Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Платье для принцессы

Платье для принцессы Романтический ореол свадьбы будоражит воображение девочек с детства: в сказках это – самое радостное событие. Обязательная составляющая мечты о свадьбе – платье: ослепительное, обворожительное, волшебное!


Свадебное платье – отдельный вид творчества дизайнеров, ведь существует мнение, что при его создании можно не придерживаться моды и ничто фантазию дизайнера не ограничивает. Именно поэтому Зухаир Мурад, известный своими великолепными разработками в области свадебных нарядов, высказал предположение, что будущее моды «От кутюр» - это свадебные платья, так как по всем остальным позициям современная индустрия прет-а-порте способна удовлетворить самый взыскательный вкус.

Однако ежегодно проходят презентации коллекций свадебных платьев, на которых предлагаются все новые и новые варианты их решения.

Традиционный цвет свадебного платья – белый: символ чистоты и невинности. Это – мода, однажды введенная и закрепившаяся как традиция. Однако наше время славится тем, что часто традиции разрушаются и отметаются, как ненужный хлам. В данном случае имеет смысл подумать: а так ли нам нужен этот белый цвет?

Известно, что на Руси традиционным цветом свадебной одежды невесты был красный – самый яркий, радостный, эффектный. И не только у нас – в Индии и по сей день невеста на свадьбе в красном.

Безусловно: белый цвет – очень красивый: нежный, легкий, воздушный, как облако! Но он не всем идет, например, девушки с желтоватой, смуглой кожей выглядят не очень интересно в белом, не к лицу им этот цвет.

Поэтому дизайнеры и предлагают альтернативные цвета для свадебных платьев – «пепел розы», бледно-сиреневый, теплый персиковый, пудровый и др. Есть предложения использовать в свадебном наряде ярко-красный, жемчужно-серый, светло-салатный и даже черный цвета! А почему «Нет»?



Если женщина выходит замуж не первый раз, то такое решение даже приветствуется и считается хорошим тоном.

Фасонов свадебных платьев очень много, но все-таки по стилевому решению их можно классифицировать.

Самый распространенный – стиль «Платье принцессы»: впервые такое платье было создано английским кутюрье XIX века Чарльзом Уортом для свадьбы принцессы Александры и короля Эдуарда VII. Это платье пышное, но в меру, поэтому достаточно удобное. Оно - не отрезное по талии, создает стройный силуэт фигуры.


Стиль «Бальное платье» предполагает пышность, как в платьях стиля барокко. Не рекомендуется невестам низкого роста: укорачивает фигуру и делает ее громоздкой.


Платье в греческом стиле имеет членение под грудью и большое количество складок: визуально увеличивает рост, придает массивность фигуре миниатюрной девушки, создает стройный силуэт, обеспечивает удобство в движениях. Платье в стиле «Ампир» шире, имеет меньше складок, идеально скрывает недостатки фигуры, если они есть.


Платье в стиле «Русалка», или «в стиле Голливуда 30-х годов» - супероблегающее, выглядит очень сексуально, поэтому подходит только очень смелым девушкам с идеальной фигурой.

Стиль «Романтика» предполагает платье с облегающим лифом и пышной юбкой с множеством воланов, а платье в стиле «Элегант» ничего не скрывает, поэтому требует идеальных форм тела.


Платье в стиле «Кокетка» - укороченное, озорное, для проведения «босоногой» свадьбы на природе.

Стиль «Практик» - для девушек и женщин, предпочитающих разумную трату денежных средств: в нарядном платье или костюме, дополненном шляпкой, перчатками или цветами они отпразднуют свадьбу, а потом будут использовать этот наряд с другими аксессуарами в качестве ансамбля для торжественных случаев.

В свадебной моде есть свои короли: по итогам 2010 года лучшим создателем платьев для этого торжественного события в Великобритании признан Стюарт Сидней. Презентацию каждой своей коллекции он превращает в незабываемый спектакль, а его платья – просто божественны!

Обратите внимание на публику: как выразительны лица людей при восприятии этой восхитительной модели платья:


Весь мир с нетерпением ждет свадьбы английского принца Уильяма и его избранницы Кейт Миддлтон: ее уже окрестили «свадьбой века».


Несмотря на то, что невеста, вроде, определилась с выбором, дизайнеры наперебой предлагают возможные варианты свадебного наряда для будущей принцессы.

В памяти еще живы воспоминания о платье принцессы Дианы, созданном в свое время Элизабет Эммануэль: пышное, романтичное, цвета слоновой кости. На голове у принцессы была самая дорогая в мире тиара – фамильная реликвия семьи Спенсеров. Тиара и фата принцессы Дианы будут украшать и голову Кейт Миддлтон в память о матери принца.


Предложений платьев для свадебной церемонии Кейт и Уильяма – море! Наверное, это просто игра!

Дизайнер Рим Акра (Reem Acra) предлагает платье цвета слоновой кости трапециевидного силуэта, украшенное алансонским кружевом. Другой дизайнер, Рани Тотмэн, считает наобходимым подчеркнуть безупречную фигуру Кейт, поэтому разработал два эскиза платья в стиле «русалка» на единой базовой основе.


Сасси Холфорд предлагает изящное платье с V-образным вырезом на спине, акцентированной талией и расклешенной юбкой со шлейфом. А дизайнером Эллис Темперли создан эскиз платья в стиле «Романтика» - с облегающим лифом и многослойной юбкой с воланами.

Анхель Санчес создал самый креативный, на мой взгляд, вариант свадебного платья для принцессы: из полосатого шелка, с облегающим лифом и пышной фатой.


Кристиан Лакруа разработал эскиз величественного платья в викторианском стиле, Карл Лагерфельд – в том же стиле, но менее помпезное, а Gucci – предлагает классику. Эскизов много, сами посмотрите!



Какой вариант выберет будущая принцесса – пока тайна. Но ждать осталось недолго – свадьба 29 апреля!



Ivetta-52   27 января 2011   15580 4 34  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Платье для принцессы
Стили свадебных платьев, платье для Кейт Миддлтон

Романтический ореол свадьбы будоражит воображение девочек с детства: в сказках это – самое радостное событие. Обязательная составляющая мечты о свадьбе – платье: ослепительное, обворожительное, волшебное!
Свадебное платье – отдельный вид творчества дизайнеров, ведь существует мнение, что при его создании можно не придерживаться моды и ничто фантазию дизайнера не ограничивает.
Читать статью

 



Тэги: Стили свадебных платьев, платье для Кейт Миддлтон




Комментарии:

Скоро бабушка # 27 января 2011 года   +3  
Чудесные платья!
Ivetta-52 # 27 января 2011 года   +3  
Скоро пишет:
Чудесные

Да, свадебные платья - волшебные: в них все - красивые!
ABYSS # 27 января 2011 года   +4  
мне тоже скоро предстоит выбрать "свое" платье... знаю только, что будет цвета слоновой кости, а вот с моделями полная неразбериха - хочется все и сразу )))
Ivetta-52 # 27 января 2011 года   +4  
ABYSS пишет:
полная неразбериха

Выбирайте длинное и легкое - "принцесса" или "в греческом стиле": целый день - ходить по лестницам, танцевать, сидеть, в туалет захочется - и туда надо будет зайти...Можно, как Яна Рудковская, купить 2: в одном до ЗАГСа и обратно, в другом - на фото и с гостями (от Зухаира, пышное), но зачем такие траты? А в пышном - жених будет на нем сидеть в машине, в танцах - могут наступить, упасть можно, да и тяжело это, поверьте, у невестки было, намучилась. Принцессы - они переодеваются в другое в течение свадьбы, а тут как зашли в ресторан, так - хоть умри!
ABYSS # 27 января 2011 года   +3  
да, два платья мне точно не по карману... потому как средняя цена модели в нашем городе от 18 000...
но тут еще такой момент, что мы ждем пополнения и я не знаю какой животик вырастет, если маленький, то предпочтение я отдам "принцессе"
и очень понравилась модель в серых тонах )))
Irina98 # 27 января 2011 года   +2  
В последнее время у знаменитостей модное поветрие: в течение свадебного дня сменить несколько платьев (для регистрации, для прогулки, для фуршета, для танцев, ну и просто для "покрасоваться").
Milashka_ru # 27 января 2011 года   +2  
Такие красивые и прекрасные платья, прелесть!!!!!!!!!!!!!
smeiana # 27 января 2011 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
Какой вариант выберет будущая принцесса – пока тайна

Но скоро тайна станет известной
майя # 27 января 2011 года   +2  
Свадебное платье...главное платье в жизни девушки!
Невесты - все красивые, а в красивом платье - просто неотразимые!...
Спасибо за статью, понравилась!
WhiteNight # 27 января 2011 года   +2  
Легкость и прозрачность, очень красивые платья.
Irina98 # 27 января 2011 года   +1  
Свадебные платья - очень интересная тема.

Из моих фаворитов вижу в фото к статье наряды Веры Вонг и Зухаира Мурада.
Ivetta-52 # 27 января 2011 года   +1  
Irina пишет:
Из моих фаворитов

А под фото серого платья - Кристиан Диор, разве, не фаворит?
Irina98 # 27 января 2011 года   +2  
О, да!
Елена Олейникова # 28 января 2011 года   +3  
Обожаю платья Веры Вонг!!! Они самые замечательные)))
Джоник # 27 января 2011 года   +1  
Сказочно красиво!
ritmik # 28 января 2011 года   +2  
Статья шикарная! Просвещаемся с Валюшкой на будущее.
И у нас есть почти свадебное платье у Барби. Недавно дошила ей "В полоску" тоже, только не сфотографировала... Очень красиво получилось.
Ivetta-52 # 28 января 2011 года   +2  
ritmik пишет:
Очень красиво получилось

Красота! У нас тоже есть Барби в таких красных сапожках!
ritmik # 30 января 2011 года   0  

Вдохновлённая статьёй, я решила сшить нашей Барби обновку. Пусть радуется Валюшка!
zumaur # 28 января 2011 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
Тиара и фата принцессы Дианы будут украшать и голову Кейт Миддлтон в память о матери принца.

Девочки а во это вам как? Лично я бы не хотела фату умершей свекрови, пусть и самой дорогой в мире.
Елена Олейникова # 28 января 2011 года   +4  
Тиара-то ладно, а вот фата....
Ivetta-52 # 28 января 2011 года   +1  
zumaur пишет:
это вам как?

На Руси тоже были традиции на свадьбу надевать платье мамы или бабушки, про драгоценности - молчу, в этом нет ничего плохого. Другое дело - не очень счастлива Диана была в браке, а принадлежности - свадебные, вот это может как-то и не очень...
ritmik # 28 января 2011 года   0  
Ivetta-52 пишет:
не очень счастлива Диана была в браке,

зато по принципу дополнения, дети должны быть счастливы. Да к тому же, это Дианина фата даст неприкосновенность невесте.
zumaur # 28 января 2011 года   0  
А что такое "неприкосновенность невесты"?
ritmik # 30 января 2011 года   0  
Такая невеста изначально - уже член семьи. И ей не надо это доказывать.
zumaur # 31 января 2011 года   0  
По моему для царственных особ это будет только срождением наследников и судьба дианы это только доказывает
ritmik # 1 февраля 2011 года   +1  
Ой, да пусть живут счастливо на радость всей стране!
zumaur # 1 февраля 2011 года   +1  
Это конечно, люди всегда людьми должны оставаться и так всю жизнь на виду, тяжело это, но что поделать, если принцы
zumaur # 28 января 2011 года   +1  
Об этом и речь, по- моему просто плохая примета, а на Руси платья мамины надевали от бедности. У меня была бабушка из состоятельной семьи, ей на свадьбу покупали какие- то восковые цветы, очень модные в то время. с ними же замуж выходили все мои 5 тетушек, еще и соседкам давали. Время такое было, а не традиция.
Violetta G # 29 января 2011 года   0  
katerina sun smile # 11 февраля 2011 года   0  
платья то что надо))
серое платье суперское)
p.s.мечтаю о таком ;)
Ivetta-52 # 12 февраля 2011 года   +2  
katerina пишет:
серое платье суперское

Это платье - от Веры Вонг, она тоже - королева в области свадебной моды, о ней можно писать отдельно.
zumaur # 12 февраля 2011 года   +1  
Напишите, пожалуйста, обожаю свадебные платья и все, что с ними связано.
Ivetta-52 # 13 февраля 2011 года   0  
zumaur пишет:
Напишите, пожалуйста

А это идея!
zumaur # 13 февраля 2011 года   0  
Ждем-с


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.