Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как снизить стресс на работе

Как снизить стресс на работе Одним из основных источников стресса является работа. Можно ли снизить стресс при выполнении своих непосредственных обязанностей?..
 
Во-первых, его можно предупредить. Несмотря на все призывы выбирать работу в духе challenging, то есть бросающую вызов вашим способностям, залог спокойной жизни – это все-таки работа, которую вы знаете и с которой хорошо справляетесь. Именно выполнение своих обязанностей на должном уровне позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно, минимизировать стресс. Помните об этом, когда вам предложат место начальника отдела. Быть может, прибавка к зарплате того не стоит…
 
А теперь поговорим, как можно снизить уровень стресса, ведь в той или иной форме он все равно присутствует.
 
- Планирование. Постарайтесь овладеть навыками планирования. Спокойное распределение рабочих задач по дням и часам позволит вам обрести контроль над ситуацией.
 
- Перерывы. Чтобы перевести дух, собраться с силами, успокоиться, следует делать перерывы в работе.
 
- Зарядка. Медики давно выяснили, что лучше всего снимать стресс при помощи фитнеса. Разумеется, в кабинете особо не помашешь ногами и не попрыгаешь на скакалке. А вот сделать спокойные упражнения из комплекса «для офиса» доступно каждому.
 
- Здоровый полноценный обед. Если вы пропускаете обед в надежде похудеть, зря стараетесь. Ученые выяснили, что пропуск приема пищи провоцирует переедание, а лучшим способом похудеть является строгое соблюдение графика приема пищи. Поэтому никогда не пропускайте обед – вам необходимо полноценный источник энергии.
 
- Энергия фруктов и полезных напитков. Перекусывайте фруктами и полезными напитками – например, зеленым и травяным чаем. Они наполняют энергией и при этом не раздражают желудок и не вызывают привыкание.
 
- Свой уголок. Говорят, что милые сердцу вещицы обладают способностью прекрасно снимать стресс. Стоит посмотреть на фотографию любимого человека, повертеть в руках любимый мобильный телефон, полюбоваться красивым комнатным растением, и энергия вернется сама собой.
 
О причинах напряжения, самых стрессовых профессиях и способах снижения стресса на работе читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.



Jackline   28 сентября 2012   3004 0 3  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как снизить стресс на работе
снизить стресс на работе, WomanWiki

Одним из основных источников стресса является работа. Можно ли снизить стресс при выполнении своих непосредственных обязанностей?..
 
Во-первых, его можно предупредить. Несмотря на все призывы выбирать работу в духе challenging, то есть бросающую вызов вашим способностям, залог спокойной жизни – это все-таки работа, которую вы знаете и с которой хорошо справляетесь.
Читать статью

 



Тэги: снизить стресс на работе, WomanWiki



Статьи на эту тему:

Конкурс «Детские забавы» с Defender
Наталья Солнцева. Страница WomanWiki.



Комментарии:

Эванжелин # 5 октября 2012 года   0  
Мне помогает такая вещь- я просто выхожу на улицу и буквально минуты две прогуливаюсь среди деревьев, смотрю на небо,улыбаюсь. Потом возвращаюсь на рабочее место и вроде как легче.
Папарацци # 12 ноября 2012 года   +1  
У меня на работе есть свой уголок - мягкие игрушки и статуэтки, благо, могу себе это позволить. Настраивает на позитив
Лапина Александра # 26 октября 2018 года   0  
Спасибо за советы!!!! Я работаю в режиме "нон стоп", стрессы, нервозность,раздражительность-все мое!Помогает прийти в норму только [spam]. После приема курса чувствую себя спокойной и уравновешенной,как будто после санаторияПривыкания нет,сонливости тоже, только четкое течение мысли и спокойствие.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.