Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оранжевое настроение Лентяйки

Оранжевое настроение Лентяйки Новогодние праздники – время ярких красок и отличного настроения. И ничего, что пейзаж за окном дарит нам лишь белый снег и темные городские сумерки, мы-то знаем, как расцветить свою жизнь всеми цветами радуги – зелень новогодней хвои, блеск елочных украшений, свет гирлянд и теплый смех близких людей. Хочу добавить в эту копилку ярких красок свой вкусный цвет – цвет оранжевого настроения.

Рулет, которым я уже который год балую своих гостей и домашних, очень прост в приготовлении, а компоненты его начинки – самая лучшая и витаминная замена высококалорийным глазурям и кремам: банановая составляющая рулета отвечает, ни больше, ни меньше, чем за счастье – серотонин, содержащийся в этом плоде, помогает бороться с беспричинными депрессиями и хандрой, а калий, витамины С, В и Е составят серьезное соперничество аптечным витаминным комплексам. Курага содержит максимум полезных для нашего организма минеральных веществ и нормализует пищеварение, а изюм так вообще «король сухофруктов» - с его помощью борются с анемией, так как он славен высоким содержанием железа, регулярное потребление изюма повышает иммунитет, им укрепляют сердечно-сосудистую систему. Надеюсь, я убедила всех, что этот рецепт стоит того, чтоб повторить его на своей кухне

На два рулета нам потребуется: 300-400 гр сдобного дрожжевого теста, два крупных банана, 200-300 гр кураги, 200 гр изюма, 2 ст ложки сахара (вариант с медом будет не менее вкусен) 1 ст ложка топленого сливочного или растительного рафинированного масла, 1 взбитое яйцо, молотые корица и мускатный орех по вкусу.



Курагу и изюм запариваем горячей водой (но не кипятком!) на 5-7 минут. Тем временем раскатываем достаточно тонким слоем два пласта теста (размер заготовок должен получиться примерно 30*40 см). смазываем каждый из пластов тонким слоем масла, но по краям оставляем по паре сантиметров несмазанной поверхности края (иначе при закатывании рулета будут проблемы со склеиванием). Слегка посыпаем сахаром или медом (указанные выше пропорции не стоит нарушать, рулет и так будет достаточно сладок). Слегка отжимаем сухофрукты, режем кружочкам банан и выкладываем дорожками на пласте теста. Посыпаем корицей и мускатным орехом (с последним аккуратней, так как приправа специфическая, хотя мне он очень приятен в зимней,»рождественской» выпечке). Сворачиваем нашу заготовку в рулет, защипываем края, смазываем всю поверхность взбитым яйцом и отправляем в заранее разогретую до 200 градусов духовку (выкладываем либо на слегка смазанный маслом противень, либо на бумагу для выпечки). Время приготовления – от получаса и более (следим за румяностью корочки).

Готовый рулет вынимаем из духовки, прикрываем чистым хлопчатобумажным или льняным полотенцем, а сами завариваем вкусный чай и собираем всех-всех-всех к столу – сегодня мы дарим оранжевое настроение!




Лентяйка   11 января 2010   1150 5 12  


Рейтинг: +16




Тэги: рецепт





Комментарии:

Zlata_74 # 11 января 2010 года   +2  
Вкусный и витаминный рулетик. Готовится не сложно, можно использовать к ближайшим выходным )
Лентяйка # 11 января 2010 года   +2  
Попробуй, не пожалеешь)
Zlata_74 # 11 января 2010 года   +2  
Попробую конечно )
Фантастка # 11 января 2010 года   +2  
Молодец. Я тоже лентяйка. Только мне кажется столько трудов, где же лентяйка?
Лентяйка # 12 января 2010 года   +2  
Да ладно, тут люди такие вкусные и сложные блюда демонстрируют, а это рулетик так, очень быстро делается, особенно, когда тесто заранее готовишь и замораживаешь впрок.
Белка # 11 января 2010 года   +2  
Вкусно и красиво.Торт с фруктами пекла,а вот до рулетика не додумалась.берем на заметку.
Лентяйка # 12 января 2010 года   +2  
Берите-берите
А тортика рецепт дадите? Люблю фруктовые вкусности.
Белка # 12 января 2010 года   +2  
Проще пареной репы.Самое любимое тесто заводишь и прослаиваешь сметанкой и фруктами.Можно еще слой белого зефира порезать.Вот и весь рецепт
Лентяйка # 12 января 2010 года   +2  
Отлично! Самое главное, что это, как я и люблю - рецепт-конструктор. Есть некая заданная цель, и, в рамках нее, можно фантазировать как хочешь. А, когда часто и с удовольствием готовишь, то в сочетаниях продуктов ошибаешься редко.
Спасибо большое Вам!
Белка # 13 января 2010 года   +2  
На здоровье!
Julietta Romeo # 11 января 2010 года   +2  
интересный рецептик!
Лентяйка # 12 января 2010 года   +2  
Очень рекомендую)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.