Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весеннее обновление во французском стиле

Весеннее обновление во французском стиле Пришла весна: журчат ручьи, зазеленела травка, ярко светит солнце! Природа обновляется и хочется измениться вместе с ней: стать ярче, эффектней! Понятно, что сделать это можно с помощью обновления гардероба и собственной внешности, а как?

Я – женщина элегантного возраста, и вещей у меня, естественно, много. Прежде, чем что-то покупать, нужно хорошо подумать: а надо ли мне это?
Ведь можно воспользоваться опытом французских женщин в этом вопросе.

Не секрет, что самый лучший комплимент для любой женщины, это сказать, что она похожа на француженку. У француженок такая репутация: они всегда стройны, элегантны, изысканны, однако при этом мало уделяют внимания моде. Живя в Париже, «сердце международной моды», француженки ценят прежде всего высокое качество изделий, отдавая предпочтение классике, а не модным веяниям. Они стремятся следовать собственному стилю, который индивидуален и неповторим. И, тем не менее, есть нечто общее в облике женщин Франции, что позволяет говорить о французском стиле в костюме.


Для французского стиля характерны такие виды одежды, как плащ, пальто, классический костюм, платье-футляр, юбка-карандаш, элегантные брюки, женственные блузки с воротником – галстуком и др. Джинсы не исключаются из гардероба, но сочетаются с изящным верхом и обувью, что позволяет выглядеть более женственно. Вообще, француженки предпочитают носить юбки и платья, поэтому и являются эталоном элегантности во всем мире.

Естественность – отличительная черта французских женщин: они избегают яркого макияжа, сложных сооружений на голове, как бы следуя рекомендациям Коко Шанель: «Элегантность – в простоте!» Однако, как и все женщины, они хотят нравиться мужчинам, поэтому всегда деликатно подчеркивают свои достоинства одеждой, обувью, аксессуарами, макияжем. Это – высший пилотаж! Они знают главный секрет успеха у мужчин: естественность!

Думаю, французский стиль – это то, что нужно женщинам бальзаковского возраста. Заметьте, не классический, а французский! Во французском стиле есть все: одежда классического образца, приправленная рюшами и воланами романтического характера, осколки морского и мужского стилей, немножко этнических мотивов. Просто всего – в меру, без утрированности.

Но главное, у них много женственных аксессуаров и дополнений: шарфиков, шляпок, накидок, стильных украшений. Вот они-то и создают модный облик француженок.


Каждый новый сезон душа просит обновления, поэтому легче и проще всего последовать примеру француженок и обновить аксессуары с учетом модных тенденций. Если нет необходимости покупать крупные вещи, можно купить модную сумку: она – всегда на виду, притягивает всеобщее внимание, поэтому должна быть просто бесподобной! Я в преддверии весны купила черную, подобную этой:


Сумка нейтрального цвета (у меня – черного) подходит ко всем вещам гардероба, поэтому является «рабочей лошадкой», по выражению Инны Бородиной: ее надо менять чаще, чтобы выглядеть модной.

У женщин бальзаковского возраста часто бывают проблемы с состоянием ног, поэтому высокий каблук, к сожалению, приходится исключать. Обувь на среднем каблуке найти трудно, но можно. Я купила подобные ботильоны:


Не писк моды, конечно, но для меня главное, чтобы обувь делала стройней мои ноги, была удобной и устойчивой, поэтому каблучок должен быть обязательно, но небольшой. Туфли на среднем каблуке уже вошли в моду, только пока еще мало продаются:

Купив новый шарфик к весне, Вы не только обновите свои впечатления, но и скроете морщины на шее, если они есть. У меня шарфиков и платочков очень много, поэтому я иногда их ношу вперемежку с бусами: бусы валяются без дела, шарфики – тоже, а вместе – интересней!




Очень важным элементом костюма являются солнцезащитные очки: я их ношу даже зимой. Заметила, что от мороза глаза слезятся, а очки – защищают от холодного воздуха. Их у меня много: и очень темные – для солнечных дней, и светлые – для пасмурных. Этой весной в моде разные формы очков: и круглые «а-ля Джон Леннон», и «кошачьи глазки», и «стрекоза». У меня, преимущественно, очки на пол лица, я в них – «таинственная незнакомка»! Примерно такие я купила к весне:


Волосы должны быть ухоженными, аккуратными: модные прически с эффектом «ветер в волосах» - это для девушек, а прием мелирования – очень старит, по моим наблюдениям, кажется, что волосы «пересыпаны» сединой! Лучше – равномерная окраска, максимально приближающаяся к естественному цвету волос, но добавить какой-либо оттенок – не мешает для разнообразия.

Если волосы редкие, обязательно надо использовать кондиционеры и средства для укладки, позволяющие увеличить объем. Стрижки придают моложавости внешнему виду женщины, а вот длинные распущенные волосы не всегда выглядят удачно в сочетании с немолодым лицом.


Броский макияж не всегда уместен, однако темноволосые женщины с яркой губной помадой смотрятся вполне гармонично. Не в 18 лет ведь использовать яркие цвета! Однако главное внимание в макияже, все-таки, надо уделить выравниванию кожи и декоративной косметике со светоотражающим эффектом.

Усталый взгляд выдает возраст: улыбайтесь чаще! Не верьте, что от улыбки появляются морщины: ерунда! Вспомните песенку Крошки Енота и улыбайтесь. А тонкая подводка для глаз, тушь для ресниц и белый кайал подчеркнут бесспорную красоту Ваших глаз!

Красивые руки и ногти на руках и ногах – еще один шанс выглядеть моложе! Маникюр и педикюр должны быть самыми модными! Ну, не такими, конечно:


А вот короткие аккуратные ногти овальной формы с «лунным» маникюром, градиентом или просто красивым лаком модного цвета – то, что надо!



Длинные ногти на ногах мне не нравятся, поэтому я их стригу коротко, но вот по цвету стараюсь согласовать с маникюром, хотя по направлениям моды это делать не обязательно.


Завершающим аккордом в образе женщины является парфюм: его не должно быть много, чтобы никто не испытывал аллергических реакций, но при близком общении он должен ощущаться! Избегайте густых восточных ароматов и очень сладких композиций: они ассоциируются у мужчин с образом пожилой женщины. Наверное, когда-то их мамы пользовались такими духами, потому что других не было, ведь легкие, свежие ароматы появились в продаже сравнительно недавно, лет 20 назад.

Весеннего всем обновления и хорошего настроения! И улыбайтесь почаще, как я:



Ivetta-52   18 марта 2011   12072 5 38  


Рейтинг: +47


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Весеннее обновление во французском стиле
Французский стиль, рекомендации по имиджу, способы завязывания шарфиков

Пришла весна: журчат ручьи, зазеленела травка, ярко светит солнце! Природа обновляется и хочется измениться вместе с ней: стать ярче, эффектней! Понятно, что сделать это можно с помощью обновления гардероба и собственной внешности, а как?
Я – женщина элегантного возраста, и вещей у меня, естественно, много. Прежде, чем что-то покупать, нужно хорошо подумать: а надо ли мне это?
Ведь можно воспользоваться опытом французских женщин в этом вопросе.
Читать статью

 



Тэги: Французский стиль, рекомендации по имиджу, способы завязывания шарфиков




Комментарии:

Helena Bel # 18 марта 2011 года   +6  
Спасибо вам, Ivetta, за прекрасные рекомендации по весеннему обновлению!
Очень понравилась идея "подружить" шарфики и бусы!
Всего вам доброго, яркой и радостной весны!
Ivetta-52 # 18 марта 2011 года   +5  
Helena пишет:
радостной весны!

Спасибо! Сегодня уже гуляла в новых ботильончиках: вчера купила! Весна - это прекрасное время года, лучше весны только лето!
Инна Бородина # 19 марта 2011 года   +4  
Браво! Браво! Браво!!!!!

Ирочка, бесподобно! Молодец.
Липка # 19 марта 2011 года   +6  
все замечательно!скоро тепло!шарфики и бусы очень женственно!спасибо за идею!
Gor-a # 19 марта 2011 года   +4  
Ivetta-52 пишет:
У женщин бальзаковского возраста часто бывают проблемы с состоянием ног, поэтому высокий каблук, к сожалению, приходится исключать

Как-то рано в 30 отказываться от каблуков ((( Хотя "кошачьи" каблуки, как на туфельках на иллюстрации, мне очень нравятся, но их, Вы правы, купить трудно - очень мало моделей таких.
Липка # 19 марта 2011 года   +5  
30-это не бальзаковский возраст!это еще молодость!а вот 50(как у меня)-это дааааааааа!!!
Gor-a # 19 марта 2011 года   +4  
Бальзаковский возраст - это 29-35 лет, если, конечно, верить Бальзаку )))
Липка # 19 марта 2011 года   +5  
это за 45
Gor-a # 19 марта 2011 года   +4  
Понятие "бальзаковский возраст" возникло после появления романа "Тридцатилетняя женщина", так что ни 45, ни 50 лет тут совершенно не при чём )))
Ivetta-52 # 19 марта 2011 года   +4  
Gor-a пишет:
30 отказываться

Ой, девочки, мне 58 лет, я не знала как назвать этот возраст, потому что старушкой себя не считаю, вот и придумала написать "бальзаковский", хотя на самом деле "постбальзаковский", наверное. Но уже не исправить, только удалить!
lorik_lt # 19 марта 2011 года   +5  
У русских женщин свои критерии, не в обиду великому Бальзаку.Может он и имел в виду 30-летних, но у нас все же ассоциируется с 45-баба ягодка опять!!
Ivetta-52 # 19 марта 2011 года   +5  
lorik_lt пишет:
с 45-баба ягодка опять

В современном мире границы сдвинулись: раньше считалось, что 30 лет - старая дева, а сейчас в 43 года - первородки - Мадонна, Ким Бессинджер, хотя есть и такие, что в 14-15 лет - мамы. Сегодня Ольга Кабо назвала себя девушкой в программе, вроде, на полном серьезе, а в Джу 25-летние рассуждают, иногда, о старости...Все зависит от самого человека, так что мне ВСЕГО 58 лет, а на фото - 55.
Толик # 19 марта 2011 года   +3  
коергынккн
Ivetta-52 # 19 марта 2011 года   +3  
Толик пишет:
коергынккн

Это на каком языке?
Липка # 19 марта 2011 года   +7  
сидят на приеме у врача две женщины.разговорились...одна и спрашивает:-а сколько вам лет? другая отвечает:-мне УЖЕ 18! ААА-говорит первая-а мне ЕЩЕ 40!
Ivetta-52 # 19 марта 2011 года   +5  
Липка пишет:
мне УЖЕ 18

Обратный отсчет!
Липка # 19 марта 2011 года   +6  
да поэтому нам еще 50...
елена иванова # 19 марта 2011 года   +5  
Такая весенняя статья! Выглядите Вы прекрасно! Так держать! И советы своевременны!
schmel # 19 марта 2011 года   +6  
Так замечательно , когда со временем не пропадает желание не только выглядеть безупречно , но прилагая к этому некоторые усилия , получать от этого удовольствие .
А вот с обувью - действительно так обидно , когда уже не можешь так же лихо бегать на шпильках ( ну разве что по определённым случаям) . Это мой крик души
Статья очень позитивная , Ирина , Вы молодец !!!
Ivetta-52 # 19 марта 2011 года   +4  
Удачина пишет:
лихо бегать

Да надо было, как француженки, бегать в балетках, а шпильки - по торжественным случаям, тогда бы сейчас было все нормально! Это я про себя: даже по Москве на каблуках ходила. А Карла Бруни - в балетках в бальном платье! Муж-то у ней - низкорослый! Зато держится , как королева в балетках!
Дымка Кэтти # 19 марта 2011 года   +5  
Шикарная статья и примеры)) Очень интересно читалось и легко!
Ivetta-52 # 19 марта 2011 года   +4  
Дымка пишет:
интересно

Спасибо!
Lady Августа 1 # 20 марта 2011 года   +5  
Очень понравилось, а пример французского стиля будет полезен не только для элегантного возраста. С удовольствием прочитала. Спасибо.
Дымка Кэтти # 20 марта 2011 года   +4  
Lady пишет:
будет полезен не только для элегантного возраста

- я тоже многое взяла на заметку!
fejar # 16 апреля 2011 года   +5  
Ivetta, мне очень понравилась заметка, редко можно встретить собранный воедино такой лаконичный и тонкий материал. В этом стиле воплощена вся красота, нежность и изящность Женщины. Особенно восхитило сочетание шарфиков с бусами и, с Вашего позволения, украду идею
А еще статья пробуждает легкость и желание творить-со-творить что-то новенькое для себя, любимой Посылаю Вам в ответ ветерок от теплой весны, лучик от яркого солнышка и всего самого доброго
Ivetta-52 # 17 апреля 2011 года   +3  
ФеяR пишет:
ветерок от теплой весны

Спасибо! Все получила: и ветерок, и лучик!
Ирина Фаустова # 16 апреля 2011 года   +3  
Ivetta-52 пишет:
У меня шарфиков и платочков очень много, поэтому я иногда их ношу вперемежку с бусами: бусы валяются без дела, шарфики – тоже, а вместе – интересней!

надо будет тоже так попробовать!!!! обожаю и бижутерию, и шейные платочки)
Статья -замечательная!
Ivetta-52 # 17 апреля 2011 года   +3  
Ирина пишет:
обожаю и бижутерию, и шейные платочки

В этом мы с Вами похожи! Спасибо за оценку.
Натали54 # 16 апреля 2011 года   +5  
Мне в вашей статье понравилось все.Спасибо за советы.
Ivetta-52 # 17 апреля 2011 года   +4  
Ivetta-52 пишет:
за советы.

Спасибо за добрые слова.
Виори # 2 мая 2011 года   +4  
Ivetta-52 пишет:
Стрижки придают моложавости внешнему виду женщины, а вот длинные распущенные волосы не всегда выглядят удачно в сочетании с немолодым лицом.

полностью с Вами согласна. Но важно, чтобы стрижка, какой бы короткой она ни была, была все-таки женственной. Как показывает практика, "мужеподобными" головами страдает достаточное количество женщин пожилого возраста. Поэтому гели, муссы, спреи - все средства хороши, чтобы подчеркнуть свою женственность и скорректировать возраст.
Вы написали в ясно узнаваемом авторском стиле, подробно и понятно, снабдили статью хорошими фото. Спасибо!
Ivetta-52 # 2 мая 2011 года   +3  
Виори пишет:
"мужеподобными"

Согласна. Многие женщины становятся равнодушными к внешности и коротко стригутся даже просто из экономии, чтобы реже ходить в салон. В одном французском фильме меня поразило, как одинокая немолодая женщина накрывала себе на стол: ставила красивую посуду, варенье выкладывала в вазочку. И одета она была в хорошую одежду, даже когда работала в саду. Не пойму: это от культуры зависит, от интереса к жизни или от любви к себе?
Виори # 3 мая 2011 года   +3  
Ivetta-52 пишет:
Не пойму: это от культуры зависит, от интереса к жизни или от любви к себе?

я думаю, в первую очередь от культуры, наверное.
моя прабабушка, которую я не застала в живых, была дворянка, воспитанная в дореволюционных традициях. Так вот мама рассказывает, что когда они с братом приходили к бабушке Анне в гости, она всегда их угощала. В точности, как Вы говорите: ставила на стол красивые розеточки под варенье (они у нас теперь хранятся, как реликвия - им больше 200 лет и мы из них не едим, увы), фарфоровые чашечки для чая, молочник в тон. Жила она очень скромно, но скатерть на ее столе была всегда - простая белая, из льна, которую она сама обвязала кружевами по краям. Есть фото прабабушки, где она, как сказано, "в повседневном платье".
Раньше люди куда более внимательно относились к тому, чтобы не вызывать своим появлением диссонанса ни в обществе, ни в природе. И уважали себя, конечно.
А сейчас следовать правилам "хорошего тона" считается не обязательным, и я сама тому - живой пример. Хожу дома в старых джинсах и футболке. Это удобно, практично, экономично. Но прабабушка Анна меня бы точно пристыдила.
Ivetta-52 # 3 мая 2011 года   +2  
Виори пишет:
старых джинсах и футболке

На огороде я тоже так. А для дома покупаю: "штанишки" под леопарда, бархатные лосины, длинные футболки-туники, но не платья, к сожалению.
Женюра # 10 мая 2011 года   +5  
Спасибо. Написано со знанием предмета и любовью.
Ivetta-52 # 11 мая 2011 года   +4  
Женая пишет:
со знанием предмета и любовью

Спасибо! Я - как раз преподаватель и люблю свой предмет!
yagodka13 # 21 апреля 2014 года   +2  
Ох как удачно нашла статью. Я теперь сама пробую настроить себя на французский образ жизни и стараюсь контролировать и свой внешний вид (даже если я сижу дома) и свои привычки. Мне нравится, что меня стали называть кокеткой, я стала больнее манерной. Поездка во Францию изменила меня, теперь читаю книги о французских женщинах, "Француженки не спят в одиночестве" очень понравилась, и стараюсь применять на практике все советы. И вы знаете, я сама стала относится уважительнее к себе и это замечают мужчины, которые стали подавать руку. Быть француженкой не сложно, начать можно с простого домашнего (но красивого) платья)
Ivetta-52 # 22 апреля 2014 года   +1  
Спасибо за отзыв! У меня платье есть красивое для дома, а ношу все равно капри - удобно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.