Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как не ошибиться с выбором дивана? Памятка из 10 простых правил, которые необходимо знать любому потенциальному покупателю.

Как не ошибиться с выбором дивана? Памятка из 10 простых правил, которые необходимо знать любому потенциальному покупателю. Разрешите вам задать один вопрос?
Что для вас является решающим фактором при выборе мебели?
Наверняка, это жизненный опыт, логика и здравый смысл?
А возможно, советы родных, знакомых, коллег?
Либо же вы полностью доверяетесь рекламе и рекомендациям квалифицированных продавцов-консультантов?

 
В любом случае, эта короткая памятка из 10 простых правил станет для вас необходимым руководством к действиям, благодаря которым вы сможете:
 
1. Сохранить свое драгоценное время;
2. Сберечь свои нервы, силы, здоровье, которые невозможно купить ни за какие деньги;
3. Существенно сэкономить свои деньги, приобретя надежную и качественную вещь на долгие годы. Ведь неудачно купленная мебель очень скоро превратится в ряд неизбежных и непредвиденных проблем!
 
Поэтому, суровое правило № 1, которое должно для вас стать непреложной истиной, заключается в том, что никогда и ни при каких условиях не поддавайтесь на магнетический щебет продавца! Не стойте растеряно в торговом зале, беспомощно озираясь по сторонам. Начните осмотр парада представленной мебели с самого начала и спокойным, уверенным шагом дойдите до конца. Отмечайте про себя понравившиеся модели, останавливайтесь на них.
 
Правило № 2. А документы у Вас есть?
Не стесняйтесь дотошно расспрашивать продавца о фирме-производителе, о наличие гигиенических сертификатов на используемые материалы, а так же паспорт на тканевую обивку. Дело в том, что перечисленный пакет документов выдается только к качественной мебели, выполненной по всем стандартам и нормам технологического мебельного производства. Для вас же подобная документация будет являться не только гарантом качества, но еще и полезным руководством по уходу за приобретенным диваном.
 
Правило № 3. Испробуем диван в действии!
Какой самый проверенный способ сможет помочь оценить комфортность дивана? Правильно, нужно не просто посидеть на понравившейся модели, но и растянуться на ней в полный рост! Если диван раскладной, попробуйте несколько раз собрать и разобрать его. Особо не осторожничайте с механизмом дивана, ведь в дальнейшем вам придется проделывать эту операцию чуть ли не каждый день!
 

Правило № 4. Из чего должен быть сделан каркас хорошего дивана?
Наверняка каждому из нас встречались скрипучие деревянные предметы, отчего это происходит?
Любой диван состоит из каркаса и обивки. Довольно часто на мебельных фабриках нарушается технологический процесс и для каркаса дивана используется плохо просушенный пиломатериал. В таком случае влажная древесина будет высыхать у вас дома, что неизбежно приведет к неприятному скрипу, от которого уже никоим образом не избавиться. Следующий неприятный момент может заключаться в возникновении трещин, расслаивании, растрескивании, что неизбежно приведет к деформированию дивана.
Важно! Обратите внимание на то, из чего сделан каркас вашего дивана. Например, использование ДСП применимо только в некоторых элементах, которые обязательно должны быть покрыты при этом специальной защитной краской. В противном случае, ДСП выделяет вредные для человеческого здоровья формальдегидные смолы, которые ведут как к серьезным легочным заболеваниям, так и к заболеваниям кожи.
 

Правило № 5. Проверьте свой диван на мягкость!
Наполнитель дивана может состоять из:
• поролона;
• пружинного блока;
• пенополиуретана.
 
Какой лучше выбрать? Этот вопрос каждый покупатель решает для себя сам, отдавая предпочтения своим ощущениям и убеждениям.
Если вы выбираете диван помягче, то учтите такой немаловажный момент, что чем мягче используемый поролон в наполнителе дивана, тем легче он крошится и теряет свой первоначальный вид. Серьезные мебельные фирмы, дорожащие своей репутацией, используют цельные куски поролона в качестве наполнителя обивки. Такой факт легко проверить, потому что все диванные чехлы данных производителей посажены на молнию. Это сделано для того, чтобы покупатель мог с легкостью посмотреть внутренности дивана, а со временем сменить его набивку.
 
Правило № 6. Что является одним из важных элементов дивана?
Без сомнения – раскладной механизм! Он бывает трех видов:
• Выдвижной;
• Книжка;
• Раскладушка.
При выборе дивана учитывайте тот факт, сколько полезного пространства займет диван в разложенном виде. Не будет ли он затруднять свободное перемещение по комнате?
Если вы решили взять диван с раскладным механизмом «раскладушка», тогда обязательно поинтересуйтесь, из чего сделана спальная опора этого дивана. Самой лучшей считается опора из пружинящих пластин, называемых латами. Идеальный вариант, чтобы этих лат было не меньше двенадцати, а расположены они были непосредственно поперек спального места. Следующими по прочности идут: ременная опора и металлическая сетка.
 

Правило № 7. Какому производителю отдать предпочтение: заморскому или отечественному?
Выбирая диван, учитывайте один немаловажный момент, а именно: как часто вы им собираетесь пользоваться в раздвижном виде? Только в нашем постсоветском пространстве диваны используются в качестве кроватей, что позволяет в нужный момент увеличивать свободное пространство комнаты. Заморские же владельцы используют диван в качестве сидения, раздвигая его только в случае ночевки запоздалого гостя.
 
Правило № 8. Из чего выполнены ящики для белья?
Покупая диван с выдвижным механизмом, обязательно поинтересуйтесь, из чего выполнены ящики для белья. Ни в коем случае это не должен быть ДСП или оргалит (см. Правило №4). При выдвижении ящика допустимо использование только фанеры!
Следующим слабым звеном в выдвижном механизме является сам роликовый механизм. Если решите сэкономить и взять диван «без документов», то очень скоро «ролики» доставят вам массу неприятных эмоций.
 
Правило № 9. Что вы знаете об обивке дивана?
В данном случае выбор обивки будет зависеть только от вашей платежеспособности. Мебельные производители готовы предложить своим покупателям целый ассортимент обивок: как тканевые, так и натуральные природные материалы. Прекрасно смотрятся в интерьеры диваны, обивка которых выполнена из гобелена или жаккарда. Но вся сложность в том, что такие обивки очень непросты в чистке, поэтому, периодически, вам придется пользоваться услугами профессионалов по сухой чистке дивана.
Если же вы предпочитаете обивку дивана, которая не пачкается, обладает высокими антистатическими и водоотталкивающими свойствами, а также позволяет легко удалять чернильные и прочие пятна, тогда вам следует выбрать суперсовременный материал с тефлоновым покрытие, который представляет собой новое поколение обивочных тканей.
 
Правило № 10. Правила хорошего тона ИЛИ мелочи определяют все!
Хотите определить, насколько серьезен уровень мебельной фабрики, выпускающей Ваш диван? Все намного проще, чем кажется на первый взгляд.
1. Проверьте ровность линии скоб, пристрачивающую вашу обивку к каркасу дивана;
2. Аккуратность швов и прямоту строчек;
3. Весь диван должен быть обтянут одной и той же обивочной тканью;
4. Ткань между днищем дивана и подушками должна совпадать с общей обивкой дивана.
 
Вот 10 основных правил, воспользовавшись которыми, вы будете наслаждаться приятной и функциональной покупкой еще долгое время!

Победитель конкурса "20 лучших статей июля-2011"



NazaTin   27 июля 2011   6016 10 29  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как не ошибиться с выбором дивана? Памятка из 10 простых правил, которые необходимо знать любому потенциальному покупателю.
диван, купить диван, выбор дивана, хороший диван, качественный диван, надежный диван, диван раскладушка, диван книжка, софа

Разрешите вам задать один вопрос?
Что для вас является решающим фактором при выборе мебели?
Наверняка, это жизненный опыт, логика и здравый смысл?
А возможно, советы родных, знакомых, коллег?
Либо же вы полностью доверяетесь рекламе и рекомендациям квалифицированных продавцов-консультантов?
 
В любом случае, эта короткая памятка из 10 простых правил станет для вас необходимым руководством к действиям, благодаря которым вы сможете:
 
1.
Читать статью

 



Тэги: диван, купить диван, выбор дивана, хороший диван, качественный диван, надежный диван, диван раскладушка, диван книжка, софа



Статьи на эту тему:

Приключения дивана
Девушки любят
Диванчик на двоих
Выбираем мебель



Комментарии:

elenita # 27 июля 2011 года   +3  
Спасибо, очень ценные правила. Я, когда выбирала себе ортопедический матрас, тоже поднабралась опыта. Может, статью написать? Покупаешь ведь не на один год, и так обидно, когда буквально через 4-5 месяцев в бока начинают впиваться пружины
NazaTin # 27 июля 2011 года   +3  
С удовольствием прочитаю Вашу статью! Мне как раз нужно матрас покупать))
elenita # 28 июля 2011 года   +1  
Постараюсь собраться в ближайшие дни
Skarlet # 27 июля 2011 года   +1  
а можете еще рассказать, чем чистить обивку и вообще, как это сделать?
NazaTin # 27 июля 2011 года   +3  
могу только уже завтра!
Skarlet # 27 июля 2011 года   +1  
ок, буду ждать
NazaTin # 28 июля 2011 года   +3  
собралось было писать, но смотрите, что нашла: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7903
Skarlet # 29 июля 2011 года   +1  
спасибо!
Чукча # 28 июля 2011 года   +6  
Великолепные советы! Все очень кратко и по делу! Особенно в точку правило №7 - это не только диванов касается, это практически обо всем! Я впервые столкнулся с этим, когда у меня сломался пополам немецкий компьютерный стол... ну кто ж знал, что раз стол компьютерный, то на него ничего тяжелее компьютера ставить нельзя? Это у нас всем понятно, что стол, на который нельзя встать ногами - это не стол!
 
А в мебельных магазинах меня вообще ненавидят, хотя я не требую ни сертификатов, ни даже названия производителя... Хотя все эти доказательства мне начинают зачем-то настойчиво предлагать, когда я прошу перевернуть мебель и начинаю развинчивать, чтобы посмотреть все узлы... пот ому как мебель рассматриваю исключительно как сырье для изготовления новой мебели
elenita # 28 июля 2011 года   +3  
Ишь, какой затейник)))
Чукча # 28 июля 2011 года   +4  
Да нет, серьезно, я еще ни разу не купил ничего такого, что не пришлось бы переделывать... Не потому что плохое, а просто нигде нет "вот точно такого же, но с перламутровыми пуговицами" . Некоторые продавцы даже обижаются, когда на вопрос, какого цвета обивка мне больше нравится, получают ответ: "Какая, на фиг, разница? Все равно менять буду!" Приходится объяснять, что обивка у них хорошая, но нужного цвета все равно нет - ни у них, ни у других... его просто еще не придумали!
Elen777my # 7 сентября 2012 года   +1  
А у меня муж иногда помогает клиентам организовывать переезды. Он сам бывший столяр с почти 20-летним стажем. Удивляется, как можно мощную буковую кровать из крепких материалов собрать на четырех гвоздях и термоклее. Ну представьте себе это. Не можете? А муж говорит, что постоянно на такое натыкается. И с диванами та же история. Кресла - это отдельная песня. Наскоро сколоченные неструганные доски, задекорированные красивыми сертифицированными материалами. Бумага все стерпит. А где там указано, сколько шурупов, винтов и прочего они использовали на данный диванчик и где их в нем искать? И действительно ли они прикручены?
Чукча # 9 сентября 2012 года   0  
Это да, часто! Тоже, кстати, серьезный недостаток - непрочность. Я все делаю с большим запасом прочности - в расчете на то, что это не просто не должно сломаться само, но что его не должны сломать по неосторожности при варварском обращении . Например, стол, стул, табуретка, тумбочка, этажерка должны выдерживать не только то, для чего предназначены, но и вес взрослого человека - ведь понятно же, что на них рано или поздно залезут, чтобы до чего-нибудь дотянуться! Небольшие конструкции вроде всяких подставочек, маленьких шкафчиков и ящичков должны выдерживать полет на пол со всем содержимым - ну понятно же, что уронят! Я не говорю о буковых кроватях, но даже то, что предназначено быть легким и хрупким... всякие пластиковые изящные конструкции, рассчитанные "ровно на вот столько" - это мне не понятно. Я воспитан на "старом фонде" - комоды, двери, подоконники, которые двести лет стояли - и еще столько же простоят... вот это - наш стиль!
NazaTin # 28 июля 2011 года   +3  
Про компьютерный стол хорошо написали!
Чукча # 28 июля 2011 года   +4  
Я так возмутился, когда ребенок прыгнул со шкафа на столик - и столешница сломалась, как яичная скорлупа! Конечно, в первую очередь за ребенка испугался. К счастью, дочка не пострадала, а я решил, что теперь вся мебель у меня будет с десятикратным запасом прочности! Чтобы даже если на нее бегемот свалится - ничего бы не случилось... Вот раньше делали - я понимаю! Бабушкин дубовый стол у нас все выдерживает! А под компьютер я переделал из канцелярского. Столешницу вырезал из толстой доски, установил на четыре вертикальных стенки и привинтил на десять железных уголков! .
NazaTin # 28 июля 2011 года   +4  
У нас в Одессе есть два магазина, в которых продается мебель из цельных пород дерева. Называется био мебель. Вот это красота, я Вам скажу!
 
Но цены еще красивее, чем изделия!
LookingFor # 28 июля 2011 года   +4  
Статья вовремя -как раз диван ищем, да чтоб ещё и кроватью служил Первый через 5 лет сломался (раскладной механизм подвёл). Второй сгорел при пожаре, сейчас вот в поисках третьего
NazaTin # 28 июля 2011 года   +4  
что-то не везет Вам с диванами!
 
явный признак - пора кровать покупать!
LookingFor # 28 июля 2011 года   +2  
Мммм, в двушку с проходными комнатами диван - лучший вариант. В детской дети живут ))) А мы в зале. Пока ремонт после пожара сделаем, пока ссуду выплатим, тогда только по ипотеке трёшку и купим. Как раз материнский капитал и вложим )))
Чукча # 28 июля 2011 года   +3  
А мы вообще давно отказались и от диванов, и от кроватей... Я сделал что-то типа откидного ящика, в который вставляется матрас. На матрас натягивается специальный чехол вместо простыни... И тогда - все нормально! И никто не падает, и ничего не ломается! Сначала мы просто у кроватей ножки отпиливали, но потом отказались от полумер и решили вопрос кардинально .
NazaTin # 28 июля 2011 года   +3  
а можете фото показать? у моего мужа это просто идея фикс: не кровать, а вот что-то похожее на Ваш вариант.
Чукча # 28 июля 2011 года   +2  
Ага. Сейчас, погодите немного - я сфотаю в разобранном и в собранном виде и вот тут выложу.
NazaTin # 28 июля 2011 года   +2  
жду)
Чукча # 28 июля 2011 года   +2  
вот так выглядит в разложенном виде:
Простыня в виде чехла, надевается на матрас (она тут мятая немножко... ну, чтобы сфотать, пришлось народ отогнать от телевизора .)

простыня надевается так (вид снизу с угла):

чтобы поднять "кровать" - все содержимое пристегивается ремнями на липучках (они приделаны к коробке изнутри, когда не нужны - просто запихиваются под матрас).

Вся конструкция приделана за передний край к полу (на обычных петлях), в поднятом виде выглядит так:

Тут еще задумана роспись - типа "окно в Париж". Но пока все руки не доходят.
NazaTin # 29 июля 2011 года   +3  
Здорово придумали! Очень практично и функционально! Сегодня покажу мужу
NazaTin # 28 июля 2011 года   +3  
Многие в Вашей бы ситуации руки опустили
 
Но это совсем не наша история! Молодец, что так оптимистично смотрите вперед!
Морозова Люда # 28 июля 2011 года   +4  
Ух! Сколько умного узнала! Спасибо большое!
NazaTin # 28 июля 2011 года   +1  
Всегда пожалуйста)
relena # 29 июля 2011 года   +4  
Полезная информация!!! Спасибо!
Чукче отдельная благодарность за такие содержательные комментарии!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.