Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что для вас дружба?

Что для вас дружба? Дружба. Что мы подразумеваем под этим словом? Существует ли на самом деле она? Многие из нас говорят о дружбе, уверяют что тот или иной человек ему друг. Но на самом ли деле так? Мы звоним другу, делимся своими проблемами, разговариваем, а интересно ли ему это все? Или он получает от этого свою выгоду? Некоторые из нас считают, что дружба это взаимовыгодные отношения. То есть позвонить и попросить о чем-либо или наоборот. Мне не много не понятно, почему такие люди называют свое общение дружбой. По-моему это просто приятельские отношения, и даже пользовательские.
Дружба. Есть люди которые утверждают и говорят о дружбе не понимая даже что это. Они видятся с этими людьми, выпивают, обсуждают что либо, но на этом и все, дружба ли это? По мне это не друзья, а собутыльники. Мы можем ему позвонить и предложить выпить, и он вам в этом не откажет. Но существуют и такие особи которые мало того что общаются лишь потому что ты с ними выпиваешь, но и предпочитают общаться лишь тогда когда ты сам поставишь ему бутылку или сам оплатишь все, а после этого твой псевдо друг просто сославшись на не отложные дела уйдет. И мы дальше говорим, что это друг, и он не бросит тебя ни когда. Дружба ли это?
Дружба. Мое мнение друг это тот человек, который без всякой выгоды общается с тобой, с ним можно поговорить обо все и ты знаешь, что этот человек ни когда и ни за что тебя не осудит. Всегда будет на твоей стороне и примет любое твое решение. Но в это же время сможет дать дельный совет. Истинный друг не забудет о твоем дне рождении, не позвонит лишь чтобы попросить о помощи, не напишет только когда сломался компьютер или ему нужно просто выпить. Но мы часто забываем о том что мы тоже друзья, некоторые из нас в этом плане эгоистичны, считают что так должен вести себя истинный друг, но в замен не платим тем же. Мы можем осудить и обидеться не думая о том, что у этого человека есть тоже некие проблемы, и он так же хотел бы ими поделиться и найти решение. Дружба это понятие круглосуточное и мы тоже должны не только принимать дружбу, но и сами дружить.



Aliana8   4 мая 2015   513 0 1  


Рейтинг: +1








Комментарии:

кэри4 # 4 мая 2015 года   +2  
Все верно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.