Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой интернет

Мой интернет Просыпаюсь с ощущением, что очень нужно сегодня испытать что-то хорошее и прекрасное. Но опять будничная рутина. Разбудить дочь и мужа, двадцать раз их толкнуть чтобы, наконец то проснулись. Кормить их завтраком и так далее и тому подобное.

А хочется, что бы утро началось с лучика солнца заглянувшего в твое окошко где-нибудь в отеле на Елисейских полях или Венеции. Или проснуться в хижине на райском тропическом острове, выйти и нырнуть в ласковые волны вместо утреннего душа.





Но ничего этого сегодня не светит. Надо собираться на работу, выходить на грязную весеннюю улицу. И остается только одно - совершать прогулки по просторам интернета.

Интернет – это страна чудес, в которой за считанные секунды ты можешь попасть в любую точку планеты. Конечно, это только виртуальная прогулка, но можно себе представить любые миры и планеты. Ощутить себя присутствующим, например, на Марсе во время того как берутся пробы марсианского грунта. Или вместе с белой акулой плыть в толще воды, там, где в реальности тебя бы просто раздавило давление воды.



Или нашел себе обои на рабочий стол - Венецианский карнавал, и сидишь любуешься и считаешь, что там побывал.



Конечно, таким же образом можно гулять, читая книги, но интернет дарит еще и визуальное восприятие картинок. Иногда какие-то непонятные вещи, когда ты их увидишь, становятся вполне простыми. Уже и нет слов по поводу обмена кулинарными рецептами, покупок по интернет-магазинам, и вообще любой информацией для облегчения бытовой жизни человека.



Общение по интернету в социальных сетях и форумах это уже многократно воспетое явление. Но все таки еще раз повторюсь, что очень облегчает жизнь интернетовское общение с родственниками и знакомыми с различных городов. Круг общения значительно расширяется, когда ты регистрируешься на различных форумах и сайтах, узнавая других людей которых в жизни было бы очень проблематично встретить, не выезжая с города, в котором ты живешь. Раньше, во времена когда выписать газеты было обычным делом, были рубрики хочу найти друзей по переписке. Ожидание письма от друзей с других городов затягивалось на недели, через инет это дело скорости интернета, вообще минут пять от силы.

Также в трудные минуты интернет поможет найти нужное лекарство и адрес больницы. Например, у нас был случай у сотрудницы очень сильно заболел кот, в инете быстро нашли ветлечебницу с выездом доктора на дом. И кот был благополучно спасен. А так пришлось бы звонить в справочную и все в том же духе.

Большое подспорье интернет дает и людям с ограниченными возможностями. У меня отец мужа инвалид. Лишился обоих ног. Но дети сообразили ему подключение к инету. Теперь он в курсе модных течений.

Играет в онлайн игру. Они с мужем заядлые игроманы «Арены». Нашлась еще одна тема для разговора с детьми, с мужем обсуждают новые тенденции этой игры, с дочкой возможности записи дисков и многое другое. А если бы не было интернета, чтобы человек делал один в четырех стенах. Я, думаю также обстоят дела, и других людей.

Многие люди работают по интернету, сама правда еще не решилась на это, хотя очень хочется начать свое дело помимо основной работы.



А детям в школьные годы интернет вообще жизнь облегчил донельзя. Уже сами учителя говорят ученикам, скачайте реферат в интернете. Так же решение домашних заданий по любым предметам можно найти на специальных сайтах. Правда однозначно не могу сказать хорошо это или плохо. Но однозначно жизнь облегчает.

Сейчас смутно вспоминается время, когда интернет не был так распространен. Как-то уже даже не верится, что это было. Так что хочется сказать хвала тому кто придумал интернет и тем людям, которые занимаются добавлением различной информации на сайты и вообще созданием разноплановых сайтов.

Победитель конкурса "Нам сеть и строить и жить помогает"



Vitysua   25 марта 2011   2687 0 4  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой интернет
интернет

Просыпаюсь с ощущением, что очень нужно сегодня испытать что-то хорошее и прекрасное. Но опять будничная рутина. Разбудить дочь и мужа, двадцать раз их толкнуть чтобы, наконец то проснулись. Кормить их завтраком и так далее и тому подобное.
А хочется, что бы утро началось с лучика солнца заглянувшего в твое окошко где-нибудь в отеле на Елисейских полях или Венеции. Или проснуться в хижине на райском тропическом острове, выйти и нырнуть в ласковые волны вместо утреннего душа.
Читать статью

 



Тэги: интернет



Статьи на эту тему:

Проверка



Комментарии:

Helena Bel # 25 марта 2011 года   +1  
Отличная статья - спасибо! Да здравствует Его Величество Интернет! Да здравствуют все, кто к нему причастен!
Vitysua # 25 марта 2011 года   +1  
Спасибо и вам за отзыв.
Флю # 26 марта 2011 года   +1  
21EVA05 пишет:
Уже сами учителя говорят ученикам, скачайте реферат в интернете

глупые учителя.
Vitysua # 27 марта 2011 года   +1  
Я тоже так сказала на родительском собрании, но родители сказали, что все правильно, не надо детям напрягаться.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.