Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Личное время молодой мамы. Куда оно уходит, куда?...

Личное время молодой мамы. Куда оно уходит, куда?... Сижу за компом, пишу статью. Мне повезло, малявка спит. Пока спит. Можно освободить руки и... напечатать статью, например, или рецепты новые переписать, или понемногу вырезать мои поделки из бумаги, ведь руки так редко освобождаются! Ну, а когда они самые заняты, тут уж не повыбираешь. Приходится смотреть фильм (в лучшем случае), в худшем - читать при кормлении. Вообще-то со свободными руками можно было бы и кучу полезностей переделать, например, пропылесосить лишний раз, или бутылочки, вон, помыть, но не хочется как... А хочется заняться чем-то приятным в свободное время, только вот куда оно исчезает??!! Оно просто испаряется на глазах, улетает, просачивается сквозь пальцы!!

Эх.. а ведь раньше я выбирала, чем бы мне заняться сегодня, у меня были запланированы обязательные дела вроде стирки и уборки. Теперь же я украдкой быстро-быстро бегаю к стиральной машине, так же быстро улучаю минутку для кое-какой там уборки, лишь бы до безобразия не доводить. А уж о занятиях для души я молчу. Самое примитивное удовольствие - теплый душ ( а воду горячую я ой как люблю!) превращается в лотерею - успею-не успею? А мытье головы? Да это вообще возможно только когда деть спит беспробудным сном или же когда папа дома. А поскольку папа наш работает, бывает он дома нечасто и недолго. И это теперь, когда он своими руками притащил мне неведомо откуда два супер-пупер фена для укладки волос, да еще и с описанием причесок! Маникюр превратился в непозволительную роскошь. Нет, конечно ногти у меня чистые и аккуратные, но вот накрасить их никак не получается. Никогда ведь не знаешь, когда понадобятся твои наманикюренные пальчики, а гробить такую кропотливую работу в памперсе нет ну никакого желания! Так, что там у нас еще?.. Педикюр. О, тут воообще отдельная тема! Чтобы не наглеть и пожалеть мужа, который во время моих душевых посиделок сидит с малышкой, стараюсь не борзеть и стараюсь по возможности быстро вернуться к жизни. Поэтому приходится выбирать: быстро душ и педикюр или же долгий душ, но уж пардон, педикюр остается мечтой. А поскольку горячая вода для меня как воздух, остается он еще и мечтой несбыточной.

Ох, милые мамы, как же это прекрасно быть мамой! Прекрасно и... немного грустно оттого, что жизнь так бесповоротно изменилась и нет пути назад. Что почти все любимые занятия пришлось отмести, что не выберешься в поход по магазинам, на прогулку в центре города. Грустно, но совсем чуть-чуть, ведь даже то, что в этом году мы опять не сьездим на горнолыжный курорт не может омрачить нашего счастья, ведь у нас есть наша кнопочка!

Кстати, а отдых на лыжах мне все-таки обещан, но об этом в другой раз...



Мыша в кедах   9 января 2010   789 0 4  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Julietta Romeo # 9 января 2010 года   +1  
я тоже расстраивалась по этому поводу. Но потом решила так: всё, я успокаиваюсь хотя бы на ближайшие полгода, что ничего не успеваю, и не нервирую себя и малыша, что он мне там что-то не дал допечатать. живу просто как живется.
И стало легче. нервов и недовольства меньше. А потом и время откуда-то начало появляться.
Главное - не нервничать, а то малыш может почувствовать, что он мешает, ему будет неприятно.
Марина Тумовская # 9 января 2010 года   +1  
держисЯ!!! говорят, дети быстро растут.
VVarwara # 9 января 2010 года   0  
Ох, Майя..... читаю и вижу себя.... прямо про меня написано.... Я, например, обожаю ванну. Я раньше под душ залазила только когда совсем срочно и перед работой.... А теперь.... Как родила, в ванной лежала 2 раза. И "лежала" - это очень гордо сказано! Оба раза с дочей, оба раза в воде, которая подходит ей. А я люблю прям кипяток! То есть удовольствие я получила сомнительное! Да и под душем долго не постоишь... А если надо срочно голову помыть, а в душ уже никак, я стульчик с Анютой затаскиваю в ванную комнату, даю ей всякие флакончики и умываюсь! Да, хорошо когда есть детки, но хочется и самой быть человеком, и не только тогда, когда они спят.... Единственное, что я знаю наверняка - они быстро вырастают. Я уже начинаю скучать по тем временам, когда лежала с ней в роддоме, когда ей был месяц, когда она первый раз начала играть погремушкой. Нам уже 10 месяцев, мы ходим и пытаемся говорить.... А еще у меня есть два сына, которые уже совсем большие, хотя еще очень маленькие! Смотрю на них, и хочется крикнуть - ну куда вы растете? Куда торопитесь?
Мыша в кедах # 9 января 2010 года   0  
Ну нет, я не злюсь, просто расстраиваюсь немного, когда только положила сочный кусочек на тарелочку (а завтрак часто только к обеду наступает), а тут концерт Шаляпина начинается, и опять все сначала... А во что превратился поход магазин! Думаю, в программу Большие Гонки меня бы уже приняли. В какой-нибудь конкурс, где с одной рукой надо нагрузиться, расплатиться, упаковать все... В общем, бегаю по рядам, как бешеный олень, а то ведь вдруг дочурка проснется.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.