Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 65


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Волшебник Интернет

Волшебник Интернет Пара щелчков кнопкой мыши, и передо мною – весь мир. Это кажется, невообразимо сложно и совершенно просто одновременно.

Что мне дал Интернет? Очень многое: веру в себя, близких друзей, новую интересную работу. В моем случае все это – взаимосвязано.


Пожалуй, стоит рассказать сначала.

Некоторое время после знакомства с Интернетом, гуляла по различным сайтам, присматриваясь, искала то, что меня действительно интересует. Старалась следить за обсуждением художественной литературы, сама вступала в диспуты, писала посты о книгах. Особенно интересно мне было читать материалы одного человека: он писал так, словно читал мысли, словно только что заглянул в душу, выплёскивая на экран монитора то, что у меня внутри. Вообще-то, я – человек стеснительный, но тут, не знаю, что нашло: отправила ему личное сообщение. Завязалась переписка, мы стали лучшими друзьями.

Однажды, вспоминая своё детство, я описала случай из жизни, отправила. Виталий (художник, писатель, проживающий в другой стране) был очень удивлен стилем моего повествования, попросил написать что-нибудь ещё. После этого привел на литературный сайт, где можно было выкладывать материалы, выслушивать советы, критику, участвовать в обсуждении. Мои рассказы рождались сами собой, без надрыва и напряжения, слова лились, выстраиваясь в предложения. Порой удивляло: неужели это написала я?.. Чудо: мои вещи заметили: один из рассказов был напечатан в первом номере этого года в литературном журнала «Волга XXI века». Понимаю, для многих это – ровным счетом ничего не значит. Для меня – настоящее волшебство!

Через некоторое время, совершенно случайно, открыла для себя Джулию, ставшую виртуальным домом, где живут мои лучшие подруги, хорошие знакомые, родные мне люди. Здесь можно поделиться абсолютно всем: тебя поймут, поддержат, протянут руку помощи, посмеются, порадуются за тебя, просто побудут рядом.

В январе проходил межпортальный конкурс, пригласили участвовать и меня. Было интересно: справлюсь, смогу ли? Одно дело – писать по велению души, другое – решить конкретную задачу. Собралась, мобилизовав все силы, написала семь статей за довольно короткий срок, умудрившись зарифмовать сценарий новогоднего праздника для детей.

Став одним из призеров конкурса, я получила нечто большее, чем сам приз: уверенность в себе, своих силах и способностях, умение ставить и достигать четко поставленные цели.

Спустя короткое время после оглашения результатов конкурса, прочла объявление в местной городской газете: «Объявляется конкурс на замещение вакантной должности корреспондента газеты».
- Дерзай! – гулко стукнуло сердце.
- Да ты что? – возмутился рассудок. – У тебя ни образования, ни опыта! Куда ты лезешь? На тебя там даже не посмотрят!

Несколько дней выжидала, в конце концов, набравшись смелости, отправила резюме и несколько своих рассказов. На следующее утро мне перезвонили, пригласив на собеседование, после которого я получила задание. Справилась быстро, раньше отпущенного срока, и, видимо, неплохо, так как тут же была принята на должность корреспондента.

Теперь тружусь в редакции, встречаюсь с людьми, беру интервью, пишу статьи. При получении очередного задания слышу негромкий шепот сердца:
- Вдруг не справишься? Задание-то трудное!
- Не слушай его! – ворчит рассудок. – Справишься! Помнишь, как сказал Антон Павлович Чехов: «Написать можно обо всем – ну, хоть об этой чернильнице!»
- Но ведь это я подсказало действовать в свое время! – настаивает сердце.
- Что ж? – улыбается рассудок. – Я всегда говорил, что к сердцу стоит прислушиваться!

В Интернете каждый находит то, что ему необходимо, но, если у вас есть цель, идите к ней смело, не бойтесь: Интернет станет вам добрым другом, помощником, путеводителем.

Самое главное – знать, чего ты хочешь, быть активным, пробовать свои силы, развивать способности, прислушиваться к внутреннему голосу. И – все получится!

Я же теперь буду идти к очередной поставленной цели. Вы спрашиваете, что за цель? Это – пока секрет!



Победитель конкурса "Нам сеть и строить и жить помогает"



Танистая   3 марта 2011   2596 0 17  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Волшебник Интернет
интернет, конкурс, работа

Пара щелчков кнопкой мыши, и передо мною – весь мир. Это кажется, невообразимо сложно и совершенно просто одновременно.
Что мне дал Интернет? Очень многое: веру в себя, близких друзей, новую интересную работу. В моем случае все это – взаимосвязано.
Пожалуй, стоит рассказать сначала.
Некоторое время после знакомства с Интернетом, гуляла по различным сайтам, присматриваясь, искала то, что меня действительно интересует.
Читать статью

 



Тэги: интернет, конкурс, работа




Комментарии:

Zlata_74 # 3 марта 2011 года   +3  
Танистая пишет:
Я же теперь буду идти к очередной поставленной цели.

Желаю тебе, Танечка, успеха в достижении целей! И верю, что у тебя всё получится.
Танистая # 3 марта 2011 года   +4  
Нинушка, я сама в нее пока не очень верю. Но, в свете всего, что со мной случилось, можно предположить, что и
это произойдет!..
Zlata_74 # 3 марта 2011 года   +3  
Танистая пишет:
это произойдет!..

Почему бы и нет? ;)
Helena Bel # 4 марта 2011 года   +6  
Жизнь иногда делает такие крутые виражи, что диву даёшься! Но жизнь всегда полноценней и ярче, когда она в движении, особенно в движении к заветной мечте! Помните, как в песне: "Не бойтесь всё начать сначала, не бойтесь жизнь переменить!" Танечка, не сомневайтесь, вы - на верном пути!
Танистая # 4 марта 2011 года   +1  
Спасибо за поддержку!!! Буду стараться двигаться вперед, к своей мечте!
olga1956 # 3 марта 2011 года   +4  
Мне кажется,что судьба ведёт в нужном направлении-нужно только поставить цель.И люди встречаются на пути те,которые тебе нужны
Нашла вас только сегодня,мне понравился стиль и манера написания.Я не специалист,определяю вот по чему:если читаешь и можешь себе всё это представить и почувствовать-значит написано хорошо и интересно,автор сумел передать свои чувства читателю.Так и произошло. Я вас чувствую.
Я пришла сюда случайно,тоже судьба-в данный период жизни мне необходимо было встретить ровесников,пообщаться.Встретили меня и заметили Неlena Bel и Жанет.Я почувствовала теплоту и поддержку этих женщин,и теперь это часть моей жизни жизни
С интересом читаю молодых,каждая пишет очень оригинально и неповторимо.У вас,Таня,можно тоже многому учиться.Спасибо за творчество.
Танистая # 4 марта 2011 года   +2  
Большое спасибо за теплые слова! Мне очень и очень приятно!
Случайных встреч не бывает. Все люди, с которыми мы встречаемся, были посланы нам для чего-то. Важно понять это.
Спасибо еще раз! Заходите ко мне в гости!
Белка # 4 марта 2011 года   +3  
Умница что прислушалась к голосу сердца)) Рассудок слишком часто сомневается)Я ужасно рада за тебя.У тебя все обязательно получится и ты обязательно дорастешь до центральных изданий.А о своей мечте я тебе говорила))
Танистая # 4 марта 2011 года   +2  
Лена, я помню!.. Спасибо тебе большое!!! Мне радостно от того, что мы, пусть и виртуально, но встретились!
Белка # 5 марта 2011 года   +2  
Еще как-нибудь до скайпа доберемся и поболтаем от души))))
Танистая # 5 марта 2011 года   +2  
Обязательно!!!
Егорыч # 6 марта 2011 года   +2  
Ох, как я искренне рад за Вас!!! За то, что так помог интернет, за новую работу, за Вашу радость, в конце концов!!!
Удачи Вам, Татьяна, в дальнейшем! Исполнения мечты и покорения неведомой нам пока цели!
Продолжайте радовать нас новыми рассказами!!! Они всегда великолепны!
Танистая # 6 марта 2011 года   +2  
Спасибо большое за столь теплые слова, которые не просто радуют - они словно окрыляют, делая меня сильнее!
Мне везёт в жизни на встречи с людьми тёплыми, замечательными, которые вносят в мою жизнь что-то новое и бесконечно дорогое для меня. Интернет помогает в этом.
Рассказы, конечно же, будут! Всегда рада делиться ими!..
СПАСИБО!!!
Krina # 9 марта 2011 года   +2  
Умница. Как хорошо когда мечты сбываются! А ещё лучше, когда их ты сама "сбываешь". Главное не сдаваться. Глаза страшат, а руки делают. Всё получится!
Танистая # 9 марта 2011 года   +2  
Спасибо! Я буду стараться изо всех сил!
МуШка # 10 марта 2011 года   +2  
Как хорошо, что есть помощник-Интернет в осуществлении мечты!!! )))
Танистая # 13 марта 2011 года   +3  
Да, Интернету я очень благодарна!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.