец увидела в первом ряду Роберта, он не сводил с меня глаз и смотрел как-то по-особенному. Я заняла первое место на конкурсе, моему счастью не было предела, ещё и потому, что как оказалось потом, какой-то девушкой, к которой у Роберта были чувства, была девушка в зелёном платке, танцующая в магазине дешёвой одежды, т.е. я.


Сейчас, по прошествии двух лет, у меня своя студия восточных танцев и не только восточных. Я преподаю и организовываю конкурсы, через три минуты мой выход, я снова волнуюсь перед выступлением как в первый раз. Выхожу на сцену, танцую, так же представляя своего, теперь уже мужа Роберта. По окончании танца, мне аплодируют мои ученики, которые достигли своих высот в танце, и сидящий, как обычно, на первом ряду, Роберт вместе с самым дорогим нам человечком - нашей дочуркой Викой. Вот оно счастье, которым я обязана танцам!
Мои ученицы

Я с той самой подружкой Юлькой.



Lena0210   9 апреля 2010   2214 0 13  


Рейтинг: +18




Тэги: Мой опыт занятия танцами, Рецепт моего счастья





Комментарии:

Я-Человек # 9 апреля 2010 года   +2  
Браво. Очень красиво и грамотно написана история. А сама история завораживает с первого слова Очень понравилось!!!
Lena0210 # 9 апреля 2010 года   +3  
Спасибо, мне приятно, что вам понравилось))))))
Я-Человек # 9 апреля 2010 года   +2  
Очень понравилось Вы - чудо!!! Первое место Вам. Вот еще фотографий бы
olgakon # 9 апреля 2010 года   +3  
Лена, спасибо, что поделились своей историей. Удачи!
natocnkakom # 10 апреля 2010 года   +4  
Очень интересная история. Вот только фотографий действительно не хватает.
Джана # 10 апреля 2010 года   +4  
Браво! Отличная статья!
Lena0210 # 10 апреля 2010 года   +3  
Спасибо))) Да, с фотографиями у меня проблема.
Lena0210 # 11 апреля 2010 года   +3  
Вот, теперь и фотографии есть.
natocnkakom # 11 апреля 2010 года   +3  
С фото лучше!
ИЮшка1 # 30 апреля 2010 года   0  
Просто волшебство! Неужели так действительно бывает....
Лис-Алис # 16 мая 2010 года   0  
Умница! И красиво.и интересно.
Незаметно для себя начала сопереживать, даже обиделась на Роберта (вомутительно! «..чувства к какой-то девушке…Ну и пожалуйста – еще
и получше найдет...).
Это почти дословно -именно так я подумала!..
Оставайся всегда такой же влюбленной, счастливой и светлой!
Lena0210 # 22 мая 2010 года   0  
Спасибо большое!!!!!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.