Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему люди изменяют друг другу? ЧАСТЬ 1.

Почему люди изменяют друг другу? ЧАСТЬ 1. Эта тема часто поднимается в разных источниках. Но при этом она остаётся покрыта туманом, не вся правда указана. Постараюсь оголить мякоть этой темы до нерва...
Перед тем,как делать выводы - я опишу случаи из моей практики. Естественно, отдельные моменты я изменил, дабы избежать узнавания персонажей. Сохранил общие типичные моменты.
Случай первый. Есть мужчины, которые изменяют всегда. Один из них, мужчина лет сорока, небритый и вечно помятый, но весёлый, хамоватый, авантюрист, брутальный (часто попадал в драки, вследствие этого - проблемы со здоровьем и законом), но при этом харизматичный и привлекательный для женщин. Обладатель прекрасной внешне и хозяйственной жены и троих детей, вполне успешный предприниматель. Реализован в своём хобби, лидер общественного движения. Так вот, он постоянно и издавна изменял своей жене, имел детей во внебрачных связях. При этом будучи уличённым, он сохранял семью, несмотря на постоянные, связанные с таким образом жизни, - проблемы. Почему? Находясь в постоянном напряжении, будучи альфа-самцом, он вёл себя очень схоже с тем, как это происходит в стае у приматов. Схожесть с коими, даже породила соответствующее прозвище. Для него измена не носила сакральной или идеологической нагрузки. Он просто жил своими инстинктами. Вёл жизнь по своим правилам. Будучи харизматичным лидером, он становился тем ядром, вокруг которого люди воплощали его идеи. Они сами (!) упорядочивались и урезали свои свободы. Для него свобода всегда была превыше всего. А женщины искали в нём тот огонь, которого были лишены в жизни. Искали тепло, получали огонь, как мотыльки сжигая свои крылья, теряя душу в борьбе за него. Но, лично ему, нужно было гораздо меньше, только их тела...
Всё это время его жена бегала по всевозможным гадалкам, пытаясь вернуть любимого в лоно семьи... Ненавидела своих соперниц. Мучилась вопросом - уходит молодость, - искать ли любовь самой на стороне или бороться за него, за семью с бесчисленными толпами соперниц? Тепла от человека, которого она знала больше, чем полжизни; с которым она прошла огромный путь, родила и воспитывала детей - тепла становилось всё меньше!
Наступил момент, когда она уже не смогла терпеть. После грандиозного скандала, она собрала вещи, забрала детей и ушла к подруге. Муж сначала бушевал, угрожал и пытался вычислить - где же они. Потом, как-то потух... Успокоился и покаянно попросил вернуться.
Почти хэппи энд. Конечно, он не изменился. Он просто стал вести себя тише и осторожней. В доме воцарился хрупкий мир...
Сейчас, насколько я знаю - страсти подугасли. Жена занялась общественной работой, ибо дети - выросли. Теперь они ждут внуков, и стараются не вспоминать эти драматические события.
Можно ли осуждать такого человека? Думаю, нет. Просто он жил той жизнью, какой желала его душа. Его недостатки имеют продолжение в достоинствах. Хороший отец, успешный бизнесмен, меценат... Очень ведь непросто судить человека, не будучи на его месте?
Конец первой части.

Автор: Владимир Позынич ( Психолог и Психомассажист)



natalia craner   19 сентября 2014   585 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: отношения





Комментарии:

Skarlet # 20 сентября 2014 года   +1  
natalia пишет:
Автор: Владимир Позынич ( Психолог и Психомассажист)
И где можно почитать этого автора?
natalia craner # 20 сентября 2014 года   +1  
Уважаемая Skarlet, мне очень приятно, что Вы положительно оцениваете творчество моего мужа. Владимир принял решение писать статьи, буквально на днях. Он - практикующий психолог, и как все талантливые люди - ленивый. На этот раз, ему удалось побороть свою лень и теперь он будет писать. Первоисточник, куда он пишет свои статьи находится https://vk.com/psychomasseur


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.